Путешествие в Великий Новгород летом 2010

16 марта 2011 года
00
Всем привет!
Мы с другом побывали в Великом Новгороде в августе 2010.
Кому интересно почитать отчет о путешествии - сюда
Кто хочет посмотреть фотографии - сюда

Если кто-то напишет отзыв о прочитанном :type: , буду премного благодарен :)

Если я не там создал тему, просьба модератором ее перенести куда надо и меня об этом известить.
Спасибо за внимание!
16 марта 2011 года
00
нармальна написана чо

Цитировать — Сообщение №2
16 марта 2011 года
00
Цитата:
Мы еще чуть-чуть прогулялись по улице Кабаево-Власьева...

:lol:


Цитировать — Сообщение №3
16 марта 2011 года
00
Ну с ж/д вокзалом в Старой Руссе погорячились ...:no: А в основном - спасибо. Есть неточности, конечно. Например, то, что названо пожарной частью в Новгороде - на самом деле Клуб юных моряков (КЮМ). Это я про фото.

Цитировать — Сообщение №4
16 марта 2011 года
00
спасибо :)
Есть настоящие шедевры:

Цитата:

Только одного понять не могу: что такое Розважа? Розовая важная жаба?

Мне кажется, это памятник не Рахманинову, а скамейке, - изрек я.
Что важнее: композитор или скамейка? Рахманинов без скамейки - полный ноль, а скамейка и без Рахманинова хороша - на ней сидеть можно!


Друзья обнаружили ресторан с любопытным названием "Хорошие люди". Там даже сидело несколько человек.
- По лицам не определить - плохие или хорошие, - посетовал мой друг.
"Хорошие люди" - одно из самых крутых заведений, которые мы когда-либо посещали. У них практикуется такая фишка: когда вы съели очередное блюдо, девушка подходит и спрашивает: "Вам понравилось?"
Хороший официант - немой официант


по левой стороне проспекта Карла Маркса, побрели к вокзалу.
- Нет, чтобы площадь назвать "Карлом", а проспект "Марксом"! - заметил Паумен.

. В быстром темпе друзья добрались до Кремля, где наконец-то разглядели фотографию, сделанную Медведевым.
- Ему сказали: "Дима, жми на любые кнопки, - предположил я. - Мы сделаем из тебя прекрасного фотографа, даже приплатим". Ну, он щелкнул пару раз. А потом команда профессионалов неделю улучшала снимок.

В итоге, состоялась неспешная прогулка вдоль стен - Златоустовская, Покровская и.. Кокуй!
- Почему это слово до сих пор используется? - спросил я. - Куда смотрела Советская власть?


Там стоял памятник Петру Первому.
Я бы назвал его: "Петр Первый изобретает колесо", - заявил мой товарищ.


Наконец, дошли до лучшего современного памятника в городе - Медведя на скамейке.


Цитировать — Сообщение №5
16 марта 2011 года
00
Спасибо всем за отзывы! Вы же понимаете, сами мы не местные, поэтому ошибки неизбежны, на то и объяснение в самом начале текста.
С Кабаево-Власьева я понял, поправлю.
Тоже касается и клуба юных моряков; я провожу работу над ошибками.
Насчет ж/д вокзала в Старой Руссе - не понял, в чем именно я погорячился?
За список шедевров - спасибо! Да и вообще, за доброжелательность!

Цитировать — Сообщение №6
17 марта 2011 года
00
Цитата: Гризли
Насчет ж/д вокзала в Старой Руссе - не понял, в чем именно я погорячился?



Ну согласитесь, это ж не вокзал... Он всё-таки несколько крупнее:) Это просто что-то вспомогательное.


Цитировать — Сообщение №7
17 марта 2011 года
00
Здание подписанное как "Городская администрация", на самом деле Областная администрация. Если уж на то пошло...

Цитировать — Сообщение №8
17 марта 2011 года
00
Спасибо за дополнения!
Ну, вокзал - он и в Африке вокзал. Спорить не буду, но все атрибуты вокзала там присутствуют - касса, зал ожидания, буфет. Видал я и более скромные ж/д вокзалы. Это как бы на любителя.

Городскую администрацию я срочно переименую в областную. Проблема в том, что я щелкал всё, что глазу приглянется, но потом решил подписывать фотографии. Так, все-таки, более информативно. Но ошибки встречаются.

Еще раз спасибо!

Цитировать — Сообщение №9
17 марта 2011 года
00
Цитата: Гризли
Спасибо за дополнения!
Ну, вокзал - он и в Африке вокзал. Спорить не буду, но все атрибуты вокзала там присутствуют - касса, зал ожидания, буфет. Видал я и более скромные ж/д вокзалы. Это как бы на любителя.


Еще раз спасибо!



Да дело-то в том, что на фото - не он! В Старой Руссе вокзал - довольно большое здание. Вот, нашёл.


Цитировать — Сообщение №10
17 марта 2011 года
00
Цитата: puzo
Да дело-то в том, что на фото - не он! В Старой Руссе вокзал - довольно большое здание. Вот, нашёл.


Согласен, я попутал! С третьего раза врубился в тему. Да, это здание (у меня в иллюстрациях) напротив ж/д вокзала, на площади, того же цвета, но значительно меньше.

Напишу "Здание рядом с а/в и ж/д вокзалами" - это же будет истина!
Спасибо!!!


Цитировать — Сообщение №11
17 марта 2011 года
00
Тему надо было во "Всякую всячину" поместить-народ там в основном тусуется.
А здесь, в "жалобах,нарушениях, пожеланиях" если только случайно набредешь, ну прям как я :D

Цитировать — Сообщение №12
17 марта 2011 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Тему надо было во "Всякую всячину" поместить-народ там в основном тусуется.
А здесь, в "жалобах,нарушениях, пожеланиях" если только случайно набредешь, ну прям как я :D



Кому жаловаться/на что собиралась?:D

По теме: автор, был в августе, а рассказ только сейчас выложил? Пол года писал? Спасибо, нормально так написано, местами ржачно:) Жаль про ночную жизнь ничего:lol:


Цитировать — Сообщение №13
17 марта 2011 года
00
2я глава, перечисление плавсредств, поправьте нумерацию.

Цитировать — Сообщение №14
17 марта 2011 года
00
2 Pure Pleasure
Можно тему переместить куда угодно, только мне каким-нибудь образом сообщите об этом.

2 Slayer_nov
Да, так долго писал! Примерно вот так :type: Ну, на деле, конечно, не совсем так, просто другие дела поприжали... С другой стороны, я пишу обстоятельно, таких подробных отчетов мало.

2 geravoin
Поправил, спасибо!

Цитировать — Сообщение №15
17 марта 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Кому жаловаться/на что собиралась?:D


Эх, Женя, я никогда не жалуюсь, все внутри переживаю ..бгг

Цитата: Гризли
2 Pure Pleasure
Можно тему переместить куда угодно, только мне каким-нибудь образом сообщите об этом.



У меня таких правов нету, а вот у dalV, например есть :) так что пишите письма


Цитировать — Сообщение №16
04 апреля 2011 года
00
Будем рады встретить туристов в нашем доме =) наш город очень красивый, кстати с 10-12 июня в городе В.Новгород будут проходить "малые ганзейские дни".

Для туристов можем предложить наш гостевой дом "ТрактирЪ", он расположен рядом с В.Новгородом в 18 км от города (каждый час ходят автобусы и маршрутки, проезд примерно 50р на такси 300) д.Ильмень (до озера Ильмень 700м) около дома большая прилегающая территория, в доме 14 спальных мест, горячая вода, душевая кабина, холодильник, микроволновка ,столовая посуда и приборы, ТВ + двд + караоке, газ, настольные игры, мангал, скоро будет работать баня, летний шатер на 4 стола, летом планируется открытие площадки для кемпинга (палатки на прокат) спортивных площадок и пейнтбол. можем организовать трансфер до дома, помочь в организации экскурсий по городу и т.д. также есть доставка обедов и готовых блюд в дом. 89633685270 8(162)685270 traktir-vn.ru

Цитировать — Сообщение №17
04 апреля 2011 года
00
Цитата: 7zEro
Будем рады встретить туристов в нашем доме =) наш город очень красивый, кстати с 10-12 июня в городе В.Новгород будут проходить "малые ганзейские дни".



Тему засрал, падонаГ:small: Создал бы новую:smoker:


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.