Сухой корм

29 октября 2003 года
00
Насколько вреден сухой корм для животных? Много ли об этом известно?
Когда мой кот заболел (почки)врач сказал что это из-за сухого корма!
Действительно ли это так? Чем же кормить своего котика?:)
29 октября 2003 года
00
Я слышала, что сухой корм действительно вреден для почек, особенно если котик твой кастрированный. К тому же в этих кормах содеержатся какие-то добавки, из-за котрорых животные собственно и едят эту гадость, и вызываю привыкание к корму. Мой кот вообще после корма себя ненормально ведет (чересчур агрессивный становится).
А на счет того чем кормить... Можно рыбкой (мелкая салака и путассу стоят недорого). Ее можно отварить. Еще мой котик любит куриные головы и шейки, которые можно давать как сырыми, так и вареными.
Удачи тебе в кормлении котика;).

Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
29 октября 2003 года
00
А я вообще не понимаю, как можно несчастных животных пичкать сухими кормами? Человеку ж неприятно все время печеньем питаться? Вот и кошечек-собачек надо кормить нормальной едой. Но это только мое мнение. Лично я свою псинку уже 13 лет кормлю тем, что едим мы (да и собачатина сама сожрет все, что дашь, кроме этих кормов) и ничего, прекрасно себя чувствует.

Цитировать — Сообщение №3
29 октября 2003 года
00
Все опять же зависит от корма. Надо для своей кошки подобрать подходящий вид. Есть лечебные корма, есть корма для молодых, старых, кастрированных и прочее.
Вообще, корма довольно удобны и нравятся животным. Только мне кажется только кормом не надо кормить. Надо стараться что-то добавлять, или чередовать хоть изредка.

Цитировать — Сообщение №4
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
(да и собачатина сама сожрет все, что дашь, кроме этих кормов)


:)
Потому и сожрет, что есть хочет. Не хватает ей веществ в "объедках" :) А в правильном корме есть все нужные элементы.


Цитировать — Сообщение №5
29 октября 2003 года
00
Вопрос о пользе или вреде сухого корма очень активно обсуждалется очень-очень давно.Собственно , с момента появления сухого корма :-))). И как кормить своего питомца каждый выбирает сам. А насчёт сухого корма могу сказать , что он бывает разного класса , разных фирм-изготовителй. Есть корм эконом-класса , он дёшево стоит ,как правило , долго кормить животных им не рекомендуется ! А есть корма экстра-премиум класса известных марок , Hill's , Royal Kanin , Pro Pac и т.д .Есть специальные ветеринарные диеты , в конце концов. И ещё хочу сказать , бывает так , что корм одной марки категорически не подходит животному , а другой - очень даже замечательно идет.Так что для каждого зверя корм нужно подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО.Мой сташий пёс (ему уже больше 10 лет) с двух лет ест только сухой корм.Он в прекрасной форме , ничем не болел и не болеет.Вобщем , могу сказать :я - за сухой корм.
И ещё , при кормлении сухим кормом не нужно добавлять никакие витамины , корм полностью сбалансирован по минералам и микроэлементам,что при кормлении натуралкой сделать конечно можно , но достаточно сложно и муторно.

Цитировать — Сообщение №6
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DalV
Только мне кажется только кормом не надо кормить. Надо стараться что-то добавлять, или чередовать хоть изредка.



Кормить надо либо сухим кормом, либо натуралкой. Если смешивать - у животного проблемы с перевариванием пищи будут, усваиваются натуралка и сушняк по-разному. Это и может стать возникновением проблем с кишечником, печенью, почками.

Выбирать нужно достаточно качественные корма. Они как правило, дорого стоят.

Я кормлю своих собак сухим кормом, на здоровье не жалуются, выглядят замечательно.

Хотя старшего, кобеля, вырастил на натуралке, так что могу сравнивать - сухой корм лучше. Правильный сухой корм.


Цитировать — Сообщение №7
29 октября 2003 года
00
Кошку кормлю Сухим кормом, и сыром, и всякое мясо , печенка(куриная),ей нравиться, а так она все сьест с Руки:)

Цитировать — Сообщение №8
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Lynx


Кормить надо либо сухим кормом, либо натуралкой. Если смешивать - у животного проблемы с перевариванием пищи будут, усваиваются натуралка и сушняк по-разному. Это и может стать возникновением проблем с кишечником, печенью, почками.



Мой собак кормится большенстве своем сухим кормом, причем только одной марки, ибо от других воротит нос. Постоянно с выставок привожу корм, который дают впридачу к призам, но к сожалению приходится раздавать его знакомым - так с последней выставки пришлось отдать 7 кг "Pro Pac", а восьмой "долбит" кошка. ;) Еще раньше был Hill's - часть отдал, а часть кошка до сих пор сдолбить не может. ;) Это все относится к утренней конрмежке - когда постоянно нет времени.

А вот вечером - натурпродукт. Ибо всегда хочется порадовать своего ротора куском мяса или сладкой косточной. ;)



Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.