выбор телефона

02 марта 2011 года
00
Может, кто подкинет свежую мысль.
Важно:

1. Кнопочная клавиатура.
2. Экран как можно бОльшего размера, т.к. при наличии кнопочной клавиатуры его все равно не сделают большим, как у сенсоров.
3. Хороший аккумулятор, сиречь время ожидания/разговора хотя бы от суток.

Все остальное неважно.
02 марта 2011 года
00
Вов, нокиа 3310 ;)

Цитировать — Сообщение №2
02 марта 2011 года
00
Взял себе филипс Ксениум Х513. Дисплея хватает вполне, 2 симки. Блютус, инет (кривоват), ява, фм,мп3 и т.п.... Зарядил 20 февраля. на сегодняшний день ушло 2 палки из 5 (наговорил уже часа 4,5-5 точно). Связь на достойном уровне, звук очень громкий (мне хватает). разъем 3,5 под уши, говнокамера имеется с возможностью записи видео, поддержка ЭсДэ карт (8гб схавал на ура). Наполовину из металла. Мне оч понравился. Про зарядку вообще забыл (разъем под мини УСБ, поддерживает заряд от УСБ бука).

Вообщем трубкой оч доволен. Для разговоров - самое оно, даже нет сомнений, что батарейка не подведет.

ПС приятная ерунда - при подключении к усб компа, можно юзать, как веб камеру.

Цитировать — Сообщение №3
02 марта 2011 года
00
месяц назад взял нокиа е52. тонкий, легкий, экран приличный, батарея держит х.з. сколько (не засекал) но больше суток это точно. в инете полно плохих отзывов, но пока минусов не заметил. но он у меня не особо и загружен, звонки, почта.

Цитировать — Сообщение №4
02 марта 2011 года
00

Характеристики
Диапазон частот 3G 850/900/1900/2100 / GSM 850/900/1800/1900
Корпус Моноблок с сенсорным экраном и клавиатурой
Дисплей 2.4" TFT, 240х320 пикселей (QVGA), 262 000 цветов, сенсорный (резистивный)
Аккумулятор BL-4S 860 мАч
Время разговора/ожидания До 5 часов / до 430 часов / воспроизведение музыки до 25 часов
Дополнительные функции SMS SMS, MMS, словарь быстрого набора Т9, электронная почта, Nokia Messaging 3.0
Интерфейсы Bluetooth 2.1 (A2DP, AVRCP), USB 2.0 (с возможностью зарядки аккумулятора)
Доступ в интернет GPRS (class 33), EGPRS (class 33), WAP 2.0, WiFi802.11b/g/n
Дополнительная информация Операционная система Series 40 6th edition
Музыкальный плеер:
Поддержка форматов MP3, MP4, AAC, eAAC+, WMA, WMV
Музыкальный динамик
FM радио с поддержкой RDS
Разъём 3.5 мм для наушников
Отдельные кнопки управления плеером
Цифровая камера
5 Мпикс, 2592х1944 пикселей
4х цифровой зум
Редактор фотографий
Запись видео в формате QVGA, 20 кадров/с
Встроенная память 50 МБ (доступная пользователю может быть меньше)
Поддержка карт памяти microSD/microSDHC (до 16 ГБ)
Голосовые команды
Диктофон
Органайзер: часы, будильник, календарь, калькулятор
Браузер Opera Mini
Поддержка Flash Lite 3.0
Java MIDP 2.1
Игры
Звук Полифония, поддержка MP3 мелодий
Размеры, мм 106,2 x 48,4 x 9,6
Вес, г 78
Комплектация Nokia X3-02, аккумулятор, сетевое зарядное устройство, проводная стереогарнитура, инструкция

Цитировать — Сообщение №5
02 марта 2011 года
00
Лень переписывать, вот здесь телефон предлагают.

Цитировать — Сообщение №6
02 марта 2011 года
00
про филипсы думал, но почему-то про кривой инет слышу от многих, надо вопрос самостоятельно изучить, а вот нокиа ХЗ интересно нормальной будет или "хз"

Цитировать — Сообщение №7
02 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
про филипсы думал, но почему-то про кривой инет слышу от многих, надо вопрос самостоятельно изучить, а вот нокиа ХЗ интересно нормальной будет или "хз"



Ну на самом деле инет не то что кривой, просто медленный. Именно на моей модели нет 3Г. Вообщем-то мне оно нафиг не нужно, бук под рукой есть если понадобится. Очень порадовало именно 2хсимочность и бесконечно долгое время работы. Экран вполне хорошо читаем. У ксениумов ряд вообще очень широкий, можно подобрать с нормальным 3Г инетом. Опера идет предустановленная там кстати.


Цитировать — Сообщение №8
02 марта 2011 года
00
читаю отзывы по нокии - все те же симптомы отвратительной работы аппарата, все, хватит, наелся

Цитировать — Сообщение №9
02 марта 2011 года
00
филипсов с 3Г не вижу что-то

Цитировать — Сообщение №10
02 марта 2011 года
00
Цитата: Соник
месяц назад взял нокиа е52.



+1. Тоже взял пару месяцев назад Е52. Когда выбирал смотрел на аккумулятор,кнопки побольше,ну и экран.Всё устраивает..


Цитировать — Сообщение №11
02 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
филипсов с 3Г не вижу что-то



ну какбэ филипки не плохие по многим параметрам, но есть у них один минус, который перечёркивает все плюсы-это их неремонтабельность! имхо


Цитировать — Сообщение №12
02 марта 2011 года
00
Цитата: Marcus
ну какбэ филипки не плохие по многим параметрам, но есть у них один минус, который перечёркивает все плюсы-это их неремонтабельность! имхо



их цена вкупе с их тех характеристиками перечеркивают все минусы и заштриховывают добрую часть мобильного поля вокруг... чо их там чинить если новые долгоиграющие трубки стоят от 2,5-3 тыр. + есть гарантия по которой их меняют если ремонт невозможен. У меня было 4 ксениума в разных годах и все работали на все 100%. Менял только в следствии необходимости дополнительного функционала. Как звонилкам им нет равных на рынке.


Цитировать — Сообщение №13
03 марта 2011 года
00
Как звонилкам им нет равных на рынке.



всё так, как телефоны они оч даже хороши, а про ремонтабельность это я вобщем...ну нет на них никаких з/ч и всё тут, т.к. были просьбы отремонтить х8.. тач или дисплей раскуячат, а птица обломинго как всегда филипков посещала, так и не отлетает далеко))


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.