Интернет-митинг против ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ (прошу поучаствовать)

21 декабря 2010 года
00
Прошу поучаствовать в Интернет-митинге против ЮЮ. Это наше с Вами будущее и будущее наших детей.
Подробнее об акции можно посмотреть тут.

Кому влом ходить по ссылкам - прилагаю тексты обращений к президенту и к премьеру тут:

1. Отправить письмо президенту Д.А. Медведеву: http://letters.kremlin.ru/

Примерный текст обращения:
Цитата:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я, [color="#FF0000"]ФИО[/color], обращаясь к вам, хочу выразить свою обеспокоенность внедрением ювенальных технологий в России.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ СИСТЕМЫ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ЗАПАДНОГО ОБРАЗЦА, ПРОТИВ ЧЕГО ВЫСТУПАЕТ И БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ.
В тех странах, где ювенальная юстиция была создана, она проявила себя достаточно плохо, приводила к множеству злоупотреблений и росту социальных пороков. Риск роста коррупции, молодежной преступности, нарушения родительских прав при создании такого ведомства в этих странах неоправданно высок.
Как свидетельствует широко известный зарубежный опыт ювенальной юстиции, под предлогом защиты прав ребенка у него будут отнимать самое главное его право, без которого другие права вообще не имеют никакого смысла, - право на мать, отца и семью. Ювенальная юстиция поставит последнюю точку в этом вопросе, лишив нас последней опоры, которая у нас есть, - семьи, а значит, поставит под удар саму основу общества.
Необходимо активно работать над усовершенствованием семейного и уголовного законодательства, чтобы сделать невозможным появление форсайт проектов «Детство 2030» и других подобных деструктивных законопроектов в будущем.
Внедрение ювенальных технологий несет потенциальную угрозу национальной безопасности нашей страны.
С уважением, [color="#FF0000"]ФИО[/color]



2. Отправить письмо премьеру В.В. Путину: http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Примерный текст обращения:

Цитата:
Уважаемый Владимир Владимирович!
Я, [color="#FF0000"]ФИО[/color], обращаясь к вам, хочу выразить свою обеспокоенность внедрением ювенальных технологий в России.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ СИСТЕМЫ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ЗАПАДНОГО ОБРАЗЦА, ПРОТИВ ЧЕГО ВЫСТУПАЕТ И БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ.
В тех странах, где ювенальная юстиция была создана, она проявила себя достаточно плохо, приводила к множеству злоупотреблений и росту социальных пороков. Риск роста коррупции, молодежной преступности, нарушения родительских прав при создании такого ведомства в этих странах неоправданно высок.
Как свидетельствует широко известный зарубежный опыт ювенальной юстиции, под предлогом защиты прав ребенка у него будут отнимать самое главное его право, без которого другие права вообще не имеют никакого смысла, - право на мать, отца и семью. Ювенальная юстиция поставит последнюю точку в этом вопросе, лишив нас последней опоры, которая у нас есть, - семьи, а значит, поставит под удар саму основу общества.
Необходимо активно работать над усовершенствованием семейного и уголовного законодательства, чтобы сделать невозможным появление форсайт проектов «Детство 2030» и других подобных деструктивных законопроектов в будущем.
Внедрение ювенальных технологий несет потенциальную угрозу национальной безопасности нашей страны.
С уважением, [color="#FF0000"]ФИО[/color]



Прошу всех, кому не безразлично свое будущее поучаствовать в этом интернет митинге.
Пакет законопроектов для внедрения ювенальной юстиции в России президенту предложат 27 декабря.

До этого времени хорошо было бы президенту получить обратную связь непосредственно "от народа", т.е. от нас с вами. :unsure:

21 декабря 2010 года
00
у нас уже был интернет-митинг против переименования улицы Карла Маркса и интернет-митинг против распила бабок под видом ремонта виадука.
Улицу переименовавают, виадук так и не переделали.

Цитировать — Сообщение №2
21 декабря 2010 года
00
давайте проведем интернет-митинг в поддержку ввода интернет-правительства. Потом отметим это интернет-бухпати и закрепим интернет-дискотекой.

Цитировать — Сообщение №3
21 декабря 2010 года
00
интернет-митинг в поддержку интернет-митинга в поддержку интернет-митинга в поддержку интернет-митинга в поддержку интернет-митинга в поддержку интернет-митинга в поддержку интернет-митинга в поддержку интернет-митинга в поддержку интернет-митинга...

Цитировать — Сообщение №4
21 декабря 2010 года
00
Интернет-Митин интернет-митинговал-интернет-митинговал, да не переинтернет-перемитинговал.

Цитировать — Сообщение №5
21 декабря 2010 года
00
лучше Митин через Интернет

Цитировать — Сообщение №6
21 декабря 2010 года
00
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай.
Уверен, что ни один из "отписавшихся" не достигает даже ступеньки "предлагаешь - делай".

Только в темах гадить можем, ды? И на кухне (или на форуме) плакаться что всё так печально и плёха, а и пальцем не шевеля.

То, что предлагаю я - это действительно "пошевелить пальцем", но увы. И этого не могём?

Цитировать — Сообщение №7
21 декабря 2010 года
00
ваще пристыдил...может зимний вазьмем...и аврору... (с) Ленин

Цитировать — Сообщение №8
21 декабря 2010 года
00
Сам отписался.
Я хоть и не всегда верю, что это дойдет до кого надо, но и написать ведь ничего не стоит, правда? А на форумах стебаться, а потом ныть на власть это ведь ещё проще.

Цитировать — Сообщение №9
22 декабря 2010 года
00
Цитата: Turbo
Прошу поучаствовать в Интернет-митинге против ЮЮ. Это наше с Вами будущее и будущее наших детей.
Подробнее об акции можно посмотреть тут.

Кому влом ходить по ссылкам - прилагаю тексты обращений к президенту и к премьеру тут:

1. Отправить письмо президенту Д.А. Медведеву: http://letters.kremlin.ru/

Примерный текст обращения:


2. Отправить письмо премьеру В.В. Путину: http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Примерный текст обращения:


Прошу всех, кому не безразлично свое будущее поучаствовать в этом интернет митинге.
Пакет законопроектов для внедрения ювенальной юстиции в России президенту предложат 27 декабря.

До этого времени хорошо было бы президенту получить обратную связь непосредственно "от народа", т.е. от нас с вами. :unsure:



Г-н Turbo прежде чем писать во все инстанции, хотелось бы ознакомится с документами которые будут рассматривать. Ссылки хоть дай ( на офицальные источники ), а там уже можно будет смотреть угрожает данный законопроект ,аль нет.

ЗЫ ИХМО запад таким макаром решает свои демографические проблемы, родителей можно депортировать , а ребенок остается в стране.


Цитировать — Сообщение №10
22 декабря 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №11
22 декабря 2010 года
00
Интернет-петтинг в другой раз.. Пока что доросли лишь до интернет-дебоширинга

Цитировать — Сообщение №12
23 декабря 2010 года
00
Уважаемые, я вам как юрист юристам говорю, не должен судья занимающийся уголовниками-рецидивистами, и прочими отморозками, заниматься детскими преступлениями, правонарушениями и вершить детские судьбы.
У меня есть пример, когда судья дал реальный срок девочке за драку, только по тому что она нагло вела себя в суде. И какой "ювинальный юстиционер" такое бы сделал.
Дети и подростки это тонкая материя.

Цитировать — Сообщение №13
23 декабря 2010 года
00
Цитата: argument
Уважаемые, я вам как юрист юристам говорю, не должен судья занимающийся уголовниками-рецидивистами, и прочими отморозками, заниматься детскими преступлениями, правонарушениями и вершить детские судьбы.
У меня есть пример, когда судья дал реальный срок девочке за драку, только по тому что она нагло вела себя в суде. И какой "ювинальный юстиционер" такое бы сделал.
Дети и подростки это тонкая материя.



Я думаю ЮЮ вводится с другой целью, а на для того, чтобы НаглоВедущейСебяВСудеДевочке срок помягче или условный дать. Если она себя в суде нагло ведет, то что из нее будет потом, если уж она пошла по такому пути и мозгов нет, так пусть и катится.
А ЮЮ это еще один способ давить на электорат и устранять неугодных. Я так считаю.


Цитировать — Сообщение №14
24 декабря 2010 года
00
Наглое поведение девочки, скорее всего, следствие психического состояния в подростковом периоде.
А в остальном ВЫ, как я понял, со мной согласны.
Большинство судей у нас выходцы из прокуратуры, и какие из них педагоги. Для ребёнка главное чтобы судья имел педагогический подход к решению его судьбы, а не демонстративно-карательный. И мера наказания для детей и подростков должны быть отличными от взрослых, т.е. список их должен быть расширенным. Помните, как в одном американском фильме, когда ребёнку запретили общаться с компьютером.

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.