О некоторых представлениях должностных лиц о нашей стране.

23 ноября 2010 года
00
Цитата:
Медведев: Селянам нужны счетчики учета тепла
Президент РФ обсудил вопрос учета тепла в сельской местности с первым вице-премьером

Необходимость введения в сельской местности индивидуальных счетчиков учета тепла отмечает президент РФ Дмитрий Медведев. Счетчики нужны для того, чтобы люди не переплачивали за отопление. Вопрос отопления в селах глава государства обсудил в понедельник, 22 ноября, с первым вице-премьером Виктором Зубковым, сообщает РИА Новости.

Отопительный сезон в сельской местности начался вовремя, никаких проблем не предвидится, доложил Зубков Медведеву, который принял его в своей загородной резиденции.
...
«Отопительный сезон в сельской местности начался вовремя, мы имеем солидный запас угля, более 2 миллионов тонн жидкого топлива», - доложил Зубков.

По его данным, 75% жителей села имеют центральное отопление, 20% - на газовом отоплении и 10% - на дровах.

«Я сегодня общался с людьми (в приемной), и они выражают желание переходить на индивидуальный учет расходования тепла», - заметил Медведев.


http://www.edinros.ru/text.shtml?17/0201,100022

Мы живём под собою не чуя страны... (с)

23 ноября 2010 года
00
счетчик для учета тепла от дров........чет новенькое
от кастра тож счетчик с собой таскать надо будет?!

Цитировать — Сообщение №2
23 ноября 2010 года
00
Стас, они и имеют центральное отопление.
Все централизованно греются водкой из сельпо.
Процент очень похож.

Поэтому пилить бабло об них очень удобно, ибо им похер.

Цитировать — Сообщение №3
23 ноября 2010 года
00
Мне иногда кажется, что самизнаетекто бредит. В Новгороде есть дома отапливаемые дровами, а уж про деревни и говорить нечего. Хотя можно разработать и сделать наносчетчик поленьев.

Цитировать — Сообщение №4
23 ноября 2010 года
00
Поеду в деревню, на выходные, узнаю сколько там у деда жидкого топлива и пощитаю сколько поленьев в сутки для печки, а патом отпишусь в блоге президента:D

Цитировать — Сообщение №5
23 ноября 2010 года
00
Круто, чо.

Цитировать — Сообщение №6
23 ноября 2010 года
00
а вот это:

Цитата:
«Я сегодня общался с людьми (в приемной), и они выражают желание переходить на индивидуальный учет расходования тепла», - заметил Медведев.



никого не позабавило? Прям так и вижу: откладывает он свои наномегаигрушки, выходит в приёмную, а там, как на картинке, мужички в тулупах-валенках с котомками... И все просто-таки жаждут поставить на печки счётчики...


Цитировать — Сообщение №7
23 ноября 2010 года
00
Цитата: akyv
Мне иногда кажется, что самизнаетекто бредит. В Новгороде есть дома отапливаемые дровами, а уж про деревни и говорить нечего. Хотя можно разработать и сделать наносчетчик поленьев.



будь спокоен - разработают - выделят на разработку ...........много лярдов (3\2 украдут) и показательно поставят в какой нибудь деревне какую - нибудь хрень....:bayan:


Цитировать — Сообщение №8
23 ноября 2010 года
00
2-тэг, в тему. Счётчик поленьев :D

Цитировать — Сообщение №9
23 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
а вот это:



никого не позабавило? Прям так и вижу: откладывает он свои наномегаигрушки, выходит в приёмную, а там, как на картинке, мужички в тулупах-валенках с котомками... И все просто-таки жаждут поставить на печки счётчики...




Цитировать — Сообщение №10
23 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
а вот это:
никого не позабавило? Прям так и вижу: откладывает он свои наномегаигрушки, выходит в приёмную, а там, как на картинке, мужички в тулупах-валенках с котомками... И все просто-таки жаждут поставить на печки счётчики...



Тема ходоков актуальна по сей день.:)


Цитировать — Сообщение №11
23 ноября 2010 года
00
Россия-мать а Царь-отец...кто сын ?

Цитировать — Сообщение №12
23 ноября 2010 года
00
чё-то... как-то...
вторую неделю трахаюсь с мультитредингом в Спринг Интегрэйшн... наверное чуство юмора атрофировалось или на перекуре...

нефкурилъ в каком месте смеятсо, кроме 75+20+10 да-а-а...

Цитировать — Сообщение №13
23 ноября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
чё-то... как-то...
вторую неделю трахаюсь с мультитредингом в Спринг Интегрэйшн... наверное чуство юмора атрофировалось или на перекуре...

нефкурилъ в каком месте смеятсо, кроме 75+20+10 да-а-а...



Давненько ты в родных деревнях не был...
Инфа http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=8650&Itemid=36 и это в одном из центральных регионов, если учесть что население новгорода-большая часть жителей области, представь...
ЗЫ: а центральное отопление, это вооще смешно в селах:)


Цитировать — Сообщение №14
23 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Давненько ты в родных деревнях не был...
Инфа http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=8650&Itemid=36 и это в одном из центральных регионов, если учесть что население новгорода-большая часть жителей области, представь...
ЗЫ: а центральное отопление, это вооще смешно в селах:)



дык то-то и оно...
лет 30-ть назад был в деревне на Алтае - дома были типовые из силикатного кирпича, вроде такие, двухсемейные.
Котельня была и таки центральное отопление... вот и нефкурилъ.
Хотя может они засчитали ОГВ за типа "центральное"? короче ну-его... пойду терзать воркманагеров... мож потом реанимируется чуство юмора...


Цитировать — Сообщение №15
23 ноября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
чё-то... как-то...
вторую неделю трахаюсь с мультитредингом в Спринг Интегрэйшн... наверное чуство юмора атрофировалось или на перекуре...

Вау, кроме нас еще кто-то в Новгороде занимается JavaEE!!! Нас уже 200%!


Цитировать — Сообщение №16
23 ноября 2010 года
00
Цитата: Sergey Popov
Вау, кроме нас еще кто-то в Новгороде занимается JavaEE!!! Нас уже 200%!


:lol: Енто эмигрант, в америкосии он:yes:


Цитировать — Сообщение №17
23 ноября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
чё-то... как-то...
вторую неделю трахаюсь с мультитредингом в Спринг Интегрэйшн... наверное чуство юмора атрофировалось или на перекуре...

нефкурилъ в каком месте смеятсо, кроме 75+20+10 да-а-а...



В лучшие времена заката совка было так -

С тех пор стало только хуже, однако...


Цитировать — Сообщение №18
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Sergey Popov
Вау, кроме нас еще кто-то в Новгороде занимается JavaEE!!! Нас уже 200%!



есть такая буква в этом слове...

и в ентом тоже...

Цитата: Slayer_nov
:lol: Енто эмигрант, в америкосии он:yes:


Цитировать — Сообщение №19
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
есть такая буква в этом слове... и в ентом тоже...

Эх... Значит все-таки 100%.


Цитировать — Сообщение №20
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Sergey Popov
Эх... Значит все-таки 100%.



в новгороде ничо используещее Спринг - не продать. тут народ удавится.

поэтому Серега наши клиенты не здеся, а там где Вадим :) и видимо так будет еще долго


Цитировать — Сообщение №21
24 ноября 2010 года
00
пару месяцев назад опять был в родной деревне. стоит 1 пятиэтажка и 4 двухэтажки, на окраине весело дымит котельная..................почитал тему и думаю может мне всю жись это только казалось, что там центральное отопление?этакий большой коллективный глюк?

Цитировать — Сообщение №22
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
пару месяцев назад опять был в родной деревне. стоит 1 пятиэтажка и 4 двухэтажки, на окраине весело дымит котельная..................почитал тему и думаю может мне всю жись это только казалось, что там центральное отопление?этакий большой коллективный глюк?


Ок. У тебя в деревне централизованное отопление. А вот взять, к примеру то же Пестово - там, уверен, более половины граждан живут в частном секторе и греются дровами. Ах, ну да, это ж не деревня, это город...


Цитировать — Сообщение №23
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
пару месяцев назад опять был в родной деревне. стоит 1 пятиэтажка и 4 двухэтажки, на окраине весело дымит котельная..................почитал тему и думаю может мне всю жись это только казалось, что там центральное отопление?этакий большой коллективный глюк?



это что за такая деревня из одной пятиэтажки и 4 двухэтажек?


Цитировать — Сообщение №24
24 ноября 2010 года
00
пойду искать понятие: сельское поселение. гг
Соник, ты переигрываешь.

Цитировать — Сообщение №25
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Character
http://www.edinros.ru/text.shtml?17/0201,100022

Мы живём под собою не чуя страны... (с)



А вот слушок прошёл, что на вопрос "Скока стоит булка хлеба в России?" товарищ Кудрин, почесав затылок, предположил, что "ну долларов 10".

Прекрасный министр. Прекрасный. Для этой страны подходит идеально. И для этого народа тоже.

Министр думает о хлебе за 10 баксов, народ смотрит сериал "Реальные пацаны", интернет сообщество обсуждает сиськи. Деревенские не знают, куда деть бабло и ставят теплосчётчики на дровяные печи. Всё очень хорошо.


Цитировать — Сообщение №26
24 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
это что за такая деревня из одной пятиэтажки и 4 двухэтажек?



вот такая вот деревня. не, канечно это не едиственное жильё там, без частного сектора никуда и там естественно печки топят.


Цитировать — Сообщение №27
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
без частного сектора никуда и там естественно печки топят.



вотъ!


Цитировать — Сообщение №28
24 ноября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov

Соник, ты переигрываешь.


это я то переигрываю?т.е. рассуждения в стиле "за новгородской полукольцевой народ живёт в землянках и обогревается у очага хворостом" это нормально, а мои рассуждения в стиле "за новгородской полукольцевой тоже существует разумная жизнь" это слишком?


Цитировать — Сообщение №29
24 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
вотъ!



а что вотъ то?


Цитировать — Сообщение №30
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
а что вотъ то?



а то, что у тебя - как у Росстата: если в деревне из 200 домов в 6-ти есть централизованное ГВС - значит, в деревне есть централизованное ГВС. и это чистая правда.


Цитировать — Сообщение №31
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
это я то переигрываю?т.е. рассуждения в стиле "за новгородской полукольцевой народ живёт в землянках и обогревается у очага хворостом" это нормально, а мои рассуждения в стиле "за новгородской полукольцевой тоже существует разумная жизнь" это слишком?



это к чему? ты реально посчитай количество домов в своей же деревне отапливаемых печью и центральным отоплением. в процентах прикинь и выдай в эфир.


Цитировать — Сообщение №32
24 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
а то, что у тебя - как у Росстата: если в деревне из 200 домов в 6-ти есть централизованное ГВС - значит, в деревне есть централизованное ГВС. и это чистая правда.


ну дак я в этом от тебя не сильно ушёл, единственное, что у тебя все в обратную сторону, если из 200 домов в деревне 1 без централизованного ГВС,то ГВС в деревне нет

Цитата: lubitel vazov
это к чему? ты реально посчитай количество домов в своей же деревне отапливаемых печью и центральным отоплением. в процентах прикинь и выдай в эфир.



эээ, квартиры в панельках будем считать за отдельные дома?если за отдельные, то наверно поболее 50% будет.


Цитировать — Сообщение №33
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник

эээ, квартиры в панельках будем считать за отдельные дома?если за отдельные, то наверно поболее 50% будет.



:) снег красиво падает.


Цитировать — Сообщение №34
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник

эээ, квартиры в панельках будем считать за отдельные дома?если за отдельные, то наверно поболее 50% будет.



Да-да-да. Россиянскими учОными установлено, что жедули являются продукцией нанотехнологического производства. Есть даже справка, могу показать...


Цитировать — Сообщение №35
24 ноября 2010 года
00
Соник а ты окромя своей родной деревни не ездил случайна по области ?

я скажу тебе шо я как житель столицы области тож не знал как всё оно на Руси за кольцевой Новгарада...там полный ****ец...

пока ты выщитываешь праценты...бабки ща в снегу колят дрова...которые купили на пенсию в 4 тыщи руб.

а господа масковски папивая дорогой вискарь и куря кубински сигары думают как им счетчики поставить...на дрова...а для нас дрова - ето прогаммульки с интернета шоп девайсы установить в винду :D :D :D

Цитировать — Сообщение №36
24 ноября 2010 года
00
Цитата: $corp
Соник а ты окромя своей родной деревни не ездил случайна по области ?

я скажу тебе шо я как житель столицы области тож не знал как всё оно на Руси за кольцевой Новгарада...там полный ****ец...

пока ты выщитываешь праценты...бабки ща в снегу колят дрова...которые купили на пенсию в 4 тыщи руб.



где то колют, где то нет. сам когда то колол.где то пндец, где то нет. от того что у имеющих цо не будет счётчиков бабкам станет легче колоть? дрова подешевеют?бабок повсеместно переведут на цо? на любой вопрос всегда можно найти кучу альтернативных ответов. и каждый считает, что ему виднее и что его ответ самый важный.
в итоге любая тема сводится к "гы, лошары, оне не знают как нада, а я был, видел и знаю. и все на самом деле не так как они считают".
выше Вадим приводил пример деревни с цо, я приводил. будем считать, что их всего 2 на всю страну?а в остальных тьма непроглядная периодчески разгоняемая лучиной? ну что ж пусть так.


Цитировать — Сообщение №37
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник

выше Вадим приводил пример деревни с цо, я приводил. будем считать, что их всего 2 на всю страну?а в остальных тьма непроглядная периодчески разгоняемая лучиной? ну что ж пусть так.



Вы ездите на клячете, у Вадима сын недавно купил мустнага. Я не удивлюсь, что на основании этих двух фактов-наблюдений вы сделаете правильный вывод о почти поголовной автомобилизации в алтайской глубинке.


Цитировать — Сообщение №38
24 ноября 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №39
25 ноября 2010 года
00
Цитата: Character
Вы ездите на клячете, у Вадима сын недавно купил мустнага. Я не удивлюсь, что на основании этих двух фактов-наблюдений вы сделаете правильный вывод о почти поголовной автомобилизации в алтайской глубинке.



я сделаю ровно тот вывод который сделаю, но я даже не сомневаюсь, что он не впишется в вашу единственно правильную стройную картину мира в которой все страна за кольцом освещается лучиной к которой дядьки из кремля собираются приделать счётчик.


Цитировать — Сообщение №40
25 ноября 2010 года
00
Цитата: Character
Вы ездите на клячете, у Вадима сын недавно купил мустнага. Я не удивлюсь, что на основании этих двух фактов-наблюдений вы сделаете правильный вывод о почти поголовной автомобилизации в алтайской глубинке.


Я своему тоже Мустанга купил. Только Шелби. В масштабе 1:43. :) Но у коллеги, проживающего в нормальномо доме в, как здесь выразились, столице нашей области, уже четвёртый день отопление отключено. :eek: Под предлогом замены системы.

Летом ездил в Невель через Порхов. Кто бывал, тот знает сколько там по пути деревень. Чего-то ни в одной не видел котельной. Допускаю, что что-то упустил, но однако.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.