Про негарантийное ТО

09 марта 2011 года
00
Уже сломал голову. Машина к примеру уровня Nissan Murano или Acura MDX. Из US. Куплена "вслепую", то бишь появилось желание сделать ТО типа комплексной диагностики, замены маслов (в том числе в автомате, не в вариаторе), расходников, ремешков.
Выбор такой:
1. Ехать к ОД в Петербург. Сомнительный профессионализм мастеров + фантастические цены. В плюсе - знание машины и нормальный сервис, без "поколеногрязи" и "погуляйфигзнаетгде пока ".
2. Делать это дома, т к гарантии никакой уже нет и запчастей можно половину себе купить самому.

Вопрос тогда, где это вообще можно по человечески у нас сделать. Ролс для меня это тот же ОД в Питере, дорого и невкусно. Не появилось ли вменяемого человеческого сервиса в ВН?

(машины взяты с потолка, не вижу разницы указывать точноую модель и марку. Можно добавить LC Prado для выборки. Машине 5 лет).
09 марта 2011 года
00
Негарантийное ТО делаю в Питере, у ОД, согласно рекомендуемому пробегу. Причем, заранее оговаривался объем работ - то, что мог сделать сам (фильтры, масло и т.п.) сразу исключал из перечня.
В итоге, вполовину снижался ценник. В обязательном порядке оставлял в списку услуг комплексную диагностику. Плюс - вписывают рекомендации в акт выполненных работ.
Да, жаба поджимала кислород, но, в конечном итоге голова не болит.)))

Цитировать — Сообщение №2
09 марта 2011 года
00
Цитата: Avare

Вопрос тогда, где это вообще можно по человечески у нас сделать. Ролс для меня это тот же ОД в Питере, дорого и невкусно. Не появилось ли вменяемого человеческого сервиса в ВН?



Не рекламы ради, но порекомендую Н-Т-Сервис. Единственная СТО которой я сейчас полностью доверяю без оговорок.

Цитата:
машины взяты с потолка, не вижу разницы указывать точноую модель и марку



что за дикая секретность?


Цитировать — Сообщение №3
09 марта 2011 года
00
нету в городе нормального сервиса!!!

Цитировать — Сообщение №4
09 марта 2011 года
00
То, для отметки в сервис книжке, делаю у официалов + диагностика. Замены колодок, дисков, подвески, кузошина - все в Новгороде. С электрикой сложнее, при неисправности, диагностика у ОД, замена и заказ по возможности в Новгороде.

Цитировать — Сообщение №5
09 марта 2011 года
00
НТ-Сервис

Цитировать — Сообщение №6
09 марта 2011 года
00
http://n-t-service.com/ - Можно попробовать если отцы так пеарят. Во всяком случае заехать, поводить жалом и пообщаться никто не запрещает, первое впечатление тоже должно быть от нормального сервиса - нормальным. Побольше фоток бы им на этом "ресурсе".

Цитировать — Сообщение №7
09 марта 2011 года
00
Цитата: Avare
http://n-t-service.com/ - Можно попробовать



Ты сразу тогда ищи там Успенского Андрея, он тебе точно расскажет что они смогут тебе сделать и как. После этого вопросов остаться не должно.


Цитировать — Сообщение №8
09 марта 2011 года
00
Цитата: Avare
http://n-t-service.com/ - Можно попробовать если отцы так пеарят. Во всяком случае заехать, поводить жалом и пообщаться никто не запрещает, первое впечатление тоже должно быть от нормального сервиса - нормальным. Побольше фоток бы им на этом "ресурсе".



сайта делаем, аднака.. Скора увидищь, насяльника.


Цитировать — Сообщение №9
09 марта 2011 года
00
Сцуко я не авария, я Avare

1. adj
1) скупой

2. m, f
скупец, скряга
http://lingvo.yandex.ru/avare/с%20французского/

Цитировать — Сообщение №10
09 марта 2011 года
00
Вот почему все его в НТ сервис зовут - двойной оплаты хотите? )))

Цитировать — Сообщение №11
09 марта 2011 года
00
Цитата: Victor
Вот почему все его в НТ сервис зовут - двойной оплаты хотите? )))



Проверяем, оправдает ли свой ник )


Цитировать — Сообщение №12
31 января 2012 года
00
Не ну и чо теперь делать? Куды бечь?

Цитировать — Сообщение №13
31 января 2012 года
00
6й год (а может и больше) обслуживаюсь у одних и тех же людей.
очень доволен. в свежепоявляющиеся СТО даже не пробовал соваться.
сервис гаражный, сайта и ресепшена нет. зато есть отличный мастер.
если интересно - напиши в личку марку авто и телефон.

Цитировать — Сообщение №14
31 января 2012 года
00
Покопай по твоей марке - можно найти оф. сервисы которые иногда по выходным, иногда по акциям делают реальные скидки на послегарантийное обслуживание а/м. Реклама часто висит на профильных форумах по машинам. ну и естественно, всё что можешь - меняй сам или в арасервисе, каком не страшно, к офам - только самое сложное. У моего офа были цены на снятие/установку защиты картера - 780 рублей. Снимал сам (4 болта, 3 минуты времени) и ехал к офам. Не подсуетишься, разведут без вариантов. Так им хоть не так много возможностей на развод оставишь.

Цитировать — Сообщение №15
31 января 2012 года
00
А что мешает выбрать сервис специализирующийся на данной марке при это не ОД. Получаем в отл. от неофициалов качественное обслуживание зв нормальные деньги + штамп в Серв. книге. К примеру родительскую Вольво я обслуживаю либо в Питере СТО Мотор-плюс, Инавто+, если в Москве то Викинг.

Цитировать — Сообщение №16
31 января 2012 года
00
Цитата: Avare

( Можно добавить LC Prado для выборки. Машине 5 лет).



а можно и без прады остаться после посещения некоторых Оф.Дилеров...


Цитировать — Сообщение №17
31 января 2012 года
00
Сам не буду. Лень и руки растут не оттуда. И некогда. И холодно.
К ОД в Питер ехать тупость ибо за ТО что я сделал в НТ с меня тогда просили если пральна помню 40 тыс без замены свечей и 55 с заменой.
В питер ехать мало того что тоже лень и некогда, но неужель в родной отчизне нет достойного места поменять масла и фильтра да перед этим посмотреть простую (непневмо) подвеску и ненаддувный шестицилиндровый движок? За этим в Питер ехать ну никак не укладывается у меня.
Насчет хорошего мастера спасибо, я щас уже попробую в другом месте сделать, но предложение запомню, мало ли.
Резюмируя, техцентра с более - менее мастерами и достойной зоной приемки - ожидания не появилось. Ничо, я доживу до времени, когда в этом городе можно будет сделать эти процедуры не замарав ботинок, попив кофе в чистом кресле вкупе с вменяемым вежливым обращением персонала.

Цитировать — Сообщение №18
31 января 2012 года
00
Цитата: maximus
6й год (а может и больше) обслуживаюсь у одних и тех же людей.
очень доволен. в свежепоявляющиеся СТО даже не пробовал соваться.
сервис гаражный, сайта и ресепшена нет. зато есть отличный мастер.
если интересно - напиши в личку марку авто и телефон.



Напиши в личку телефон пожалуйста, а то я уже устал платить за ТО у диллера, денег такое ощущение что постоянно высасывают!:respect:


Цитировать — Сообщение №19
31 января 2012 года
00
Цитата: Avare

К ОД в Питер ехать тупость ибо за ТО что я сделал в НТ с меня тогда просили если пральна помню 40 тыс без замены свечей и 55 с заменой.


Майбах?


Цитировать — Сообщение №20
01 февраля 2012 года
00
Кто загуглит то 60000 х5 сколько будет. Чо сразу майбах.

Цитировать — Сообщение №21
01 февраля 2012 года
00
Не понял Х5 чтоле?

Цитировать — Сообщение №22
01 февраля 2012 года
00
больше десяти лет запчасти беру тока в "лимузине",чинюсь у одних и тех же в таксопарке...
два последние авто(новые),не езжу даж в Питер на гарантийные ТО,обслуживаю тута согласно сервисной книге...выходит в 1,5 раза дешевле (с оригинальными запчастями)+ еще бабосы за дорогу в питер и уж сто пудов не хуже

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.