как пронзительно и иискренне

11 февраля 2011 года
00
[youtube]WhbBqNt80sc&feature [/youtube]
11 февраля 2011 года
00
Мне у него про дорогу песня нравится. :)

кста, нет ни у кого в нормальном какчестве? Пусть даже и за какую-то копеечку... А то в ютубовском слушать ну невозможно. :small:

Цитировать — Сообщение №2
11 февраля 2011 года
00
Альбом Русская Дорога Ссылка с funkysouls

http://ifolder.ru/21736722

вроде там еще куча лишних файлов, разберетесь

Цитировать — Сообщение №3
12 февраля 2011 года
00
Ему очки одень круглые - и копия певца Юры.
Мелодика и стиль исполнения тоже очень похожи.

Цитировать — Сообщение №4
12 февраля 2011 года
00
ты Шевчука имеешь в виду?))

Цитировать — Сообщение №5
12 февраля 2011 года
00
Нет бл*** Шатунова.

:)

Цитировать — Сообщение №6
12 февраля 2011 года
00
+ 100500, спасибо

Цитировать — Сообщение №7
12 февраля 2011 года
00
мне тож нравица как отжигает

Цитировать — Сообщение №8
12 февраля 2011 года
00
хорош :)

Цитировать — Сообщение №9
15 февраля 2011 года
00
Кто не в курсе, Растеряев сегодня выступает в НовГУ
http://www.novsu.ru/news/62265/

Цитировать — Сообщение №10
15 февраля 2011 года
00
говорят выступает в 15 - 00 в третей поточной

© http://vkontakte.ru/club386195

Цитировать — Сообщение №11
15 февраля 2011 года
00
закупайтесь тельняшками (чтобы рвать на груди), а девы - носовыми платками (чтобы в них рыдать)

Цитировать — Сообщение №12
15 февраля 2011 года
00
Сходил, очень понравилось. Пусть дописывает своих песен до полного концерта. Чужие песни в сад.

Цитировать — Сообщение №13
15 февраля 2011 года
00
Молодец парень. Молодой такой Расторгуев-Бузруков из Раковки. Не пафосный и адекватный. Сходил - мне понравилось.

Цитировать — Сообщение №14
15 февраля 2011 года
00
Сходил, понравилось.


Цитировать — Сообщение №15
15 февраля 2011 года
00
Молодец, особенно к концу народ завел. Три песни на бис :)
Шевчука, кстати, тоже пел.

Цитировать — Сообщение №16
16 февраля 2011 года
00
Владик, а чо, меня позвать не мог?

Цитировать — Сообщение №17
16 февраля 2011 года
00
Да, концерт был шикарен. :)

Цитировать — Сообщение №18
16 февраля 2011 года
00
мыслишки на ночь. что нужно первым дело сделать, вдоволь наслушавшись Игоря Растеряева: начать подавать людям в метро, перестать выбрасывать чорствый хлеб в мусарку, проехать золотое кольцо россии на афтобусе, на улице прилюдно креститься, часто. сделать что-нибудь очень-очень доброе, например, собрать старый компьютер из хлама - отнести в приют, подарить детям, ненужную одежду отдать бомжам, или еще какую-нибудь пользу принести людям. достать старые фотокарточки из трусов в шкафу, окрапить их горючими слезами. позвонить родителям и всем своим бывшим, потом выкинуть соплю айфон в помойку, а лучше сломать, раздать долги, в том числе ****юлями кому надо, напиться водки и повеситься в ванной на батарее. ну вы же конечно понимаете, что я пошутил

Цитировать — Сообщение №19
16 февраля 2011 года
00
мыслишки на ночь. что нужно первым дело сделать, вдоволь наслушавшись Игоря Растеряева.. ...напиться водки...


Сразу видно: человек не в теме абсолютно.


Цитировать — Сообщение №20
16 февраля 2011 года
00
Василий ты не прав, поет человек без кликушества, соплежуйства и русского самобичевания

Цитировать — Сообщение №21
16 февраля 2011 года
00
у деда была гармонь, он бывало фронтовые песни пел или просто про сельскую жизнь, вот манера исполнения очень похожа, правда дед так соляки не лабал, как Игорь)

Цитировать — Сообщение №22
16 февраля 2011 года
00
Цитата: sci-clone
Василий ты не прав, поет человек без кликушества, соплежуйства и русского самобичевания



пусть поет, конечно, талантливый несмоненно. человек отлично е...т медиапространство во все щели, молодчага. на кафедру съездить не гнушается за бесплатно (бггг), на бис попеть ТРИ раза, разбавить концерт юркиными песнями - люди люблят юрку.
но мне, б..ть, это сильно напоминает времена мавроди, чумака и пр., когда у народа коэффециент внушаемости дико зашкаливал и он велся на все подряд, что тэк сказать внушает. я вот смотрел недавно передачу с мавроди и старыми кадрами, страшшшно жэ блять аж. все что-понастоящему и дико - всегда страшно. и как ведется народ на дутую патриотичность растеряева огромными толпами, высунув язык, позабыв, что мир эдак на 100 порядков побогаче буде, тоже смотреть не приятно


Цитировать — Сообщение №23
16 февраля 2011 года
00
Василий ты не прав (с) заканчивай курить

патриотичность слащава в лозунгах и идеологии...а тут все ровно поет...с иронией часто

Цитировать — Сообщение №24
16 февраля 2011 года
00
Василий прав по-большому счету, ИМХО.
Нездоровый фанатизм какой-то. Прямо буря восхищения пошла по стране, удивительно...

Бухали как-то с друзьями, так как только нажрались, они говорят: "Смотри, чо есть!" И втыкают Растеряева. Ну, по пьяни Комбайнеры, конечно, скупую мужскую слезу по похеренной Рассее вышибают. Так нет, дело Комбайнерами не ограничилось, выпили еще, товарисчи воткнули другие клипы, какие-то интервью, квартирные съемки сабжа. В общем даже по пьяни начало раздражать, еле оторвал визжащих фанаток пьяныи рожи от компа и вернул в реальную жизнь..

Ну спел человек, сочинил - молодец, рифма, юмор, сам играет, поет... Но таких тысячи в России кухонных талантов, кого можно послушать, с кем можно спеть и за жизнь поговорить.

Цитировать — Сообщение №25
16 февраля 2011 года
00
Странные люди, кому Растеряев не нравится.
Растеряев ни к чему не призывает, денег не просит, на барикады не лезет.
Пишет песни для души, кому-то нравится.
Позвали - приехал. Спел. Кто хотел - пришел.

Но есть же видимо желчные люди, которым и такая простота и бескорыстность глаз режет.

Цитировать — Сообщение №26
16 февраля 2011 года
00
Да просто взяли его в оборот, заработают на нем денег да и отпустят.

После опубликования первого ролика в интернете, я думаю, искусство уступило место ремеслу. И вся искренность кончилась.

Но это только моё предположение. Парень поёт и играет зашибись. Без сарказма.

Цитировать — Сообщение №27
16 февраля 2011 года
00
Про словам Игоря у него все есть - и дом, и семья и хорошая работа, вот только детей хочет побольше. :) А творчество на то и творчество, чтоб без денег. С деньгами это коммерция.

Цитировать — Сообщение №28
16 февраля 2011 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Про словам Игоря у него все есть - и дом, и семья и хорошая работа, вот только детей хочет побольше. :)



канал двапомножитьнадва тоже сначала не крутил рекламу. игорян делает себе имя на добродушных внушаемых человеках. и правильно делает.

Цитата:

А творчество на то и творчество, чтоб без денег. С деньгами это коммерция.



чорныйквадрат за мульены - коммерция -стайл бугага

что за термин такой убогий - творчество. искуцтво бляць, искуцтва вот и все


Цитировать — Сообщение №29
17 февраля 2011 года
00
Сейчас Растеряев некоммерческий исполнитель. Что будет в будущем - не берусь предсказывать, в отличии от вас. Да и лично мне всё равно, будут интересные песни - будем слушать.

Термин творчество с моей точки зрения больше подходит четырём песням под бОян.)

Цитировать — Сообщение №30
17 февраля 2011 года
00
игорян делает себе имя на добродушных внушаемых человеках. и правильно делает.



Совершенно правильно, какие бы цели не были, это - популярность на правильных идеях. Она мне симпатична.
Не хотелось бы пафоса, но пусть лучше студенты новгу его будут слушать, чем пи##расов из телевизора.


Цитировать — Сообщение №31
17 февраля 2011 года
00
Художник должен быть нищ и гоним (с)
Иначе он становится иллюстратором (с)

Цитировать — Сообщение №32
17 февраля 2011 года
00
"Игорь отказался от денежных пожертвований. Не потому что гордый, просто это уже какая-то коммерция. Слушайте на здоровье с душевной благодарностью!!!! "

Цитировать — Сообщение №33
17 февраля 2011 года
00
или не слушайте

Цитировать — Сообщение №34
17 февраля 2011 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
"Игорь отказался от денежных пожертвований. Не потому что гордый, просто это уже какая-то коммерция. Слушайте на здоровье с душевной благодарностью!!!! "



и зря отказался, кушать вкусно еще не кому не мешало

что за совковские убеждения - если успешен, то коммерция, а раз коммерция, значит талантом и искренностью там и не пахнет....странно ребята


Цитировать — Сообщение №35
17 февраля 2011 года
00
Цитата: sci-clone
и зря отказался


Согласен, зря отказался.
Если за талант платят деньги, то это не коммерция. Налич тот же (если уж сравнивать героев Ютуба) деньги берет, но никто не обвиняет его в "коммерциализации". Творчество должно быть вознаграждено.
Коммерция в музыке, это когда "творчество" всего лишь инструмент для добывания денег. А когда реальное творчество попутно вознаграждается материально - это не коммерция.
Хотя, если он от чистого сердца отказывается, то это лучше, чем если бы ему менеджер сказал:
- "ты щас погоди, сыграем роль чистейшего рубахи парня, этакого бессребренника, а потом баблом засыпемся".


Цитировать — Сообщение №36
17 февраля 2011 года
00
Пока Игорь бабло не берет - тем кому не ймется - позволяю засЫпать баблом меня. Я не против. Правда на гармошке играть не умею, умею только на нервах. Но зато очень талантливо и профессионально. Да.

Цитировать — Сообщение №37
17 февраля 2011 года
00
Цитата: Const
на гармошке играть не умею,


Вот когда за это просят денег, то это уже коммерция :)


Цитировать — Сообщение №38
17 февраля 2011 года
00
Это понятно. Но менеджер полюбому есть, и ему надо платить. Арендовать помещения надо. Проезд оплачивать надо.

А вообще, я куею с уважаемых ценителей альтруистов.
Вот живет парень, есть у него стопудово и семья и дети, а если нет, то нужны, без этого человеку плохо. В этом наша природная роль - род продолжать и тащить хозяйство и детей.

Так скажите мне, что за претензии, если он даже за бабло поёт и подготавливает почву для комерциализации? С какого перепуга он должен ездить и тратить время, которое по идее должен тратить на зарабатываение хлеба для своей семьи, на хозяйство и детей с женой, почему он обязан тратить его на Вас, что-бы Вы восхитились его уникальной безгрешной чистой альтруистической душой?

Я вот например, за деньги лучше пойду. И буду уверен, что он и его семья не станут жить в коробке на вокзале, как живут все истинные альтруисты.

Ну а то, как менеджер подходит к его коммерциализации - уже не его дело. По-другому с таким талантом и не получится - только если вначале бесплатно на деньги спонсоров покататься и собрать аудиторию.

Цитировать — Сообщение №39
17 февраля 2011 года
00
ну вот, блать Налича вспомнили(((

Цитировать — Сообщение №40
17 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Налич тот же (если уж сравнивать героев Ютуба) деньги берет, но никто не обвиняет его в "коммерциализации".



это по тому, что он никому в половой *** не впился, Налич то, гытар май будуар


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.