Покупка в интернете-первый опыт.

04 декабря 2010 года
00
Ну вот зима пришла неожиданно не только для наших дорожных спецслужб, но и для меня. Поездив неделю на летней резине, я поняла, что полный привод это конечно круто, но зимняя резина все таки не помешает. Поехала я в наш любимый "Автомир" насчитали мне вот за такую чудесную резину Nokian Hakkapeliitta R SUV 245/50 R20 106R не много не мало а 54 тысячи рублей. Через две недельки говорят привезем и будете гонять. Но моя жадность или расчетливость погнала меня в интернет.
В одном из московский магазинов за такие же колесики с меня попросили 39200 рублей согласитесь разница приличная.
Муж поворчал, говорит счас отправишь деньги на деревню дедушке и ищи их потом. Но так как в интернет магазинах я уже несколько лет покупаю технику, телефоны, книги , диски..(разве что без предоплаты) в общем я рискнула. Почитала отзывы о магазине большинство покупателей довольны.
В понедельник я сделала заказ, во вторник оплатила счет, в среду они получили мои деньги, в четверг отвезли мои колесики в Первую Экспедиционную, в пятницу ПЭК доставили их в новгород за что с меня взяли 627 рублей. в субботу я уже на новых колесах.
ИТОГ: в Автомире мне бы обошлись колесики в 54 тысячи и две недели ожидания
в интернете 39827 рублей и меньше недели ожидания.
ВЫВОД: Больше колеса в автомире покупать не буду. Интернет магазины рулят.
Пы.Сы. не реклама, просто делюсь опытом. Если кому то интересно название магазина дам в ЛС.
04 декабря 2010 года
00
сажу по секрету: Наташка открыла свой инет-магаз )
тока тсссс....не проболтайтесь )

Цитировать — Сообщение №2
04 декабря 2010 года
00
А если бы интернет магазин принимал карточки, вебмани или яндекс деньги, то на заказ, отправку платежа и получение платежа ушло бы 5 минут, и колеса в среду были бы уже у вас.

Но ничего, скоро и мы дорастем до "сегодня заказал - завтра получил".

Цитировать — Сообщение №3
04 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
А если бы интернет магазин принимал карточки, вебмани или яндекс деньги, то на заказ, отправку платежа и получение платежа ушло бы 5 минут, и колеса в среду были бы уже у вас.

Но ничего, скоро и мы дорастем до "сегодня заказал - завтра получил".



Принимают они карточки ...карточкой я оплачивать в интернете не боюсь только билеты железнодорожные (покупаю через инет потому что на каждом почти 200р экономиться) и телефон МТС) . проще со счета кинуть, не выходя из дома..кажется надежнее.


Цитировать — Сообщение №5
04 декабря 2010 года
00



ну совсем лохом тоже не надо быть..на яндекс маркете есть много отзывов о инет магазинах и рейтинг которому можно доверять.


Цитировать — Сообщение №6
04 декабря 2010 года
00



Поэтому пребывающему в горних высях Автомиру надо переплатить пятнашку, чтобы они на ишаке (а как ещё две недели доставлять?) соблаговолили что-то привезти?


Цитировать — Сообщение №7
04 декабря 2010 года
00
Цитата: Character
Поэтому пребывающему в горних высях Автомиру надо переплатить пятнашку, чтобы они на ишаке (а как ещё две недели доставлять?) соблаговолили что-то привезти?


Поэтому надо ездить на летней. :D


Цитировать — Сообщение №8
04 декабря 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Поэтому надо ездить на летней. :D



точна:)


Цитировать — Сообщение №9
04 декабря 2010 года
00
Сам покупал резину через тырнет-магазин. Причина была в другом. То, чего я хотел и моего размера, тупо в городе не было. За то интернет-магазам спасибо, конечно.
Ну а в общем, считаю тырнет магазины, особенно торгующие всякой сложной техникой, самыми натуральными паразитами рынка. Вот так.

Цитировать — Сообщение №10
04 декабря 2010 года
00
Ну так им 200% накрутку за Славдея делать не надо. Вот и отнимают клиентов не хотящих переплачивать. Есть из за чего считать их врагами.

Цитировать — Сообщение №11
04 декабря 2010 года
00
R20 245/50 106R XL Nokian Hakkapeliitta R SUV цена 12400 за колесо, срок доставки 1/3 дня
конечно 49600 это не 39827+627 но и не 54000,,,,, без нервов и быстро...
альтернатива:
R20 245/50 102R Bridgestone Blizzak DM-V1

на цена 11550 р за колесо

Цитировать — Сообщение №12
04 декабря 2010 года
00
Я вот про
Цитата:
200% накрутку за Славдея

ничего не понял да и мысль не об этом была.


Цитировать — Сообщение №13
04 декабря 2010 года
00
Автомир - говно.
Даешь срач?

Цитировать — Сообщение №14
04 декабря 2010 года
00
даешь сцылку на магазин

Цитировать — Сообщение №15
04 декабря 2010 года
00
Автомир-говно, и монтаж у них говно-очень дорогое ГАВНО!!!!!

Цитировать — Сообщение №16
04 декабря 2010 года
00
я обувался в Автомире с 27,5 % скидкой, чо... хоть колёсики по 3450, а всё-равно приятно...да...
не всегда говно...да...

Цитировать — Сообщение №17
04 декабря 2010 года
00
подтверждаю, автомир - говно

Цитировать — Сообщение №18
04 декабря 2010 года
00
+500
чота срач не задался

Цитировать — Сообщение №19
04 декабря 2010 года
00
Цитата: Наталия_909

Пы.Сы. не реклама, просто делюсь опытом. Если кому то интересно название магазина дам в ЛС.



молодец, все правильно сделала!

я тоже за инет магазы


Цитировать — Сообщение №20
04 декабря 2010 года
00
А разрешите узнать название магазина?

Цитировать — Сообщение №21
04 декабря 2010 года
00
еще не забываем, что чем меньше размер резины, тем меньше актуальность покупки ее через инет. если за 20е можно 10ку сэкономить, то на 14-15 рублей 300-400. А вообще покупаю колеса у своего товарища в питере. у него дешевле чем в инет магазах.

Цитировать — Сообщение №22
04 декабря 2010 года
00
замете никто свои точки не палит

Цитировать — Сообщение №23
05 декабря 2010 года
00
еще не забываем, что чем меньше размер резины, тем меньше актуальность покупки ее через инет. если за 20е можно 10ку сэкономить, то на 14-15 рублей 300-400. А вообще покупаю колеса у своего товарища в питере. у него дешевле чем в инет магазах.



Экономится примерно 30 процентов стоимости.


Цитировать — Сообщение №24
05 декабря 2010 года
00
Цитата: Наталия_909
Экономится примерно 30 процентов стоимости.




кидай ссылку то в тему, все оценим.


Цитировать — Сообщение №25
05 декабря 2010 года
00
Цитата: Земляк
замете никто свои точки не палит




ночью не вижу что за район...


Цитировать — Сообщение №26
05 декабря 2010 года
00
кидай ссылку то в тему, все оценим.



не знаю разрешены ли ссылки на чужие сайты на форуме. кому интересно напишу ссылку.


Цитировать — Сообщение №27
05 декабря 2010 года
00
Цитата: Наталия_909
не знаю разрешены ли ссылки на чужие сайты на форуме. кому интересно напишу ссылку.



ну дожили. а чего нет то? делись полезными ресурсами)


Цитировать — Сообщение №28
05 декабря 2010 года
00
Автомир да гавно. И незамерзайка их местная тоже гавно, при -15 встала.

Цитировать — Сообщение №29
06 декабря 2010 года
00
Я даже сумку спортивную покупал в ebay. Отличная по качеству вещь по цене в 2 рааз ниже средних в городе. вся последняя электроника куплена через интернет. Для примера фотоаппарат дешевле на 4800 руб от кея. Комплект бескаркасных щеток сегодня заберу, изучив цены решил сделать так. Посудомоечная машина с доставкой автотрейдингом из Мск обошлась дешевле на 14 000 руб, чем в "магазинах нашего города" !

А вы говорите колеса.

Цитировать — Сообщение №30
06 декабря 2010 года
00
Цитата: Avare
Я даже сумку спортивную покупал в ebay. Отличная по качеству вещь по цене в 2 рааз ниже средних в городе. вся последняя электроника куплена через интернет. Для примера фотоаппарат дешевле на 4800 руб от кея. Комплект бескаркасных щеток сегодня заберу, изучив цены решил сделать так. Посудомоечная машина с доставкой автотрейдингом из Мск обошлась дешевле на 14 000 руб, чем в "магазинах нашего города" !

А вы говорите колеса.



Согласна. телефон дуос года три назад вышел не в 18 тысяч как в Новгороде,а в 14 с доставкой до квартиры и оплате курьеру, Комбайн который режет кубиками мне обошелся в 6 тысяч, в магазине "Просто" он стоит около 8500, С посудомойкой такая же экономия.На варочной поверхности 10 тысяч сэкономили. Сейчас подсела на одежду из инета, тоже намного дешевле и выбор гораздо больше.


Цитировать — Сообщение №31
06 декабря 2010 года
00
ну дожили. а чего нет то? делись полезными ресурсами)



Я свои покупала вот тут http://www.euro-diski.ru/ но в принципе инет магазинов много, просто тут теперь проверенный.


Цитировать — Сообщение №32
06 декабря 2010 года
00
принцип есть такой - малотоннажное покупать лучше на ebay. Более надежная контора чем наши магазины в сети. Купнотоннажное - пробивать цены к примеру на яндексмаркете и тамже смотреть рейтинги и отзывы. Фильтровать заведомо ложные или накрученные и сравнивать с ценами у нас. Та же посудомойка идет с той же гарантией, что и купеленная здесь - СЦ Орбита.

Цитировать — Сообщение №33
06 декабря 2010 года
00
Цитата: Avare
Посудомоечная машина с доставкой автотрейдингом из Мск обошлась дешевле на 14 000 руб, чем в "магазинах нашего города" !



да они всего 14 стоят... чо за машина-то даже интересно стало


Цитировать — Сообщение №34
06 декабря 2010 года
00
Цитата: DalV
да они всего 14 стоят... чо за машина-то даже интересно стало



За 14 одна пакость продается, а не ПММ.


Цитировать — Сообщение №35
06 декабря 2010 года
00
Цитата: akyv
За 14 одна пакость продается, а не ПММ.



да хоть пару примеров то приведите, чо за вода одна


Цитировать — Сообщение №36
06 декабря 2010 года
00
Цитата: DalV
да они всего 14 стоят... чо за машина-то даже интересно стало



Встраиваемая Бош на 12 комп. стоит почти 40 у нас в электронике:)


Цитировать — Сообщение №37
06 декабря 2010 года
00
Цитата: DalV
да хоть пару примеров то приведите, чо за вода одна



Имелись ввиду не инет. магазины, а магазины нашего города. Вчера в одном магазине нашего города видел самую наверное дешевую около 10тыр, очень узкая.
У самого Бош неполноразмерный купленый в одном из магазинов нашего города, в сети было еще страшновато покупать.


Цитировать — Сообщение №38
06 декабря 2010 года
00
ну 14, не 14, а вот 20 тыр за посудомойку - это за глаза для семьи из 2-3 человек

Цитировать — Сообщение №39
06 декабря 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
ну 14, не 14, а вот 20 тыр за посудомойку - это за глаза для семьи из 2-3 человек



Вот когда гости приходят, тогда или в пазлы тарелками во чреве посудомойки играть или в два захода "стирать". :)


Цитировать — Сообщение №40
06 декабря 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
ну 14, не 14, а вот 20 тыр за посудомойку - это за глаза для семьи из 2-3 человек



http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=2671077
Вот акая у меня сейчас, до этой были три штуки по 14 тысяч...Скажу как человек опытный это ОГРОМНАЯ разница и дело не в количестве человек в семье..а даже в мебели ..у меня некуда было встроить на 45 см машину...да и не жалею теперь нисколько. сюда умещаются все кастрюли и штучки от комбпйна и пароварки... включаю на ночь и спать..она настолько бесшумная, что не смотря на отсутствие двери в кухне спать никому не мешает. а вот с машиной за 14 тысяч. уснуть вряд ли удастся


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.