СПЕЦиальная тема

14 февраля 2011 года
00
А кто какими специями орудует на кухне?
Делимся отзывами о том, что кладем, посыпаем, куда и сколько.
14 февраля 2011 года
00
бальзамический уксус в салат очень даже хорошо :smoker: это вам не глутамат натрия :D

Цитировать — Сообщение №2
14 февраля 2011 года
00
как жешь можно одной специёй обойтись, тама к рыбке одна, к мяску другая, но вот хрен к любому блюду хорош! - это так мой свекр выражается...)))

Цитировать — Сообщение №3
14 февраля 2011 года
00
а вот я например не воспринимаю горчицу как специю и вообще как еду :) это потому что мне кашель в детстве горчичниками лечили :D с тех пор апах горчицы=запах лекарства :D

Цитировать — Сообщение №4
14 февраля 2011 года
00
самая любимая "смесь травы прованса", причем именно волшебного дерева, идет практически во всюда, и состав чудесный: соль морская, розмарин, базилик, орегано, чабер, мята, шафей:)

Цитировать — Сообщение №5
14 февраля 2011 года
00
Хрен во всюда! :D

Цитировать — Сообщение №6
14 февраля 2011 года
00
из шри-ланки и индии навез коробищу - всякие смеси, гарам-масалы, чили-пасты, смеси овощей с сушеной рыбой и прочее. ем понемногу, кидаю особо не задумываясь. покупаю, конечно, черный пэрец, преимущественно крупного помола

Цитировать — Сообщение №7
14 февраля 2011 года
00
соль и сахар

Цитировать — Сообщение №8
14 февраля 2011 года
00
Перец в ступке толку. Оч хорошо получается, ароматно. Соль морская. Ну а вообще всё что к месту придётся. Приправ накуплено много. Так что на каждый случай что-то да есть.

Цитировать — Сообщение №9
15 февраля 2011 года
00
Ничего из местного не покупаем, кроме соли и перца. Все остальное привезено два года назад из Кубани. Мы там жили у греков, готовить они любят и умеют. Они-то и подсказали правильных узбеков у которых нужно брать специи. Бабрарис, зира, куркума, перцы, сушеная паприка, но больше всего привезли хрени под названием дорвор. Это смесь из перца, кинзы, базилика и еще чего-то там. Машина пропахла насквозь и выветрилась где-то через неделю только.
Для салатов - бальзамико и оливковое.
p.s. Кстати, очень люблю хрен, но в последнее время куда-то пропал любимый Uni Dan, приходится покупать какой-то немецкий в пять раз дороже.

Цитировать — Сообщение №10
16 февраля 2011 года
00
По мне так чеснок рулит)))))))))))

Цитировать — Сообщение №11
16 февраля 2011 года
00
Цитата: al
но в последнее время куда-то пропал любимый Uni Dan


в Осени продается


Цитировать — Сообщение №12
16 февраля 2011 года
00
Цитата: whef
в Осени продается



:respect:


Цитировать — Сообщение №13
17 февраля 2011 года
00
Цитата: al
:respect:



Дичайше извиняюсь, но попутал магазины.
В "Семье" в прошлые выходные видел массу разных продуктов под маркой Uni Dan.


Цитировать — Сообщение №14
17 февраля 2011 года
00
Цитата: whef
Дичайше извиняюсь, но попутал магазины.
В "Семье" в прошлые выходные видел массу разных продуктов под маркой Uni Dan.



Блджад! "Осень"-то у меня из окна видно, я уже и лыжи навострил. Теперь пойду "семью" гуглить.


Цитировать — Сообщение №15
17 февраля 2011 года
00
Цитата: al
Блджад! "Осень"-то у меня из окна видно, я уже и лыжи навострил. Теперь пойду "семью" гуглить.



это в каком раёне?


Цитировать — Сообщение №16
17 февраля 2011 года
00
Цитата: whef
это в каком раёне?



В "Белом городе".
Судя кстати по нездоровому ажиотажу по ночам возле этой "осени" - алкогольный отдел на ночь не закрывается ;)


Цитировать — Сообщение №17
17 февраля 2011 года
00
Цитата: al
В "Белом городе".



Вроде видел "Семью" в том районе.

Цитата: al

Судя кстати по нездоровому ажиотажу по ночам возле этой "осени" - алкогольный отдел на ночь не закрывается ;)



сей магазин также расположен в моем доме на 1м этаже и ночью наблюдается повышение активности синей части населения.
похоже, у них ночью еще и скидки.


Цитировать — Сообщение №18
17 февраля 2011 года
00
Цитата: whef
Вроде видел "Семью" в том районе.



Ага. Я на раёне недавно, надо бы покружить, поглядеть чё-как.


Цитировать — Сообщение №19
17 февраля 2011 года
00
Цитата: whef
Вроде видел "Семью" в том районе.



сей магазин также расположен в моем доме на 1м этаже и ночью наблюдается повышение активности синей части населения.



мы с вэфом были тогда рады этому событию, он упал в стойках с сухарэками, а я завалил стойку со специями


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.