Метрика. О наболевшем.

01 февраля 2011 года
00
Когда в нашем городе открылся магазин «Метрика», многие обрадовались. Я, по крайней мере, очень. Отличный большой магазин со стройматериалами, где можно купить «все и сразу»!
Радость длилась недолго. Хватило пары посещений данного заведения, чтобы понять – хуже, друзья мои, нет.
Я по роду деятельность очень тесно связана с обслуживанием клиентов, и видеть то, что твоится в этом магазине, это мне просто «сепом по…»
В зале куча продавцов-«консультантов», которые совершенно не в теме. Консультация дается так – берется упаковка товара и зачитывается вслух. Спасибо :) Сколько раз я пыталась обратиться к пробегающему мимо по ОЧЕНЬ важному делу продавцу, который на мое «добрый день» просто огибал меня и несся дальше. Двое таких консультантов, проходя мимо, в голос обсуждали « а один придурок на меня сегодня жалобу накатал! Хаха!». Кстати, жалобная книга висит у кассы и, стоя в очереди, ее можно почитать. Чуть ли ни ежедневно там появляются записи о хамском поведении данных товарищей.

Ребят, я вот не зануда, жаловаться на продавцов меня вынудило ну ОЧЕНЬ наболевшее :).
Отдельная тема там – стол заказов. Рядом с раб.местом сотрудника висит стилизованный «рвотный пакетик» с надписью «Тошнит от работы? Ни в чем себе не отказывай!» :) У данного стола заказов постоянно тусуются друзья сидящих за ним сотрудников, видимо, перепутав с барной стойкой. Разговоры такие «Ну че, куда идем-то вечером? А кто будет? А че брать?».
Вчера в 20-00 мы имели наглость обратиться в этот стол заказов с уточнением, когда же прибудет наш заказ «до 10 дней»,если прошло уже намного больше. «Ой, а она уже ушла, она сегодня отпросилась, больше не к кому обратиться, вот так вот неудачно вы пришли»…

Мы ходим в этот магазин только в самых крайних случаях, когда «есть только там». А так как город нас не балует строительными магазинами, то довольно чато. За время всех визитов, я видела только ДВУХ адекватных продавцов - в «дверях» один и второй в общем зале.

У меня сложилось стойкое ощущение, что объявления о вакансия они дают так: «Вы хам и неуч? Вас тошнит от работы? Вы ненавидите клиентов, которые обратились к вам за помощью? Приходите работать в Метрику!» :) Или просто набрали скопом «тусующихся» по вечерам « у Волны» пОдростков.


А за что Вы любите «Метрику»? :)

PS: речь идет о конкретном магазине в ТЦ Волна в Великом Новгороде.
01 февраля 2011 года
00
Цитата: whef
просто нужна трубка для скупе

там чо баланс снаружи


Цитировать — Сообщение №82
01 февраля 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
там чо баланс снаружи



он камерой внутрь


Цитировать — Сообщение №83
01 февраля 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
сфотать баланс своей мабилы своей мабилой сможет только чел прошедший флешку пра лазоры)...тут система зеркал нужна куле



шаришь


Цитировать — Сообщение №84
01 февраля 2011 года
00
Цитата: whef
он камерой внутрь

так чо...писдец мегафону


Цитировать — Сообщение №85
01 февраля 2011 года
00
:D:lol::D

Цитировать — Сообщение №86
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Это ты про тот ларёк что-ли?:D
Удивляюсь, что там ещё ленту на остановке не открыли.))



Нормальный ларёк :D

По отзывам - г. ещё то.

Сам не был, не хочу...


Цитировать — Сообщение №87
01 февраля 2011 года
00
Цитата: wws
Нормальный ларёк :D

По отзывам - г. ещё то.

Сам не был, не хочу...

Бгг... "Строительный двор"... На этой фотке звучит почти как "строительный мусор" :)


Цитировать — Сообщение №88
01 февраля 2011 года
00
Цитата: wws
Нормальный ларёк :D

По отзывам - г. ещё то.

Сам не был, не хочу...



Праильно: не читал, но осуждаю:)


Цитировать — Сообщение №89
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Mickey
Но контрольной закупкой нам еще не грозили :D

- Я щас у вас контольную закупку сделаю
- Делайте.
-...............




щаз вот как поеду к вам на набережную в "игрухи" покупать глазастика, держитесь там у мня все! ууууу! :D


Цитировать — Сообщение №90
03 февраля 2011 года
00
я там делала покупки тока один раз. Пришли с Марго мне за лопатой большой такой, шоб откапываться удобнее было. Настроение было выше головы, бродили по магазу просто так и ржали, а когда таки решили, что лопату надо таки купить, у опять таки пробегавшего консультанта спросили "ГДЕ ОНИ?" Отвел, показал. Видимо из-за хорошего настроения и малости нашего спроса, нам не хамили и усе показали. Кстати лопату взяла пластмассовую за 199 рублеф, копает отлично!

Цитировать — Сообщение №91
03 февраля 2011 года
00
Кто фтеме, объясните мне непонятливому:

Вот чек на 7-килограммовое ведерко водомульсионки - на полке висел ценник 275, на кассе пробили 289. Спросил почему? Ответили - у нас там все перепутано, разбираемся... Бред.
Так в чеке, который взял с собой, эта разница в 14 рублей оформлена как скидка. Но, почему-то, приплюсована, а не вычтена...
Знающие! Подскажите!


Цитировать — Сообщение №92
03 февраля 2011 года
00
чтобы действительно во всем разобраться, для тебя там последнее предложение на чеке

Цитировать — Сообщение №93
03 февраля 2011 года
00
а у нас продолжение истории :)
Заказанные двери все еще не приехали
Напомню - двери были заказаны 10 января. На бумажке рядом со столом заказов написано "срок поставки еженедельно по вторникам, от 3 до 7 дней с момента заказа", при заказе нам сказали " в течение 10ти дней". То есть получить мы их должны были 20 января. Верно? Как бы ни так :D Несколько раз по телефону нам говорили "мы уточним", когда приезжали лично, за столом заказов уже никого не было. Вчера, наконец-то, застали там девушку. Говорим - уже как бы не 10, уже 20 дней прошло. При этом рядом бегает, насколькоя поняла. водитель, который развозит заказы и матом кричит "Пи3dец! Я ща ваще ничо не повезу раз ничо не собрано!" :D Из этой тирады я делаю вывод, что заказы таки пришли, но не собраны, то есть есть надежда. Девушка, однако, развеивает мои радужные мысли: "Знаете, у нас тут перебои с поставками, привезут не раньше 8 февраля". Отлично. У нас строители оплаченые без работы будут сидеть 5 дней. Вобщем, дала она мне телефон "типа директора", сегодня буду звонить, знакомиться :)

Цитировать — Сообщение №94
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
а у нас продолжение истории :)
Заказанные двери все еще не приехали
Напомню - двери были заказаны 10 января. На бумажке рядом со столом заказов написано "срок поставки еженедельно по вторникам, от 3 до 7 дней с момента заказа", при заказе нам сказали " в течение 10ти дней". То есть получить мы их должны были 20 января. Верно? Как бы ни так :D Несколько раз по телефону нам говорили "мы уточним", когда приезжали лично, за столом заказов уже никого не было. Вчера, наконец-то, застали там девушку. Говорим - уже как бы не 10, уже 20 дней прошло. При этом рядом бегает, насколькоя поняла. водитель, который развозит заказы и матом кричит "Пи3dец! Я ща ваще ничо не повезу раз ничо не собрано!" :D Из этой тирады я делаю вывод, что заказы таки пришли, но не собраны, то есть есть надежда. Девушка, однако, развеивает мои радужные мысли: "Знаете, у нас тут перебои с поставками, привезут не раньше 8 февраля". Отлично. У нас строители оплаченые без работы будут сидеть 5 дней. Вобщем, дала она мне телефон "типа директора", сегодня буду звонить, знакомиться :)



(меланхолично) А договор поставки есть? Со сроками прописанными?


Цитировать — Сообщение №95
03 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
чтобы действительно во всем разобраться, для тебя там последнее предложение на чеке

Там же межгород! Блъ, дорого!


Цитировать — Сообщение №96
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Character
(меланхолично) А договор поставки есть? Со сроками прописанными?




самое противное, Стас, что при заказе не составляется договор с указанием сроков, на руках только чеки и номер заказа, написанный ручкой :(

правила поставки на стеночке висят


Цитировать — Сообщение №97
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
самое противное, Стас, что при заказе не составляется договор с указанием сроков, на руках только чеки и номер заказа, написанный ручкой :(

правила поставки на стеночке висят



(выпивая кофе) Ну каждый Буратина сам себе, да.


Цитировать — Сообщение №98
03 февраля 2011 года
00
Двери, лучше конечно заказывать в специализированных магазах. В метрике всё равно путних нет.

Цитировать — Сообщение №99
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Двери, лучше конечно заказывать в специализированных магазах. В метрике всё равно путних нет.



там были как раз те, что нам нужны - белые без фактуры дерева.
в Волховце все "с наворотами" - витражами, резьбой и т.д. :)


Цитировать — Сообщение №100
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
там были как раз те, что нам нужны - белые без фактуры дерева.
в Волховце все "с наворотами" - витражами, резьбой и т.д. :)

Волховец,па-мойму,эт ваще тока понты...у меня сосед,Костян,заказывал тама,отдал тыщ семисят вроде,так из трех дверей,одна не закрывалась,другая ваще см на пять короче (нипральна замерили),в итоге тож все не переделку,как следствие,ремонт встал


Цитировать — Сообщение №101
03 февраля 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
Волховец,па-мойму,эт ваще тока понты...у меня сосед,Костян,заказывал тама,отдал тыщ семисят вроде,так из трех дверей,одна не закрывалась,другая ваще см на пять короче (нипральна замерили),в итоге тож все не переделку,как следствие,ремонт встал



:(
да у нас везде куда ни посмотри - как для царей мебель, все с канделябрами и витражами :)
в Волховце, когда мы спросили про "простые белые двери", на нас посмотрели с жалостью, отчетив "что вы, ТАКОГО (типа говна) у НАС нет!" :D


Цитировать — Сообщение №102
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
:(
да у нас везде куда ни посмотри - как для царей мебель, все с канделябрами и витражами :)
в Волховце, когда мы спросили про "простые белые двери", на нас посмотрели с жалостью, отчетив "что вы, ТАКОГО (типа говна) у НАС нет!" :D

так чо,у них все там из исполинских кедров и африканских баобабов


Цитировать — Сообщение №103
03 февраля 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
так чо,у них все там из исполинских кедров и африканских баобабов



кстати, директора в Метрику вроде нашли, мне дали его телефон, зовут его Сергей Геннадьевич. Теперь ищут ему зама :)


Цитировать — Сообщение №104
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
кстати, директора в Метрику вроде нашли, мне дали его телефон, зовут его Сергей Геннадьевич. Теперь ищут ему зама :)

так это по чеку видно чо.. он свой индивидуальный скидос вишь теперь официально проводит по кассе:smoker:


Цитировать — Сообщение №105
03 февраля 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
Волховец,па-мойму,эт ваще тока понты...у меня сосед,Костян,заказывал тама,отдал тыщ семисят вроде,так из трех дверей,одна не закрывалась,другая ваще см на пять короче (нипральна замерили),в итоге тож все не переделку,как следствие,ремонт встал




за 72 тыр можно 4 штуки под ключ уже взять я отписывался и про работу мастера тоже, а с белой чисто фактурой действительно напряг


Цитировать — Сообщение №106
03 февраля 2011 года
00
дверь

Цитировать — Сообщение №107
03 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
за 72 тыр можно 4 штуки под ключ уже взять я отписывался и про работу мастера тоже, а с белой чисто фактурой действительно напряг



Да потому что всем нужно побоХаче :D
мы и когда плитку выбирали, нам подсовывали с вензелями и удивлялись, с чего это мы вдруг хотим ровную серого и белого цвета :D


Цитировать — Сообщение №108
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
Да потому что всем нужно побоХаче :D
мы и когда плитку выбирали, нам подсовывали с вензелями и удивлялись, с чего это мы вдруг хотим ровную серого и белого цвета :D




с плиткой ащще отдельная тема

- Да вы что, сейчас белую никто не покупает, только в сартиры и бальницы!


Цитировать — Сообщение №109
03 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
с плиткой ащще отдельная тема



мы объехали в Питере 4 крупных магаза - все то ж самое, что и тут
нашли в Выборе под заказ. чуть ли не из Италии везли, но в срок успели день в день :)


Цитировать — Сообщение №110
03 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
- Да вы что, сейчас белую никто не покупает, только в сартиры и бальницы!





точно :D "тока в общественный туалет такую!"


Цитировать — Сообщение №111
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
мы объехали в Питере 4 крупных магаза - все то ж самое, что и тут
нашли в Выборе под заказ. чуть ли не из Италии везли, но в срок успели день в день :)



ага, ни один магаз ниасилил задумку мою, пришлось собственное творчество включать


Цитировать — Сообщение №112
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
Да потому что всем нужно побоХаче :D
мы и когда плитку выбирали, нам подсовывали с вензелями и удивлялись, с чего это мы вдруг хотим ровную серого и белого цвета :D



Это вопрос личных предпочтений. Меня вот, например, скандинавский IKEA-стайл вообще не втыкает.
Двери, если чё, выбрал в Волховце :-)
И плитка с вензелями :-)


Цитировать — Сообщение №113
03 февраля 2011 года
00
мдя, подождите, вы еще мебель не смотрели и люстры...

Цитировать — Сообщение №114
03 февраля 2011 года
00
Цитата: al
Это вопрос личных предпочтений. Меня вот, например, скандинавский IKEA-стайл вообще не втыкает.
Двери, если чё, выбрал в Волховце :-)
И плитка с вензелями :-)



это понятно, Лёх, что вопрос предпочтений.


но когда мы, заходя в магаз с плиткой, сразу высказываем четко и понятно эти сво предпочтения, а нам навязывают "вензеля", то смотрится это странно :)


Цитировать — Сообщение №115
03 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
ага, ни один магаз ниасилил задумку мою, пришлось собственное творчество включать



у нас еще все на стадии стяжки на полу, поэтому выкладываю то, чем я вдохновилась - ванная комната в отеле Holiday Inn Сущевский :)




осуществляем теперь :)


Цитировать — Сообщение №116
03 февраля 2011 года
00
Цитата: daryshka
мдя, подождите, вы еще мебель не смотрели и люстры...




что там смотреть?
купили одну из, оказалось китайский писдец за 11 000 из 6 лампочек горят 4, стали менять проводку, так вот настолько тонкой проводки у нас не купить в свободной продаже, такая она там говенная была, но вот из-за того что бабе дизайн понравился пришлось рассверливать кое-где, вытаскивать говно, прокалдывать нормлаьную проводку, менять цоколи, короче электрик часа 3 ковырял, чтобы было нормально


Цитировать — Сообщение №117
03 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
что там смотреть?
купили одну из, оказалось китайский писдец за 11 000 из 6 лампочек горят 4, стали менять проводку, так вот настолько тонкой проводки у нас не купить в свободной продаже, такая она там говенная была, но вот из-за того что бабе дизайн понравился пришлось рассверливать кое-где, вытаскивать говно, прокалдывать нормлаьную проводку, менять цоколи, короче электрик часа 3 ковырял, чтобы было нормально



Бгггг :bound:
Поэтому у меня до сих пор нет верхнего света на кухне и ещё кучи чего нет. Потому что у меня психики не хватило.


Цитировать — Сообщение №118
03 февраля 2011 года
00
Цитата: daryshka
мдя, подождите, вы еще мебель не смотрели и люстры...



кстати мебель. заказали в фирме "Настоящая Мебель" кроваь 2Х2 метра с навороченым подъемным механизмом. Все зашибись :)


Цитировать — Сообщение №119
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Character
Бгггг :bound:
Поэтому у меня до сих пор нет верхнего света на кухне и ещё кучи чего нет. Потому что у меня психики не хватило.



мы тож китайскую купили, но за 1,5 тыщи, если что не жалко чтоб :D


Цитировать — Сообщение №120
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
у нас еще все на стадии стяжки на полу, поэтому выкладываю то, чем я вдохновилась - ванная комната в отеле Holiday Inn Сущевский :)




осуществляем теперь :)




ну у меня это фотка тоже не финал еще, промежуточная стадия, на стадии стяжек было так:


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.