Нужна помощь

31 января 2011 года
00
В Великом Новгороде молодая девушка с ребенком на руках может оказаться на улице!
Уважаемые молодые новгородцы! 28 января 2010 года на Новгородском областном телевидении вышел сюжет о молодей одинокой девушке с маленьким ребенком живущей в съемной квартире на одно пособие в 2,5 тысячи рублей. Родных и близких у Анны нет!
Сама молодая мама переехала в Великий Новгород из Челябинской области по приглашению сестры. Отец умер, когда девочке было 14, еще раньше родительских прав лишили мать. Когда пришло время покинуть детский дом, в родной деревне работы не нашлось. Проблемы с жильем также виделись неразрешимыми. Но встретиться с сестрой в Новгороде у Ани так и не получилось. Оксана словно исчезла. Зато швее по образованию быстро удалось найти работу. Казалось, начинается новая жизнь. Все планы перемешались, когда у Анны родилась дочь.
Ни о какой постоянной работе с грудным ребенком на руках, конечно, не может быть и речи. Семья с трудом сводит концы с концами. А тут еще и опасность остаться без жилья – хозяйка комнаты собирается её продавать. Знакомые советуют одинокой маме хотя бы на время отдать ребенка в приют. Но Аня сама росла в детском доме и поэтому не хочет расставаться с ребенком ни на день.
Уважаемые новгородцы! Отдел по делам молодежи просит откликнуться и не оставить молодую одинокую маму решать проблемы в одиночку и помочь с вариантами временного жилья!
Более подробную информацию Вы можете получить в отделе по делам молодежи по тел. 665-186
Ссылка на сюжет:http://novgorod-tv.ru/news/411
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
мне кажется, Вы больше форумчанка, чем я :)


Ну уж сисек то он точно больше показал


Цитировать — Сообщение №42
03 февраля 2011 года
00
Уважаемые форумчане!
Почитал я ваши сообщения и мне стало очень грустно! Грустно от вашей черствости! Вот так станет плохо с сердцем на улице, будут ходить прохожие мимо и пинать с матерными словами! Умрешь и не кто не поможет! А представьте себе, если станет плохо с вашими близкими. Сердце сразу щемит от таких мыслей!
Посмотрите вокруг себя! Сколько было таких случаев, когда мы проходили мимо, сколько было таких объявлений на столбах "пропал ребенок", "Помогите девочке с раком" и т. д.
Вот сегодняшний пример: подземный переход, висит объявление "Пропала девочка Алена! 3 года!". Я мы проходим мимо, и даже внимание не обращаем! А ведь ее маме сейчас плохо! Слезы сразу навернулись от мысли, что у меня тоже ребенок 3 лет и зовут ее Алена!
Кто наши соседи по лестничной площадке, по подъезду? Мы не знаем и не здороваемся! А если знаем, то все равно не здороваемся! Проходим мимо молча в свою конуру, по принципу "моя хата с края"! Разве не так? Признайтесь себе сами! Каждый живет с мыслью что со мной ни что не случится! А когда случается - мы вопим: "Этого не могло со мной произойти! Почему именно я?" И остаемся один на один со своими проблемами! А рядом проходят люди и им наплевать на ваши проблемы!
НЕ БУДТЕ ЧЕРСТВЫМИ!
Можно оправдываться - "Не мы такие - жизнь такая", "Как все так и я" Начните с себя и все вокруг поменяется!
Я попросил разместить данное сообщение о девушке!
Зачем человеку "перемывать кости". Если Анна совершила ошибку в жизни это не значит что она изгой и на ней можно поставить крест? Я не понимаю таких сообщений отправляющих ее обратно туда, от куда она приехала! Каждый из нас может попасть в трудную ситуацию!
Никто не просит денег! Просто если есть, у кого возможность сдать или подсказать вариант с жильем, то подскажите! Если нечем помочь то лучше промолчать!
А теперь про Анну!
Спасибо тем, кто откликнулся и помог Анне молча и бескорыстно! В настоящее время подключилась уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области! Так как Анна сирота и имеет право на получение квартиры от государства, были направлены соответствующие запросы в Челябинскую область, ведется сбор необходимых документов! Есть шанс что она получит свой уголок в 2012 году в Великом Новгороде! Она действительно живет на 2500 руб. в месяц, из которых 2000 рублей платит за комнату! Немного подрабатывает швеей! Сейчас ее выселяет хозяйка! Временное жилье ей помогли найти до осени! Люди помогли ей с памперсами, одеждой и т.д.
Ей тяжело, потому что она одна и помочь ей некому кроме нас таких же людей как она!
Осталось еще ряд проблем, в том числе и финансовых, но я думаю, найдутся люди, которые молча помогут и не будут разводить треп на форуме!
Люди не надо разводить демагогию, есть возможность, помогите, нет, тогда лучше промолчите!

Цитировать — Сообщение №43
03 февраля 2011 года
00
Цитата: salegor
Уважаемые форумчане!
Почитал я ваши сообщения и мне стало очень грустно! Грустно от вашей черствости! Вот так станет плохо с сердцем на улице, будут ходить прохожие мимо и пинать с матерными словами! Умрешь и не кто не поможет! А представьте себе, если станет плохо с вашими близкими. Сердце сразу щемит от таких мыслей!
Посмотрите вокруг себя! Сколько было таких случаев, когда мы проходили мимо, сколько было таких объявлений на столбах "пропал ребенок", "Помогите девочке с раком" и т. д.
Вот сегодняшний пример: подземный переход, висит объявление "Пропала девочка Алена! 3 года!". Я мы проходим мимо, и даже внимание не обращаем! А ведь ее маме сейчас плохо! Слезы сразу навернулись от мысли, что у меня тоже ребенок 3 лет и зовут ее Алена!
Кто наши соседи по лестничной площадке, по подъезду? Мы не знаем и не здороваемся! А если знаем, то все равно не здороваемся! Проходим мимо молча в свою конуру, по принципу "моя хата с края"! Разве не так? Признайтесь себе сами! Каждый живет с мыслью что со мной ни что не случится! А когда случается - мы вопим: "Этого не могло со мной произойти! Почему именно я?" И остаемся один на один со своими проблемами! А рядом проходят люди и им наплевать на ваши проблемы!
НЕ БУДТЕ ЧЕРСТВЫМИ!
Можно оправдываться - "Не мы такие - жизнь такая", "Как все так и я" Начните с себя и все вокруг поменяется!
Я попросил разместить данное сообщение о девушке!
Зачем человеку "перемывать кости". Если Анна совершила ошибку в жизни это не значит что она изгой и на ней можно поставить крест? Я не понимаю таких сообщений отправляющих ее обратно туда, от куда она приехала! Каждый из нас может попасть в трудную ситуацию!
Никто не просит денег! Просто если есть, у кого возможность сдать или подсказать вариант с жильем, то подскажите! Если нечем помочь то лучше промолчать!
А теперь про Анну!
Спасибо тем, кто откликнулся и помог Анне молча и бескорыстно! В настоящее время подключилась уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области! Так как Анна сирота и имеет право на получение квартиры от государства, были направлены соответствующие запросы в Челябинскую область, ведется сбор необходимых документов! Есть шанс что она получит свой уголок в 2012 году в Великом Новгороде! Она действительно живет на 2500 руб. в месяц, из которых 2000 рублей платит за комнату! Немного подрабатывает швеей! Сейчас ее выселяет хозяйка! Временное жилье ей помогли найти до осени! Люди помогли ей с памперсами, одеждой и т.д.
Ей тяжело, потому что она одна и помочь ей некому кроме нас таких же людей как она!
Осталось еще ряд проблем, в том числе и финансовых, но я думаю, найдутся люди, которые молча помогут и не будут разводить треп на форуме!
Люди не надо разводить демагогию, есть возможность, помогите, нет, тогда лучше промолчите!



вот именно, не нужно разводить демагогию, о чем и речь. Если Вы конкретно переживаете за данного человека - помогите ему. Сами. Не просите со всех вокруг по 100 рублей. Это и есть "треп на форуме", благодаря которому Вы как бы приобщаетесь к помощи.

И не говорите за других, что они черствые и т.д. Я не хочу и не буду рассказывать, кому и как мы с друзьями помогали, скажу только, что это были те люди, которые сами себе помочь не в состоянии и оказались в ситуации не по своей беспечности.


Цитировать — Сообщение №44
03 февраля 2011 года
00
Цитата: salegor
Есть шанс что она получит свой уголок в 2012 году в Великом Новгороде!



А почему она не хочет его получить у себя на родине? Наверняка, ей не отказывают в этом.


Цитировать — Сообщение №45
03 февраля 2011 года
00
я бы такие объявления писал так : помогите ребёнку, девочке столькии то лет, живущей с глупой мамой, понадеявшейся на тра-та-та... ребёнок должен иметь шанс бла-бла-бла...
может так будет правильнее и народ будет расценивать иначе...
но я оващ, так просто предложил.

Цитировать — Сообщение №46
03 февраля 2011 года
00
Я треп и демагогию не развожу!
Прошу прощение за длинный пост! Просто прочитал все посты и наболело!
Я сам помогаю ей, но я не в силах помочь во всем! Вот и попросили помощи!

Цитировать — Сообщение №47
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
вот именно, не нужно разводить демагогию, о чем и речь. Если Вы конкретно переживаете за данного человека - помогите ему. Сами. Не просите со всех вокруг по 100 рублей. Это и есть "треп на форуме", благодаря которому Вы как бы приобщаетесь к помощи.

И не говорите за других, что они черствые и т.д. Я не хочу и не буду рассказывать, кому и как мы с друзьями помогали, скажу только, что это были те люди, которые сами себе помочь не в состоянии и оказались в ситуации не по своей беспечности.



1. Денег никто не просит!
2. Попросили помочь с вариантами жилья!
3. За других я не говорю! Но исходя из постов! получается именно так!
4. Зачем грязь выливать на человека в форуме и потом смаковать! Я этого не понимаю!


Цитировать — Сообщение №48
03 февраля 2011 года
00
Цитата: salegor
1. Денег никто не просит!
2. Попросили помочь с вариантами жилья!
3. За других я не говорю! Но исходя из постов! получается именно так!
4. Зачем грязь выливать на человека в форуме и потом смаковать! Я этого не понимаю!



Вы зачем так кричите? :) про 100 р, из-за которых "не обеднеете", было в одном из постов, видимо, это просто сочувствущие топикстартеру

кто выливал и смаковал и какую грязь? Вы о чем?


Цитировать — Сообщение №49
03 февраля 2011 года
00
по просьбам трудящихся тему закрываю, благодарю всех

Цитировать — Сообщение №50
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.