1 этаж. Устроим очередной срач:))

14 декабря 2010 года
00
Тема такова: каковы плюсы и конечно минусищи жития на первом этаже?
Исходные данные: дому 15 лет , лоджии присутствуют (что является плюсом).
Никогда не жила на первом этаже.
Жду отзывов особенно от форумчан, живших на пресловутом 1 этаже
14 декабря 2010 года
00
Цитата: sci-clone
ну да, хотя есть дворики, например на Пестовской где я имел счастье проживать, они отгорожены от электората, кованым забором с воротами и вся придомовая территория закрыта для писающих мальчиков и проч


Это мнимое преимущество, я уже не раз рассказывал как ко мне в закрытый двор с решетками и калитками заползали справлять малую нужду девочки и мальчики из соседнего кафе.


Цитировать — Сообщение №42
14 декабря 2010 года
00
там анриал, если только хер просунет и нассит

Цитировать — Сообщение №43
14 декабря 2010 года
00
Жил несколько лет на ворошилова на шестом этаже. Сначала было прикольно - мансардный этаж, все дела. А потом понял, что это жеппа, лифта ведь нету... Первый раз проклял всё, когда переезжал и таскал туда мебель и связки книг.
На крыше постоянно гремели листы оцинковки, особенно когда ветер сильный дул. По весне по стенам появлялись разводы на обоях, протекала крыша - в новом-то доме.
А еще пару раз после здыбских пьянок возвращаясь домой ночью засыпал сидя прямо на лестнице, не осилив последние пару этажей.
Сейчас живу на первом этаже, правда в старом уже доме - все в принципе устраивает. Единственное, что не прикольно - на окнах решетки, но без них никуда.

Цитировать — Сообщение №44
14 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen

На крыше постоянно гремели листы оцинковки, особенно когда ветер сильный дул. По весне по стенам появлялись разводы на обоях, протекала крыша.



У меня тоже гремело, написал заявление в УК, все починили. Насчет протечек - это да, нужно иметь в виду. В моем случае была хорошая гидроизоляция в гарантией застройщика на 5 лет, а сейчас вообще - сверху чердак со скатной крышей.


Цитировать — Сообщение №45
14 декабря 2010 года
00
Живу на первом в хрущевке.
В моем случае основной и главный минус - отсутствие балкона. Все остальное -вторично и поправимо.

1. Шум от двери - у 95% уже домофоны и двери с доводчиками.
2. Шум с улицы - что на первом этаже, что на втором, что на третьем - одинаково. Если ты, конечно не на 9-ом.))
3. Москитками не пользуюсь принципиально. Фумитокс на ночь и проблем с комарами нет.
4. Про плесень и сырость - это из серии мифов. Если в подвале что-то течёт - звонок в МУЖЭП или вашу управляющую компанию решает этот вопрос.
5. Пол зимой холоднее. Даже через дерево, подложку и ковролин.
6. В мой садик под окном кухни с вишней, яблоней и розами ходят ссать кому не лень. Вырубить жалко.)))
7. Пыль с улицы. Летом на подоконниках есть. Но у меня у родителей на втором и у приятеля на пятом её ничуть не меньше. Полагаю зависит исключительно от местности.

Цитировать — Сообщение №46
14 декабря 2010 года
00
всюжипзднь свою прожил на первом етаже,и хату купил тоже на первом весь водопровод всю канализацию провел по подвалу пустил в стяжку гидротеплый пол,поставил стеклопаркеты двухкамерные с маскитными сетками ,кондиционер.двойную дверь.скромную плитку на пол и есть мне счастье.

Цитировать — Сообщение №47
14 декабря 2010 года
00
А где пункт для алигаторов "живу и на первом этаже тоже"?

Живу на первом. Из перечисленного выше с комарами борется сетка и фумигатор, прочее несущественно и остаётся только ограниченная приватность. Но мне пока физические кондиции позволяют закрывать на это глаза. Когда брюхо скроет первичные половые признаки - затонирую зеркалкой и всех делов.

Цитировать — Сообщение №48
14 декабря 2010 года
00
главное преимущество 1 этажа понимают только пожилые - на него легче подниматься и спускаться. все остальное - минусы для кого то существенные, для кого-то нет.

Так что лет в 70 радоваться будешь что на первом живешь!

Цитировать — Сообщение №49
14 декабря 2010 года
00
Цитата: al

2. Далее - пыль. Какой бы тихий и зеленый р-н не был, внизу пыли больше. Вспомните про уровень аллергических и онкологических заболеваний в Новгороде и подумайте еще раз.



жила в новгороде на первом, втором, третьем, пятом и шестом этажах, так вот грязнее чем на шестом у меня не было нигде, я с лоджии уличную грязь лопатой счищала:) причем не в каком-нибудь центре, а на самой что называется окраине:)


Цитировать — Сообщение №50
14 декабря 2010 года
00
я щитаю пора устроить нормальныйуже срач между теми кто живет на первом этаже и теми кто считает что крайний этаж лучше понимаешь ли первого:war::abuse::row::fire::life::talk::maniac::moderator как то так)))

Цитировать — Сообщение №51
14 декабря 2010 года
00
Цитата: Flashman
я щитаю пора устроить нормальныйуже срач между теми кто живет на первом этаже и теми кто считает что крайний этаж лучше понимаешь ли первого:war::abuse::row::fire::life::talk::maniac::moderator как то так)))



мне кажется ты проставу замылить пытаешься:)


Цитировать — Сообщение №52
14 декабря 2010 года
00
Я вот чето все по 3 этажам специализируюсь...

Цитировать — Сообщение №53
14 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
... я с лоджии уличную грязь лопатой счищала:) причем не в каком-нибудь центре, а на самой что называется окраине:)

Да-да... Помню, лопату еще мою сломала...:)


Цитировать — Сообщение №54
14 декабря 2010 года
00
Всю жизнь живу на первых этажах. Из плюсов: легче поднимать/спускать детскую коляску, тяжелые вещи. Основной минус для меня - сотрудники почты и разносчики всякой фигни, которые всегда звонят в домофон именно моей квартиры и именно тогда, когда там спит маленький ребенок и просят открыть им входную дверь. На просьбы больше не звонить, шумят и ругаются, что это мол ТСЖ, управляющая компания, старший по дому и фиг знает кто еще им ключ от подъезда не выдал.

Цитировать — Сообщение №55
14 декабря 2010 года
00
Цитата: Радист
Да-да... Помню, лопату еще мою сломала...:)



хоть это и другая история, но очень хочу повторения;)


Цитировать — Сообщение №56
14 декабря 2010 года
00
Цитата: ElFik
Всю жизнь живу на первых этажах. Из плюсов: легче поднимать/спускать детскую коляску, тяжелые вещи. Основной минус для меня - сотрудники почты и разносчики всякой фигни, которые всегда звонят в домофон именно моей квартиры и именно тогда, когда там спит маленький ребенок и просят открыть им входную дверь. На просьбы больше не звонить, шумят и ругаются, что это мол ТСЖ, управляющая компания, старший по дому и фиг знает кто еще им ключ от подъезда не выдал.



в моем подъезде было 36 квартир, моя была под номером 22. вопрос: какого х рена мне постоянно звонили в домофон газетчики, фигетчики. и именно когда ребенок спит?


Цитировать — Сообщение №57
14 декабря 2010 года
00
Цитата: Flashman
в моем подъезде было 36 квартир, моя была под номером 22. вопрос: какого х рена мне постоянно звонили в домофон газетчики, фигетчики. и именно когда ребенок спит?



о, мне в 20 всегда названивали, проявляя оригинальность:)


Цитировать — Сообщение №58
14 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
мне кажется ты проставу замылить пытаешься:)



чот мне кажется простава 15 февраля? аль чо то путаю))):smoker::)


Цитировать — Сообщение №59
14 декабря 2010 года
00
Цитата: ElFik
Всю жизнь живу на первых этажах. Из плюсов: легче поднимать/спускать детскую коляску, тяжелые вещи. Основной минус для меня - сотрудники почты и разносчики всякой фигни, которые всегда звонят в домофон именно моей квартиры и именно тогда, когда там спит маленький ребенок и просят открыть им входную дверь. На просьбы больше не звонить, шумят и ругаются, что это мол ТСЖ, управляющая компания, старший по дому и фиг знает кто еще им ключ от подъезда не выдал.



В задницу им этот спам засунуть бы не помешало. Развели газетенок бесплатных... жопоподтирательных... Людям они нафиг не нада, бросают свинтусы прям у лифта и валяются они там все выходные... Деревья тока губят :)


Цитировать — Сообщение №60
14 декабря 2010 года
00
Цитата: Flashman
чот мне кажется простава 15 февраля? аль чо то путаю))):smoker::)



ну разминаться то перед 15 надо:):beer::beer::beer:


Цитировать — Сообщение №61
14 декабря 2010 года
00
Цитата: Const
В задницу им этот спам засунуть бы не помешало. Развели газетенок бесплатных... жопоподтирательных... Людям они нафиг не нада, бросают свинтусы прям у лифта и валяются они там все выходные... Деревья тока губят :)



реклама двигатель прогресса;)


Цитировать — Сообщение №62
15 декабря 2010 года
00
Цитата: Const
В задницу им этот спам засунуть бы не помешало. Развели газетенок бесплатных... жопоподтирательных... Людям они нафиг не нада, бросают свинтусы прям у лифта и валяются они там все выходные... Деревья тока губят :)

Кстати, да. У нас в подъезде когда еще домофона не стоял, а был простой кодовый замок, все эти доносчики бумаги с текстом стучали именно в наше окно, чтоб открыли. И гости всяческие, к соседям приходящие...
А газеты и прочую макулатуру я собираю для растопки печки в доме и в бане на даче - очень удобно)))


Цитировать — Сообщение №63
15 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
ну разминаться то перед 15 надо:):beer::beer::beer:



погодь, я не люблю незаконченности))))вечером стулья - утром деньги)))сама понимаешь


Цитировать — Сообщение №64
15 декабря 2010 года
00
Цитата: Flashman
в моем подъезде было 36 квартир, моя была под номером 22. вопрос: какого х рена мне постоянно звонили в домофон газетчики, фигетчики. и именно когда ребенок спит?



Видимо потому, что вы ни разу не вышли и не одели им "толстую сумку через плечо" на голову.


Цитировать — Сообщение №65
15 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
ну разминаться то перед 15 надо:):beer::beer::beer:



кстати, прикольно, что мне кот в месяц обходится более 5 тыщ в месяц)))а сколько они обходятся тебе?


Цитировать — Сообщение №66
15 декабря 2010 года
00
Цитата: Character
Видимо потому, что вы ни разу не вышли и не одели им "толстую сумку через плечо" на голову.



иногда хотелось им язык и палец нажимавший номер нашей квартиры запихать кой-куда. сто раз говорила нас не беспокоить по причине присутствия маленького ребенка.
у меня всегда было подозрение что где то было написано "при всех нуждах электриков, сантехников, газетчиков звоните в 22 квартиру")))


Цитировать — Сообщение №67
15 декабря 2010 года
00
Цитата: ElFik
Из плюсов: легче поднимать/спускать детскую коляску


Да, про этот плюс я подзабыл.

Цитата: Flashman
в моем подъезде было 36 квартир, моя была под номером 22. вопрос: какого х рена мне постоянно звонили в домофон газетчики, фигетчики. и именно когда ребенок спит?


Аналогично. Жил в 22й, звонили регулярно.


Цитировать — Сообщение №68
15 декабря 2010 года
00
Цитата: Flashman
кстати, прикольно, что мне кот в месяц обходится более 5 тыщ в месяц)))а сколько они обходятся тебе?


а я тебе говорила, отдавай его мне:) обошлось бы всяко дешевле;)


Цитировать — Сообщение №69
15 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
жила в новгороде на первом, втором, третьем, пятом и шестом этажах, так вот грязнее чем на шестом у меня не было нигде, я с лоджии уличную грязь лопатой счищала:) причем не в каком-нибудь центре, а на самой что называется окраине:)



Ну вы же не станете спорить, что в одном и том же доме - пыли больше на первом, чем на пятом?


Цитировать — Сообщение №70
15 декабря 2010 года
00
Цитата: al
Ну вы же не станете спорить, что в одном и том же доме - пыли больше на первом, чем на пятом?



я вообще спорить не собираюсь и эксперименты в одном доме не проводила, если у вас есть подобные результаты исследований, то делитесь:)


Цитировать — Сообщение №71
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.