Целый вихрь полицейских.

19 марта 2011 года
00
Просто нашествие какое-то.
Пока с точки ехал к бабушке, а потом домой остановили ШЕСТЬ раз, выписали ТРИ предупреждения за потухшую лампочку. Заехал в ленту - купил какое то китайское гавно за 135 рублей..

Последние правда не стали даже документы смотреть.
Хотя было уже пох.

Операция Вихрь, говорят.
Как пылесос раньше был.

Заставь, как говорится, дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
21 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey
Меня без оснований уже года два как не останавливают. Изредка за превышение.

А, забыл, вот на прошлой неделе остановили попросили понятым быть на ДТП.



это ты через Бабино не ездишь, чтоли?


Цитировать — Сообщение №42
21 марта 2011 года
00
Цитата: puzo
Ай, бросьте! (С)



Честно-честно!


Цитировать — Сообщение №43
21 марта 2011 года
00
Цитата: RVS
это ты через Бабино не ездишь, чтоли?


вчера два раза через него проехал.


Цитировать — Сообщение №44
21 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey
вчера два раза через него проехал.



странно. то ли у тебя стелтс, то ли владеешь гипнозом. меня каждый 4-й-5-й раз останавливают.


Цитировать — Сообщение №45
21 марта 2011 года
00
Цитата: RVS
странно. то ли у тебя стелтс, то ли владеешь гипнозом. меня каждый 4-й-5-й раз останавливают.



Говорят, что есть замечательный способ:

подъезжая к гаишнику ковыряться в носу и тогда ему противно станет :) машину тормозить.

Меня почему-то всё в городе тормозят для "документики", на трассе только за превышения тормозили.
Причём и машина-то у меня не "посанская". "ничивонепанимаю"(с)


Цитировать — Сообщение №46
21 марта 2011 года
00
Цитата: RVS
странно. то ли у тебя стелтс, то ли владеешь гипнозом. меня каждый 4-й-5-й раз останавливают.


не было ни единого разрыва (с) Ну не считая самой первой моей самостоятельной поездки когда я был "молодой горячий" и не знал что там пост бггг... квитанция на триста рублей, и напутствие инспектора запомнить этот населенный пункт)))


Цитировать — Сообщение №47
21 марта 2011 года
00
козявки-козявками, но можно еще в машине гаишников напердеть, особенно с бодуна самая аццкая смесь выходит

Цитировать — Сообщение №48
21 марта 2011 года
00
На полном серьёзе :) подумывал:

а почему-бы не напердеть после остановки в своей машине, а потом форточку открыть?

Цитировать — Сообщение №49
21 марта 2011 года
00
Для этого нужно владеть кишечником в совершенстве и уметь бздеть не по прихоти, а по надобности. Это ж целое искусство.

Цитировать — Сообщение №50
21 марта 2011 года
00
Тонка и неуловима грань между как следует пёрнуть и нечаянно обосраться.

Аккуратнее, господа ;)

Цитировать — Сообщение №51
21 марта 2011 года
00
Цитата: KOT


ЗЫ: но даже если и две ближние сгорели, то включи противотуманки, благо, ПДД это допускают.


а если нет противотуманок, то ездить с дальним?


Цитировать — Сообщение №52
21 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey
а если нет противотуманок, то ездить с дальним?



В ПДД предлагается три варианта:
1) отдельно ближний
2) отдельно противотуманки
3) отдельно ДХО

Других вариантов нет :)


Цитировать — Сообщение №53
22 марта 2011 года
00
Цитата: SVAN
Да Вы знаете, был у меня давно единственный эксперимент, когда я пьяный сел за руль. Грешен, каюсь. Нет, никого не сбил, в аварию не попал, наоборот, ездил очень аккуратно и тихо. Но до сих пор помню то туманное восприятие и ну бы это нафиг - ездить пьяным за рулём. Никогда в жизни теперь.
И сам категорически отрицательно отношусь к действительно пьяным за рулём, особенно к лётунам.

Но это лирика.

Вас самого-то не достают остановки "документики"? Особенно без всяких на то оснований, без представления, без "до свидания"? Ну я понимаю конечно, операция "Вихрь", все дела...



а вот представить такую картину ;у вас ,не дай конечно бог ,просто у суперлюдей такого не происходит ,угнали машину и вы идете .едете там на такси или на товарище ,не суть, мимо патрульной автомашины как раз в тот момент когда мимо неё проехала точно такая же машина как была угнана у вас, выже обязательно подойдёте и спросите а чёйта вы господин инспектор не остановили данный автомобиль и не проверили у него документы, и спросите вы это вполне имея на это право!


Цитировать — Сообщение №54
22 марта 2011 года
00
Цитата: Leep&quot
а вот представить такую картину ;у вас ,не дай конечно бог ,просто у суперлюдей такого не происходит ,угнали машину и вы идете .едете там на такси или на товарище ,не суть, мимо патрульной автомашины как раз в тот момент когда мимо неё проехала точно такая же машина как была угнана у вас, выже обязательно подойдёте и спросите а чёйта вы господин инспектор не остановили данный автомобиль и не проверили у него документы, и спросите вы это вполне имея на это право!



ээээ.... ????? какое право?

да и машин уже столько угнано, что всех подряд тормозить - никаких полицейский инспекторов не хватит.


Цитировать — Сообщение №55
22 марта 2011 года
00
Цитата: RVS
ээээ.... ????? какое право?

да и машин уже столько угнано, что всех подряд тормозить - никаких полицейский инспекторов не хватит.



ключевое слово - вполне.


Цитировать — Сообщение №56
22 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
Для этого нужно владеть кишечником в совершенстве и уметь бздеть не по прихоти, а по надобности. Это ж целое искусство.



даааа ты владеешьь , я запомнил.


Цитировать — Сообщение №57
22 марта 2011 года
00
Цитата: Leep&quot
а вот представить такую картину ;у вас ,не дай конечно бог ,просто у суперлюдей такого не происходит ,угнали машину и вы идете .едете там на такси или на товарище ,не суть, мимо патрульной автомашины как раз в тот момент когда мимо неё проехала точно такая же машина как была угнана у вас, выже обязательно подойдёте и спросите а чёйта вы господин инспектор не остановили данный автомобиль и не проверили у него документы, и спросите вы это вполне имея на это право!



Да бросьте, когда было слышно что-либо о результатах очередной операции "Перехват"?

У Вас есть знакомые, попавшие в трагическую историю с угоном машины? У меня есть, четыре человека. Нет, даже шесть... Как думаете, их машины кто-нибудь искал, какую-нибудь спецоперацию по этому поводу объявляли? Знакомые давали все приметы, все потёртости-побитости, отсутствие "колпачка ниппеля на левом заднем".
У одного машину украли прямо из-под окон собственного дома, за считанные секунды (судя по всему, с закладкой). Он немедленно в ГАИ позвонил.

И что, нашли машины-то? А их искал кто?

У вас при проверке "документиков" когда-нибудь(!!!, ну хоть разок) проверяли номер кузова и номер двигателя?

Все эти проверки документиков "чиста" развод - авось пьяный, авось затрепыхается.

И при чём тут эти "разводные" остановки и проверки "на угон"? Даже рядом не воняло.


Цитировать — Сообщение №58
22 марта 2011 года
00
Цитата: Leep&quot
даааа ты владеешьь , я запомнил.



вот запомнил потому, что не владею


Цитировать — Сообщение №59
22 марта 2011 года
00
Цитата: SVAN
Да бросьте, когда было слышно что-либо о результатах очередной операции "Перехват"?

У Вас есть знакомые, попавшие в трагическую историю с угоном машины? У меня есть, четыре человека. Нет, даже шесть... Как думаете, их машины кто-нибудь искал, какую-нибудь спецоперацию по этому поводу объявляли? Знакомые давали все приметы, все потёртости-побитости, отсутствие "колпачка ниппеля на левом заднем".
У одного машину украли прямо из-под окон собственного дома, за считанные секунды (судя по всему, с закладкой). Он немедленно в ГАИ позвонил.

И что, нашли машины-то? А их искал кто?


На форуме тема была с полгода назад. У парня на глахзах машину угнали со Щусева, позвонил в ГАИ, довольно оперативно, в Деревяницах машину остановили, там не помню чем закончилось, угонщик вроде убежал, но итог - машину владельцу вернули.

Цитата: SVAN

Все эти проверки документиков "чиста" развод - авось пьяный, авось затрепыхается.

И при чём тут эти "разводные" остановки и проверки "на угон"? Даже рядом не воняло.


Тоже дело, останавливают "авось пьяный", - меньше пьяных будет. Я никак не пойму, в чем проблема-то? Ну остановили, ну посмотрели документы, ну отпустили. 2 минуты. А то когда бородачи в Буденновск в 95-м на автобусе битком оружием приехали, все кричали, как это их гайцы не остановили, а как начинают останавливать, так кричат, какого жуя.

Другое дело что гайцы в ста процентах из ста взяточники, но это уже другой разговор. Останавливают-то все равно правильно.


Цитировать — Сообщение №60
22 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey
На форуме тема была с полгода назад. У парня на глахзах машину угнали со Щусева, позвонил в ГАИ, довольно оперативно, в Деревяницах машину остановили, там не помню чем закончилось, угонщик вроде убежал, но итог - машину владельцу вернули.


во, нашел:

Цитата:

Как у меня угнали авто
Всем привет
Сегодня стал свидетелем кражи собственой машины-прикольно скажу вам!!!!
прям на глазах вскрывают и она уезжает ,а ты бежишь и понимаешь что тебя сейчас могут сбить,а потом смотришь вслед и жалеешь ,что в руках не было кирпича
нет,это сейчас уже весело,хотя как посмотреть на это, а тогда было обидно-средь бела дня ,утебя на глазах,садятся и уезжают на твоей машине(почти новой-20000пробега)
но...........
я их запомнил имашину срисовал на которой они меня пасли-Опель-Астра в865ср53 хетч серебристого цвета
:war
ну а теперь о приятном-их почти поймали-ушли в лес в районе деревяниц,но погоня была прям как в дефективе-2 лохматых "шахида" за хорошей машиной...НАС НЕ ДОГОНЯТ...
Но все-равно:umnik:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОБЛЕСТНЫМ ВОИНАМ С ПОЛОСАТЫМИ ПАЛКАМИ ,ЧТО ПОМОГЛИ,и если честно,то мы вот их работу хаим а случись что сразу кним
спасибо :beer:


//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=81483


Цитировать — Сообщение №61
22 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey

...
Тоже дело, останавливают "авось пьяный", - меньше пьяных будет. Я никак не пойму, в чем проблема-то? Ну остановили, ну посмотрели документы, ну отпустили. 2 минуты. А то когда бородачи в Буденновск в 95-м на автобусе битком оружием приехали, все кричали, как это их гайцы не остановили, а как начинают останавливать, так кричат, какого жуя.

Другое дело что гайцы в ста процентах из ста взяточники, но это уже другой разговор. Останавливают-то все равно правильно.



Да я, собственно, не против. Пусть проверяют (хотя "избирательность" палицанеров меня удивляет), но хотя бы не по-быдльячьи.
Из всех "проверочек документиков" при моём невыходе из машины только один внятно представился, а причину остановки не назвал ни один (видимо, потому, что я совсем оборзел - лох чилийский на дешёвой таратайке, а быстренько на полусогнутых к целому инспектору не подскочил).

Нет такой причины остановки транспортного средства - "проверка документов". Есть: по подозрению - в угоне, в алкогольно/наркотическом опьянении; неисправность транспортного средства; нарушение ПДД; остановка "по ориентировке" что-ли. А не чтение знакомых букв в правах и свидетельстве. Страховой полис один раз показывал.

Даже для судебных приставов не имеют права останавливать.


Цитировать — Сообщение №62
22 марта 2011 года
00
Цитата: SVAN
...........


Был бы человек, а статья причина остановки всегда найдется.:umnik:


Цитировать — Сообщение №63
22 марта 2011 года
00
Парню повезло - вовремя засёк угон, запомнил номер воров, вовремя позвонил.
Можно только хорошего ему пожелать, он молодец.

А один из тех моих знакомых на четыре минутки зашёл в магазин хлеба купить. Угу, как зашёл, так и без машины остался.

Назовите мне альтернативу, кто может на правах закона вылавливать угонщиков - я обращусь к альтернативе.

Цитировать — Сообщение №64
22 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey
а если нет противотуманок, то ездить с дальним?

То не быть объебосом и вовремя менять лампы.


Цитировать — Сообщение №65
22 марта 2011 года
00
Цитата: KOT
То не быть объебосом и вовремя менять лампы.


стало быть если противотуманки есть, то можно быть объебосом?


Цитировать — Сообщение №66
22 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey
стало быть если противотуманки есть, то можно быть объебосом?



Стало быть если Миккей, то обязательно выносить мозг собеседникам въедливостью и провокациями?

Не передергивай. Кто-то, не помню уже кто, предположил, что вот мол у меня лампочка сгорела, а гаишники-суки три шкуры дерут.

ЗЫ: не знаю, что делаю не так, но гаишники не останавливают. Ну было как-то за превышение, и то мирно договорились: я согласился, что нарушал, они выписали протокол и предупреждение. Разумеется, без взяток.


Цитировать — Сообщение №67
22 марта 2011 года
00
Цитата: KOT
ЗЫ: не знаю, что делаю не так, но гаишники не останавливают. Ну было как-то за превышение, и то мирно договорились: я согласился, что нарушал, они выписали протокол и предупреждение. Разумеется, без взяток.


...

Цитата: Mickey
Меня без оснований уже года два как не останавливают. Изредка за превышение.

А, забыл, вот на прошлой неделе остановили попросили понятым быть на ДТП.


Цитировать — Сообщение №68
22 марта 2011 года
00
Да нормально всё. Ну остановили, ну проверили... В субботу два раза проезжал мимо поста на Синем мосту. Передо мной машина едет, останавливают. На меня посмотрели, не остановили. Следующую за мной тоже остановили. Ехали в одном потоке, лампочки у всех горели, скорость никто не превышал, номера у всех были читабельны. Вот почему их тормознули, а меня нет? На обратном пути тоже инспектор просто посмотрел и даже не пошевелился. Не интересен.
А вот когда недели три-четыре назад тормознули, то у меня даже вопросов не возникло "за что?". :) Ехал вечером, уже за 23 часа от Ленинградской 120 (у меня там тёща живёт) к Ленинградской, 138 (там я живу). Естественно, пересёк Щусева. Еду себе по двору 138-го дома, за мной машина едет. В районе 3-4-го подъездов замечаю "люстру". Подумал еще, что требуют пропустить. :) Доехал до расширения дорожки, останавливаюсь, подходит, спрашивает доки, даю. Спрашиваю "выйти или нет?", отвечает "лучше выйти". Выхожу. Спрашиваю "А вы, собсна, по какому вопросу?", а мне: "Подозрительно едете". Ну что ж, говорю, судьба у меня такая. Я тута обитаю, а тёща тама. Всё. Погыгыкали и разъехались. Да пусть меня так хоть каждый день тормозят, лишь бы пьяные/обдолбаные дебилы по дворам не гоняли.

Цитировать — Сообщение №69
22 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
Да пусть меня так хоть каждый день тормозят, лишь бы пьяные/обдолбаные дебилы по дворам не гоняли.



Полностью согласен!

Пусть тебя каждый день тормозят :)


Цитировать — Сообщение №70
22 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
Ехал вечером, уже за 23 часа от Ленинградской 120 .


за такое Костя надо прав лишать :D


Цитировать — Сообщение №71
22 марта 2011 года
00
Цитата: KOT
Пусть тебя каждый день тормозят :)


Цитата: Mickey
за такое Костя надо прав лишать :D


Ну спасибо вам, дорогие друзья! Добрые вы.
[COLOR="White"]Хрен дождётесь, чтоб я от вас ушёл![/COLOR]


Цитировать — Сообщение №72
22 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
Ну спасибо вам, дорогие друзья! Добрые вы.
[COLOR=white]Хрен дождётесь, чтоб я от вас ушёл![/COLOR]


а не надо 120 от Ленинградской гнать.


Цитировать — Сообщение №73
22 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey
а не надо 120 от Ленинградской гнать.


Да я и так старался не превышать. Но чтоб по те бугры перепрыгивать и 150 мало.


Цитировать — Сообщение №74
22 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey

А, забыл, вот на прошлой неделе остановили попросили понятым быть на ДТП.


Еду как-то году в 2005 по Кочетова. Проехал перекресток с Зелинского (на зеленый свет), аккуратно, пользуясь поворотниками, перестроился в левый ряд. Притормозил. На безопасной скорости аккуратно повернул к рынку налево. Пропустил выезжающую машину. В общем, все аккуратно и чинно и по правилам. Потому что был я без прав тогда. И тут у рынка гайцы тормозят.

Я: (не открывая еще окно) Бля!
Жена: Бля!
Я: (открыв окно) Да, товарищ инспектор?
И: понятым будете, тут ДТП оформляем.
Я: да, конечно же, сейчас вот припаркуюсь и обязательно буду.

Эх, были времена...


Цитировать — Сообщение №75
22 марта 2011 года
00
А тем временем очко хотело перекусить лом? :lol:

Цитировать — Сообщение №76
22 марта 2011 года
00
Цитата: Spawn
А тем временем очко хотело перекусить лом? :lol:



Не, прикидывал насколько меньше жрачки куплю на рынке.


Цитировать — Сообщение №77
22 марта 2011 года
00
Цитата: KOT
Не, прикидывал насколько меньше жрачки куплю на рынке.



C нервами у тебя значит всё ОК. :D


Цитировать — Сообщение №78
22 марта 2011 года
00
Цитата: Spawn
C нервами у тебя значит всё ОК. :D



Ну я же не бухой был, ТО пройдено, не гнал, не подрезал, не нарушал. Чего нервничать? :)


Цитировать — Сообщение №79
22 марта 2011 года
00
Цитата: KOT
Ну я же не бухой был, ТО пройдено, не гнал, не подрезал, не нарушал. Чего нервничать? :)


Если у вас нету прав,
Их либэ дих не отберут гайцыыыы
если у вас
если у вас
если у вас нету праав
нееетууууу прааааав


Цитировать — Сообщение №80
22 марта 2011 года
00
Цитата: KOT

Эх, были времена...


Вот раньше были времена
И ты давал тогда сполна
И ты рубил
Что было сил

И матом классно так ругался
И надо всеми издевался
Теперь наверно ты
Все это позабыл

(с) Шнур


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.