тренер по фитнесу-кто Он?

23 января 2011 года
0-1
Давайте поговорим о том, каким должен быть тренер по фитнесу. В идеале у каждого, кто занимается в групповом(фитнес-программы) или тренажёрном зале, тренер должен быть. Напрасно люди, которые посещают тренажерный зал, думают, что они сами себе тренера. Конечно, бодибилдинг или фитнес это очень индивидуальный вид деятельности, в котором у каждого занимающегося свои особенности организма. Но в нем также присутствуют такие понятия как правильная техника выполнений упражнений, правильное питание, да и, в конце концов, просто опыт. Грамотный тренер знает то, чего не пишут в книгах, он поможет не совершать тех ошибок, которые новички делают по неопытности. Взять хотя бы технику выполнения упражнений. По книжкам и видеороликам обучиться правильной технике довольно таки сложно. Возможно, конечно, но на это уйдет много времени, которое можно было бы потратить с большей пользой. Но если тренер — это так классно, то почему же 90% тренирующихся занимаются самостоятельно? А все очень просто, у них нет доверия к тренеру, так как тренер в их зале работает копилкой или ключиком и к спорту имеет отношение весьма посредственное. Вся проблема современных фитнес-центров и простых тренажерных залов в том, что основная масса тренеров имеет очень низкую квалификацию особенно в нашем Великом Новгороде(90-95% всего тренерского состава!). А большая часть из них вообще к бодибилдингу или фитнесу никакого отношения не имеет. В этом виноваты не только сами тренера, но и вся система предоставляемых спорт-услуг:открыли фитнес-клуб-лишь бы кто работал, начал крутиться "денежный оборот". Есть учреждение, в котором по прохождению трехмесячных курсов дадут сертификат персонального тренера. Но я сомневаюсь, что за 3 месяца учебы, возможно стать тренером:здесь нужны фундаментальные знания физиологии,анатомии,биомеханики...не говоря уже о педагогике и психологии.. Идеальный тренер должен хорошо разбираться в технике упражнений, питании, спортивном питании и фармакологии (если это профессиональный спорт). Не особо важно, как он выглядит, главное, что бы при работе с ним был прогресс. Так же он должен уметь хорошо объяснить то, что он знает. И что самое важное — заставить клиента это делать. Единственное, что можно сказать по этому поводу, так это то, что если тренер обещает быстрый результат и ничего не говорит о диете, так это бестолковый тренер, и никакого толку не будет. Одними тренировками тело не построить, даже самыми грамотными. Тут важно все в комплексе (зал, еда, отдых).
Отдельно остановимся по излюбленным клиентами кардио-силовым тренировкам-при неправильном построении занятия-это просто Опасно!Аэробика сама по себе - это экстремально опасная форма упражнений.Все упражнения направлены на работу сердца.При неправильном распределении сил и неумении тренера вся нагрузка ложится именно на него.Такая активность, как интенсивное движение, кроме ненатурального стресса на колени, низ спины, суставы, также повышает опасность разрушения свободными радикалами клеток организма из-за повышенного объема вдыхаемого кислорода. Стрессы продолжительного характера также экстремально катаболичны и перегружают эндокринную систему. А это ведет к замедлению метаболизма!А тут ещё и резкие остановки,смена положения-вот вам и инсульт..решать Вам!Но прежде чем нагружать организм-узнайте кому вы доверяете своё здоровье!
25 января 2011 года
00
[COLOR="Red"]Т[/COLOR]ренер по фитнесу должен знать русский язык и писать по человечески — с абзацами. А на такой, извините за выражение "высер", даже смотреть не хочется.

Цитировать — Сообщение №2
25 января 2011 года
00
сколько не занималась фитнесом тренера постоянно отлынивают от своих обязанностей! сами ходют на халяву занимаюца

Цитировать — Сообщение №3
25 января 2011 года
00
Он - Семен Владиславович Вальдшток!

Цитировать — Сообщение №4
25 января 2011 года
00
)))на "высер"-хмм..выводы делайте сами-но так оно и есть))отрасль в нашем городе стала активно развиваться-в каждом районе по2-3 тренажёрки или фитнес-зала-конкуренция оболденная)))а как посмотришь что там и как ведут...волосы дыбом..профессиональных тренеров по пальцам одной руки пересчитать можно на весь город

Цитировать — Сообщение №5
26 января 2011 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]ветлана, смысл того, что вы пишете — прекрасен. Вопрос в том как вы это пишете. Просто хотелось бы чтобы это было несколько членораздельно. :)

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.