"Письмо счастья" за парковку у Кочетова 10

25 февраля 2011 года
00
Только мне пришло?
Или ещё есть "жертвы"?

Вопрос к знающим - как обжаловать постановление?
вот моменты -
1. в постановлении написано что "управляя данной а\м нарушил требование.."
(время указано 00:14 - в это время спал уже давно)
2. нарушение зафиксировано Визирем - на фото пол-машины, проезжей части не видно совсем, ракурс тоже не даёт однозначной оценки местоположения авто. Кстати, рядом стоит ещё машина, но номера её не видно.
3.согласно статьи 12.16 ч.1 за данное нарушение предупреждение или штраф. если прибор автоматический -предупреждение. почему выписывают сразу штраф?
4. в графе постановил: "взыскать с гр-на ХЗКТО сумму 300 руб"
(ХЗКТО - чья-то фамилия - не моя. Хотя в качестве владельца авто указана моя фамилия верно)

Что делать?
Оплатить и забить или пободаться? :)
25 февраля 2011 года
00
сначала оплатить, потом пободаться, потом забить ) как-то так
а вообще не ставить машину где попало

Цитировать — Сообщение №2
25 февраля 2011 года
00
а где непопало места нет с 18-00.
не люблю за это кочетова :(

Цитировать — Сообщение №3
25 февраля 2011 года
00
1. Где конкретно в районе Кочетова, 10 стояла машина?

2. Желательно выложить скан постановления.

Цитировать — Сообщение №4
25 февраля 2011 года
00
Скан позже.
Конкретно - еслиб я помнил, где я её в тот вечер уткнул.
В районе детской пложадки. (естественно не на самой)

Цитировать — Сообщение №5
25 февраля 2011 года
00
Для начала позвонить в ГАИ и уточнить их ли вообще это реквизиты. Легко может быть развод.

Цитировать — Сообщение №6
26 февраля 2011 года
00
Платить то не в вебманях надеюсь просят. :)

Цитировать — Сообщение №7
26 февраля 2011 года
00
Сам только сегодня обратил внимание, когда поздно возвращался с бассейна, что на въезде в наш двор (Кочетова 10кк1,2) повесили запрещённую стоянку на протяжении 10 метров по стороне, где сбербанк. Если так - это не детская площадка, хотя и рядом. Летом там был пожар (я фотку выкладывал), загорелась газель вроде фирмы мерседес, припаркованная именно в том месте. Похоже именно сбербанк инициировал установку знака и теперь приплачивает П.И.Д.Р.'ам :)

П.С.: В итоге пришлось парковаться в МЯСО под окнами.

Цитировать — Сообщение №8
26 февраля 2011 года
00
С противоположной стороны.

Цитировать — Сообщение №9
26 февраля 2011 года
00
Цитата: Rush
Летом там был пожар (я фотку выкладывал), загорелась газель вроде фирмы мерседес, припаркованная именно в том месте.



Жех, то была газель фирмы фордтранзит, зуб даю! После пожара была похожа на мерседес.


Цитировать — Сообщение №10
27 февраля 2011 года
00
Цитата: mike
Для начала позвонить в ГАИ и уточнить их ли вообще это реквизиты. Легко может быть развод.


От Славдея. Если это их, придёт от приставов потом бумажка. Я вообще только через приставов плачу.


Цитировать — Сообщение №11
27 февраля 2011 года
00
Rush
Вот это понатыкано машин.:eek:

Цитировать — Сообщение №12
27 февраля 2011 года
00
Цитата: Operator
От Славдея. Если это их, придёт от приставов потом бумажка. Я вообще только через приставов плачу.



Теперь эта услуга стоит 500 рублей.


Цитировать — Сообщение №13
27 февраля 2011 года
00
Цитата: Character
Теперь эта услуга стоит 500 рублей.


Видимо мне как постоянному клиенту - бесплатно.
Последний раз был у приставов на прошлой неделе.


Цитировать — Сообщение №14
27 февраля 2011 года
00
Цитата: Character
Теперь эта услуга стоит 500 рублей.



Пятьсот это если с первого раза не отреагируешь или все же со второго (7% но не менее 500 р.)?


Цитировать — Сообщение №15
27 февраля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Жех, то была газель фирмы фордтранзит, зуб даю! После пожара была похожа на мерседес.


Точняк, что с памятью моею стало :)

Цитата: MartovskiyKOT
Вот это понатыкано машин.:eek:


И это ещё не предел - ещё несколько справа колёсами на поребрик встают :)


Цитировать — Сообщение №16
28 февраля 2011 года
00
Цитата: KOT
Пятьсот это если с первого раза не отреагируешь или все же со второго (7% но не менее 500 р.)?



Цитата:
Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.



Сроки в постановлениях приставов пропущены изначально, чо (письмо обычно приходит позже). Поэтому отсутствие пятихатки к каждому постановлению - чистая добрая воля пристава.


Цитировать — Сообщение №17
28 февраля 2011 года
00
Цитата: Character
Сроки в постановлениях приставов пропущены изначально, чо (письмо обычно приходит позже). Поэтому отсутствие пятихатки к каждому постановлению - чистая добрая воля пристава.


Мне сразу звонят, как на меня исполнительное приходит, письма не пишут.
Постоянный клиент, чо. :)


Цитировать — Сообщение №18
28 февраля 2011 года
00
а у меня сразу с карточки сберовской снимается (без всяких надбавок) + пристав звонит уведомляет ...

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.