Всех к ответственности.

13 марта 2011 года
00
СУТЯ'ЖНИЧЕСТВО, а, мн. нет, ср. (разг.). — Занятие, поведение сутяжника, пристрастие к ведению тяжб.

Про Навального мы все слышали. А есть ли подобные люди или организации?
Одну я нашёл. Общественное объединение «Сутяжник» существующее в г. Екатеринбурге с 1994 года. Они борются с вконец зарвавшейся системой власти, законными юридическими методами. Годами, через суды, заставляя представителей власти выполнять свою работу.
У них многое получается, а если о них узнает больше людей, получится ещё больше.
Мне импонирует такая борьба, сам что–то пытаюсь делать. Ещё одну революцию Россия не выдержит. Но мы можем, мы обязаны, заставлять власть выполнять свои обязанности.
Гражданское общество только зарождается, я в это верю, я наивный…мне можно.
13 марта 2011 года
00
И чо?

:)
Не, я всё понимаю, крик души, все дела. Но что дальше? Какие телодвижения предпринимаются, направленность телодвижений?

Цитировать — Сообщение №2
13 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
И чо?

:)
Не, я всё понимаю, крик души, все дела. Но что дальше? Какие телодвижения предпринимаются, направленность телодвижений?



Гугельни, и увидишь их результаты, телодвижения


Цитировать — Сообщение №3
13 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
И чо?

:)
Не, я всё понимаю, крик души, все дела. Но что дальше? Какие телодвижения предпринимаются, направленность телодвижений?



Сбор и оформление бумажек, в рамках рутиных бюрократических процедур. Начиная с самого низу и шараша до самого верху. Как следствие последний иск подается на государство в Европейский суд по правам человека, при условии что внутри государства проблема не решилась. Является мирным методом объяснить власти ,что свои обязаности надо выполнять. Так сказать запереть недобросовестного чиновника бумажками.

ИМХО хороший метод. Бюрократа при определенном навыке можно бить его же оружием .


Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.