Светофор на Кочетова-Попова

19 ноября 2010 года
00
Сёдня вышел из анабиоза и офигел - на Кочетова-Попова стоит светофор ! Нахрена там светофор, я там за 10 раз одного пешехода вижу, а машины на второстепенной чуть чаще ?

Если тема уже есть ткните мышкой.
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
дайте мне светофор на пересечении рабочей-сырковское.



там дорога-давно, плюс переезды. поэтому быстро не ездят. хотя тоже частенько бьются. и пешеходов нет. так что, думаю, тот перекресток задвинут в очереди далеко-о.

Цитата: Соник

прожив в примерно в 150 метрах от данного перекрёстка что то около 25 лет, мне так думается, что аварии там не чаще 2-3 раз в год.


не, строго чаще аварии там. даже для меня бывающего там два раза в неделю.
думаю реально - на порядок больше.
потом, надо не забывать, тут власти не об аварийности заботились. скорее всего были обращение мам, что дорогу не перейти.


Цитировать — Сообщение №42
22 ноября 2010 года
00
Цитата: V1ad
там дорога-давно, плюс переезды. поэтому быстро не ездят. хотя тоже частенько бьются. и пешеходов нет. так что, думаю, тот перекресток задвинут в очереди далеко-о.



даже светофор накуй там. хотя бы бетонные блоки положилиб что бы ограничить выезд и заезд одной- двумя полосами, а не как сейчас по 10 полос стоит с рабочей.


Цитировать — Сообщение №43
22 ноября 2010 года
00
в течении выходных всей семьей сделали несколько выводов по поводу данного светофора:
"наши бараны пешеходы всегда игнорируют все виды переходов, а водители поголовно слепые дальтоники"

ну и хвост на поворот на Попова начинается уже от боулинга.

так что я ХЗ, нужен ли там светофор.

Цитировать — Сообщение №44
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
даже светофор накуй там. хотя бы бетонные блоки положилиб что бы ограничить выезд и заезд одной- двумя полосами, а не как сейчас по 10 полос стоит с рабочей.



согласен.
вообще, это беда наших перекрестков.
из того, где еще очевидно нужны островки безопасности: пл.Строителей, Колмово, кольца Мира и Державина, Нехинская-Октябрьская и все пешеходные переходы, где больше двух полос движения.


Цитировать — Сообщение №45
22 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS

ну и хвост на поворот на Попова начинается уже от боулинга.
так что я ХЗ, нужен ли там светофор.


светофор не отрегулирован еще. это обычная практика гайцев. наберут статистику и должно стать лучше.


Цитировать — Сообщение №46
22 ноября 2010 года
00
Цитата: V1ad
согласен.
вообще, это беда наших перекрестков.
из того, где еще очевидно нужны островки безопасности: пл.Строителей, Колмово, кольца Мира и Державина, Нехинская-Октябрьская и все пешеходные переходы, где больше двух полос движения.



у меня вот есть крамольная мысль, что аварийность можно снизить в разы не путем приставания к качеству асфальта, разметки и наличия островков со светофорами, а тупо 3.14здя всех подряд сначала штрафами в тысячи рублей, а на второй раз дубинами по черепу.

потому что проехать на красный - это уже даже не исключение, несоблюдение скоростного режима и рядности - это правило, непонимание пешеходами 20 сплошных полосок - это просто традиция какая то.
ну и по мелочи - отсутствие фар даже ночью, игнорирование поворотников, полное непонимание приоритетов на перекрестках при отсутствии светофора..


Цитировать — Сообщение №47
22 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
у меня вот есть крамольная мысль, что аварийность можно снизить в разы не путем приставания к качеству асфальта, разметки и наличия островков со светофорами, а тупо 3.14здя всех подряд сначала штрафами в тысячи рублей, а на второй раз дубинами по черепу.


уверен, что такая мысль у подавляющего большинства.
потому что есть масса примеров, где это работает.
и самое приятно, что такая фигня прокатит и в строительстве и вообще во всех отраслях народного хозяйства.

а так, вообще, в последнее время прихожу к мысли, что гайцы не штрафуют за пешеходов потому что может так получится, что большинство станет вдруг пропускать пешеходов и город совсем погрязнет в пробках из-за неправильной организации движения.
может и со светофорами так же?


Цитировать — Сообщение №48
22 ноября 2010 года
00
Цитата: V1ad


а так, вообще, в последнее время прихожу к мысли, что гайцы не штрафуют за пешеходов потому что может так получится, что большинство станет вдруг пропускать пешеходов и город совсем погрязнет в пробках из-за неправильной организации движения.
может и со светофорами так же?



в последнее время прихожу к мнению, что гайцы штрафуют лишь за то, за что можно поднять на карман более 5 штук. то есть встречка и алкоголь. остальное - только по разнарядке и крайне неохотно.

кстати, еще мнение - что воспитательное действие жестких мер за алкоголь не то что кончилось, а маятник просто качнулся в другую сторону.


Цитировать — Сообщение №49
22 ноября 2010 года
00
Я например, сегодня чуть не подох..... когда еду я по правому ряду по Кочетова (так как в левом уже стоит очередь повернуть на Попово перед светофором) ....проезжая светофор...показываю левый поворотник, чтобы сразу же перестроиться в левый ряд, а в зади на огроменной скорости мчался черный поджерик и без поворотника вылетает в этот левый ряд, сигналит мне....зачем я тут ему помешала, так как его скорость была намного больше моей, в итоге он вылетел на встречку ....я в права... он даже скорость не снизил....там все 150 было.... и поехал дальше ... мою машину, как ураганом отнесло.... я представляю, чтобы было...если бы мы столкнулись...моей машины сто пудов бы не было от такой махины... .. я в шоке…
Лучше бы тогда этот светофор перед поликлиникой поставили, так как весь поток людей с детьми идет именно там. И приходится стоять в двух местах + этот автобус отъезжающий от остановке и стоящий с поворотником налево в правом ряду…

Цитировать — Сообщение №50
22 ноября 2010 года
00
Цитата: krasotUlya
чтобы сразу же перестроиться в левый ряд



зачем?


Цитировать — Сообщение №51
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
зачем?



1. в правом всегда много ям, я там очень редко езжу.
2. мне потом надо налево поворачивать.
До светофора, там не было такой колонны с поворотниками на Попово, как- то все разъезжались без проблемм.


Цитировать — Сообщение №52
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
зачем?



справа по Кочетова грязь, ямы и концентрация люков. причем в обе стороны.


Цитировать — Сообщение №53
22 ноября 2010 года
00
Цитата: krasotUlya

До светофора, там не было такой колонны с поворотниками на Попово, как- то все разъезжались без проблемм.



+1 и это ещё карашо что там никто не поворачивает налево к веряжке, а то мы бы получили второе зелинского-кочетова.


Цитировать — Сообщение №54
22 ноября 2010 года
00
ехать справа можно абсолютно нормально со скоростью ~50 км/ч ;) (не в защиту дорожников)

Цитировать — Сообщение №55
22 ноября 2010 года
00
Цитата: Jazz
ехать справа можно абсолютно нормально со скоростью ~50 км/ч ;) (не в защиту дорожников)



да можно и через стройку со скоростью ~20 км/ч. можно автобус подождать. можно вообще никуда не ходить.
можно много чего.


Цитировать — Сообщение №56
22 ноября 2010 года
00
от фока до нехинской правый ряд ничуть не хуже левого, если что.
а от сто до нехинской - даже лучше.
ездимши там, знаем.

Цитировать — Сообщение №57
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
от фока до нехинской правый ряд ничуть не хуже левого, если что.
а от сто до нехинской - даже лучше.
ездимши там, знаем.



какбы этот маршрут немного уже после светофора. там лично я уже ухожу влево чтобы во дворы повернуть.

а вот от Зелинского до Попова в правом ехать хуже.


Цитировать — Сообщение №58
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
дайте мне светофор на пересечении рабочей-сырковское.


Для начала на той поляне надо проложить дороги, а потом уже светофор ставить.


Цитировать — Сообщение №59
22 ноября 2010 года
00
Цитата: KOT

[ sarcasm ]Вот светофор на Кочетова-Зелинского значительнейше снижает статистику ДТП, просто освятил перекресток.[ /sarcasm ]



Не поверите, но установка светофора на Кочетова-Зелинского уменьшило количество ДТП на данном участке почти в два раза, а этого уже достаточно, чтобы оправдать необходимость его присутствия. Теперь что касается статистики, улица Кочетова по количеству ДТП уступает по городу только С.Пб. так что привыкайте к светофору его не уберут, не смотря на негодование отдельных форумчан.:)


Цитировать — Сообщение №60
22 ноября 2010 года
00
Цитата: А-К
Не поверите, но установка светофора на Кочетова-Зелинского уменьшило количество ДТП на данном участке почти в два раза, а этого уже достаточно, чтобы оправдать необходимость его присутствия. Теперь что касается статистики, улица Кочетова по количеству ДТП уступает по городу только С.Пб. так что привыкайте к светофору его не уберут, не смотря на негодование отдельных форумчан.:)



гы, забавно как. подменять статистику по перекрёстку Кочетова-Попова статистикой по все улице Кочетова................


Цитировать — Сообщение №61
22 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
гы, забавно как. подменять статистику по перекрёстку Кочетова-Попова статистикой по все улице Кочетова................



Нет у меня в данный момент возможности предоставить статистику по перекрестку, а врать не хоца. А вы влияние наличия регулируемых перекрестков на безопасность ДД в корне отрицаете или просто связь не улавливаете?


Цитировать — Сообщение №62
22 ноября 2010 года
00
Цитата: А-К
Нет у меня в данный момент возможности предоставить статистику по перекрестку, а врать не хоца. А вы влияние наличия регулируемых перекрестков на безопасность ДД в корне отрицаете или просто связь не улавливаете?



влияние - оно влиянию рознь. используя метод граничных условий можно сказать, что в поле за деревней Мухосранское на пересечении двух дорог установка светофора НИЧЕГО вообще не изменит. в плане безопасности ДД.


Цитировать — Сообщение №63
22 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
какбы этот маршрут немного уже после светофора. там лично я уже ухожу влево чтобы во дворы повернуть.

а вот от Зелинского до Попова в правом ехать хуже.



это поняно, но krasotUlya
то я так понимаю ехала там где я описал. я к тому что и пажерик молодец и krasotUlya.


Цитировать — Сообщение №64
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
это поняно, но krasotUlya
то я так понимаю ехала там где я описал. я к тому что и пажерик молодец и krasotUlya.



хм. а вариант "ехал(а) там, потому что захотелось" - не проходит?


Цитировать — Сообщение №65
22 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
хм. а вариант "ехал(а) там, потому что захотелось" - не проходит?



почему же - проходит.
но ругаться на других то зачем.
пажерик вот тоже хотел быстро ехать и ехал.

я вот захочу пальцы в розетку запихнуть, а потом на чубайса ругаться начну - негодяй ток в розетке дал. утрирую конечно, но все же.


Цитировать — Сообщение №66
22 ноября 2010 года
00
Цитата: KOT
Без левых:
Боткина, направо на Ломоносова, направо на Григоровское и направо от виадука, направо на Космонавтов, направо на Зелинского, направо в карман на Мира, направо на Свободы, направо на Ломоносова, направо на Нехинскую, направо на Кочетова. Блин. Спалился. Направо никак. Налево к ФОКу.



КО отвечает:


Цитировать — Сообщение №67
22 ноября 2010 года
00
КО отвечает:



Чьйорд побьйерьи!!! Логично!


Цитировать — Сообщение №68
22 ноября 2010 года
00
так короче


Цитировать — Сообщение №69
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
так короче


Так с левыми поворотами. Мальчик, не мешай, тут взрослые дяди только направо поворачивают!

ЗЫ: и в американскую церковь тоже не ездят!


Цитировать — Сообщение №70
22 ноября 2010 года
00
Цитата: KOT
Так с левыми поворотами. Мальчик, не мешай, тут взрослые дяди только направо поворачивают!



моя схема имеет тот же косяк что и предыдущая - один участок только с левым поворотом - т.е. один левый поворот. на предыдущей их даже два если придираться :)

в идеале - начало как у меня до попова, концовка как на первой, но не через свободу (т.к. там повороты есть) а через кочетова.


Цитировать — Сообщение №71
22 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
влияние - оно влиянию рознь. используя метод граничных условий можно сказать, что в поле за деревней Мухосранское на пересечении двух дорог установка светофора НИЧЕГО вообще не изменит. в плане безопасности ДД.



Сие есть словоблудие, неболее.

Цитата: maximus
моя схема имеет тот же косяк что и предыдущая - один участок только с левым поворотом - т.е. один левый поворот. на предыдущей их даже два если придираться :)
.



Ну, почему же, схема Элефанта предлагает исключительно правые повороты.


Цитировать — Сообщение №72
22 ноября 2010 года
00
Цитата: А-К
Ну, почему же, схема Элефанта предлагает исключительно правые повороты.



ну если ехать как на гелике в рекламе сквозь стены торгового центра, то да :)


Цитировать — Сообщение №73
22 ноября 2010 года
00
Оптимизируем:

Так, сорри, на Мира косячок-с.

Вот так:

Цитировать — Сообщение №74
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
ну если ехать как на гелике в рекламе сквозь стены торгового центра, то да :)


Точно, про торговый центр забыл, не ну у нас же изначальное условие не заклинивший руль, а отсутствие левых поворотов на перекрестках:)


Цитировать — Сообщение №75
22 ноября 2010 года
00
Цитата: А-К
у нас же изначальное условие не заклинивший руль

Даже если и заклинило, что, никто в детстве не играл в машинку с моторчиком, которая едет вперед, а потом ты хлопаешь и она едет назад с левым поворотом? И вот веселуха то: хлоп, хлоп-хлоп, хлоп-хлоп-хлоп... Ладошки болели :)


Цитировать — Сообщение №76
22 ноября 2010 года
00
Чего-то не помню, давно наверное было.(в смысле детство мое)

Цитировать — Сообщение №77
22 ноября 2010 года
00
Цитата: А-К
Сие есть словоблудие, неболее.





не я первый начал.


Цитировать — Сообщение №78
22 ноября 2010 года
00
Цитата: KOT
Оптимизируем:

Так, сорри, на Мира косячок-с.

Вот так:



если с корсунова перенести на химиков, а с нехинской на попова (там где у тебя написано попова), то будет самый шоколад.


Цитировать — Сообщение №79
22 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
если с корсунова перенести на химиков, а с нехинской на попова (там где у тебя написано попова), то будет самый шоколад.



Согласен.

Ну что, айда прокладывать обратный маршрут? ФОК-Кочетова-Новая Мельница, Ермолинская объездная...


Цитировать — Сообщение №80
22 ноября 2010 года
00
Экие Вы затейники...

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.