Вы и Ваши финансы ....

27 октября 2003 года
00
Можно даже заменить на Я и мои финансы, тут волнует вопрос "пенсионных" денег. С одной стороны государство в плане надежности впереди всех, но эффект сложного процента (т.е. частные конторы заработают больше в год что скажется на следующем году и тд ...) не дает покоя. Вот просто интересно что Вы сделали со своим счетом.
27 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
С одной стороны государство в плане надежности впереди всех, но эффект сложного процента (т.е. частные конторы заработают больше в год что скажется на следующем году и тд ...) не дает покоя. Вот просто интересно что Вы сделали со своим счетом.



Интересно, с какой стороны государство в плане надёжности у нас впереди всех? Наверное со стороны выплаты вкладов, замороженных в 92-м?
Самое главное - сумма настолько смешная и будет размазана на столь огромный срок (столько просто не живут ;), что время потраченное на обдумывание этого вопроса стоит точно дороже, чем даже самые сложные проценты...


Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
27 октября 2003 года
00
Лично я со своим письмом ничего не стал делать. Т.о. доверив будущую пенсию государству. А если в коммерческие организации сдавать все, то фиг знает, чего случится с этими деньгами, пока до пнесии доживете. Лет через 5 исчезнет фирма, и пенсия ваша тю-тю.

Цитировать — Сообщение №3
27 октября 2003 года
00
Про 92 год скажу, "плата" (хотя трудно говорить это людям старшего возраста) за переход от одного строя к другому. Надежнее в плане того, что: хоть чего-нибудь да получим. Про частные конторы, если банкротятся то можно сказать следующее: хоть чего-нибудь получить.
Стоит дороже, да я столько не зарабатываю сейчас сколько можно потерять на сложных процентах, к примеру ежегодно на 1 счет 10% на второй 15% (всего 5%), так вот через 20 лет разница составит: первый счет вырастит в 6.72 раза, когда как второй в 16.36 раза. Плюс ежегодные добавления к счету будут только увеличивать "разрыв". Хотя как "постороена" система то просто беда ...

Цитировать — Сообщение №4
27 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
Про 92 год скажу, "плата" (хотя трудно говорить это людям старшего возраста) за переход от одного строя к другому. Надежнее в плане того, что: хоть чего-нибудь да получим. Про частные конторы, если банкротятся то можно сказать следующее: хоть чего-нибудь получить.



В этой гондурасии надеяться на государство - непозволительная роскошь. Проценты государства однозначно не покрывают инфляцию. Частники - чуть-чуть. Уровень кидания на мой взгляд очень даже сопоставим. Грубо говоря послезавтра устроят очередной дефолт и твои рублёвые накопления в Пенсионном фонде (или любом другом фонде) превратятся в пыль. Или тебе шепнули, что за грядущие 20-30 лет ничего такого не предвидится?
И чтобы совсем расслабиться - вот ты там посчитал что-то сложное с процентами. Можешь же вывести конечную сумму (понятно, что приблизительно). Теперь раздели её на 19 лет (228 месяцев). Вот твоя добавка к пенсии, о которой ты сейчас паришься. Она стоит того?


Цитировать — Сообщение №5
27 октября 2003 года
00
скажу проще я отимист, плюс это мне досталось от родителей (живших и живущих до сих пор в СССР) а именно уверенность в завтрашнем дне и государстве. Может к сожалению, а может и к мой радости (скорее всего) мне ни кто ни чего не шепнул и не шепчет на ухо. И я считаю это еще одной каплей уверенности. Согласен с тем, КАК это сделано (мы живем в России и все через ... :)) я бы сказал "не фонтан" сделано.

2JOX примерно обэтом я говорил чуть выше, но если компания одна из крупных то есть шанс получения части средств.

А кто мешает Вам самим строить свое будущее? Посмотрите сколько в месяц Вы тратите (разумные расходы) на себя. Есть ли у Вас сбережения (в частности Charaster)? И если ответ - нет, это хуже чем хранить деньги в "баксах".

Цитировать — Сообщение №6
27 октября 2003 года
00
По части отношения к государству - я пессимист, я уверена что может не в ближайший год, но уж точно до пенсии оно нас порадует еще не одним дефолтом и другими сюрпризами:)
Сбережения нельзя! хранить в одном месте, и в одном виде, это должны быть разные банки, или компании, и в разной валюте, такм образом снижается риск потерять все, если одна компания обладающая вашими сбережениями разорится, вы потеряете не все деньги а только часть...и обязательно в разной валюте, доллары и евро...хотя тоже спорный вопрос, т.к. евро еще не совсем стабилизировалось на рынке ..но уж явно не в ру***х

[Редактировано gala число: 27-10-2003 время: 17:55]

Цитировать — Сообщение №7
Аноним
спам
27 октября 2003 года
00
Ага. Осталось только 30% пенсии направить в одну фирму, 25% в другую, 15 в третью и 30 оставшихся-спрятать в банку. Так?

Цитировать — Сообщение №8
27 октября 2003 года
00
Аха

Цитировать — Сообщение №9
27 октября 2003 года
00
Хранить деньги в одном банке или в одной фирме это не есть гуд, но вот насчет евро не стабилизировалось ... это, позвольте, не корректно сказано. С начала 2001 года евро растет и не думает разворачиваться (хотя попыка разворота еще на закончена, пока не увидим 1.19-1.22$ за евро). А я оптимист и такое в отношении США тоже самое хочу сказать что и Вы gala. Вопрос: чем отличается президент США от Мавроди и МММ от США?

Цитировать — Сообщение №10
27 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
А кто мешает Вам самим строить свое будущее? Посмотрите сколько в месяц Вы тратите (разумные расходы) на себя. Есть ли у Вас сбережения (в частности Charaster)? И если ответ - нет, это хуже чем хранить деньги в "баксах".



Государство мешает мне строить своё будущее. У них регулярно кончаются деньги и им опять нужно платить налоги, которые будут с той же успешностью частично разворованы, частично потрачены на очередную затею.
Ты веришь этому государству? Ты веришь в реформу Пенсионного фонда? А с какой стати, скажи мне на милость? У тебя никогда не возникал вопрос - куда девается туева хуча денег, собираемая в этот Пенсионный фонд? Думаешь пенсии платят? Ага, вот только не таким, как мы, наверное. Ты никогда не задавался вопросом, как можно так нагло кидать практически всю страну, при этом не краснея смотря в телекамеры. Простейший пример. Для мужчин возраст выхода на пенсию установлен в 60 лет. Срок выплаты накопительной части установлен в 228 месяцев. Т.е. всё что ты накопил, потея в подсчётах разницы процентной ставки в госучреждении и частной лавочке будут 19 лет по капельке выдавать. А ты в курсе, что средний возраст мужской смертности в России - 59 лет? Не спорю, есть крайности в виде бомжей и долгожителей, возможно первых больше, чем вторых, но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество мужчин до пенсии просто не доживают. Тебе ещё хочется посчитать процентики?
Свою старость можно организовать только своими ручками. Вариантов достаточно много. Самый простейший - недвижимость, которую можно сдавать на пенсии внаём (прибавка будет значительно более богатая, чем подачка от государства, которую они называют пенсией), а после твоей смерти она достанется твоим наследникам, а не этому государству, как накопленные в этом пенсионном фонде ТВОИ денежки...


Цитировать — Сообщение №11
27 октября 2003 года
00
знаю среднюю продолжительность жизни, и уже написал о том что сделано криво. А вот недвижимость это один из грамотных выходов, но прежде чем купить недвижимость нужно аккумулировать средства или Вы имеете возможность с одной "получки" купить недвижимость типа квартиры? "В этом" значит гос фонде, так я еще не оставил их там ... Меня не интересует куда уходят эти деньги, но если они буду вложены в какую-нибудь контору то хоть можно увидеть "пути" движения капитала. И даже после этого я еще считаю проценты ибо без счета не будет недвижимости и других грамотных выходов. Charaster скажите пожалуйста во что Вы верите или в кого? (если можно еще что-то кроме ответа в себя)
И последнее (приходиться повторятся) да я верю государству, что оно станет процветающим и сильным.

Цитировать — Сообщение №12
28 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
С начала 2001 года евро растет и не думает разворачиваться (хотя попыка разворота еще на закончена, пока не увидим 1.19-1.22$ за евро


Именно это и имелось в виду...:)Евро не так давно на рынке чтобы говорить о его устойчивом положении..хотя неплохо держится


Цитировать — Сообщение №13
28 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
А вот недвижимость это один из грамотных выходов, но прежде чем купить недвижимость нужно аккумулировать средства или Вы имеете возможность с одной "получки" купить недвижимость типа квартиры? "В этом" значит гос фонде, так я еще не оставил их там ... Меня не интересует куда уходят эти деньги, но если они буду вложены в какую-нибудь контору то хоть можно увидеть "пути" движения капитала. И даже после этого я еще считаю проценты ибо без счета не будет недвижимости и других грамотных выходов.



К моему глубочайшему сожалению пока с одной получки купить недвижимость не получается ;) Поэтому процесс накопления идёт потихоньку, я ему не мешаю в общем-то :D Куда вкладывать деньги в настоящий момент - вопрос несколько другого уровня, чем поднятый в первоначальном посте. Здесь уже многое зависит от сумм, рискованности (твоей) и ситуации на рынках (как ни банально это звучит). А по поводу пенсионных фондов (гос или несгос) - итог то один ;) Средний возраст смертности - 59. Если ты отдашь свои деньги негосударственному фонду и сможешь смотреть на "пути" движения капитала - государству только больше достанется в конце. В любом случае, после достижения пенсионого возраста (или недостижения его по причине смерти) твои деньги переводятся в Пенсионный фонд. И там благополучно делают тю-тю...

Цитата:
Charaster скажите пожалуйста во что Вы верите или в кого? (если можно еще что-то кроме ответа в себя)
И последнее (приходиться повторятся) да я верю государству, что оно станет процветающим и сильным.


А другого ответа и нету (по поводу во что там верю или в кого). Всё чего я могу добиться в этой жизни - только своими руками и головой, рассчитывать ни на кого не приходится. А государство у нас и так процветающее и сильное. И министры у нас зарплату получают под полтора миллиона в год (как раз выборы с их декларациями о доходах), и посадить могут кого угодно и за что угодно. И даже ядерная дубинка ещё не совсем сгнила - опасаются. Только тебе от этого хорошо? Тебе хорошо от того, что министр финансов!!! не знает, сколько стоит буханка хл***? Или ты думаешь, что у нас будут другие министры финансов? ;) Обычным гражданам это государство доставляет только лишние проблемы. И боюсь, чем сильнее оно начнёт сильнеть и процветать, тем большие проблемы будет доставлять. Надо же за чей-то счёт это делать...


Цитировать — Сообщение №14
28 октября 2003 года
00
можно согласиться с частью, об организации государством пенсий людей, но почему же не продолжить про финансы. Да, отличается от вопроса в первом посте, но деньги "пенсии" и сегодняшние финансы тесно связаны.
Про вторую часть скажу так: помимо себя я верю еще в некоторых людей, другими словами доверяю им часть дел. Я уверен что у каждого человека должна быть поддержка, близкий человек на которого можно положиться в трудный период жизни. Ни разу не против того, что министры получают миллионы в год, я против получения ими взяток. Министр финансов не обязан знать сколько стоит буханка хл***, это рынок, цены свободные (почти). К тому же есть хлеб пшеничный, есть ржаной и есть еще бублики :). Будут другие министры финансов, наше поколение подрастет и будет, можете не повторятся: как наша молодежь курит, пьет и колется.
А человек во все времена был против налогов и от этого никуда не денешься, ибо только посредством налогов можно было создать ядерную дубинку и не только ее.
Зато есть простор для действий: научиться не мешать гражданам.

Цитировать — Сообщение №15
10 ноября 2003 года
00
извините что поднимаю тему снова, но пользователь Charaster напомнил мне одного персонажа из недавно прочитаной книжки. Там даже немного написано, но по существу: Вы, Charaster, маленький цыпленок, которому что-то упало на голову (ни чего плохо не случилось) и теперь бегаете "по двору" с душераздирающими криками: Небо падает !!! Небо падает !!! этим хочу сказать, что не все так плохо в жизни :)

Цитировать — Сообщение №16
11 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
Про 92 год скажу, "плата" (хотя трудно говорить это людям старшего возраста) за переход от одного строя к другому. Надежнее в плане того, что: хоть чего-нибудь да получим. Про частные конторы, если банкротятся то можно сказать следующее: хоть чего-нибудь получить.
Стоит дороже, да я столько не зарабатываю сейчас сколько можно потерять на сложных процентах, к примеру ежегодно на 1 счет 10% на второй 15% (всего 5%), так вот через 20 лет разница составит: первый счет вырастит в 6.72 раза, когда как второй в 16.36 раза. Плюс ежегодные добавления к счету будут только увеличивать "разрыв". Хотя как "постороена" система то просто беда ...



причем тут люди старшего возраста???

просто видно у тебя не было до 92 года никаких денег на счету которые зарабатывались годами и превратились в копейки..

как можно говорить о надежности государства, которое постоянно нас кидает? а приватизация? а дефолт 98 года? а обмен деноминация денег? теперь вот пенсионная реформа...

если верить статистике 80% населения не доживает до пенсии...

я свой конверт еще даже не получил, в пенсию вообще не верю, сам буду себе на старость зарабатывать...


Цитировать — Сообщение №17
11 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
Вы, Charaster, маленький цыпленок, которому что-то упало на голову (ни чего плохо не случилось) и теперь бегаете "по двору" с душераздирающими криками: Небо падает !!! Небо падает !!! этим хочу сказать, что не все так плохо в жизни :)



Оптимизм должен быть как минимум осмысленным. И желательно подкреплённым фактами, а не сладкими напеваниями об удвоении ВВП. Я, как "цыплёнок" ;) с высоты моего маленького росточка скажу - про вас тоже есть байка ;) Вы наступали на грабли в 91, 92, 98 году (я не буду углу***ться в грабли более ранние - типа фискальных обменов денег советских времён, всесоюзных займов и прочей прелести типа сворачивания НЭПа ;) ) Вам снова подсовывают грабельки (разукрашенные, с правом выбора наступить на красные или зелёные и так далее) и вы опять дружными рядами ведётесь и ломитесь занять первые ряды наступателей. Ну как же - не всё так плохо в жизни, вдруг в этот раз не кинут :D

ЗЫ - Пессимист это хорошо информированный оптимист, не более того.


Цитировать — Сообщение №18
11 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
причем тут люди старшего возраста???



мне сложно говорить о том, что своими вкладами они заплатили
за переход от одного строя к другому, при котором Мы с Вами сейчас живем. (повтор ... :()

Цитата:

просто видно у тебя не было до 92 года никаких денег на счету которые зарабатывались годами и превратились в копейки..



Небыло и я не хочу повторить их ошибки

Цитата:

как можно говорить о надежности государства, которое постоянно нас кидает? а приватизация? а дефолт 98 года? а обмен деноминация денег? теперь вот пенсионная реформа...



Приватизация ... хм .... мой ваучер (один ваучер) был вложен в Газпром, на данный момент я являюсь его акционером и владею 1000 штук акций. Не поленитесь, узнайте стоимость одной акции (в инете легко можно найти). Я его вложил в реальное производство, котрое можно "потрогать", а если Вы сделали выбор в пользу Хопер инвеста к примеру, то не надо винить других в этом.

98 год, любой человек хоть мало мальски интересующийся финансами понял, что ~200% годовых в ГКО и 10-20% в долларах, то тут что то не чисто, соответственно и выводы из этого.

В деноминации не увидел ничего плохого (хотя может и не заметил, скажите, буду Вам признателен)

Цитата:

если верить статистике 80% населения не доживает до пенсии...

я свой конверт еще даже не получил, в пенсию вообще не верю, сам буду себе на старость зарабатывать...



И я не получал, сам сходил за ним. И теперь хочу уточнить что я имею ввиду. Я говорю о той части денег, которую государство берет на пенсию до того, как я получаю заработную плату и не говорю о той части которую сам "откладываю на пенсию". И выберу не красные грабли или зеленые, а мягкие что бы не сильно ударило по моему кошельку.

На мой взгляд пессимист это много информированный отимист и рубящий практически все на корню. В общем писимизм в большей степени :dn:


Цитировать — Сообщение №19
12 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
На мой взгляд пессимист это много информированный отимист и рубящий практически все на корню. В общем писимизм в большей степени :dn:



Вперёд! ;) Не хочу толочь воду в этой дырявой ступе, просто процитирую.

Как я не вышел на пенсию
Текст: Андрей Колесников.

Можно ли планировать свои финансы на 20--30 лет, если неизвестно, что государство выкинет завтра в 5.30 утра?
Пенсионный фонд закончил рассылку писем, призванных дать старт реформе: подходящие по возрасту граждане имеют право оставить свои пенсионные накопления в государственном фонде или передать их в управление частным компаниям. Лично я собирался отдать свои пенсионные отчисления в умелые частные руки, но такой возможности у меня нет, потому что письмо мною не было получено.
Мне достоверно известно, что нулевым мой баланс быть не может – я работаю в абсолютно "белой" современной частной компании. Не потерян я и для общества, потому что долгие годы отправлял по почте налоговую декларацию с упорством, достойным лучшего применения, добывая справки о доходах в десятках московских редакций. И когда нужно было доплатить подоходный налог, я это делал, поскольку налоговая инспекция без труда уведомляла меня о таковой необходимости по той же почте.
Возможно, работа почты за эти годы только ухудшилась. А, может быть, Пенсионный фонд не справился с управлением и не смог выслать письма всем адресатам, и без того сильно завалив сроки. Не говоря уже о разъяснительной работе, которую за ПФ проделали частные управляющие компании – они находятся на конкурентном рынке и хотя бы по этой причине были вынуждены информировать граждан о сути реформы. Еще одно доказательство принципиальной неэффективности государства и дееспособности частного бизнеса.
Государство меня не нашло. Не смогло вступить со мной в переписку. Его карающая длань не дотянулась до моего почтового ящика. Иголка затерялась в сильно запутанном стоге сена под названием Российская Федерация. А я так хотел обеспечить свою старость, писал статьи о накопительной системе, изучал чилийский опыт пенсионной реформы, утверждал, что трансформация распределительной системы будет способствовать "обелению" доходов трудящихся масс...
Не обнаружив меня в толпе пересчитанных Госкомстатом людей и домохозяйств, государство отказало мне в праве на пенсию. То есть пенсионером мне не быть, по крайней мере накопительная пенсия не светит. Придется, вооружившись идеями чучхе, опираться исключительно на собственные силы. То есть укрывать доходы от налоговой инспекции и государственного Пенсионного фонда, который мне теперь на фиг не нужен – такой подслеповатый и организационно импотентный, и копить деньги в кубышке на собственную старость и обеспечение детей и внуков.
Впрочем, в связи с последними политэкономическими событиями мне пришло в голову вот что. Ну получил бы я письмо от г-на Зурабова. Ну стал бы думать, куда девать свои пенсионные деньги, кому их доверить. И, опять-таки в свете последних вестей с правоохранительных и кремлевских полей политической аэрации, пришел к выводу о том, что доверить свои честным путем заработанные "бир сомы, бир манаты" решительно некому.
Этому государству-моту, государству-преследователю, которое потратит мои деньги в оптимистическом сценарии на предвыборное самообслуживание, я денег не дам. Оно их не сохранит, не преумножит, а согласно традициям сталинской государственной модели присвоит. А то я не помню свою бабушку, которая, держа в руках извлеченную из недр письменного стола облигацию, водила своими несчастными близорукими глазами по слепым таблицам госзаймов… Это самое государство очень сильно задолжало моей семье, украв у нее деньги еще при Иосифе Виссарионовиче и нецелевым образом расходуя заплаченные уже мною налоги при Борисе Николаевиче и, страшно сказать, Владимире Владимировиче.
Я что, просил их вести на мои деньги чеченскую кампанию или финансировать активность гг. Устинова, Патрушева, Заостровцева, а также сразу трех (!!!) Ивановых?
Непростая ситуация складывается и с частными фондами. Это замечательное изобретение экономического гения давно и успешно работает в стабильных экономиках. Российская же экономика столь сложная субстанция, что ее даже западные рейтинговые агентства измеряют прямо противоположным образом и получают сильно разнящиеся результаты. Пенсионные компании сильно напоминают по принципам и характеру работы паевые инвестиционные фонды. А смысл существования последних был поставлен под сомнение неадекватным поведением государства, которое упорно разрушало несколько последних месяцев инвестиционный климат и фондовый рынок, а значит, финансовую систему. Говоря шире – экономику.
В ситуации, когда государство занимается экономическим бандитизмом и финансовыми изнасилованиями, частные инвесторы-физлица, по определению, не могут планировать свое финансовое поведение не то что на 20--30 лет вперед, то есть до пенсии, но и до завтрашнего утра. Потому что в 5 утра следующего дня возьмут "за одно место" какого-нибудь сильно прозрачного крупного бизнесмена, и все фондовые рынки, все паевые и пенсионные фонды, все елки на свете, все сны детворы ка-а-ак закроются. И пенсии, вклады и прочие финансовые инструменты, которыми пользуются в стабильных странах, будут безвозвратно утрачены. И какой мне, будущему пенсионеру накопительного значения, прок в частных фондах, умеющих управлять деньгами? Эти фонды, будь они семи пядей во лбу, в такой экономике перестанут отличать голубые фишки от серо-буро-малиновых в крапинку.
Вывод неутешителен: в Российской Федерации невозможно спокойно выйти на пенсию. Прослушать прочувствованные речи коллег. Получить грамоту за многолетний труд на благо. Старчески приобнять обольстительную нимфетку из бухгалтерии, которую отправят вручать прощальный букет цветов, и прослезиться. Прославиться. Угостить тортом сослуживцев. Заслуженно отдохнуть.
А чего, собственно, требовать от государства, которое не может прислать письмо своему гражданину? Государство – это мы. Мы избрали эту власть, а она выбрала себе такой Пенсионный фонд, какой выбрала и назначила такую прокуратуру, которую мы имеем и которая, в свою очередь, имеет… Из этого порочного круга, кажется, не выбраться никогда. До самой пенсии, которой, как и было сказано, все равно не будет.

12 НОЯБРЯ 2003 15:37 http://www.gazeta.ru


Цитировать — Сообщение №20
13 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM

98 год, любой человек хоть мало мальски интересующийся финансами понял, что ~200% годовых в ГКО и 10-20% в долларах, то тут что то не чисто, соответственно и выводы из этого.



Это так, кому интересно:)
Кризис 98-го , был вызван не только тем, что подняли доходность ГКО до 150-200%, чтобы увеличить налоговые поступления.
Это была совокупность многих стечений обстоятельств и необоснованных действий властей.
1. мировой финансовый кризис (Чехия, Малайзия, Таиланд, Бразилия, Япония, Южная Корея, ИНдонезия)
2. Март 1997 г. - обновление состава правительства РФ, приход в него А. Чубайса и Б. Немцова, что позволило говорить о правительстве "молодых реформаторов." Один из первых шагов - секвестр на 30% только что с трудом утвержденного бюджета. Шаг, вызванный ощущением опасности грядущего кризиса, встреченный в штыки практически всеми. Принятые "молодыми реформаторами" меры могли дать плоды, если бы они быстро добились существенных успехов и
получили поддержку не только президента РФ, но и общества. Увы, краткосрочный успех в сокращении задолженности по зарплате и пенсиям, достигнутый как условие дальнейшей поддержки президента РФ, только затянул долговую "петлю", заставив отложить решение главных задач по предотвращению, кризиса.
Интересный факт;) еще один дефолт? если они попадут в думу?


Цитировать — Сообщение №21
15 ноября 2003 года
00
to Charaster, не будем толочь воду, Вы ведь просто нашли мнение (статью) совпадающие с Вашим. Опять хочу привести пример из жизни: Некоторые открывшие "лонг" по доллару 1-1.5 года назад читают мнения аналитиков и прочих "умников" с Уолл-стрит, которые высказывают мнение о выходе США из кризиса, мягком опускании доллара, другими словами оправдывающими длинные позиции по баксу. И винить их (аналитиков) в этом нельзя, ответственность целиком ложится на человека ищущего мнение которое он хочет услышать. Я сам был в числе этих людей, но после потери определенной части своих финансов я стал "рассматривать" реальную ситуацию, а не чьи-то мнения.
Похоже что наш спор ходит, как Вы заметили, по кругу. Я готов выслушать Ваш ответ и прекратить дискуссию с Вами, Charaster.

to gala, я лишь хотел сказать что 200% доходности по ГКО это не причина, это уже следствие. Если так можно выразиться, "знак свыше" что беда в экономике.

Цитировать — Сообщение №22
15 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
Похоже что наш спор ходит, как Вы заметили, по кругу. Я готов выслушать Ваш ответ и прекратить дискуссию с Вами, Charaster.



Разговор глухого со слепым ;) В общем, всё что я хочу сказать - это просто ответ на твой первый вопрос. Мне всё равно, у кого там будет больше процентов. Мне это просто не интересно по причине мизерности суммы и неверия в это государство. Даже если это государство чудом не кинет, то сумма от этого не перестанет быть мизерной и её выдача всё так же будет рассчитана на 19 лет после выхода не пенсию. С учётом того, что до выхода на пенсию мало кто доживает - это даже не издевательство со стороны государства, это просто глумёж.
Если ты считаешь вышеперечисленные факторы малозначащими - как я уже сказал - ВПЕРЁД! ;) Я же не собираюсь кого-то переубеждать...

Цитата:
to gala, я лишь хотел сказать что 200% доходности по ГКО это не причина, это уже следствие. Если так можно выразиться, "знак свыше" что беда в экономике.


Извините меня за настойчивость, но 200% по ГКО - это именно причина обвала. Государство в чистом виде повторило опыт МММ. Вот только господин Мавроди вроде как в СИЗО отдыхает, а господин Черномырдин продолжает выдумывать свои перлы в Киеве.


Цитировать — Сообщение №23
15 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
[ Государство в чистом виде повторило опыт МММ. Вот только господин Мавроди вроде как в СИЗО отдыхает,


Аха, только одИн из тРех МаВроди:) сидит с СИЗО, остальные на Канарах или еще где-то:)


Цитировать — Сообщение №24
18 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MakcuM
to Charaster, не будем толочь воду, Вы ведь просто нашли мнение (статью) совпадающие с Вашим. Опять хочу привести пример из жизни: Некоторые открывшие "лонг" по доллару 1-1.5 года назад читают мнения аналитиков и прочих "умников" с Уолл-стрит, которые высказывают мнение о выходе США из кризиса, мягком опускании доллара, другими словами оправдывающими длинные позиции по баксу. И винить их (аналитиков) в этом нельзя, ответственность целиком ложится на человека ищущего мнение которое он хочет услышать. Я сам был в числе этих людей, но после потери определенной части своих финансов я стал "рассматривать" реальную ситуацию, а не чьи-то мнения.



Мнение - самая вредная вещь на маркете

http://forum.investo.ru/showflat.php?Cat=&Board=stock&Number=26996&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

Цитата:

Похоже что наш спор ходит, как Вы заметили, по кругу. Я готов выслушать Ваш ответ и прекратить дискуссию с Вами, Charaster.

to gala, я лишь хотел сказать что 200% доходности по ГКО это не причина, это уже следствие. Если так можно выразиться, "знак свыше" что беда в экономике.



http://forum.investo.ru/showflat.php?Cat=&Board=trading&Number=50872&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=2#Post51009

http://www.rusmoney.com/petrovich/forum/main/gforum.cgi?post=1625;sb=post_latest_reply;so=ASC;forum_view=forum_view_collapsed;


Цитировать — Сообщение №25
19 ноября 2003 года
00
спасибо за новые посты, у меня тоже есть кое-что http://fex.home.nov.ru/qxr1011.zip (51к Word)

и все таки не соглашусь, при 200% к черту дверь т.е. "приборы", бежать надо с этого рынка, неоглядываясь

[Редактировано MakcuM число: 19-11-2003 время: 18:24]

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.