Зима, снег, водители

25 января 2011 года
00
Уважаемые Новгородцы! Прошу довести до сведения всех своих друзей, знакомых и просто встречных автолюбителей - КОГДА ВЫПАДАЕТ СНЕГ- СТАНОВИТСЯ СКОЛЬЗКО!!!

а то уже надоело, каждый снегопад - как откровение.
дети малые.

Спасибо.
25 января 2011 года
00
если еще месяц такой погоды простоит - буду на зимнюю резину переобуваться.

Цитировать — Сообщение №2
25 января 2011 года
00
Опять по дороге на работу куча аварий с удивленными водятлами...

Цитировать — Сообщение №3
25 января 2011 года
00
Хорошо, когда на работу к 08-00, концентрация гонщиков невелика и они таки успевают разъезжаться без аварий. :)

Цитировать — Сообщение №4
25 января 2011 года
00
Цитата: maximus
если еще месяц такой погоды простоит - буду на зимнюю резину переобуваться.



не рановато? вдруг все же растает?


Цитировать — Сообщение №5
25 января 2011 года
00
Цитата: akyv
Хорошо, когда на работу к 08-00, концентрация гонщиков невелика и они таки успевают разъезжаться без аварий. :)


Только хотел то же самое написать.
Сваливать с работы в 17.00 тоже шикарно, насобираться массово ещё не успевают.


Цитировать — Сообщение №6
25 января 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
не рановато? вдруг все же растает?



да, думаю, что растает. так что не буду переобуваться.


+1 за к восьми.


Цитировать — Сообщение №7
25 января 2011 года
00
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=7][COLOR=red][/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=7][COLOR=#ff0000]ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ:[/COLOR][/SIZE][/FONT]

[FONT=Comic Sans MS][SIZE=7][COLOR=red]ОДМИНИСТРАЦИЁ.[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Цитировать — Сообщение №8
25 января 2011 года
00
правильно оделась

вообще, в такую погоду как сегодня радуют крали на шпильках

Цитировать — Сообщение №9
25 января 2011 года
00
щас по европе сказали, типа по данным гибдд в декабре резко возросло кол-во аварий, связанных с отвратительным состоянием дороги. типа снег непочищен и т.д.

а я бы сказал иначе: из-за того, что дятлы не заметили прихода зимы, манера управления их автомобилем и тяжесть ботинка по-прежнему летние...они так и продолжают долбиться изо дня в день, не понимая в чем же дело то. Вероятно дело в дорожниках, думают они.... ведь они, уроды, они ведь не чистят... ведь мы не должны ездить осторожнее от того, что дорога в снегу, облединения и прочее....

имхо тут дело не столько в дорожниках, сколько в самих водителях.

Цитировать — Сообщение №10
25 января 2011 года
00
Цитата: maximus
правильно оделась

вообще, в такую погоду как сегодня радуют крали на шпильках



краля на шпильках - признак наличия жоповозки )
ПС: или отстутствия части мозга ;)


Цитировать — Сообщение №11
25 января 2011 года
00
У некоторых моча к голове приливает и вены вздуваются от того, что спереди кто-то 40-50 км/час едет, от этого они не произвольно нажимают на газ и им приходится всех обгонять маневрируя между рядами. Они не виноваты, это всё тупые тошнотики.

Наверно так они говорят.

Цитировать — Сообщение №12
25 января 2011 года
00
Цитата: a4n
У некоторых моча к голове приливает и вены вздуваются от того, что спереди кто-то 40-50 км/час едет, от этого они не произвольно нажимают на газ и им приходится всех обгонять маневрируя между рядами. Они не виноваты, это всё тупые тошнотики.

Наверно так они говорят.



В таком случае лучше за автобусом троллейбусом тошнить. Вот утром на путепроводе у политеха так и тошнил за троллейбусом, не нужно мне было в левую полосу и учитывая скользкость не хотелось троллейбус обгонять.


Цитировать — Сообщение №13
25 января 2011 года
00
Цитата: akyv
В таком случае лучше за автобусом троллейбусом тошнить. Вот утром на путепроводе у политеха так и тошнил за троллейбусом, не нужно мне было в левую полосу и учитывая скользкость не хотелось троллейбус обгонять.



тошнение в городских условиях за объектом с сильно большой массой во всех отношениях полезно.
1 - торозной путь у них больше - остановиться успеешь
2 - масса у них большая, все неожиданные препятствия будут устранены.

но медленно.


Цитировать — Сообщение №14
25 января 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
краля на шпильках - признак наличия жоповозки )
ПС: или отстутствия части мозга ;)



первый пункт не отменяет второй.
имея жоповозку, я тем не менее слабо представляю себя не в нормальной зимней обуви а, например, в кроссах сегодня. комфорт явно пострадает.


Цитировать — Сообщение №15
25 января 2011 года
0-1
Цитата: akyv
Вот утром на путепроводе у политеха так и тошнил за троллейбусом



на остановках тоже стоял?) так можно уснуть и приехать в депо..


Цитировать — Сообщение №16
25 января 2011 года
00
Цитата: maximus
тошнение в городских условиях за объектом с сильно большой массой во всех отношениях полезно.
1 - торозной путь у них больше - остановиться успеешь
2 - масса у них большая, все неожиданные препятствия будут устранены.

но медленно.



зимой скорость на дороге это не более чем понт... особенно в городе и при плотном движении.

уж лучше тошнить, чем через 200 метров полдня стоять, ага


Цитировать — Сообщение №17
25 января 2011 года
00
Цитата: maximus
первый пункт не отменяет второй.
имея жоповозку, я тем не менее слабо представляю себя не в нормальной зимней обуви а, например, в кроссах сегодня. комфорт явно пострадает.



просто у них другие приоритеты )


Цитировать — Сообщение №18
25 января 2011 года
00
Цитата: Mickey
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=7][COLOR=red][/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=7][COLOR=#ff0000]ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ:[/COLOR][/SIZE][/FONT]

[FONT=Comic Sans MS][SIZE=7][COLOR=red]ОДМИНИСТРАЦИЁ.[/COLOR][/SIZE][/FONT]



Макс, когда успел - то? ))) я там неподалеку был )


Цитировать — Сообщение №19
25 января 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
Макс, когда успел - то? ))) я там неподалеку был )


:lol:
Открою секретик: над списком новых тем есть фотографии... ;)
//news.novgorod.ru/photo/view/2011-01/sneg/2.html#photo


Цитировать — Сообщение №20
25 января 2011 года
00
Цитата: jarinoff
на остановках тоже стоял?) так можно уснуть и приехать в депо..



На пл. Строителей он ушел на кольцо, а я направо. ;) Обогнать не проблема, но зачем раньше времени вылезать учитывая колейность в левых полосах на путепроводе, общую скользкость и поток спешащих, скорость которых явно больше 40.
Полтора года назад я хвостиком неделю за крупным общественным транспортом по кольцу на пл. Строителей поездил пока боялся и не понимал ничего в этой каше.


Цитировать — Сообщение №21
25 января 2011 года
00
Цитата: akyv
поездил пока боялся и не понимал ничего в этой каше.



в ней ничего понимать не надо. надо просто уяснить, что не ты, так тебя...


Цитировать — Сообщение №22
25 января 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
краля на шпильках - признак наличия жоповозки )
ПС: или отстутствия части мозга ;)


она просто знала что будут фотографировать.


Цитировать — Сообщение №23
25 января 2011 года
00
Цитата: Mickey
она просто знала что будут фотографировать.



типа [COLOR=white]опозорилась[/COLOR]выипнулась? )


Цитировать — Сообщение №24
25 января 2011 года
00
В принципе по мне так еще терпимо, единственное что выводит меня из себя, это люди играющие в шашки на дороге, постоянно шныряя из ряда в ряд, и не соблюдающие диствнцию. Держать дистанцию метров 20 - анрил. Полюбому найдется шнырь который влезет.

Ну и еще такая палка о двух концах. Я и сам понимаю что сугробы высоченные, не видно нихера, но когда за несколько метров до тебя, в твоей полосе появляется из-за сугроба половина корпуса авто, становится очень ссыкотно.

Цитировать — Сообщение №25
25 января 2011 года
00
ехал на работу в 9, утренние гонсчеги уже частично доехали, те кому к 10 ещё не выехали, спокойно доплёлся до работы со скоростью потока, больше 40 нигде ехал.обратно порулю часов в 8 все ужо разъедутьсо.

Цитировать — Сообщение №26
25 января 2011 года
00
По такой погоде ехать - одно удовольствие, кочки покрыты мягким снежком, музычка играет, печка греет, хлопья за окошком падают - красота.

Цитировать — Сообщение №27
25 января 2011 года
00
Цитата: Trokov
:lol:
Открою секретик: над списком новых тем есть фотографии... ;)
//news.novgorod.ru/photo/view/2011-01/sneg/2.html#photo



нашли какое фото выложить )))))))))))))))) лучше б нас с ломами разместили, бугага ))))


Цитировать — Сообщение №28
25 января 2011 года
00
а я как всегда стаю на переходе всех прапускаю

и тут тормозит учебна машина...я стою...мол падажду чо праезжай...и он стоит...мол ты пешеход иди я падажду...тупили друг на друга полчаса...

все полосы по тормозам и ждут када я царя перейду...5 автобусав 100 машин...ну я и перешол...

товарищи пешеходы...переходить дарогу када вы 1 на переходе а по полосам едут по писят машин ето не культурно...от падаждать еще ниукаво жопа не отваливалась...накопится больше 1 пишаход - так водилы сами остановятся пропустят...проверено...

вот на бальшой масковская пастаянна с квартала идут...и прям на дарогу не останавливаясь...типа я ползу - всем стоять на... !!! бесит...и жолуди все пад снегом...бесит...

Цитировать — Сообщение №29
25 января 2011 года
00
Цитата: $corp
а я как всегда стаю на переходе всех прапускаю

и тут тормозит учебна машина...я стою...мол падажду чо праезжай...и он стоит...мол ты пешеход иди я падажду...тупили друг на друга полчаса...

все полосы по тормозам и ждут када я царя перейду...5 автобусав 100 машин...ну я и перешол...

товарищи пешеходы...переходить дарогу када вы 1 на переходе а по полосам едут по писят машин ето не культурно...от падаждать еще ниукаво жопа не отваливалась...накопится больше 1 пишаход - так водилы сами остановятся пропустят...проверено...

вот на бальшой масковская пастаянна с квартала идут...и прям на дарогу не останавливаясь...типа я ползу - всем стоять на... !!! бесит...и жолуди все пад снегом...бесит...



съешь витаминку )


Цитировать — Сообщение №30
25 января 2011 года
00
Цитата: Mickey

[FONT=Comic Sans MS][SIZE=7][COLOR=#ff0000][/COLOR][/SIZE][/FONT]




Яж говорил, что в новогороде живут очень богатые люди. Даж дворники вот так одеваются.


Цитировать — Сообщение №31
25 января 2011 года
00
Цитата: $corp
а я как всегда стаю на переходе всех прапускаю

и тут тормозит учебна машина...я стою...мол падажду чо праезжай...и он стоит...мол ты пешеход иди я падажду...тупили друг на друга полчаса...

все полосы по тормозам и ждут када я царя перейду...5 автобусав 100 машин...ну я и перешол...

товарищи пешеходы...переходить дарогу када вы 1 на переходе а по полосам едут по писят машин ето не культурно...от падаждать еще ниукаво жопа не отваливалась...накопится больше 1 пишаход - так водилы сами остановятся пропустят...проверено...

вот на бальшой масковская пастаянна с квартала идут...и прям на дарогу не останавливаясь...типа я ползу - всем стоять на... !!! бесит...и жолуди все пад снегом...бесит...



На Державина у роддома переходов понатыкано через каждые 30м... Зае@ешься всех пропускать... Есть переход на светофоре - и ладно... Такая же фигня на Щуське


Цитировать — Сообщение №32
25 января 2011 года
00
Цитата: $corp
а я как всегда стаю на переходе всех прапускаю

и тут тормозит учебна машина...я стою...мол падажду чо праезжай...и он стоит...мол ты пешеход иди я падажду...тупили друг на друга полчаса...

все полосы по тормозам и ждут када я царя перейду...5 автобусав 100 машин...ну я и перешол...



Так на бедолагу обучаемого инструктор орёт, пешеходов гад заставляет видеть и пропускать. Сложно это. Я всегда им спасибо киваю.
А еще эти инструкторы заставляют видеть знаки и по зеркалам смотреть перед маневром и поворотники включать, передачи вовремя переключать. Вот когда это всё успеть, руки то всего две и двумя руками надежнее получается за руль держаться чем одной, ног тоже две, а педалей три. :)


Цитировать — Сообщение №33
25 января 2011 года
00
Цитата: akyv
Так на бедолагу обучаемого инструктор орёт, пешеходов гад заставляет видеть и пропускать. Сложно это. Я всегда им спасибо киваю.
А еще эти инструкторы заставляют видеть знаки и по зеркалам смотреть перед маневром и поворотники включать, передачи вовремя переключать. Вот когда это всё успеть, руки то всего две и двумя руками надежнее получается за руль держаться чем одной, ног тоже две, а педалей три. :)



мой инструктор говорил мне " будешь пешеходов пропускать на экзамене, а щас едь" )))))))))


Цитировать — Сообщение №34
25 января 2011 года
00
да я то грю о культуре...када 1 пешеход тормозит 50 машин и переходит...машины тронулись...другой подошел и опять тормозит всех

как правило если на переходе больше 2х - водилы сами тормозят

но када цуко 1 и прецца и все по тормозам...вот о чем речь...

типа пришел куда а там очередь в 50 человек...пашол встал первый и гриш ждите пока я не пройду...

Цитировать — Сообщение №35
25 января 2011 года
00
А ещё задолбали с утра люди, которые довозят своих детишек в школу прям к крыльцу, во дворе из-за них нихрена не разъехаться.
Не понимаю, что за понты? 100м пешком ребенку не пройти?

Цитировать — Сообщение №36
25 января 2011 года
00
Цитата: КроликЪ
А ещё задолбали с утра люди, которые довозят своих детишек в школу прям к крыльцу, во дворе из-за них нихрена не разъехаться.
Не понимаю, что за понты? 100м пешком ребенку не пройти?



:) ставьте свои ведра во дворах так, чтоб можно было разьехаться.

никто не мешает расчистить себе место и ставить авто аккуратно и не мешая разъездам. однако во всех почти дворах авто бросают по принципу "куда смог доехать". соответственно - и результат.
нет, все таки один человек - индивидуум, больше - биомасса.


Цитировать — Сообщение №37
25 января 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
нашли какое фото выложить
лучше б нас с ломами разместили, бугага ))))


Да кому вы со своими ломами нужны.. Вот дефки да, фотагиничны!


Цитировать — Сообщение №38
25 января 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Да кому вы со своими ломами нужны.. Вот дефки да, фотагиничны!


+1. Но тема (.)(.) не раскрыта! :umnik:


Цитировать — Сообщение №39
25 января 2011 года
00
[COLOR="Red"]Ж[/COLOR]еня снова "капитанит" — согласен по всем пунктам.

Цитировать — Сообщение №40
25 января 2011 года
00
Цитата: RVS
...
нет, все таки один человек - индивидуум, больше - биомасса.


А биороботы? Снег теплом топят? :D


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.