Boom Festival, Portugal

22 января 2011 года
00
[youtube]iKjB8HtdClA&feature[/youtube]


[youtube]bJE0gClVO7s&feature[/youtube]


[youtube]yp2MPz04L3c&feature[/youtube]

блин,как же хочется попасть туда!

причем,народ-то взрослый весь!

:)
22 января 2011 года
00
мля...а звукто-то какой на последнем видео!
кВт 150 (в квадре)не иначе как!

Цитировать — Сообщение №2
22 января 2011 года
00
ептить......,чета вскурнул и меня последнее видео ваще.......музон класс!
хочу!
:)

Цитировать — Сообщение №3
22 января 2011 года
00
нароooд...! айда в Португалию! ...зажгем!

Цитировать — Сообщение №4
22 января 2011 года
00
[youtube]zc14rkXkCvM&feature[/youtube]
это пипец товарищи....вот еще один фест:"Ozora",в Венгрии,это поближе чем Португалия,
так понимаю,ЧТО ВОТ НА ЭТИХ ФЕСТАХ ЗВУЧИТ НАСТОЯЩИЙ сайкоделик!,а не этот загломуренный ванбюрер!

Цитировать — Сообщение №5
27 января 2011 года
00

Понять и прочувствовать транс культуру, оказаться в другом ритме и течении времени, гораздо проще на большом фестивале. Плотная концентрация составляющих атмосферы современного психоделического образа жизни, как многогранное погружение в другую реальность. Больше двух сотен музыкантов и диск-жокеев, мастера звука и света, артисты и художники, волонтеры, созидатели, организаторы; тридцать тысяч незаурядных людей со всей планеты, объединенных одной идеей - это Boom Featival.

В восточной части Португалии, на живописном берегу озера Idanha-a-Nova, раз в два года вырастает целый Город со своей инфраструктурой. Попасть из одного конца в другой - это немаленькое путешествие. Мы проходим контроль и идем вдоль огромной автостоянки. Организаторы ну очень заморочены на экологии, приехавшим на машинах не просто: и цена за паркинг не маленькая, и до основной части Города очень далеко. Чуть ближе автокемпинг, но до моста, где все только начинается, все еще полчаса пешком.


Цитировать — Сообщение №6
27 января 2011 года
00

Огибая "Down Town" с севера мы попадаем в "торговые ряды". Одежда, украшения, чиллумы, веселое общение. Хоть название этой части - Anjuna Plaza Flea Market, от гоанского рынка здесь только самое лучшее. Без ушлых торгашей, без необходимости торговаться. Качественные вещи и общительные продавцы. Магазины заканчиваются, мы выходим к центральному танцполу, Dance Temple со всем спектром танцевальной транс-музыки, в зависимости от времени суток: dark, nigt psy, full-on, psy prog, goa. Line Up 2010 года можно назвать более слабым в сравнении с предыдущим годами, но есть имена все же очень громкие: Penta, Absolum, Gus Till, James Monro, Antaro, Son Kite, Antix, Johann, Eat Static. Лично я попал туда, куда давно хотел попасть, в трип вместе с Man With No Name.

Тем не менее, главная танцевальная площадка - это всего лишь часть фестивального пространства, нам еще есть где побродить, где послушать качественную музыку. Мы идем в восточную часть Города и попадаем в сад со светящимися деревьями, с кучей чайных и баров. Совсем недалеко площадка для world music. Живые выступления на классно отстроенном звуке: множество коллективов, среди которых Olive Tree Dance и Hilight Tribe, а нам запомнилась Terrakota. Здесь стоит задержаться, но мы идем дальше, в Healing Area, где мастер-классы по йоге, групповые практики и просто длинные музыкальные путешествия.

Возвращаемся по южной границе города, по берегу озера. Впереди довольно большой танцпол Groovy Beach, с эклектичным музыкальным наполнением, от dub step'а и techno, до cosmic disco и drum'n'bass. Танцевать нет уже сил, впереди Boom Bar, который я бы назвал house-танцполом, где долго задерживаться не хотелось. И уже совсем рядом Ambient Paradise, или попросту очень большой chill out, из которого очень сложно уходить. Впрочем, многие и не уходят, засыпая под медленные ритмы. Далее The Drop, место культурного обогащения. В ночное время потрясающая, экспозиция флюр-искусства. Ежедневные лекции на совершенно разные темы (голотропное дыхание, современная музыка, поиски своего пути в жизни итд), мини-кинотеатр

Цитировать — Сообщение №7
27 января 2011 года
00

Гуляя по Городу, невольно обращаешь внимание на чистоту под ногами, на уважение большинства посетителей к природе. Экологическая безопасность занимает одну из центральных позиций в манифесте фестиваля. Здесь и солнечные батареи, и генераторы, работающие на био-отходах, и особые системы очистки воды (краники с бесплатной питьевой водой в большом количестве на территории), и деревянные био туалеты без лишнего пластика. Пожалуй, даже не сильно задумывающиеся об этом люди, все равно невольно принимают правила экосистемы Boom.


Мы всего лишь обошли территорию Города, обращая внимание на крупные объекты, не описывая инсталляции вроде гигантской рыбы или музыкального инструмента весом в тонну (электронная программа автоматически руководит тарелками, жестяными банками, гонгами и др). Мы всего лишь окинули взором то, что собирает людей из совершенно разных точек мира. Да и не расскажешь всех мелочей (вроде двух сцен на танцполах для быстрой смены музыкантов или распылителей мелких брызг на танцполе в жаркое время суток, множества неожиданных перфомансов, новых идей артистов) из которых складывается счастье от нахождения именно там, где нужно находится. Счастья от приятных знакомств, от встречи старых друзей, от невероятно позитивного настроения в общении. Многие приезжают сюда уже далеко не первый раз. Многие на фестивале меняют свою жизненную позицию. Лозунг Boom 2010 звучит очень красиво: Make Change Happen!

Автор: Андрей Ершов
http://project604.livejournal.com
[email]project604@gmail.com[/email]

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.