mike.nov.ru: Снежный апогей

25 декабря 2010 года
00
В Новгороде всегда плохо очищали улицы от снега. Прошлый год был очень тяжелым в этом плане, но такого как сегодня, я не видел ни разу. На пр. Мира, между домами 2 и 4 (14-этажные свечки) застряла пожарная машина едущая на вызов. Застряла в снегу!!! Это не жигули, не BMW седьмой серии, это даже не Land Cruiser – это КАМАЗ !!! Пожарным пришлось добираться до места вызова пешком. Позже подоспел пожарный Урал и вытащил Камаз.

К обеду некоторые центральные улицы раскопали, но большую часть даже не начинали. Новгородские власти уже устали принимать наезды от населения по этому поводу, им оказалось проще нарисовать карту, чтобы население*терроризировало* не их, а сразу подрядчиков. Может мне и налоги сразу*подрядчикам*перечислять? Зачем нужны такие власти?

Более суток прошло с того момента как снег перестал идти. Некоторые центральные улицы почистили, но вот такие переулки - норма дня.

Источник

[video]d2dbaabb1e9d2698103e21592c0b91ad[/video]
26 декабря 2010 года
00
Сёня и на Щуське как то плохо расчищено, бусковал не много. Обычно трактарок уже с утра убирает

Цитировать — Сообщение №42
26 декабря 2010 года
00
Цитата: ромаха
Коммунальщики, а вернее их техника в этом случае должна работать не 8 часов, а 12 или 16 в зависимости от погоды...и это должно быть предусмотрено договором.
Воевать (убирать снег) надо не числом, а умением...



они и по ночам чистят, каждую ночь, больше чем часов в сутках чистить все равно не получится


Цитировать — Сообщение №43
26 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
Поездил пару часов по городу. На Устинова чуть не застрял. Там реальный ад. То что чистили руками - дворы, остановки, тротуары - почищено хорошо, а то что чистят техникой - как будто и не чистили. На Ленинградской колея накатана в левой полосе, правой полосы местами нет. Бедные автобусы правыми колесами сугробы разгребают.

На Ломоносова прикол, там расширенная, по осени, часть Ломоносова стала уже чем не расширенная.


у меня складывается такое очучение, что аффтар живёт в каком то параллельном Новгороде по колено в снегу.

Цитата: ромаха
Коммунальщики, а вернее их техника в этом случае должна работать не 8 часов, а 12 или 16 в зависимости от погоды...и это должно быть предусмотрено договором.
Воевать (убирать снег) надо не числом, а умением...


это все карашо, это все правильно..........толька вот где бы взять таких водителей которые будут по 16 часов работать.........


Цитировать — Сообщение №44
26 декабря 2010 года
00
Соник
а кто сказал что надо одному водителю работать по 16 часов?
или вы думаете что у каждой машины только один водитель?

Цитировать — Сообщение №45
27 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
Поездил пару часов по городу. На Устинова чуть не застрял. Там реальный ад. То что чистили руками - дворы, остановки, тротуары - почищено хорошо, а то что чистят техникой - как будто и не чистили.



на Устинова всегда ад. Там-то и дороги как-бэ нет. А такси да же летом не едет.

В трактора хорошо ездят.


Цитировать — Сообщение №46
27 декабря 2010 года
00
еще хотя бы треть от выпавшего количества снега - и во дворы лучше не соваться.

Цитировать — Сообщение №47
27 декабря 2010 года
00
вчера ездил на западное кладбище. За въезд взяли стольник, но к месту назначения проехать я не смог. Ну и кто они после этого? За что я им денег дал?

Цитировать — Сообщение №48
27 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
вчера ездил на западное кладбище. За въезд взяли стольник, но к месту назначения проехать я не смог. Ну и кто они после этого? За что я им денег дал?


нада было обязательно сфоткать.


Цитировать — Сообщение №49
27 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
нада было обязательно сфоткать.



Такие вещи снимаются только на зеркалку!


Цитировать — Сообщение №50
27 декабря 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Такие вещи снимаются только на зеркалку!



выкладываются на форум, в самом огромном размере...ага..и каменты к фоткам тааакие...пожестче...типа всем 3,14здетц!!! зима пришла!!!


Цитировать — Сообщение №51
27 декабря 2010 года
00
[youtube]_F32Cnn3dcs[/youtube]

Цитировать — Сообщение №52
27 декабря 2010 года
00
гы, какие оне все упорные.
зы а качество съемки гумно, у аффтара гораздо лучше.

Цитировать — Сообщение №53
27 декабря 2010 года
00
[COLOR="Red"]П[/COLOR]режде чем еб#нуть говнеца на вентилятор — необходимо убедится включен ли он!
В этом году улицы убирают отлично. Снега много, причем замет те, он как пошел, так и не таял ни разу. Помнится как то в начале зимы товарищ Митин провел чёткое внушение по поводу очистки города, кстати вот оно:

[youtube]fuiBsaMkwRY[/youtube]

Поэтому город убирают. Медленно, но верно. Начинают с главных улиц и заканчивают переулками.
У меня во дворе трактор постоянно (это каждое утро) пробегает по главной дорожке. Да он закапывает припаркованные машины, но я не вижу проблемы взять лопату и откопаться (за одно снег убрать). Жаль, что так не все жильцы делают, как показала практика им легче машину ставить на подъездах к дому, чем снег убрать для себя. Ленивые черти однако.

Цитировать — Сообщение №54
27 декабря 2010 года
00
Цитата: khaan
Жаль, что так не все жильцы делают, как показала практика им легче машину ставить на подъездах к дому, чем снег убрать для себя. Ленивые черти однако.



иички вопрос решают этот.... одно-два на капот и машин у подъезда в ближайшее время не будет ;)


Цитировать — Сообщение №55
27 декабря 2010 года
00
Кстати, вот. Дотянулся проклятый Сталин! Финку тоже не чистят, см аттач.
Шорт побьери! Не аттачится..

Цитировать — Сообщение №56
27 декабря 2010 года
00
Цитата: Character
Кстати, вот. Дотянулся проклятый Сталин! Финку тоже не чистят, см аттач.
Шорт побьери! Не аттачится..


Ничего себе не чистят. Пусть у нас так не чистят.


Цитировать — Сообщение №57
28 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
Ничего себе не чистят. Пусть у нас так не чистят.


судя по высоте сугробов на "финских фото", делаю вывод, что у нас валит 3,14здец, чистят, но все не успевают, а у них тупо не чистят.

з.ы. В 23.40 на Б.С.-петербургской в раене Щусева видил 5 грейдеров полусвиньёй). Работают.


Цитировать — Сообщение №58
28 декабря 2010 года
00
Да даже у них не только негров линчуют!!!

[youtube]4FOIgUfokL4[/youtube]

Цитировать — Сообщение №59
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
судя по высоте сугробов на "финских фото", делаю вывод, что у нас валит 3,14здец, чистят, но все не успевают, а у них тупо не чистят.



А у финов почти никогда нет сугробов. В городах снег убирают, а не сгребают в сторону. А за городом, откидывают на значительное расстояние, грейдер проходит на большой скорости и со специальным ковшом. Летит метров на 15-20 от дороги.

Во вложении:

Все фотографии сделаны в феврале прошлого года. Я не буду напоминать сколько тогда было снега. С этим годом не сравнится.

1) Автодорога №6. Lappeenranta - Joensuu. По нашим меркам дыра еще та, по финским - трасса федерального значения.

2) Снегоуброчноый трактор на ферме. Принадлежит владельцу фермы. Тот убирает свой двор и дороги между хуторами и от хуторов до автомобильной дороги. За это он получает зимой деньги от муниципалитета.

3) Дорога между хуторами. То что убирает трактор со второй фотографии. Дорога грунтовая. До конца не убирают специально, так как тут ездят на лыжах и снегоходах.

4) и 5) Автодорога №23. По нашим мерками что-то типа Ермолино - Люболяды. Убирается снегоуборочной машиной на большой скорости. На нижней части ковша фреза. Позволяет выровнять наледенения. Иногда, на неровностях, срезает асфальт.

P.S. Вчера застрял во дворе у родителей. После того как выехал (спасибо доброму прохожему), помогал выталкивать еще две машины на том же месте. Поговорил с председателем ТСЖ по этому поводу, тот сказал что это не его территория и не соседних ТСЖ. Ничья в общем.


Цитировать — Сообщение №60
28 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
А у финов почти никогда нет сугробов. В городах снег убирают, а не сгребают в сторону. А за городом, откидывают на значительное расстояние, грейдер проходит на большой скорости и со специальным ковшом. Летит метров на 15-20 от дороги.



ой-ой-ой, mike, оказывается рай то у нас в Финляндии, а вот это то что?

// 12.10.2010 // 16:19 //
Финляндию уже засыпало снегом. Фото
MIGnews.com.ua


Первый снег, выпавший минувшей ночью в Лапландии, центральной и восточной Финляндии, для многих финнов стал неприятным сюрпризом: более 20 тыс потребителей по всей стране остались без электричества, а на большинстве дорог севера и востока возникли дорожные пробки, сообщает сегодня финская государственная телекомпания "Юле".

Снежный покров наблюдался утром во вторник, 12 октября, в центральной части страны и почти на всей территории Лапландии, толщина его в разных районах составила от 1 до 10 см, констатируют синоптики.

Во многих районах снегопад сопровождался штормовым ветром, который обрывал линии электропередач, а местами шел снег с дождем, из-за чего видимость на дорогах резко ухудшилась. Особенно острые проблемы возникли в западной части страны, на побережье Балтийского моря: по данным финского Гидрометеорологического института, "ночью в районе города Пиетарсаари сила ветра достигала 30 м/с, в провинции Сатакунта - до 20 м/с", передает ИТАР-ТАСС.
http://mignews.com.ua/ru/articles/45700.html



вот и картинка:), конечно не на зеркалку снято наверно:)


Цитировать — Сообщение №61
28 декабря 2010 года
00
Цитата: mike

P.S. Вчера застрял во дворе у родителей. После того как выехал (спасибо доброму прохожему), помогал выталкивать еще две машины на том же месте. Поговорил с председателем ТСЖ по этому поводу, тот сказал что это не его территория и не соседних ТСЖ. Ничья в общем.



вы знаете, всю прошлую зиму, не смотря на снегопады и практически полностью нечищенные дворы и дороги, я ни разу не застряла на пежо 206, которая не отличается высотой просвета и высокой проходимостью, ни в новгороде, ни в руссе, ни в питере и его окрестностях, что я делаю не так? может ездить не умею?


Цитировать — Сообщение №62
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
ой-ой-ой, mike, оказывается рай то у нас в Финляндии, а вот это то что?
Снежный покров наблюдался утром во вторник, 12 октября, в центральной части страны и почти на всей территории Лапландии, толщина его в разных районах составила от 1 до 10 см, констатируют синоптики.



Зачем сравнивать рядовой декабрьский снег с ЧП 12 октября (Пусть и в Лапландии). Проблема не в том что у нас не могут убрать когда вдруг неожиданно навалило снега, а в том что даже маломальский рядовой декабрьский снег убирают медленно и плохо. А в некоторых местах вообще не убирают.


Цитировать — Сообщение №63
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
вы знаете, всю прошлую зиму, не смотря на снегопады и практически полностью нечищенные дворы и дороги, я ни разу не застряла на пежо 206, которая не отличается высотой просвета и высокой проходимостью, ни в новгороде, ни в руссе, ни в питере и его окрестностях, что я делаю не так? может ездить не умею?


Я тоже той зимой ни разу не встрял. А этой встрял.

Шеря, по твоей логике, водитель пожарной машины ездить не умеет? А я именно с этого начинал :) Я за себя то не переживаю, у меня нормальный клиренс, широкая зимняя резина, и если я застрял, то это мне только в кайф. Я прусь от того что дороги не посыпают солью с песком, у меня чистое лобовое стекло, весной будет меньше пыли и грязи. У меня чистый двор, рядом с работой отлично убирают снег.

Но я не один, есть застрявшие пожарные, не успевшие скорые, бабушки, девушки на каблуках, люди которым сначала нужно дойти до остановки.

Почитай что Наталия_909 про M10 пишет. А при этом, в Чудово нет даже роддома (про деревни не вспоминаю). Эти люди отрезаны, если что-то случается, то у них нет шансов получить хоть какую-то помощь.


Цитировать — Сообщение №64
28 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
Я тоже той зимой ни разу не встрял. А этой встрял. Шеря, по твоей логике, водитель пожарной машины ездить не умеет? А я именно с этого начинал :)



не надо из рядового застревания делать пипец мирового масштаба. это зима, а зимой снег, лед, сугробы, сосульки это нормально, не можете ездить зимой, не уверены в своих силах- не надо, не вижу ничего зазорного, если неуверенно чувствуете себя на дороге, что поставьте машину до весны или до лучших погодных условий.
а насчет пожарной машины про зоны ответственности уже подробно расписано


Цитировать — Сообщение №65
28 декабря 2010 года
00
Цитата: RSS
В Новгороде всегда плохо очищали улицы от снега.



Цитата: mike
Почитай что Наталия_909 про M10 пишет. А при этом, в Чудово нет даже роддома (про деревни не вспоминаю). Эти люди отрезаны, если что-то случается, то у них нет шансов получить хоть какую-то помощь.


Неувязочка. Все кто ездил в Питер/с Питера в один голос уверяют что новгородская область как раз расчищена отлично.


Цитировать — Сообщение №66
28 декабря 2010 года
00
Цитата:
не надо из рядового застревания делать пипец мирового масштаба.



Если по твоему застревания пожарной машины которая едет на вызов - рядовое событие, то что же тогда пипец мирового масштаба?


Цитировать — Сообщение №67
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
Неувязочка. Все кто ездил в Питер/с Питера в один голос уверяют что новгородская область как раз расчищена отлично.


Цитата:
Неувязочка. Все кто ездил в Питер/с Питера в один голос уверяют что новгородская область как раз расчищена отлично.

По мне так тоже за городом чистят намного лучше чем в городе. Но бывает всякое. В тот новый годы народ из Питера 8 часов ехал. В то же время я за 6 часов до Москвы доехал 1 января в 7 утра.


Цитировать — Сообщение №68
28 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
Поговорил с председателем ТСЖ по этому поводу, тот сказал что это не его территория и не соседних ТСЖ. Ничья в общем.



а вот это ну прям писец какая удобная позиция. я вот этого никогда не понимал, будут ходить, матюкаться, искать виноватых, фотографировать, но чистить не будут. блин для самих же себя не хотят сделать лучше, да встретились председатели соседних ТСЖ, ТСЖ скинулись и почистили для своих же жильцов, но нифига, удобнее разводить руками и кивать то на что это не наша территория.


Цитировать — Сообщение №69
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря

Снежный покров наблюдался утром во вторник, 12 октября, в центральной части страны и почти на всей территории Лапландии, толщина его в разных районах составила от 1 до 10 см, констатируют синоптики.



Цитата: mike
Зачем сравнивать рядовой декабрьский снег с ЧП 12 октября (Пусть и в Лапландии).



вот ведь что забавно, 10 см. снега в Лапландии (я ничего не путаю? Лапландия это ведь севернее? для них ведь снег это нормально?) это ЧП, а 10 см. (а я так думаю, что в ночь с пятницы на субботу нападало и больше ибо катавшись ночью пятницы я наблюдал картинки покруче чем в Лапландии) в Новгороде это рядовой декабрьский снег.................


Цитировать — Сообщение №70
28 декабря 2010 года
00
Народ,не надо плакать.на выходных был в Боровичах,день ездил и всё время застревал.без лопат делать на чего даже на центральных улицах,а про второстепенные вообще молчу

Цитировать — Сообщение №71
28 декабря 2010 года
00
Да просто у кого-то друзья-приятели родственники в администрации видимо. Всем нулевым размером бюстгальтера за администрацию! ;)

Цитировать — Сообщение №72
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Да просто у кого-то друзья-приятели родственники в администрации видимо. Всем нулевым размером бюстгальтера за администрацию! ;)


да просто тугодумым толстунам не хватает фантазии вообразить, что город действительно убирают. Поэтому толстун всем нулевым размером бюстгалтера шлет свой высер фактам. Этоже проще чем приехать и посмотреть как оно на самом деле.


Цитировать — Сообщение №73
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
да просто тугодумым толстунам не хватает фантазии вообразить, что город действительно убирают. Поэтому толстун всем нулевым размером бюстгалтера шлет свой высер фактам. Этоже проще чем приехать и посмотреть как оно на самом деле.



не могу. я тут проявляю свою гражданскую позицию, снег убираю. свой снег, месите сми!


Цитировать — Сообщение №74
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
... я тут проявляю свою гражданскую позицию, снег убираю..



писаешь?


Цитировать — Сообщение №75
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
не могу. я тут проявляю свою гражданскую позицию, снег убираю. свой снег, месите сми!


так а нечего месить. Многие настолько втягиваются в образ нытика, что когда повод для нытья исчезает, те продолжают ныть по инерции. Мол херово все, власть говно, мэра в отставку. Вот уже и вчерашние собратья по нытью украдкой толкают в бок и шепчут, мол окстись ты, дело на поправку идет. Ан нет, истерики "караулят" пущще прежнего и хоть ссы им в глаза, все божья роса. Не убрано и все тут. БЛЕЯТЬ, да убрано... Я каждый день весь город по диагонали два раза в день проезжаю. Убран город. Вычищен. И центральныеулицы и дворы. Но версия с инцестом трех четвертей города и администрации (причем не всей, а только той частью что заведует уборкой улиц)она конечно более захватывающая.
Браво мисс Марпл. Вы нас раскусили не выезжая из Питера. И гражданский долг соблюдаете. и попутно махая лопатой, заговоры на малой родине раскрываете..
за*бца епте.... :lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №76
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
так а нечего месить. Многие настолько втягиваются в образ нытика, что когда повод для нытья исчезает, те продолжают ныть по инерции. Мол херово все, власть говно, мэра в отставку. Вот уже и вчерашние собратья по нытью украдкой толкают в бок и шепчут, мол окстись ты, дело на поправку идет. Ан нет, истерики "караулят" пущще прежнего и хоть ссы им в глаза, все божья роса. Не убрано и все тут. БЛЕЯТЬ, да убрано... Я каждый день весь город по диагонали два раза в день проезжаю. Убран город. Вычищен. И центральныеулицы и дворы. Но версия с инцестом трех четвертей города и администрации (причем не всей, а только той частью что заведует уборкой улиц)она конечно более захватывающая.
Браво мисс Марпл. Вы нас раскусили не выезжая из Питера. И гражданский долг соблюдаете. и попутно махая лопатой, заговоры на малой родине раскрываете..
за*бца епте.... :lol::lol::lol:


А ты знаешь, что случилось с прихвостнями доктора Зло? Один попал под паровой каток, другого съели рыбы-мутанты.


Цитировать — Сообщение №77
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Глум
писаешь?



а алкоголикам по-прежнему наше с кисточкой.


Цитировать — Сообщение №78
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
А ты знаешь, что случилось с прихвостнями доктора Зло? Один попал под паровой каток, другого съели рыбы-мутанты.


Это тебе цыганка в Чудово у толчка нагадала?


Цитировать — Сообщение №79
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
Это тебе цыганка в Чудово у толчка нагадала?



а что, обычно это так бывает?


Цитировать — Сообщение №80
28 декабря 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
а что, обычно это так бывает?


тебе лучше знать как у тебя обычно бывает.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.