Вопроц про автомойки

22 ноября 2010 года
00
Баян, но тем не менее. Холодает и прыгать с керхером вокруг авто уже дискомфортно. Посоветуйте хорошую мойку (кузов) бесконтактную, где не будут после мытья запесоченой микрофиброй царапать ЛКП. Летом хватало и автомата Несте на щуке, но щас он с этим налетом уже не так здыба справляецца. Вообщем, где относятся внимательно к ЛКП автомобиля? Цена не принципиальна, главное качество.
22 ноября 2010 года
00
Мою машину два раза в год, ЛКП как новое. :D
ЗЫ: Не*** было черное авто брать. ;)

Цитировать — Сообщение №2
22 ноября 2010 года
00
думаю, пора.

таз - говно.

к черной иномарке грязь не пристает так и лкп не царапается.

Цитировать — Сообщение №3
22 ноября 2010 года
00
тема - боян, повторю в сотый раз. моюсь на ПТК Григоровское/Кочетова. моют на 4-ку, иногда нападает на них вдохновение. но там именно бесконтактная мойка.

Цитировать — Сообщение №4
22 ноября 2010 года
00
А как же японская "нана" на кузове? Сдулась?

Цитировать — Сообщение №5
22 ноября 2010 года
00
японская нана тоже говно.

Цитировать — Сообщение №6
22 ноября 2010 года
00
Цитата: KOT
А как же японская "нана" на кузове? Сдулась?


Тазу японская нана - что инъекция протезу.


Цитировать — Сообщение №7
22 ноября 2010 года
00
Мойка в григорово!:up:
А по теме!
Женько если так парит целостность ЛКП то затянись в прозрачный глянец и мой где хочешь)

Цитировать — Сообщение №8
22 ноября 2010 года
00
Цитата: MrBezb
Женько если так парит целостность ЛКП то затянись в прозрачный глянец и мой где хочешь)


Лучше использовать более верные методы защиты:)


Цитировать — Сообщение №9
22 ноября 2010 года
00
Цитата: KOT
А как же японская "нана" на кузове? Сдулась?




так нет, с ней явно полегче отмывается, просто текущий грязе-маслянный налет за пару недель все равно пристает. с чистого авто вода все еще скатывается


Цитировать — Сообщение №10
22 ноября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Мою машину два раза в год, ЛКП как новое. :D
ЗЫ: Не*** было черное авто брать. ;)



Машина может быть любого цвета, если этот цвет - черный (с) Г. Форд:)


Цитировать — Сообщение №11
22 ноября 2010 года
00
Цитата: MrBezb
Мойка в григорово!:up:
А по теме!
Женько если так парит целостность ЛКП то затянись в прозрачный глянец и мой где хочешь)



А сколько стоит обтянуть машину целиком?


Цитировать — Сообщение №12
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
думаю, пора.

таз - говно.

к черной иномарке грязь не пристает так и лкп не царапается.


а говорят, что например к самизнаетекакоймарке (ну той у которой проблем нет) грязь вообще не пристаёт.

пр сабджу: сейчас мою машины на мойке у русского леса, там где авторынок.


Цитировать — Сообщение №13
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
думаю, пора.

таз - говно.

к черной иномарке грязь не пристает так и лкп не царапается.




так я уже 4й раз перекрашиваю (т.к. переваривали уже 3 раза) :respect:


Цитировать — Сообщение №14
22 ноября 2010 года
00
Цитата: a4n
А сколько стоит обтянуть машину целиком?



от 25тр


Цитировать — Сообщение №15
22 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
а говорят, что например к самизнаетекакоймарке (ну той у которой проблем нет) грязь вообще не пристаёт.



и не тонет она еще


Цитировать — Сообщение №16
22 ноября 2010 года
00
Цитата: MrBezb
Мойка в григорово!:up:
А по теме!
Женько если так парит целостность ЛКП то затянись в прозрачный глянец и мой где хочешь)




тогда в прозрачный мат) глянцевая тоже на черном будет видна в царапинах) или ты в бронь затянуть предлагаешь?)))


Цитировать — Сообщение №17
22 ноября 2010 года
00
Женя привози на мойку свою микровибру и будет тебе счастье.

Цитировать — Сообщение №18
22 ноября 2010 года
00
тогда в прозрачный мат) глянцевая тоже на черном будет видна в царапинах) или ты в бронь затянуть предлагаешь?)))



На кушке бампер,крылья и капот в прозрачной пленке.
Царапин не наблюдаю)


Цитировать — Сообщение №19
22 ноября 2010 года
00
Цитата: MrBezb
На кушке бампер,крылья и капот в прозрачной пленке.
Царапин не наблюдаю)



я на бампере у себя пока тоже) после зимы проверим)


Цитировать — Сообщение №20
22 ноября 2010 года
00
А че ее мыть то? Один фиг погода говно и дороги все грязные. У меня практика такая - машину сверху помыл, два часа чистый поездил - она снова вся в говне. В салоне - да, прибираюсь чтобы было чисто, а как выглядит снаружи - насрать. Машина есть жоповоз и дрочить я на нее не собираюсь. Единственное - зимой перед неделькой морозцев сполоснуццо и можно чистеньким поездаить. А потом опять слякоть и гомно. Я машину за год снаружи мыл два раза. Последний раз - полгода назад. Сейчас вот посмотрел - выглядит так же как и се остальные. Ни чище ни грязнее. А в салоне чисто. А мне больше и не надо. Вот ежели б дороги были такие чистые как в Германии - я б машину мыл. А так - нунах. Сугубо ИМХО.

Цитировать — Сообщение №21
22 ноября 2010 года
00
Цитата: Const
Вот ежели б дороги были такие чистые как в Германии - я б машину мыл. А так - нунах. Сугубо ИМХО.



Эт когда в Германии дороги чистые? Максимум 2 дня машина чистая! В любое время года


Цитировать — Сообщение №22
22 ноября 2010 года
00
Цитата: Const
А так - нунах. Сугубо ИМХО.



Аэродинамика ухудшается, возрастает расход топлива.


Цитировать — Сообщение №23
22 ноября 2010 года
00
Цитата: MrBezb
Эт когда в Германии дороги чистые? Максимум 2 дня машина чистая! В любое время года



Хильдесхайм - Ганновер - Гамбург. Накатал около 800 км. Какой чистой машину брал, такой и отдал. И в дождь тоже ездил.


Цитировать — Сообщение №24
22 ноября 2010 года
00
Цитата: Const
Хильдесхайм - Ганновер - Гамбург. Накатал около 800 км. Какой чистой машину брал, такой и отдал. И в дождь тоже ездил.



Хм.Просто был зимой в Германии. В городе и по трассе таже каша что и у нас только с маленькими камушками,которыми они дороги посыпают.Довольно грязно.
А летом машина грязная из-за того что по городу курсируют машины моющие дорогу,что так же как и в Москве помоему только грязь разводят.


Цитировать — Сообщение №25
22 ноября 2010 года
00
Цитата: MrBezb
Хм.Просто был зимой в Германии. В городе и по трассе таже каша что и у нас только с маленькими камушками,которыми они дороги посыпают.Довольно грязно.
А летом машина грязная из-за того что по городу курсируют машины моющие дорогу,что так же как и в Москве помоему только грязь разводят.



Да это все понятно - у каждого свой опыт. Я так, в качестве примера своего личного опыта привел.


Цитировать — Сообщение №26
22 ноября 2010 года
00
Const харэ заливать то, что ты машину не моешь. как у подъезда не увижу так постояно чистая!

Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.