Нужна помощь

31 января 2011 года
00
В Великом Новгороде молодая девушка с ребенком на руках может оказаться на улице!
Уважаемые молодые новгородцы! 28 января 2010 года на Новгородском областном телевидении вышел сюжет о молодей одинокой девушке с маленьким ребенком живущей в съемной квартире на одно пособие в 2,5 тысячи рублей. Родных и близких у Анны нет!
Сама молодая мама переехала в Великий Новгород из Челябинской области по приглашению сестры. Отец умер, когда девочке было 14, еще раньше родительских прав лишили мать. Когда пришло время покинуть детский дом, в родной деревне работы не нашлось. Проблемы с жильем также виделись неразрешимыми. Но встретиться с сестрой в Новгороде у Ани так и не получилось. Оксана словно исчезла. Зато швее по образованию быстро удалось найти работу. Казалось, начинается новая жизнь. Все планы перемешались, когда у Анны родилась дочь.
Ни о какой постоянной работе с грудным ребенком на руках, конечно, не может быть и речи. Семья с трудом сводит концы с концами. А тут еще и опасность остаться без жилья – хозяйка комнаты собирается её продавать. Знакомые советуют одинокой маме хотя бы на время отдать ребенка в приют. Но Аня сама росла в детском доме и поэтому не хочет расставаться с ребенком ни на день.
Уважаемые новгородцы! Отдел по делам молодежи просит откликнуться и не оставить молодую одинокую маму решать проблемы в одиночку и помочь с вариантами временного жилья!
Более подробную информацию Вы можете получить в отделе по делам молодежи по тел. 665-186
Ссылка на сюжет:http://novgorod-tv.ru/news/411
31 января 2011 года
00
я думал если "Аня сама росла в детском доме", то по выходу детдомовцам должны хаты давать...чо та слышал что закон такой есть

Цитировать — Сообщение №2
31 января 2011 года
00
Цитата: $corp
я думал если "Аня сама росла в детском доме", то по выходу детдомовцам должны хаты давать...чо та слышал что закон такой есть



у нас, к сожалению, законы если и есть, то только на бумаге... а на деле их нет...


Цитировать — Сообщение №3
31 января 2011 года
00
ТС-хрень какая то

Цитировать — Сообщение №4
31 января 2011 года
00
наверно если и есть возможность по закону отжать чонить (шумиха то поднята), то тока по месту прописки, возможно прописка Челябинская

Цитировать — Сообщение №5
31 января 2011 года
00
Нет, я все понимаю конечно, но... Приехать в чужой город, не имея ни гроша в кармане, родить ребенка (где, кстати, счастливый папаша?), после чего вполне предсказуемо остаться без работы... И что за сестра такая - пригласила, а сама слилась?
Тут вариантов-то немного. Не может содержать ребенка - нужно определить его в детский дом. На пару лет, ничего страшного не случится. Сама за это время как раз работу подищет, деньжат подкопит, жилье найдет.
А насчет временного жилья для молодой мамы... Так ведь нет ничего более постоянного, чем временное. Где гарантии, что мамаша не сядет благотворителям на шею? Так ведь она и до совершеннолетия своего чада сможет им прикрываться.

Цитировать — Сообщение №6
31 января 2011 года
00
Можно много рассуждать и даже осуждать, не вникая в суть проблемы...этот пустослов эффективнее было бы перевести в денежные единицы, хотя бы в 100 рублей и пустить на благое дело, уж не обеднеете, наверное..зато может быть себя станете еще больше ценить за свое же благородие.

Цитировать — Сообщение №7
31 января 2011 года
00
Цитата: ElFik
Можно много рассуждать и даже осуждать, не вникая в суть проблемы...этот пустослов эффективнее было бы перевести в денежные единицы, хотя бы в 100 рублей и пустить на благое дело, уж не обеднеете, наверное..зато может быть себя станете еще больше ценить за свое же благородие.



весь список нуждающихся в 100 рублях - огласите, пожалуйста?


Цитировать — Сообщение №8
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
у нас, к сожалению, законы если и есть, то только на бумаге... а на деле их нет...



бла бла бла


Цитировать — Сообщение №9
01 февраля 2011 года
00
Цитата: RVS
весь список нуждающихся в 100 рублях - огласите, пожалуйста?



Не поверите, полночи сидела пересчитывала, три раза со счёту сбилась :)
А если серьезно, то речь ведь идет о конкретной ситуации, и благотворительность дело весьма интимное, каждый сам для себя решает, помогать или нет. Просто есть те, кто помогает молча, и те, кто ничего не делая, кричат...


Цитировать — Сообщение №10
01 февраля 2011 года
00
Цитата: ElFik
Не поверите, полночи сидела пересчитывала, три раза со счёту сбилась :)
А если серьезно, то речь ведь идет о конкретной ситуации, и благотворительность дело весьма интимное, каждый сам для себя решает, помогать или нет. Просто есть те, кто помогает молча, и те, кто ничего не делая, кричат...



Так молча пустите их к себе пожить.
Или топикстартер пусть пустит.
Чего "кричать"-то?


Цитировать — Сообщение №11
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
Так молча пустите их к себе пожить.
Или топикстартер пусть пустит.
Чего "кричать"-то?



мне не позволяют жилищные условия


Цитировать — Сообщение №12
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
мне не позволяют жилищные условия


:) не лукавьте
Вам просто лень помогать
если бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели помочь, Вы бы не постили ссылочки в интернете, а пустили бы маму с ребенком к себе

но ведь постить ссылочки легче, правда? сразу кажется что "помогаешь". при этом не вставая с раб. места. А тут как подумаешь - "это ж какая-то чужая тетка, да еще и с орущим ребенком, ну куда мне ее в дом", не так ли? ;)


Цитировать — Сообщение №13
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
:) не лукавьте
Вам просто лень помогать
если бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели помочь, Вы бы не постили ссылочки в интернете, а пустили бы маму с ребенком к себе

но ведь постить ссылочки легче, правда? сразу кажется что "помогаешь". при этом не вставая с раб. места. А тут как подумаешь - "это ж какая-то чужая тетка, да еще и с орущим ребенком, ну куда мне ее в дом", не так ли? ;)



меня попросили-я запостил. мне не легче, а пустить маму с ребенком действительно нет возможности. в коммуналке сам живу


Цитировать — Сообщение №14
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
:) не лукавьте
Вам просто лень помогать
если бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели помочь, Вы бы не постили ссылочки в интернете, а пустили бы маму с ребенком к себе

но ведь постить ссылочки легче, правда? сразу кажется что "помогаешь". при этом не вставая с раб. места. А тут как подумаешь - "это ж какая-то чужая тетка, да еще и с орущим ребенком, ну куда мне ее в дом", не так ли? ;)



пс.: язвить вы, смотрю, тоже горазды


Цитировать — Сообщение №15
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
пс.: язвить вы, смотрю, тоже горазды



почему же язвить? я реально смотрю на вещи

теперь уже оказывается "меня попросили я разместил". Как бы и ни при чем тут :)


Цитировать — Сообщение №16
01 февраля 2011 года
00
Ваня срочно налей всем пока тебя не зобанили

Цитировать — Сообщение №17
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
почему же язвить? я реально смотрю на вещи

теперь уже оказывается "меня попросили я разместил". Как бы и ни при чем тут :)



инфа размещается на нашем сайте, в дополнение попросили запостить и тут. не пишите тогда "при чем-не причем", если по существу нечего сказать


Цитировать — Сообщение №18
01 февраля 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
Ваня срочно налей всем пока тебя не зобанили



мдааээ


Цитировать — Сообщение №19
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
инфа размещается на нашем сайте, в дополнение попросили запостить и тут. не пишите тогда "при чем-не причем", если по существу нечего сказать



:D это то же самое, как пройти мимо просящей милостыню бабушки и прокричать "подайте вот этой женщине!". И то нужно больше усилий приложить.


Цитировать — Сообщение №20
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
:D это то же самое, как пройти мимо просящей милостыню бабушки и прокричать "подайте вот этой женщине!". И то нужно больше усилий приложить.



смейтесь дальше


Цитировать — Сообщение №21
01 февраля 2011 года
00
до осени пока вопрос с жильем решился

Цитировать — Сообщение №22
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
Так молча пустите их к себе пожить.
Или топикстартер пусть пустит.


Или Actry, почему бы и нет?

П.С. Нечего писать по делу, так не пишите - личная точка зрения, думаю, мало кого здесь интересует.


Цитировать — Сообщение №23
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Или Actry, почему бы и нет?

П.С. Нечего писать по делу, так не пишите - личная точка зрения, думаю, мало кого здесь интересует.



я не вижу ни одного поста не по делу. если обсуждение начального поста не нравится - нечего выкладывать его на общедоступном ресурсе.

зы. тут еще мягко все высказались.


Цитировать — Сообщение №24
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Или Actry, почему бы и нет?

П.С. Нечего писать по делу, так не пишите - личная точка зрения, думаю, мало кого здесь интересует.



не смешите. это форум, а не новостная лента. именно личные точки зрения тут и высказываются.

я не призываю помогать данной женщине, заметьте.

кстати про помощь. У меня на глазах вырос пример вот такого же рода, когда "мама-папа нет" и все стараются помочь. Итог? вырос тунеядец, привыкший к халяве.

Я не хочу показаться "толстокожим деревом", но копипасты вот таких "призывов" мне кажутся совершенно неискренними. Хорошо, если я ошибаюсь


Цитировать — Сообщение №25
01 февраля 2011 года
00
Цитата: RVS
я не вижу ни одного поста не по делу.


Как посмотреть...
Это тоже самое, что в объявлении типа "продам машину, тел.." отвечать постами вроде: "я бы взял другую..", "аффтор, чо права отняли?", "а это не Вася там на заднем плане?"


Цитировать — Сообщение №26
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Как посмотреть...
Это тоже самое, что в объявлении типа "продам машину, тел.." отвечать постами вроде: "я бы взял другую..", "аффтор, чо права отняли?", "а это не Вася там на заднем плане?"



ты с бабулькой расчитался?


Цитировать — Сообщение №27
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Как посмотреть...
Это тоже самое, что в объявлении типа "продам машину, тел.." отвечать постами вроде: "я бы взял другую..", "аффтор, чо права отняли?", "а это не Вася там на заднем плане?"



отнюдь

это похоже на пост "Вася из соседнего подъезда на последние деньги купил себе копейку, но потом он как-то разогнался до сотни на скользской дороге и разбил ее вдребезги. Помогите кто чем может моему соседу Васе.Сам-то я на москвиче езжу, помочь не могу, но запощу ссылочку"


Цитировать — Сообщение №28
01 февраля 2011 года
00
Цитата: RVS
я не вижу ни одного поста не по делу. если обсуждение начального поста не нравится - нечего выкладывать его на общедоступном ресурсе.

зы. тут еще мягко все высказались.



Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

...

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)



да, вы чертовски правы


Цитировать — Сообщение №29
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry

Я не хочу показаться "толстокожим деревом", но копипасты вот таких "призывов" мне кажутся совершенно неискренними. Хорошо, если я ошибаюсь



Как правило, я тоже "толстокожее дерево" в таких случаях...
Но по ТВ тоже была программа про эту девушку (судя по сюжету, она без царя в голове, да поздно спохватилась).
П.С, тема адресована тем, у кого есть возможность предложить конкретный вариант помощи с временным жильем. Я в личке предложил Doby Rush (правда, не срослось)


Цитировать — Сообщение №30
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Как правило, я тоже "толстокожее дерево" в таких случаях...
Но по ТВ тоже была программа про эту девушку (судя по сюжету, она без царя в голове, да поздно спохватилась).
П.С, тема адресована тем, у кого есть возможность предложить конкретный вариант помощи с временным жильем. Я в личке предложил Doby Rush (правда, не срослось)



да пожалуйста, адресуйте ее хоть президенту РФ, но реплики "кому нечего предложить - ничего не говорите" - есть прямая попытка нарушения конституционных прав, согласно выложенной цитаты.
ЗЫ. с формальным подходом ваши посты также попадают под действие вашего же призыва.


Цитировать — Сообщение №31
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Как посмотреть...
Это тоже самое, что в объявлении типа "продам машину, тел.." отвечать постами вроде: "я бы взял другую..", "аффтор, чо права отняли?", "а это не Вася там на заднем плане?"



эээээ.... нельзя так, да?


Цитировать — Сообщение №32
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
(судя по сюжету, она без царя в голове, да поздно спохватилась).




в этом и суть. повторю - в моем ближайшем окружении есть пример человека, котрого все жалели и все помогали, в результате человек несколько лет не работал, ссылаясь на различные причины, что давали - не ценил. Это уже было нормой жизни. Выводы сделали многе, кто пытался помочь. Как видите, я в их числе :)


Цитировать — Сообщение №33
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
отнюдь

это похоже на пост "Вася из соседнего подъезда на последние деньги купил себе копейку, но потом он как-то разогнался до сотни на скользской дороге и разбил ее вдребезги. Помогите кто чем может моему соседу Васе.Сам-то я на москвиче езжу, помочь не могу, но запощу ссылочку"



без таких как вы, наверное было бы совсем скучно на форуме.

Спасибо за высказанные мнения в любом случае


Цитировать — Сообщение №34
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
в этом и суть. повторю - в моем ближайшем окружении есть пример человека, котрого все жалели и все помогали, в результате человек несколько лет не работал, ссылаясь на различные причины, что давали - не ценил. Это уже было нормой жизни. Выводы сделали многе, кто пытался помочь. Как видите, я в их числе :)



да, к сожалению тоже сталкивался с такими случаями. Тут наверное вопрос больше в том -давать человеку еще один шанс или нет.


Цитировать — Сообщение №35
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
без таких как вы, наверное было бы совсем скучно на форуме.



Цитата: Doby Rush
не пишите тогда "при чем-не причем", если по существу нечего сказать



:).


Цитировать — Сообщение №36
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
да, к сожалению тоже сталкивался с такими случаями. Тут наверное вопрос больше в том -давать человеку еще один шанс или нет.



Цитата: Doby Rush
Зато швее по образованию быстро удалось найти работу. Казалось, начинается новая жизнь.



чем не шанс?


Цитировать — Сообщение №37
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
чем не шанс?



сколько же сарказма то в вас


Цитировать — Сообщение №38
01 февраля 2011 года
00
админы, ёманарот когда я смогу плюс кому нить поставить????????
Ваня "не корми" форумчан(ок). бгг

Цитировать — Сообщение №39
01 февраля 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
сколько же сарказма то в вас


это не сарказм, это здоровый взгляд на вещи :)


Цитировать — Сообщение №40
01 февраля 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
админы, ёманарот когда я смогу плюс кому нить поставить????????
Ваня "не корми" форумчан(ок). бгг



мне кажется, Вы больше форумчанка, чем я :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.