mike.nov.ru: Снежный апогей

25 декабря 2010 года
00
В Новгороде всегда плохо очищали улицы от снега. Прошлый год был очень тяжелым в этом плане, но такого как сегодня, я не видел ни разу. На пр. Мира, между домами 2 и 4 (14-этажные свечки) застряла пожарная машина едущая на вызов. Застряла в снегу!!! Это не жигули, не BMW седьмой серии, это даже не Land Cruiser – это КАМАЗ !!! Пожарным пришлось добираться до места вызова пешком. Позже подоспел пожарный Урал и вытащил Камаз.

К обеду некоторые центральные улицы раскопали, но большую часть даже не начинали. Новгородские власти уже устали принимать наезды от населения по этому поводу, им оказалось проще нарисовать карту, чтобы население*терроризировало* не их, а сразу подрядчиков. Может мне и налоги сразу*подрядчикам*перечислять? Зачем нужны такие власти?

Более суток прошло с того момента как снег перестал идти. Некоторые центральные улицы почистили, но вот такие переулки - норма дня.

Источник

[video]d2dbaabb1e9d2698103e21592c0b91ad[/video]
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
тебе лучше знать как у тебя обычно бывает.



а вот и вспышка.


Цитировать — Сообщение №82
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
а вот и вспышка.


а вот и пышка :lol:


Цитировать — Сообщение №83
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
а вот и пышка :lol:



сиротские шутки :)


Цитировать — Сообщение №84
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
сиротские шутки :)


ранят великовозрастных толстунов-щекуний в самое вердце :D


Цитировать — Сообщение №85
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
ранят великовозрастных толстунов-щекуний в самое вердце :D



главное, чтобы от этой мысли было сиротам тепло.
щекуны - это не страшно. страшны защеканцы.


Цитировать — Сообщение №86
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
главное, чтобы от этой мысли было сиротам тепло.
щекуны - это не страшно. страшны защеканцы.


чем больше за щеками побывало куев тем шире щеки. Выводы щекан делай сам.


Цитировать — Сообщение №87
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
а вот и вспышка.



Содержательный у вас диалог, да


Цитировать — Сообщение №88
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
чем больше за щеками побывало куев тем шире щеки. Выводы щекан делай сам.



школота!


Цитировать — Сообщение №89
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
школота!

зато ты раньше умрешь :lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №90
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
зато ты раньше умрешь :lol::lol::lol:



ну а ты так и не поумнеешь. се ля ви.


Цитировать — Сообщение №91
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
ну а ты так и не поумнеешь. се ля ви.


мне ума хватает. Я и так во много раз умнее тупых щеканов. шерше ля фам.


Цитировать — Сообщение №92
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
мне ума хватает. Я и так во много раз умнее тупых щеканов. шерше ля фам.



ты забыл добавить красивее и атлетичнее.


Цитировать — Сообщение №93
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
ты забыл добавить красивее и атлетичнее.


это какбэ очевидно


Цитировать — Сообщение №94
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
это какбэ очевидно


Но то что умнее, это не очевидно - тут ты прав. Спасибо что сообщил.

соседний топик для тебя.


Цитировать — Сообщение №95
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Но то что умнее, это не очевидно - тут ты прав. Спасибо что сообщил.

соседний топик для тебя.


я смотрю ты атлетичный паринь еще и читаешь с трудом...


Цитировать — Сообщение №96
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
я смотрю ты атлетичный паринь еще и читаешь с трудом...



в этом нет ничего удивительного, тем более для такого прозорливого пацана как ты.


Цитировать — Сообщение №97
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
в этом нет ничего удивительного, тем более для такого прозорливого пацана как ты.


интэрнэтсывороткаправды поействовала


Цитировать — Сообщение №98
29 декабря 2010 года
00
бггг)

Цитировать — Сообщение №99
29 декабря 2010 года
00
Ой, где это?



Ещё богато тут - http://cybernatic-cat.livejournal.com/1099215.html

Цитировать — Сообщение №100
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Character
Ой, где это?



Ещё богато тут - http://cybernatic-cat.livejournal.com/1099215.html



Шимск???


Цитировать — Сообщение №101
29 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
Шимск???



Поддорье


Цитировать — Сообщение №102
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Character
Ой, где это?



Ещё богато тут - http://cybernatic-cat.livejournal.com/1099215.html



в аду, ясное же дело.


Цитировать — Сообщение №103
29 декабря 2010 года
00
Цитата:
Зимнее приключение Кларксона

За эти годы я успел заехать на машине в Анды на высоту 5 240 метров. Я также ездил к Северному Полюсу и по Африке, а на днях в рождественском спецвыпуске Top Gear вы увидели, как я еду на двухместном спорт-каре от из Ирака в Вифлеем через сирийскую пустыню.

Если вкратце, я множество раз доказывал, что машины могут делать вещи, которые намного превосходят любые ожидания их производителей. И тем не менее, на прошлой неделе, в середине того, что во всём остальном мире назвали бы лёгким снегопадом, я не смог доехать на полноприводном Subaru от центра Оксфорда до своего дома, т.е. где-то 29 километров.

Каждую зиму мы ухохатывались над всеми теми шотландцами, как попало скользящими по дорогам на своих «Макроверах», и недоумевали, как они умудряются устроить из этого такой бардак. Что ж, теперь это случилось со мной, и знаете что? Это не смешно.

Автобусы – это, конечно, проблема. Они не годятся для городов, для сельских дорог, на самом деле вообще ни для чего, и уж точно не для езды во время снегопадов. Одна из главных причин, по которой – как мне кажется – Канада продолжает функционировать после того, как выпадает снег, в том, что у канадцев просто нет привычки передвигаться по своим делам с помощью общественного транспорта.

На заснеженном подъёме автобус немедленно застрянет, и любая попытка исправить ситуацию приведёт к тому, что его занесёт вбок и он заблокирует движение в обоих направлениях. Это означает, что муниципальные пескоразбрасыватели и снегоуборочные машины не смогут проехать, и слой снега на дороге продолжит увеличиваться. И на прошлой неделе в Оксфордшире увеличивался он очень быстрыми темпами.

В прошлом я поднимал на смех различные «автомобильные организации», которые заявляли, что водителям не следует выезжать на улицы без «крайней необходимости». А какая вообще поездка в наши дни предпринимается забавы ради? Никто уже не говорит: «Что-то мне скучно. Пойду-ка я прокачусь на машине».

Меня также бесит, когда всякие «эксперты» начинают говорить, что ты не должен выбираться наружу без термоса с супом, лопаты, тёплой одежды и мобильного телефона. Поэтому я и оказался на A44 в тоненькой майке и замшевых мокасинах. Что ещё хуже, у меня осталось всего три сигареты, и где-то через час я почти посадил батарею своего мобильника, играя во Flight Control.

Казалось, что это просто не имеет значения. Я был в Оксфордшире, на главной дороге, не более чем в 8 километрах от моей плиты Aga, моего чайника и моего секретного склада сигарет. Ясно как день, что пробка вот-вот рассосётся. Как же иначе.

Но этого не случилось. А даже если бы мои ожидания сбылись, холм передо мной был покрыт 6 метрами снега. А я стоял позади Mercedes с низкопрофильными шинами. Шансы забраться вверх равнялись нулю, и шансы воспользоваться полным приводом Subaru, чтобы объехать его также равнялись нулю, так как все, кто ехал мне навстречу, давным-давно сдались, вылезли из машин и шли пешком.

Полиция в то утро говорила, что автовладельцы не должны бросать свои машины на дороге. Они говорили, что будут взимать штрафы с тех, кто их не послушает. И я уверен, что это очень даже разумно. Полное безумие бросать свой автомобиль посередине дороги, потому что это ещё больше усложняет жизнь водителям снегоуборочной техники. Но что, скажите на милость, нам остаётся делать? Сидеть внутри, пока у тебя не кончится горючее, после чего ты замёрзнешь насмерть? Нет. Конечно, я не вылез наружу и не оставил свою машину, потому что я не хотел испортить свои ботинки. И у меня не было пальто. И те 8 километров до моего дома надо было идти в гору. Чудным весенним днём я могу пройтись несколько километров в гору. Но в метель, при – 2 °С, по полуметровому снегу, я бы просто погиб по дороге. Несомненно.

Это была очень интересная дилемма. Синоптики говорят, что такая холодная погода продержится ещё несколько дней. Дорога заблокирована. Я не мог поехать назад, потому что я не мог развернуться. Я не мог бросить машину, и я не мог остаться в ней. Так что с помощью остатков заряда батареи моего мобильника я написал сообщение парню, который у меня работает, и попросил его завести квадроциклы.

В его сообщении говорилось, что они не легальны для дорог общего пользования, на что он получил от меня короткий ответ с объяснением, что в лучшем случае меня не очень интересуют правительственные ограничения. Они не заставят приземлиться ракету Thunderbird 1 только потому, что её сертификат лётной годности застрял где-то в почте, ведь так?

К счастью, после этого проблема разрешилась, потому что сам Господь заглянул в моё окно. На самом деле это был не совсем Господь. Это был рабочий из расположенного неподалёку особняка, а его приятель, Терри, сидел за рулём Jeep Cherokee. Они предлагали меня подвезти.

Поэтому я направил передок Subaru стоимостью £33 000 на травяное ограждение, как следует нажал на газ, и когда решил, что дальше с дороги он уже не выедет, вылез наружу и пересел в Jeep за £200 для поездки домой по пересечённой местности.

Эти парни занимались тем, что курсировали по близлежащему району и помогали тем, кто застрял в снегу. Вы можете в это поверить? Вместо того чтобы развести камин и отогреть свой DVD-плеер, они отправились наружу, где вели себя, как добрые самаритяне. На самом деле, на мой взгляд, это делает их даже лучше Господа.

Пока я пишу эти строки, Subaru всё ещё там, где я его оставил и, судя по заносам у моей парадной двери, он останется там ещё несколько дней. Очень жаль, потому что ездить на нём мне действительно понравилось.


Джереми Кларксон


Цитировать — Сообщение №104
29 декабря 2010 года
00
[COLOR="Red"]V[/COLOR]iva_la_vida, ты чёго то уж очень жирно уже тролить начал. Админы, зобаньте Троля, сколько уже терпеть этот тупак?

Цитировать — Сообщение №105
29 декабря 2010 года
00
Мошенград. :D

Цитировать — Сообщение №106
29 декабря 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №107
29 декабря 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №108
29 декабря 2010 года
00
по поводу картинок из Америкосии... вы там по ссылке пройдите... тротуары там почищены от снега...))) ибо народец там ушлый. по судам вмиг затаскает)))

Цитировать — Сообщение №109
29 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
а алкоголикам по-прежнему наше с кисточкой.


Покакала?

Цитата: khaan
[COLOR="Red"]V[/COLOR]iva_la_vida, ты чёго то уж очень жирно уже тролить начал. Админы, зобаньте Троля, сколько уже терпеть этот тупак?

...Появится "Герман"


Цитировать — Сообщение №110
30 декабря 2010 года
00
Цитата: Lars
по поводу картинок из Америкосии... вы там по ссылке пройдите... тротуары там почищены от снега...))) ибо народец там ушлый. по судам вмиг затаскает)))



а автомобилисты не такие ушлые и по судам таскать не станут?


Цитировать — Сообщение №111
30 декабря 2010 года
00
:) ездил вчера в Лугу. не мог не заснять:

Цитировать — Сообщение №112
30 декабря 2010 года
00
накину :)

у АРС Банка (или как его там) на Дворцовой сейчас на обочине собрался паровозик из 4х машин, водители вышли уже даже сами смеются, как так получилось :) видимо, один за другим парковаться пытались и съехали по льду. Рядом с ними, на выезде из двора ветеринарки, механхолично буксует Газель и классика какая-то на заднем приводе.

с наступающим вас, друзья! :) погода классная :)

Цитировать — Сообщение №113
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
:) ездил вчера в Лугу. не мог не заснять:



тож читала. там народ гадал, как так вычищают. раскопали, что это машина какая-то, которая снег всасывает. Прикиньте силу всоса :D


Цитировать — Сообщение №114
30 декабря 2010 года
00
Да простит меня Миша mike, которого я всячески уважаю, но не могу не обратить внимание на этот его коммент: //news.novgorod.ru/news/comments/74106/

Цитировать — Сообщение №115
30 декабря 2010 года
00
Цитата: Actry
Да простит меня Миша mike, которого я всячески уважаю, но не могу не обратить внимание на этот его коммент: //news.novgorod.ru/news/comments/74106/


:lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №116
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
:) ездил вчера в Лугу. не мог не заснять:



это у поворота на Раглицы? тоже там такое видел... всё-таки грибы были не с ботулизмом...


Цитировать — Сообщение №117
30 декабря 2010 года
00
полгода без вивы всем пойдут на пользу. и виве тоже.

Цитировать — Сообщение №118
30 декабря 2010 года
00
Цитата: whef
полгода без вивы всем пойдут на пользу. и виве тоже.



да я как то всю жисть не страдаю.


Цитировать — Сообщение №119
30 декабря 2010 года
00
Цитата: whef
полгода без вивы всем пойдут на пользу. и виве тоже.



каждое возвращение вивки все позорнее и позорнее....


Цитировать — Сообщение №120
30 декабря 2010 года
00
Цитата: Actry
Да простит меня Миша mike, которого я всячески уважаю, но не могу не обратить внимание на этот его коммент: //news.novgorod.ru/news/comments/74106/


Я где-то писал обратное?


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.