Сцуко ! Я уже злой !!!

10 декабря 2010 года
00
http://autorambler.ru/pravo/post/350838/
Цитата:
Госавтоинспекция МВД России намерена проводить масштабные рейды с медиками по выявлению пьяных водителей. Об этом сообщил журналистам Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.
Что касается пьяных водителей, которых поймать с помощью камер весьма проблематично, то их будут выявлять спецгруппы из числа сотрудников ГИБДД и врачей. “Этот опыт уже давно и весьма успешно используется в западных странах, - рассказал генерал. - Выезжают совместно несколько нарядов ГИБДД и бригад врачей и начинают останавливать подряд и проверять всех водителей на состояние алкогольного опьянения. Мы также намерены использовать эту практику, для этого будут подготовлены необходимые предложения о внесении изменения в законодательство”.


Я не знаю, но если меня остановят в рамках этой "спецоперации"....песец...задолбяться в суде оправдываться. Разводилово намечается нефиговое, с учётом неопределённости "нуля".

10 декабря 2010 года
00
Там же будет целое медосвидетельствование, а не только алкотестер. Так что не так просто "подставить" будет.

Хотя будут иметь место и сговоры групп ГИБДД и врачей, а это уже серьезней, пока доедешь на повторное освидетельствование....

Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Албанетс
а это уже серьезней, пока доедешь на повторное освидетельствование....



Которое ничем не поможет...


Цитировать — Сообщение №3
10 декабря 2010 года
00
сам на западе как водитель не попадал в такие облавы, но был пассажиром. останавливают ВСЕХ подряд, подходит инспектор заставляет дунуть, если все чисто - вперед. занимает секунд 20. если есть сомнения - вперед к машинку. при мне никого не задержали. все очень быстро, как при въезде на платную дорогу.

майк рассказывал также про такие схемы. мне кажется это хорошее дело - особо летом где-нить в ильмене

Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2010 года
00
Первый день можете машину оставить если палево, за один день думаю по этой акции пол автопарка таксистов уйдут права сдавать

Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2010 года
00
не пью и не тянет....

Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
не пью и не тянет....



Бухаю, тянет....


Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2010 года
00
баян, в униженном новгороде давно такое практикуют, стоит по пять экипажей с газелью-медичкой в каждую сторону потока, дыхнул-поехал дальше, можно даже без прав и на угнанной машине ехать, главное, трезвым

Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Бухаю, тянет....



бухаю, не тянет, приходится насильно заливать.

по сабджу: да как то пофих. когда вводили ноль тоже было масса криков о безпределе. внимание вопрос кто обладает статистикой на сколько процентов увеличилось число лишений прав?


Цитировать — Сообщение №9
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
по сабджу: да как то пофих. когда вводили ноль тоже было масса криков о безпределе. внимание вопрос кто обладает статистикой на сколько процентов увеличилось число лишений прав?



Чо-то уверен, как было так и осталось:)


Цитировать — Сообщение №10
10 декабря 2010 года
00
Господа, а как быть, таки, с презумцией невиновности ? Меня вообще прельщает благостность малоупотребляющих афтовладельцеф, которые уверены, шта их сие точно не коснётсья.

Цитировать — Сообщение №11
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Славдей
Господа, а как быть, таки, с презумцией невиновности ?


я канечно х.з., но развитые :respect: страны на котоые некотрые любят сцылаться как то решили эту беду.

а вообще меня бесконечно умиляет когда сначало люди громко негодуют, требуя навести порядок как ТАМ, а когда порядок начинают наводить методами как ТАМ опять же громко негодуют по поводу нарушения ихнех прав.


Цитировать — Сообщение №12
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
я канечно х.з., но развитые :respect: страны на котоые некотрые любят сцылаться как то решили эту беду.

а вообще меня бесконечно умиляет когда сначало люди громко негодуют, требуя навести порядок как ТАМ, а когда порядок начинают наводить методами как ТАМ опять же громко негодуют по поводу нарушения ихнех прав.


Соник, вообще то, такими методоми, по моему, только в Канаде пользуются.
Ещё раз отмечаю, у нас не отмечена норма "нуля". Формально можешь загреметь за 0,001 промилю, что не одна медицина в мире не сочтёт за опьянение.


Цитировать — Сообщение №13
10 декабря 2010 года
00
я люблю смотреть на зарубежный опыт (и ничего зазорного в перенятии опыта/знаний у более знающих людей не вижу). и считаю, что акция - волшебна. но не без косячков - косячок - 0 промилле, а не 0,001.

еще бы, в миллиардный раз повторюсь, штрафы сделали б не по сотке, а страшными.

зыж - вот сегодня было царское.
умный товарисчь на авео решил, что высаживать пассажира удобно на пешеходнике в магаз обувной в районе дворца пианэрофф. покуй на пешахотов-лохов и водителей поворачивающих с десятинной, главное пассажиру удобно. но, о чудо, доблестные сотрудники ГИБДД стоявшие на светофоре в левом ряду, включили люстру и незамедлительно подкатили к нарушителю с, надеюсь, анальным рашпилем. вот это Прекрасно.

Цитировать — Сообщение №14
10 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus
.

еще бы, в миллиардный раз повторюсь, штрафы сделали б не по сотке, а страшными.

а чойто ты в такой запотетой мойшине ездишь,часом не жбанил вчира/сигодня?


Цитировать — Сообщение №15
10 декабря 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
а чойто ты в такой запотетой мойшине ездишь,часом не жбанил вчира/сигодня?



употел в ожидании пятницы


Цитировать — Сообщение №16
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Славдей
Соник, вообще то, такими методоми, по моему, только в Канаде пользуются.


есть мнение, что и в просвещённой ивропе также практикую такое насилие над правами граждан и презумпцией невиновности.

Цитата: Славдей

Ещё раз отмечаю, у нас не отмечена норма "нуля". Формально можешь загреметь за 0,001 промилю, что не одна медицина в мире не сочтёт за опьянение.


сколько раз с момента введения нуля у вас пытались отобрать права\развести на деньги под предлогом того, что алкотестер показывает 0,0000000000001 промилле и значит вы пьяны?


Цитировать — Сообщение №17
10 декабря 2010 года
00
Да пусть тормозят так то пох. Може ттаксоидов станет меньше.

Цитировать — Сообщение №18
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
сколько раз с момента введения нуля у вас пытались отобрать права\развести на деньги под предлогом того, что алкотестер показывает 0,0000000000001 промилле и значит вы пьяны?


Чего далеко ходить, ехали как то со знакомым, у синего моста тормозят, предлагают дунуть, 0,01 промиле, дует в другой прибор, 0,02 промиле, человек за рулем был 12 часов, до этого 14 часов спал, до этого на вид был трезв, тоесть даже если выпил бутылку другую пива, то почти сутки ничего не пил точно.
Дело закончилось звонком знакомому, проблема решилась, а если бы некому было бы звонить?


Цитировать — Сообщение №19
11 декабря 2010 года
00
пох..... , не пью даже в НГ, даже в ДР , тем более быдлопойло -пиво
вкусняшки всякие люблю :)

Цитировать — Сообщение №20
11 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
пох..... , не пью даже в НГ, даже в ДР , тем более быдлопойло -пиво
вкусняшки всякие люблю :)



аналогично


Цитировать — Сообщение №21
11 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
пох..... , не пью даже в НГ, даже в ДР , тем более быдлопойло -пиво
вкусняшки всякие люблю :)



Поздравляю, вы приняты в клуб дартаньянов новгородру.:)
Оба приняты.


Цитировать — Сообщение №22
11 декабря 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Поздравляю, вы приняты в клуб дартаньянов новгородру.:)
Оба приняты.



я в скором времени исключусь...чо...


Цитировать — Сообщение №23
11 декабря 2010 года
00
и даже не руль меня "держит", а отвращение к синь-воде как к таковой ;)

Цитировать — Сообщение №24
11 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
пох..... , не пью даже в НГ, даже в ДР , тем более быдлопойло -пиво
вкусняшки всякие люблю :)


Если ты думаешь, что это гарантия того, что какой нить алкатестер доблестного сотруднега полосатой палки не покажет какие нибудь 0,01 промиля....и не дай господи, это случится в чужом регионе.. вы , мля, вообще дальше собственного носа не видите нифига.:no:


Цитировать — Сообщение №25
11 декабря 2010 года
00
параноики 4ever :super:

Цитировать — Сообщение №26
11 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
пох..... , не пью даже в НГ, даже в ДР , тем более быдлопойло -пиво
вкусняшки всякие люблю :)



Цитата: Женя Гр.
аналогично



Вам-то хорошо...


Цитировать — Сообщение №27
11 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
параноики 4ever :super:


Не дай бог тебе, таблеточка ментоловая, столкнутся с моей ситуёвиной в Питере. Поглядел бы я кто, после, из нас был бы параноик.


Цитировать — Сообщение №28
11 декабря 2010 года
00
что мешает смотреть на спирт в крови? таблеточка ментоловая врятли повлияет :)

Цитировать — Сообщение №29
11 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus
что мешает смотреть на спирт в крови? таблеточка ментоловая врятли повлияет :)




Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 25 августа 2010 г. N 724н г. Москва "О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308"
Опубликовано 20 октября 2010 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 октября 2010 г. Регистрационный N 18705

Приказываю:

Внести в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 г. N 4913), с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 г. N 1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 февраля 2006 г. N 7492), от 14 июля 2009 г. N 512н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2009 г. N 14566), от 15 февраля 2010 г. N 85н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 марта 2010 г. N 16662), следующие изменения:

а) из пункта 15 слова "Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения." исключить;

б) из пункта 16 слова "наличии клинических признаков опьянения и" и слова "(наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха)" исключить.

Министр Т. Голикова

как то настаивать на анализе крови в деревне Алупаевка Алтайского края я бы постеснялся.


Цитировать — Сообщение №30
11 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus
таблеточка ментоловая :)


Максимус ! Эта йа к тому, что чел сам обозвался "Холодок".
А так я вообще понимаю, что на форуме все круто-юридически подкованы, ГАЙцов на раз разводят...куда уж мне, лопушку :(


Цитировать — Сообщение №31
14 декабря 2010 года
00
Цитата: DalV
сам на западе как водитель не попадал в такие облавы, но был пассажиром. останавливают ВСЕХ подряд, подходит инспектор заставляет дунуть, если все чисто - вперед. занимает секунд 20. если есть сомнения - вперед к машинку. при мне никого не задержали. все очень быстро, как при въезде на платную дорогу.

майк рассказывал также про такие схемы. мне кажется это хорошее дело - особо летом где-нить в ильмене



при выезде с парома в Хельсинки "поучаствовала" как единственный трезвый человек в машине :)
стремно как-то, хоть даже и уверена была, но все равно, когда двое финских дядечек смотрят грозно - то страшно
вся машина потом молилась на меня, потому что поехали, а не застряли "просыхать" :)


Цитировать — Сообщение №32
14 декабря 2010 года
00
Видишь ли, там всё таки, ну нету ...ть пресловутого "нуля" и подстав. У нас же не вопрос трезвенника пьяным объявить и задолбишся затем "отмываться". А про паромы в курсе. Жаловались фины по ящегу, что бухает народец, пока плывёт, и не только наш, что характерно, потому "простите за неудобства, но вынуждены".

Цитировать — Сообщение №33
14 декабря 2010 года
00
я думаю "нуля" как не было, так и нет. у измерительного прибора есть погрешность, в данном случае у алкотестеров около 0.02-0.04 мг/л. то есть, если вам ГАшИшник покажет вам документ, в котором указано, что прибор поверен (даты поверки не истекли, все печати на месте), погрешность прибора такая-то, и при этом показания прибора превышают эту погрешность - только тогда есть о чём с ним разговаривать. иначе - до свидания. но я не знаю, 0.02 мг/л например это много или мало... и кто такие промилле :)
про погрешности инфа 100% (из интернета) :)

Цитировать — Сообщение №34
15 декабря 2010 года
00
Да и пусть останавливают)) Мы же с форума, а у нас никто за рулем не пьеть))) А тех, кто рядом ездит,пьяные, пусть вздрючат - поделом им))))

Цитировать — Сообщение №35
15 декабря 2010 года
00
Кстате, может ошибаюсь, но есть основания полагать, что вчера "первую ласточку" видел. Ехал с Псковской домой, на Ломоносова. На перекрёстке с Нехинской, перавя остановка автобуса, после поворота, была ГАЙцами окупирована. Стояло тормознутых 5 или 6 машин. Вряд ли стока сразу под красный проехало.
Уточнять не стал - поехал дальше домой.

Цитировать — Сообщение №36
25 декабря 2010 года
00
Кстате, меня тут чутка параноиком назвали. Ну вот, для ознакомления http://www.ntv.ru/novosti/214484/
Цитата:
Предприниматель из Ниженего Новгорода Дмитрий Дронов обратился в Верховный суд от лица всех автомобилистов и одного конкретного дальнобойщика. Этого мужчину с 30-летним стажем лишили водительских прав за обнаруженные в выдыхаемом воздухе 0,03 промилле алкоголя. Правда, потом установили, что это был эндогенный алкоголь, образовавшийся в результате метаболических процессов после приема пищи. Но права дальнобойщику все равно не вернули.


Цитировать — Сообщение №37
25 декабря 2010 года
00
Лучше б у бухих за рулем откуп не брали за синьку и права бы забирали, чем трезвых разводили...

Цитировать — Сообщение №38
25 декабря 2010 года
00
У нас "правоохранительные органы" для того чтобы карать, а не право охранять!
Кста ехали с парома в Стогольме стояли ихне "ГАИ", и проверяли всех, но мы папались на том что остановились в не положеном месте пописать на дороге, и ведь включили аварийку, а они остановились помочь поломке!!!!!!!!! У нас такое нереально!!!
вот я вчера ехал с Питера остановился мотор затроил, напротив стояли гайцы, так ведь не одна сука не подошла помочь!!!!
Я вообще считаю надо сталинскими методами бороться гайцу взявшему взятку расстрел, водителю реальный срок, и тогда будет порядок.

Цитировать — Сообщение №39
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Славдей
http://autorambler.ru/pravo/post/350838/

Я не знаю, но если меня остановят в рамках этой "спецоперации"....песец...задолбяться в суде оправдываться. Разводилово намечается нефиговое, с учётом неопределённости "нуля".



борьба с пробками на дорогах идет полным ходам!!!


Цитировать — Сообщение №40
27 декабря 2010 года
00
Цитата: Радист
Лучше б у бухих за рулем откуп не брали за синьку и права бы забирали, чем трезвых разводили...


+1000
Знакомого на днях взял на таран пьяный малолетка, как потом выяснилось у него родственник в ГИБДД, приехавшие сотрудники по бумагам провели другого, уже трезвого водителя, мол не лишать же прав "хорошего человека", да и со стаховой могут быть проблемы.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.