Россия примет ЧМ-2018!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02 декабря 2010 года
00
УРА!!!!!!!!!!
03 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
Однозначно. Когда не было дворца, всякие Юры-музыканты играли на Центральном стадионе. И народу там поболе собиралось. И свежий воздух, опять же. :)


э не, никаких центральных стадионов, ибо тратить бабло на его реконструкцию, ремонт и поддержание в работоспособном состоянии, чтобы раз в 10 лет там выступил Юра-музкант это не позволительна роскошь, у нас же куча нерешённых проблем ;)
а если серьезно, то......

Цитата: Trokov
А если серьёзно, то мне, лично, от этого дворца ни тепло ни холодно.


вот это слова правильные. тебе лично фиолетово, но ведь есть люди которым нет, которые ходят, катаются, водят туда детей, разве это плохо?

Цитата: Trokov
Если возникнет желание у ребёнка научиться кататься на коньках, то я его отведу на каток у ближайшей школы. И научится он там на коньках из ленты.


а если желание возникнет в апреле месяце?а если желание не перерастёт во что то большее, а останется просто на уровне "сходить раз в неделю покататься с одноклассниками" разве плохо, что буде где реализовать это желание вне зависимости от температуры за окном?


Цитировать — Сообщение №82
03 декабря 2010 года
00
Цитата:
[SIZE="6"]Праздник для избранных?[/SIZE]

Известие о том, чемпионат мира-2018 пройдёт в России, ещё долгое время будет вызывать в победившей стране эйфорию. До тех пор, пока не настанет время строить, и здесь, конечно, рассчитывать на то, что всё будет сделано досрочно, не приходится. Не такие мы люди. До чемпионата мира нам предстоит пройти очень сложный путь, сложный прежде всего психологически. Слишком многое в укладе нашей жизни может поменять этот один далёкий месяц в 2018 году. Вернее сказать, должен поменять.

В общем, обсуждали мы вчера тему чемпионата мира с товарищем (он не имеет к футболу никакого отношения), так он легко разбил все мои рассуждения о пользе чемпионата мира для России аргументом о том, что польза будет только для определённой части населения. Мы развили тему — и вот некоторые тезисы.

У простого болельщика не будет шансов попасть на стадион — те билеты, которые по квоте ФИФА будут оставаться у нас, оргкомитет будет распределять по своим каналам: среди знакомых, друзей, родных, нужных людей. Часть билетов обязательно будет в продаже у спекулянтов, как всегда бывает перед важными и не очень матчами. Шансов купить тикеты по изначально не очень дешёвому номиналу — ноль. Помните Русские дома на последних Олимпиадах? Вот и дома всё будет построено по тому же принципу.

В городах, где будут проводиться матчи, непременно вырастут цены на жильё, транспорт (в первую очередь такси) и еду. Гостиницы и рестораны обязательно воспользуются ситуацией, чтобы увеличить прибыль за счёт иностранных гостей, но попадут под раздачу прежде всего свои, менее платёжеспособные. Причём не исключено, что после чемпионата мира движения в обратную сторону не произойдёт и цены останутся на чемпионатомировском уровне. Бороться с этим можно и нужно, но для этого, как уже говорилось выше, нам предстоит пройти очень сложный пусть.

Не верится и в то, что к мундиалю построят качественные и долговечные дороги. Класть асфальт — это же один из самых доходных российских бизнесов, не считая нефте-газового, конечно. Укатают дороги накануне чемпионата, а после его окончания асфальт начнёт проваливаться, и вскоре в очередной раз придётся его менять. Не потому в России дороги плохие, что делать их не умеют, а потому, что плохие многим выгоднее.Не верится и в то, что к мундиалю построят качественные и долговечные дороги. Класть асфальт — это же один из самых доходных российских бизнесов, не считая нефте-газового, конечно. Укатают дороги накануне чемпионата, а после его окончания асфальт начнёт проваливаться, и вскоре в очередной раз придётся его менять. Не потому в России дороги плохие, что делать их не умеют, а потому, что плохие многим выгоднее.

Новые гостиницы, отстроенные к 2018 году, россиянам и вовсе не нужны, да и вообще есть определённые сомнения в том, что они окажутся рентабельными. Вряд ли Воронеж и Саранск так сильно интересуют иностранных, да и российских туристов, что после чемпионата на них будет особый спрос. Нет, современные отели нужны в каждом городе, но, боюсь, цены в этих новых гостиницах будут такими, что к ним даже близко нельзя будет подойти. Я думаю, на примере Сочи, где уже существенно выросли цены на многие услуги, мы сможем представить себе то, что будет происходить в 2018 году.

Во время чемпионата мира будут действовать драконовские меры безопасности, улицы наверняка будут постоянно перекрыты для проезда почётных гостей, что нарушит права тех людей, которые передвигаются по городу на автомобилях. В Москве и Санкт-Петербурге эта проблема будет наиболее острой. Вообще, судя по всему, не интересующимся футболом гражданам, но живущим в одном из городов-организаторов, на время чемпионата мира лучше просто уехать куда-то подальше от дома и переждать праздник в другом месте.

Владимир Путин уже обронил слова о том, что гостям чемпионата мира будет предоставлен безвизовый въезд в Россию, а кроме того обеспечен бесплатный проезд между городами. Вряд ли это коснётся простых россиян, но, надо полагать, правительство и не рассматривает их как участников праздника. Из этого почти наверняка следует трепетное отношение милиции к иностранцам и традиционно хамское — к своим. Для которых главным в этот месяц будет не мешать гостям веселиться.Владимир Путин уже обронил слова о том, что гостям чемпионата мира будет предоставлен безвизовый въезд в Россию, а кроме того обеспечен бесплатный проезд между городами. Вряд ли это коснётся простых россиян, но, надо полагать, правительство и не рассматривает их как участников праздника. Из этого почти наверняка следует трепетное отношение милиции к иностранцам и традиционно хамское — к своим. Для которых главным в этот месяц будет не мешать гостям веселиться.

Отметим, что для своих РЖД ещё и повысит цены на железнодорожные билеты — к тому времени Якунину нужно будет выплачивать компенсацию очередному уволенному главному тренеру, да и вообще выяснится, что давно цены на пассажирские перевозки не росли.

Да, в России наконец-то будут построены нормальные стадионы, правда, при этом будет наворовано столько бюджетных денег, что хватило бы ещё на несколько роскошных арен, но это как раз наименьшее из зол. Мы так бываем рады, что у нас хоть чего-то строят, что даже не обращаем внимания на непомерно высокую стоимость того или иного объекта.

Невесёлая получилась картина? Но, согласитесь, такой расклад вполне вероятен как в целом, так и в частности. В сущности, это то, что происходит в стране сейчас. А для того чтобы ЧМ-2018 действительно стал праздником для всей страны, а не очередной дорогостоящей затеей правительства, нам всем предстоит в ближайшие годы серьёзно поработать.


3 декабря 2010 года, пятница. 13:00
Источник: "Чемпионат.ру" Автор: Антон Третяк


Цитировать — Сообщение №83
03 декабря 2010 года
00
крайне показательный топик. показателен в том, что люди (и я в том числе) ни на грош не верят своему правительству. своей администрации. то есть уже не вызывает сомнений - "что не делается - все к распилу". я оставлю в стороне вопрос нужен нам ЧМ или нет. я просто хочу обратить внимание на то, что половина юзеров верит в то, что кроме распила не будет ничего, а другая - в то, что после распила хоть что то останется.
вот такая загогулина, понымашь (с). мне почему то кажется, что дело не в месте проведения ЧМ.

Цитировать — Сообщение №84
03 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
я просто хочу обратить внимание на то, что половина юзеров верит в то, что кроме распила не будет ничего, а другая - в то, что после распила хоть что то останется.
вот такая загогулина, понымашь (с).



Остаться-то есстественно останется. + Я верю, что дан импульс развитию спорта.
Здесь вопрос несколько другой: какой ценой все это встанет?!


Цитировать — Сообщение №85
03 декабря 2010 года
00
Цитата: Tolyan22
Остаться-то есстественно останется. + Я верю, что дан импульс развитию спорта.
Здесь вопрос несколько другой: какой ценой все это встанет?!



от ответа на этот вопрос что либо изменится? да и ктож правду узнает - даже счетная палата боится своих открытий.


Цитировать — Сообщение №86
03 декабря 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №87
03 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
от ответа на этот вопрос что либо изменится? да и ктож правду узнает - даже счетная палата боится своих открытий.



тогда немного добавлю: какой ценой все это встанет? И надо ли нам это сейчас?


Цитировать — Сообщение №88
03 декабря 2010 года
00
Цитата: Tolyan22
тогда немного добавлю: какой ценой все это встанет? И надо ли нам это сейчас?



я думаю, что надо. у людей должна быть мечта.

а цена... при существующей системе управления страной вопрос о цене смысла не имеет.


Цитировать — Сообщение №89
03 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
крайне показательный топик. показателен в том, что люди (и я в том числе) ни на грош не верят своему правительству. своей администрации. то есть уже не вызывает сомнений - "что не делается - все к распилу".


Угу, так и есть.

Тут еще упоминали про городской Ледовый дворец.
Отдали мелкого туда, ему нравится, но на то, что
там в плане организации творится вариант
"глаза бы мои на это все не смотрели".
Пока мелкому не надоест буду туда возить,
а если надоест, то и ладушки...


Цитировать — Сообщение №90
03 декабря 2010 года
00
Цитата: Vuego

Тут еще упоминали про городской Ледовый дворец.
Отдали мелкого туда, ему нравится, но на то, что
там в плане организации творится вариант
"глаза бы мои на это все не смотрели".


и снова...............так что может тогда дворец стоит закрыть?


Цитировать — Сообщение №91
03 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
я думаю, что надо. у людей должна быть мечта.



Я вот тоже считаю,что надо. Как-никак хочется попасть на стадион.
Просто не хочется этого: "Проведем любой ценой"


Цитировать — Сообщение №92
03 декабря 2010 года
00
баян?


Цитировать — Сообщение №93
03 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
и снова...............так что может тогда дворец стоит закрыть?


зачем же, там просто нужно навести порядок...


Цитировать — Сообщение №94
03 декабря 2010 года
00
да мнения та сильна не разделились...проста одни радостна вауу...а другие почесав ууууу...так всегда и бывает...

но по сути правда как всегда в середине...и кто ваууу и кто уууу понимают все + и - проэкта...

я лична чиста с хозяйственной точки зрения рассуждаю жеж...был бы фанатом футбола - канешна сказал бы ваууу...

Цитировать — Сообщение №95
03 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp

я лична чиста с хозяйственной точки зрения рассуждаю жеж...был бы фанатом футбола - канешна сказал бы ваууу...



я кстате являюсь фанатом другого вида спорта, но говорю вауууу.


Цитировать — Сообщение №96
03 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp

я лична чиста с хозяйственной точки зрения рассуждаю жеж...



бгг.
а дети 3ю ночь ждали подарки от деда мороза(с)


Цитировать — Сообщение №97
03 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
[SIZE="1"]задумчивориторически[/SIZE] мне вот интересно некоторые пользователи данного форума вообще бывают когда-неть довольны?


Всегда недоволен, но риторически про себя
ибо изливом недовольства наружу ни...чего
не изменишь, так зачем же портить настроение другим упыркам :D

Заодно не являюсь фанатом ничего и никого,
в сложившейся ситуации главное, чтобы сие
"событие" доставило как можно меньше неудобств.

Цитата: Character
Мне стыдно за это государство. А эти чинуши у нас потому, что не всем стыдно. И некоторые кричат ура.


+1 как итог


Цитировать — Сообщение №98
03 декабря 2010 года
00
И вообще мне кажется нездоровым смотреть на бегающих мужиков в трусах, гоняющих по полю шары.

Цитировать — Сообщение №99
03 декабря 2010 года
00
Цитата: Vuego



+1 как итог


т.е по умолчанию ваше мнение всегда верно??


Цитировать — Сообщение №100
03 декабря 2010 года
00
Цитата: Албанетс
И вообще мне кажется нездоровым смотреть на бегающих мужиков в трусах, гоняющих по полю шары.



на этот случай придуман женский футбол.


Цитировать — Сообщение №101
03 декабря 2010 года
00
Цитата: Албанетс
И вообще мне кажется нездоровым смотреть на бегающих мужиков в трусах, гоняющих по полю шары.



ваще атличный вброс... :D :D :D


Цитировать — Сообщение №102
03 декабря 2010 года
00
Цитата: Албанетс
И вообще мне кажется нездоровым смотреть на бегающих мужиков в трусах, гоняющих по полю шары.


Ой не зарекайся... Я такое уже видел, найди как говорится 10 отличий:

2006:

Цитата:

22 потных мужика гоняют кусочек кожи с воздухом и на этом зарабатывают вагоны бабла и внимание девачек. ;) Ну ты в курсе
Говноящик смотрю практически исключительно утром, в виде фонового звука с новостями. Посему они будут гонять свой кожанный без моего внимания.

http://www.forum.novgorod.ru/showpost.php?p=449843&postcount=19
и чем там все обернулось? А! Во:

2010:

Цитата: Character
В сумме стоимости этих драчунов ;)
Сцуко на дате кончился включённый лимит на полной скорости, пришлось по морозу бежать в тайм-аут. И не зря.



так что это... аккуратней :D


Цитировать — Сообщение №103
03 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
крайне показательный топик. показателен в том, что люди (и я в том числе) ни на грош не верят своему правительству. своей администрации. то есть уже не вызывает сомнений - "что не делается - все к распилу". я оставлю в стороне вопрос нужен нам ЧМ или нет. я просто хочу обратить внимание на то, что половина юзеров верит в то, что кроме распила не будет ничего, а другая - в то, что после распила хоть что то останется.
вот такая загогулина, понымашь (с). мне почему то кажется, что дело не в месте проведения ЧМ.


Если говорить что распила не будет, значит отрицать очевидное. В Китае к примеру за взятки, попилы и откаты расстреливают. Все про это прекрасно знают. И все равно попили-откатили на олимпиаде 2008 в Пекине. выявили-расстреляли. Так один хер будут пилить. А у нас упырь Мутко, который не то что расстрелять... его даже в отставку не отправили после олимпиады в Ванкувере. Так как можно сомневаться что попилят?


Цитировать — Сообщение №104
03 декабря 2010 года
00
не без отвала башки конечно же...
Цитата:

Рамзан Кадыров: «Предложим выбрать наш город местом проведения матчей ЧМ-2018»

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Грозный с радостью принял бы матчи чемпионата мира 2018 года.

«Я поздравляю всех россиян с великим событием. Чемпионат мира по футболу 2018 года состоится в нашей стране. Вдвойне приятно, что накануне голосования наша сторона проявила тактичность, сделала все, чтобы не дать повода для разговоров о психологическом давлении на членов ФИФА.

Естественно, мы будем предлагать выбрать наш город местом проведения отдельных матчей. Футбол на Северном Кавказе любят. Он имеет здесь свои традиции, своего зрителя. И я уверен, что при положительном решении вопроса можно добиться вовлечения в футбольные команды всех уровней многих тысяч подростков и молодых людей», – приводит слова Кадырова ИТАР-ТАСС.


Цитировать — Сообщение №105
04 декабря 2010 года
00
баян?


Это кстати на первый взгляд довольно ровное поле. Я несколько лет проиграл на футбольном поле от строительного техникума (1993-1999 гг..) Юзеры Leep"s и Cyanid не дадут соврать, тоже играли.. Так вот там такие кочки, что зачастую играли мы, делеешь передачу верхом, а мяч попадает в кочку и летит в обратном направлении. А еще в середине было вытоптано поле, а с краю и в углах "на дальней станции сойдуууу, траавааа по пооояяяс" поэтому индивидуальные проходки по флангу (тому что ближе к лесу) были вышаком индивидуального мастерства. И не дай бог, в этой траве сцпмться в единоборстве... Мяч теряли....


Цитировать — Сообщение №106
04 декабря 2010 года
00
будет вам футбол


Цитировать — Сообщение №107
04 декабря 2010 года
00
Чемпионат пустит Россию по миру

Смету Путина могут превысить в 15 раз

Цитата:
В скором времени Россия превратится в огромную строительную площадку к чемпионату мира, который грозит стать одним из самых дорогостоящих проектов в истории страны. Расходы на чемпионат в 5—15 раз превысят оценки Владимира Путина ($10 млрд.), а сэкономить за счет инвестиций со стороны не удастся, уверены эксперты. Бизнес раскошелится на $10—20 млрд., остальную сумму придется выкраивать из бюджета. Который и без того согнулся под ношей подорожавшей в несколько раз сочинской Олимпиады и других “строек века” — объектов Универсиады в Казани и форума АТЭС во Владивостоке.



Полный текст статьи по ссылке выше... Думаю, комментарии излишни. Кто умеет самостоятельно думать и считать, поймут сами, во что нам обойдется этот чемпионат в ногомяч.

В добавление, из другой статьи МК:

Цитата:
К тому же, пишет The Daily Telegraph, как показал опыт Южной Африки, “строительство новых стадионов и грандиозных гостиниц к чемпионату мира вовсе не означает, что эти дорогостоящие сооружения будут востребованы в будущем. В ЮАР спустя всего 4 месяца после мундиаля большинство новых стадионов простаивают из-за того, что нет таких соревнований, которые могли бы себя на них окупить. В результате уже раздаются голоса о необходимости перестройки этих стадионов или даже сносе... ФИФА заработала в ЮАР $2 млрд., оставив стране-организатору только долги и “белые слоны” в виде никому не нужных сооружений”.


Цитировать — Сообщение №108
04 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen

Полный текст статьи по ссылке выше... Думаю, комментарии излишни. Кто умеет самостоятельно думать и считать, поймут сами, во что нам обойдется этот чемпионат в ногомяч.


и чё?


Цитировать — Сообщение №109
04 декабря 2010 года
00
Говорят, товарищи японцы тоже по-свойски готовятся к событиям подобного плана.. :)

Цитировать — Сообщение №110
05 декабря 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №111
05 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
и чё?



А ни чё. Предлагаю провести чемпионат на пожертвования футбольных фанатов. Хочешь чемпионат - выложи из кармана пару штук зелени и будет тебе щастье.
Мне и сотням тысяч других людей насрать на эту быдло-игру, почему я должен ощущать в том числе на себе и своих близких последствия этого гребаного чемпионата?
Думаете, Россия случайно что ли этот конкурс выиграла, повезло? Хер там - другие даже не старались его выигрывать. Такие затраты нафиг никому не нужны, поучаствовали ради приличия. И это при том, что вся инфраструктура в странах западной Европы существует.
Во всем цивилизованном мире люди борются за свои права и за социальные нужды общества, им пыль в глаза пускать спортивными праздниками не получится. Им и в голову не придет тратить миллиарды на пинание мячика, жертвуя ради этого социальными статьями бюджета, как это делается у нас.


Цитировать — Сообщение №112
05 декабря 2010 года
00
мне по*уй на футбол.

Цитировать — Сообщение №113
05 декабря 2010 года
00
[IMG]http://saveimg.ru/pictures/05-12-10/3cd092bb01426d5cedf9c5628846f99b.jpg" />[/IMG]

Цитировать — Сообщение №114
05 декабря 2010 года
00
баян?



в действии:


Цитировать — Сообщение №115
05 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
будет вам футбол



мафия бессмертна


Цитировать — Сообщение №116
05 декабря 2010 года
00
TheCtzen если в 2012 не помрем страшной и мучительной смертью, то уверен в 2018 рашка покажет истинный русский размах, со всеми излишествами, Европа охуеет

Цитировать — Сообщение №117
05 декабря 2010 года
00
Я скакала за вами три дня чтобы сказать как вы мне безразличны (с)

мне по*уй на футбол.


настоько по*уй что ты регулярно ходишь в тему про футбол? :D
А как ты думаешь скольким людям не по*уй, что тебе по*уй на футбол?


Цитировать — Сообщение №118
05 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
Чемпионат пустит Россию по миру

Смету Путина могут превысить в 15 раз



Полный текст статьи по ссылке выше... Думаю, комментарии излишни. Кто умеет самостоятельно думать и считать, поймут сами, во что нам обойдется этот чемпионат в ногомяч.

В добавление, из другой статьи МК:

Кому нам? Тебе вот лично он во что обойдется?
а ты умеешь думать? так подумай, что чемпионат мира это не только расходы, но и доходы.

Цитата: TheCtzen
А ни чё. Предлагаю провести чемпионат на пожертвования футбольных фанатов. Хочешь чемпионат - выложи из кармана пару штук зелени и будет тебе щастье.
Мне и сотням тысяч других людей насрать на эту быдло-игру, почему я должен ощущать в том числе на себе и своих близких последствия этого гребаного чемпионата?
Думаете, Россия случайно что ли этот конкурс выиграла, повезло? Хер там - другие даже не старались его выигрывать. Такие затраты нафиг никому не нужны, поучаствовали ради приличия. И это при том, что вся инфраструктура в странах западной Европы существует.
Во всем цивилизованном мире люди борются за свои права и за социальные нужды общества, им пыль в глаза пускать спортивными праздниками не получится. Им и в голову не придет тратить миллиарды на пинание мячика, жертвуя ради этого социальными статьями бюджета, как это делается у нас.


Так и тратят. Пускать-то на матчи за красивые глаза на стадионы будут?
Накате взгляните:

Цитата:
Билеты на чемпионат мира по футболу 2018 года в России будут стоить порядка 35 — 80 тысяч рублей.

Такое предположение высказал глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов. «По нашему мнению, такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, так как до чемпионата мира по футболу еще 8 лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света и конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место. К тому же не забывайте, что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше 10 процентов». Ориентировочно продажа билетов начнется уже в конце 2011 года, сообщает

http://www.livesport.ru/football/2010/12/03/tickets/
Думать умеешь?
Вот и подумай, стадион Лужники вмещает 90 тыс. зрителей. Средняя цена билета планируется 50 тыс. При условии полной наполняемости (а она будет) - 4500 тыс. руб Это 4,5 миллиарда рублей за два часа или 150 миллионов долларов. Разумеется прочие стадионы поменьше, в среднем на 50 тыс. зрителей. Тем не менее... Всего будет 64 игры. Это только билет. Плюс продажа прав трансляции матчей это немалый доход. Я уж не говорю о пополняемости бюджета за счет туристов, а это и гостиницы и магазины и кафе и такси, сувенирная шляпа и т.д.

разинуть рот и орать караул конечно гораздо проще, но вот набрать в яндексе "окупаемость чемпионата мира по футболу" это конечно что-то непосильное. Люди которые "умеют думать" до такого додуматься не могут. Вот к примеру прошедший чемпионат в ЮАР окупился. Т.е. доходы были больше чем расходы. Не на очень много, но все же. Только помимо прибыли, осталась инфраструктура, стадионы, дороги которыми пользуются даже те кому по*уй на футбол. Т.е. (щас внимание разжёвываю и кладу в рот) как будто ничего не тратилось, а появились стадионы-дороги гостиницы сами.

Ну а логика раз мне не надо, значит никому не надо, идет лесом. Я сейчас учусь платно и лет 15 уже не знаю что такое бесплатная медицина. Я же не ору что бесплатную медицину и образование в топку, почему должны лечить и учить за мой счет?


Цитировать — Сообщение №119
05 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
Думаете, Россия случайно что ли этот конкурс выиграла, повезло? Хер там - другие даже не старались его выигрывать. Такие затраты нафиг никому не нужны, поучаствовали ради приличия. И это при том, что вся инфраструктура в странах западной Европы существует.
Во всем цивилизованном мире люди борются за свои права и за социальные нужды общества, им пыль в глаза пускать спортивными праздниками не получится. Им и в голову не придет тратить миллиарды на пинание мячика, жертвуя ради этого социальными статьями бюджета, как это делается у нас.


конечно-конечно... Не было не было ни в Германии чемпионата мира в 2006, ни в благополучной Франуии в 98, ни в 2008 чемпионата Европы в Австии-Швейцарии. Сплошь одни развивающиеся страны, которые наверняка не хотели выигрывать, учавствовали ради приличия и нечаянно выиграли, дооооо...
Логик и человек умеющий думать доооо:umnik:
А какой социальной статьей бюджета жертвуют у нас?


Цитировать — Сообщение №120
05 декабря 2010 года
00
а я не поленилсо и таки посчитал :D :D :D

"Таким образом, общие затраты могут превысить $50 млрд, резюмирует Удачина." (цифра может быть меньше, а может быть и больше, затраты растянуты на 7 лет)

итак берем цифру в 50 млрд $, переводим в рубли:

50 000 000 000 $ * 31 руб = 1 550 000 000 000 руб (1,5 трлн руб кароче)

1.5 трлн руб делим на количество жителей (возьмем 141 млн. чел)

итак 1.5 трлн делим на 141 млн. чел = 10992 руб

т.е. любой челавег...неважно...в маскве он или в глухой деревне где нить в тайге (за 40 км от новгарада)...неважна...важен ему футбол или нет...недополучит с бюджета (в любом виде, который мог бы быть потрачен на нево) ету сумму...

понятно что бюджет ето всякие доходы...но как бы считается ето гражданский общаг...или всероссийский семейный бюджет...

я рассуждаю тока в той системе ценностей, которую льют мне в мозг с телевизора...про всеобщее братство, светлое модернизационное будущее и всеобщую духовность...паетому использую только етот язык...

1.5 трлн.руб. можна делить по всякому...например на кол-во пенсионеров...на дотации всякие...на социалку на там на закупку тамографоф на перевооружение и т.д...

сумма обозначена...и теперь я думаю, что на футбол не покуй 100% жителей РФ...и ето большинство считает данные затраты первоочередной задачей...

я только ЗА...если через 7 лет все ети вапросы решаться...и будет более менее прекрасно вокруг...а тут еще и футбол подоспеет...и в течении месяца...крики по ночам на улицах...все бухие...все братаются...кричат олееее оле оле олееее...а днем тока и разговоры пра вчерашние сыгранные матчи...ето ж как клей для патриотическова воспитания и здоровья нации и пропаганды спортивнова образа жизни...ведь трансляции по телеку все сморят без пива на беговой дорожке...



а еще я посчитал по методике Микки:

50 тыщ руб за билет
при 90 тыщ чел на стадион
64 игры

берем что все игры идут тока на стадионах масштаба лужников, при полной наполняемости и цене билета в 50 тыщ руб

(50 тыщ руб * 90 тыщ чел) * 64 игры = 288 000 000 000 руб (тока на билетах при условии масштаба лужников, и все игры тока там, т.е max)...vs...1 550 000 000 000 руб (затраты)

остальное видимо доберется правами трансляции, рекламой, постройкой инфраструктуры, и т.д. и т.п. :)

P.S. Микки, сравнивать ЧМ и "бесплатную" учебу с медициной нифига не корректно...учеба с медициной нужны ВСЕМ...в то время как футбол тока фанатам и околоплавающим...кстати, поступил бы после школы и карашо бы сдал экзамены - училсо бы "забесплатна"...а теперь горсоветов нет...теперь плати за учебу и за лечение...хотя как не крути...сравнивая с Америкай...у нас учеба и медицина все еще "бесплатны"...вот так совок по инерции еще тянет лямку соцрасходав...в Америке или Европе тех денег которые ты щас тратишь на лечение и учебу...нехватило бы даже на прием к врачу...или на сдачу вступительных экзаменов в универ... :D :D :D

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.