Образование

08 февраля 2011 года
00
Привет всем :)
сразу представлюсь - Евгений)

У меня к вам, Новгородцы, есть очень большой и важный вопрос: я учусь в 11 классе и, выпустившись, очень хочу поступить в Великий Новгород :)
Ни разу там не был, просто очень нравится город, университет и все остальное:) так вот. дело вот в чем: терзают сомнение по поводу города, стоит ли ехать? хороший ли город? спокойно ли у вас?
надеюсь, кто-нибудь да поможет :):respect:
с уважением
Евгений
08 февраля 2011 года
00
Цитата: tantsurin
Привет всем :)
сразу представлюсь - Евгений)

У меня к вам, Новгородцы, есть очень большой и важный вопрос: я учусь в 11 классе и, выпустившись, очень хочу поступить в Великий Новгород :)
Ни разу там не был, просто очень нравится город, университет и все остальное:) так вот. дело вот в чем: терзают сомнение по поводу города, стоит ли ехать? хороший ли город? спокойно ли у вас?
надеюсь, кто-нибудь да поможет :):respect:
с уважением
Евгений



город хороший. Универ = ХЗ, я там не был. Спокойный - смотря с чем сравнивать. спокойнее Москвы и Питера. Беспокойнее села Захарьино Новопупкинского района.


Цитировать — Сообщение №2
08 февраля 2011 года
00
У меня, скорее всего, субъективный взгляд. Закончил НовГУ ИЭиУ 5 лет назад, преподавательский состав моей кафедры был сильный(еще Прусак преподавал:D), проблем с трудоустройством не встречал, не у нас, не в столицах.:) про город: тут красиво, спокойно,люди дружелюбные, но жить дороговато.

Цитировать — Сообщение №3
08 февраля 2011 года
00
Ой, как бальзам на душу))
сам живу в Ангарске
недалеко от озера Байкал
тут люди такие..ээ..недалекие:) хочется хорошего города и спокойной жизни просто :)

Цитировать — Сообщение №4
08 февраля 2011 года
00
Цитата: tantsurin
Ой, как бальзам на душу))
сам живу в Ангарске
недалеко от озера Байкал
тут люди такие..ээ..недалекие:) хочется хорошего города и спокойной жизни просто :)



По работе сталкивался, вроде, нормальные люди, в Реактиве точно.:)


Цитировать — Сообщение №5
08 февраля 2011 года
00
Цитата: tantsurin
хочется хорошего города и спокойной жизни


Это к Вадиму37..

А по сути, Новгород - отличный вариант, люди хорошие, широкие, быдла немного.
Город ухоженный, красивый, компактный, древние памятники архитектуры соседствуют с современными зеркальными зданиями, Кремль поражает взгляд приезжего также как скидки в ближайшем гипермаркете поражают сердце коренного новгородца. Да и по сравнению с Ангарском Новгород находится, можно сказать, в центре Всея Руси - до СПб 200 км, до Москвы - 1500 руб.

Ну и университет - целый комплекс институтов, колледжей, академий - Расейский Оксфорд в миниатюре.

Жизнь не дороже, чем везде на периферии.


Цитировать — Сообщение №6
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Ну и университет - целый комплекс институтов



ИМХО слишком дохрена специальностей. Качество обучения оставляет желать лучшего.
Лучше бы сократили количество и силы бросили на качество.

8 лет назад, когда я учился в НовГУ, даже бытовала такая байка-не байка: В Питере в объявлениях о приёме на работу присутствовала фраза - кроме выпускников НовГУ.


Цитировать — Сообщение №7
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Это к Вадиму37..
до Москвы - 1500 руб.



КАК?????


Цитировать — Сообщение №8
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
В Питере в объявлениях о приёме на работу присутствовала фраза - кроме выпускников НовГУ.


Помню, но насколько я еще помню, это касалось только юрфака. Про остальных не слышал такого


Цитировать — Сообщение №9
08 февраля 2011 года
00
Цитата: schaman
КАК?????


Бр-рр, проясните, что "как"?


Цитировать — Сообщение №10
08 февраля 2011 года
00
Цитата: schaman
КАК?????



к примеру:
http://www.gettripnow.com/bustickets/fromvnovgorod/vnovgorod-mow.html


Цитировать — Сообщение №11
08 февраля 2011 года
00
Цитата: tantsurin
Ой, как бальзам на душу))
сам живу в Ангарске
недалеко от озера Байкал
тут люди такие..ээ..недалекие:) хочется хорошего города и спокойной жизни просто :)



Поедешь поступать омуля вези))))


Цитировать — Сообщение №12
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
ИМХО слишком дохрена специальностей. Качество обучения оставляет желать лучшего.
Лучше бы сократили количество и силы бросили на качество.

8 лет назад, когда я учился в НовГ, даже бытовала такая байка-не байка: В Питере в объявлениях о приёме на работу присутствовала фраза - кроме выпускников НовГУ.



Меня эти байки заипли в свое время, лично проверил: звиздешь. А пенять плохое образование, последнее дело. 90 % моей группы по столицам работают, я работал, сейчас посмотрю устроят ли предложения наших работодателей, может обратно в Москву уеду.


Цитировать — Сообщение №13
08 февраля 2011 года
00


1500 ориентировочная цена проезда в купе поезда. И это... так принципиально чтоле, какая цена?
П.С. Думается шаман про другое "как" спрашивал. а вот про какое, не пойму


Цитировать — Сообщение №14
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
90 % моей группы по столицам работают



Кем? :)


Цитировать — Сообщение №15
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Меня эти байки заипли в свое время, лично проверил: звиздешь.


Согласен. Городская легенда, передаваемая из уст в уста пэтэушниками и учащимися многочисленных подпольных филиалов разных недоуниверситетов: "Он чо, студент НовГУ? Да их же там ничему не учат.. Да и на работу никуда не берут с ихними дипломами, г-ыы. Пойдем пиваса попьем."


Цитировать — Сообщение №16
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Бр-рр, проясните, что "как"?


Пардоньте!
Уведел что до Питера в КМ, а то что до Москвы в "рублях", необратил внимания.


Цитировать — Сообщение №17
08 февраля 2011 года
00
Цитата: schaman
Пардоньте!
Уведел что до Питера в КМ, а то что до Москвы в "рублях", необратил внимания.


Да, там глубокий подсмысл с элементами сарказма - в Масквэ чем все меряется? Деньгами, правильно.
А СПб - культурная столица.


Цитировать — Сообщение №18
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
Кем? :)



С кем общаюсь: экономистами, менеджерами, аудиторами, финансистами и т.д. по смежным специальностям, у нас универсальная: экономист-менеджер в сфере строительства.:)


Цитировать — Сообщение №19
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Согласен. Городская легенда, передаваемая из уст в уста пэтэушниками и учащимися многочисленных подпольных филиалов разных недоуниверситетов: "Он чо, студент НовГУ? Да их же там ничему не учат.. Да и на работу никуда не берут с ихними дипломами, г-ыы. Пойдем пиваса попьем."



Не поверишь, в Москве мой начальник отдела говорил ихние и позвОнишь, зато МГУ,куле...


Цитировать — Сообщение №20
08 февраля 2011 года
00
ахаха :)
ну мне даже еще больше в Новгород к вам захотелось :) спасибо за рекламу )))

Цитировать — Сообщение №21
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Не поверишь, в Москве мой начальник отдела говорил ихние и позвОнишь, зато МГУ,куле...


Есть такое, в Москве как присмотришься к людям, замечаешь, что мно-о-огие из них более недалекие и более топором рубленные, чем презираемые ими провинциалы. Но город большой - есть всякие люди.


Цитировать — Сообщение №22
08 февраля 2011 года
00
да...и поселиться лучше на Щусева, там элитный раён

пробок на дорогах нет, мест для парковок во дворах навалом, снег и сосули чистят не успевает наростать, экология ваще даже раки на пляже есть, сунул руку вынул и закусил пивко, дома все в городе почти новые и с ремонтом проблем нет, люди все отзывчивые и всегда помогают друг другу, даже када не просят

так шо велкам...:) [COLOR="White"]понаедут тут не пройти и не проехать, сами никто и ничто еще и рабочие места отбирают сидите в своих байкалах нужны вы нам тут очень...[/COLOR] :D :D :D

Цитировать — Сообщение №23
08 февраля 2011 года
00
ахах)) когда ближе к июню время будет, я еще надоедать буду. ну помощь как от вокзала до места добратьс и все такое))
спасибо

Цитировать — Сообщение №24
08 февраля 2011 года
00
Цитата: tantsurin
Ой, как бальзам на душу))
сам живу в Ангарске
недалеко от озера Байкал



Надо же, в Ангарске слышали про Новгород:amazed:

Приезжайте, этому городу мужчины нужны :D.


Цитировать — Сообщение №25
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Надо же, в Ангарске слышали про Новгород:amazed:

Приезжайте, этому городу мужчины нужны :D.



Опять молодого соблазняешь:D


Цитировать — Сообщение №26
08 февраля 2011 года
00
На самом деле тут не такая уж и дыра (как думают в Центральной России) просто время идет, а народ остается на уровне 90-х
ну, кт поумней, те уезжают)

Цитировать — Сообщение №27
08 февраля 2011 года
00
:D[COLOR="White"]f[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №28
08 февраля 2011 года
00
Ты Жень куда поступать собрался? Много от специальности зависит. Например на технических специальностях в первый-второй семестр отчисляют половину из-за математики и физики.

Цитировать — Сообщение №29
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Опять молодого соблазняешь:D


[size=+2][font=Gabriola]Да что ж вы к ней всё придираетесь![/font][/size]


Цитировать — Сообщение №30
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Опять молодого соблазняешь:D



Надо же кому то опыт передавать:glasses:


Цитировать — Сообщение №31
08 февраля 2011 года
00
почитал и понял в раю живу)

Цитировать — Сообщение №32
08 февраля 2011 года
00
неее, изучение технических специальностей закончилось для меня 9 классом школы :D
собираюсь на журналистику...почти уверен, что поступлю, тк уже больше года в интернете работаю (статьи пишу) на постоянной работе и в газете тоже. ну, на крайний случай, платное отделение не слишком дорогое, если сравнивать, скажем, с Москоу-сити или там же Иркутском.

http://www.novsu.ru/abiturient/general/i.100173/?id=128723

3 тысячи в месяц...нормально, вроде)

Цитировать — Сообщение №33
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Надо же кому то опыт передавать:glasses:


а как же Вольдемарчик??? он не простит...


Цитировать — Сообщение №34
08 февраля 2011 года
00
даээ.. мож я зря уехал?..

Цитировать — Сообщение №35
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Согласен. Городская легенда, передаваемая из уст в уста пэтэушниками и учащимися многочисленных подпольных филиалов разных недоуниверситетов: "Он чо, студент НовГУ? Да их же там ничему не учат.. Да и на работу никуда не берут с ихними дипломами, г-ыы. Пойдем пиваса попьем."



если чел сам не хочет, его никто и нигде не научит. низакакие деньги.

Цитата:
неее, изучение технических специальностей закончилось для меня 9 классом школы
собираюсь на журналистику...почти уверен, что поступлю, тк уже больше года в интернете работаю (статьи пишу) на постоянной работе и в газете тоже.



вот с инет-журналистами тут туго... стоит новости почитать, так отожгут, хоть стой хоть падай!


Цитировать — Сообщение №36
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Gonzo
даээ.. мож я зря уехал?..



канешна зря...Вадим37 уже 2 года возвращается...


Цитировать — Сообщение №37
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Udav

вот с инет-журналистами тут туго... стоит новости почитать, так отожгут, хоть стой хоть падай!



и тут ещё он с Байкальским омулем глушенным... ваще жесть устроит...

а так по тексту- пусть приезжает, девок у нас много, не скучно будет (лишь бы в Ангарске не проводили при нем ядерные испытания, хотя неизвестно, что ва
ще может получиться... мож сразу двойню/тройню родит... они ж то будут НОВГОРОДЦАМИ (!)


Цитировать — Сообщение №38
08 февраля 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
они ж то будут НОВГОРОДЦАМИ (!)



диня хва бухать...я вот 0.5 выжрал и нивадном глазу чо

кстати у нас еще никто не бухает, все трезвые и спортом занимаются и куча всяких спорткомплексов от слова комплекс

[COLOR="White"]а с байкала понаедут воддку свою привезут и ****ец всем нажруцца спиртяги байкальсккой и ваще...[/COLOR] :D :D :D


Цитировать — Сообщение №39
08 февраля 2011 года
00
Диня, разминку начал? Сил на завтра оставь:D

Цитировать — Сообщение №40
08 февраля 2011 года
00
Цитата: $corp
диня хва бухать...я вот 0.5 выжрал и нивадном глазу чо


у меня пятый литр пива...
надо готовить печень

[QUOTE=Slayer_nov]Диня, разминку начал? Сил на завтра оставь[/QUOTE]

завтра- чуток на работе, а потом ДОМАШНИЙ ПРАЗДНИК (!).... люблю я свой ДР с супругой, детками, мамкой и папкой праздновать... ещё дядька с тётушкой и систер с мужем... тихо и по семейному...чо


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.