Ваш плеер будут проверять на наличие в нем пиратских трэков

09 декабря 2010 года
00
Цитата:
В начале декабря был опубликован финальный вариант ACTA (Anti-Counterfeiting Trade Agreement) - международного соглашения, предложенного для усиления борьбы с нарушениями авторских прав.

Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA) — соглашение по ужесточению мер борьбы с контрафактной продукцией, за авторские права (в том числе в Интернете и на рынках информации), инициаторами принятия и составления которого изначально выступили США, Канада, Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Япония, Мексика, а позже собираются присоединиться Россия, Бразилия и Китай.

Вот несколько ярких выдержек из нового Anti-Counterfeiting Trade Agreement:

- Провайдеры будут обязаны раскрывать владельцам копирайта информацию о своих абонентах по первому требованию,

- Контроль за перемещением контрафактных материалов на границе, обыск личных вещей на предмет наличия нарушений копирайта,

- Введение уголовной ответственности за нарушение копирайта в тех странах, где такой ответственности нет,

- Запрет любого, включая свободное, ПО, которое может использоваться для просмотра материалов, защищенных DRM (техническими средствами защиты авторских прав) или преодоления средств защиты, даже если оно может использоваться и в других целях. Запрет на маркетинг и хостинг соответствующих проектов.

- Теперь о нарушении авторских прав даже не нужно будет даже писать заявления,

- Ваш плеер могут проверять на наличие в нем пиратских трэков.

Согласно заявлениям представителей Евросоюза, до окончательного подписания осталось всего несколько недель.


http://www.mk.ru/science/news/2010/12/09/551077-vash-pleer-budut-proveryat-na-nalichie-v-nem-piratskih-trekov.html

09 декабря 2010 года
00
подумаешь...всю ету муть слушать смареть читать не будем

Цитировать — Сообщение №2
09 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
подумаешь...всю ету муть слушать смареть читать не будем



Не, ну мне-то лично пох - у меня у мамы такая библиотека с советских времен накоплена - до конца жизни читать-неперечитать. Эт даже попалезнее будет, чем всякую хрень смареть и слушать. Да и если чё, типа там войны или апокалипсиса, хорошо просушенные книжки - самое оно. Для растопки там, или посрать сходить. Айпадом особо не подотрешься, да и горит сцуко хреново)


Цитировать — Сообщение №3
09 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
да и горит сцуко хреново)



Ага..



Цитировать — Сообщение №4
09 декабря 2010 года
00
а чо, теперь нельзя будет послушать? Проверят - посадят. Или идёшь по улице с нубуком, тут тебя, хобана(!), наряд в серых одеждах останавливает и спрашивает: "Гражданина! А у Вас на нубуке Макрасофак лецензионный?" и сразу так НА по почкам!

Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Waldemar
а чо, теперь нельзя будет послушать? Проверят - посадят. Или идёшь по улице с нубуком, тут тебя, хобана(!), наряд в серых одеждах останавливает и спрашивает: "Гражданина! А у Вас на нубуке Макрасофак лецензионный?" и сразу так НА по почкам!



Не, создадут для этого ГосПравоКонтроль.
Ловят на улице какого-нибудь ПТУ-шника, заламывают ему руки и начинают прессовать:
- Употребляешь, с..ка? Музыку слушаешь пиратскую, блеать?!
- Не, не, один раз только пробовал, мне не понравилось!, - испуганно оправдывается подросток.
А те по карманам шмыг-шмыг, находят мобилу и радостно улыбаясь так, говорят:
- ну попал ты, парень... У тя ж тут мегабайт 500 всякой дряни нелицензионной... :)


Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2010 года
00
а шоп на форуме запостить...будем бумажные телеграммы слать:

- примите сообщение...тчк...блаблабла....зпт...будь мужиком беать...всклнзнк...

Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2010 года
00
скока и куда отлистывать Кириллу и Мефодию за букаффки?

Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
скока и куда отлистывать Кириллу и Мефодию за букаффки?


Платить не нужно, ибо сие есть общественное достояние


Цитировать — Сообщение №9
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Nub
Платить не нужно, ибо сие есть общественное достояние


это, канеш, прекрасно, но РАО пыталось оштрафовать хор ветеранов за исполнение народных песен... так что с этих ребят станецца.


Цитировать — Сообщение №10
10 декабря 2010 года
00
А мы не будем через границу софт таскать,
мы его будем на месте с инета стаскивать :)

Цитировать — Сообщение №11
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
это, канеш, прекрасно, но РАО пыталось оштрафовать хор ветеранов за исполнение народных песен... так что с этих ребят станецца.


Товарищи "снизу" подсказывают: "Бывает", - пошутил сексопатолог...


Цитировать — Сообщение №12
10 декабря 2010 года
00
аа мне пох, у меня CD player....

Цитировать — Сообщение №13
10 декабря 2010 года
00
Цитата: wws
аа мне пох, у меня CD player....



:D

"Я простой пацан российский, песни слушаю на диске"


Цитировать — Сообщение №14
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Nub
:D

"Я простой пацан российский, песни слушаю на диске"



именно! :smoker:


Цитировать — Сообщение №15
10 декабря 2010 года
00

Цитата:
интересно есть вообще такие люди, кто НИ РАЗУ не нарушал правила? У меня в Content ID Matches 10 видео, в основном все заблокированы в Германии. На одном я снимал какой-то праздник в квартире, а с телевизора играла песня… заблокировали :)


http://habrahabr.ru/blogs/google/109799/


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.