Буду первым!

18 ноября 2010 года
00
Собственно, такая фиха, начитался аля умных форумов про переход с 32 бит на 64 винда 7, типа куйня все это и звиздешь, так вот из личного, после перехода производительность системы увеличилась раза в 2-3 во всех играх, сказать что летает даже мало:)
18 ноября 2010 года
00
а в чем собственно вопрос?

Цитировать — Сообщение №2
18 ноября 2010 года
00
Цитата: KISA
а в чем собственно вопрос?


Где ты увидела вопрос?:)


Цитировать — Сообщение №3
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Собственно, такая фиха, начитался аля умных форумов про переход с 32 бит на 64 винда 7, типа куйня все это и звиздешь, так вот из личного, после перехода производительность системы увеличилась раза в 2-3 во всех играх, сказать что летает даже мало:)



подскажи хотя бы три 64-битных игры?


Цитировать — Сообщение №4
18 ноября 2010 года
00
Я хотел поделиться впечатлениями;)

Цитировать — Сообщение №5
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
подскажи хотя бы три 64-битных игры?



Ну про игры я х.з., надо юзануть, а вот про производительность таки правда:yes: GTA 4 стала совсем по другому работать, НФС шифт, КОД ОПС.....


Цитировать — Сообщение №6
18 ноября 2010 года
00
тык я как истенная блондинка не поняла шо ет таке?!

Цитировать — Сообщение №7
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Ну про игры я х.з., надо юзануть, а вот про производительность таки правда:yes: GTA 4 стала совсем по другому работать, НФС шифт, КОД ОПС.....



думаю, дело не в разрядности винды, а в версиях драйверов.


Цитировать — Сообщение №8
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
думаю, дело не в разрядности винды, а в версиях драйверов.



Юзаю все самое последнее, через Юниблю драйвер сканер, пробовал менять на 32-й результата не было, на 64-й как поставил так и не смотрел, все отлично пашет + может из-за ОЗУ т.к. +4Г оперативы нашлось:)


Цитировать — Сообщение №9
18 ноября 2010 года
00
Цитата: KISA
тык я как истенная блондинка не поняла шо ет таке?!



Банкуй, я те объясню;)


Цитировать — Сообщение №10
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Юзаю все самое последнее, через Юниблю драйвер сканер, пробовал менять на 32-й результата не было, на 64-й как поставил так и не смотрел, все отлично пашет + может из-за ОЗУ т.к. +4Г оперативы нашлось:)



а до этого было 1 гиг.. и случайно видео поменялось на 5790... по другому ФПС в два раза не поднять.

прирост скорости системы и нативных приложений изза 64 бит - процентов 20, 32-битных - в пределах 5%.


это уже аксиома.


Цитировать — Сообщение №11
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Банкуй, я те объясню;)



давай!


Цитировать — Сообщение №12
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
... может из-за ОЗУ т.к. +4Г оперативы нашлось:)

Вроде как на 32-х битной версии он видит только 3,33Г независимо от объема памяти на борту (естественно при условии, что памяти там больше, чем 3,33)


Цитировать — Сообщение №13
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
думаю, дело не в разрядности винды, а в версиях драйверов.



гы-ы-ы-ы... :lol:


Цитировать — Сообщение №14
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
гы-ы-ы-ы... :lol:



сам ты гы. винда с 2008 года не обновлялась вообще, да еще дрова не самые удачные - то прирост скорости работы свежепоставленной системы да еще и со свежими дровами вполне может быть . и заметный при том.

Гыкай дальше.


Цитировать — Сообщение №15
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
а до этого было 1 гиг.. и случайно видео поменялось на 5790... по другому ФПС в два раза не поднять.

прирост скорости системы и нативных приложений изза 64 бит - процентов 20, 32-битных - в пределах 5%.


это уже аксиома.


До этого 4 было, стало 8:yes: Дрова писал выше-только самые последние, прирост стал существенный, после апгрейда проца с 2,6 перешел на 3,2 и оперативы до 8, видяха прежняя 1Г, все стало работать на 64 битах уж не на 20% а куда быстрее:) Т.к. вначале было испробавано на 32х битной версии, а после переустановки все сильно поменялось;)


Цитировать — Сообщение №16
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Радист
Вроде как на 32-х битной версии он видит только 3,33Г независимо от объема памяти на борту (естественно при условии, что памяти там больше, чем 3,33)


4Г:)


Цитировать — Сообщение №17
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
сам ты гы. винда с 2008 года не обновлялась вообще, да еще дрова не самые удачные - то прирост скорости работы свежепоставленной системы да еще и со свежими дровами вполне может быть . и заметный при том.

Гыкай дальше.




Да чтож ты серьёзный такой-то а? и главное вумный...
прямо тоска какая-то...


Цитировать — Сообщение №18
18 ноября 2010 года
00
ваще ничего не понял...

Цитировать — Сообщение №19
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
До этого 4 было, стало 8:yes: Дрова писал выше-только самые последние, прирост стал существенный, после апгрейда проца с 2,6 перешел на 3,2 и оперативы до 8, видяха прежняя 1Г, все стало работать на 64 битах уж не на 20% а куда быстрее:) Т.к. вначале было испробавано на 32х битной версии, а после переустановки все сильно поменялось;)




замена проца... но в два раза? не верю! (с)


Цитировать — Сообщение №20
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Да чтож ты серьёзный такой-то а? и главное вумный...
прямо тоска какая-то...



кто то же должен быть серьезным и умным. а твоя тоска меня мало заботит.


Цитировать — Сообщение №21
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
замена проца... но в два раза? не верю! (с)



Замена проца+переход на 64 + наход 4Г ОЗУ:)


Цитировать — Сообщение №22
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Радист
Вроде как на 32-х битной версии он видит только 3,33Г независимо от объема памяти на борту (естественно при условии, что памяти там больше, чем 3,33)



и при этом одному процессу невозможно адресовать более 2 гиг. точнее, 2^32 бит.

очень ярко проявлялось на СТАЛКЕРЕ (первом), который на 64 битной винде распухал до 3 гиг в памяти и бегал сильно быстрее. но не два раза, нееее..


Цитировать — Сообщение №23
18 ноября 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
ваще ничего не понял...



Я вообще в осадке :))))))))))):eyes:


Цитировать — Сообщение №24
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Замена проца+переход на 64 + наход 4Г ОЗУ:)



в два раза? не верю! (с) :)

а памяти что 4, что 8 - это больше для мерянья пиписьками. толку мало (хотя у самого стоит 8). только один явный плюс - игры быстрее сворачиваются в фон и разворачиваются.


Цитировать — Сообщение №25
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
и при этом одному процессу невозможно адресовать более 2 гиг. точнее, 2^32 бит.

очень ярко проявлялось на СТАЛКЕРЕ (первом), который на 64 битной винде распухал до 3 гиг в памяти и бегал сильно быстрее. но не два раза, нееее..



Ну ладно, харе к словам придераться, я может и преувеличил, но вот что ГТА4 стало работать без тормозов в режиме 1600*1200 с макс настройками таки да, в 32-й не было этого:type:


Цитировать — Сообщение №26
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Ну ладно, харе к словам придераться, я может и преувеличил, но вот что ГТА4 стало работать без тормозов в режиме 1600*1200 с макс настройками таки да, в 32-й не было этого:type:



:eek: эта ГТА даже на ДИП БЛЮ будет тормозить - сделана она так. кстати, ГТА чувствительна к частоте процессора, ей крайне пофик на количество памяти и количество ядер.


Цитировать — Сообщение №27
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
:eek: эта ГТА даже на ДИП БЛЮ будет тормозить - сделана она так.



Поверь, перестала:)
ЗЫ: ну исчо в биосе покапался(на 32-й тоже самое делал)


Цитировать — Сообщение №28
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
кто то же должен быть серьезным и умным. а твоя тоска меня мало заботит.



Приятно чувствовать считать себя первым парнем самым умным на деревне? не правда-ли?

Доцент а доцент у тебя мама был? ... А чего такой злой, как собака?


Цитировать — Сообщение №29
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Приятно чувствовать считать себя первым парнем самым умным на деревне? не правда-ли?

Доцент а доцент у тебя мама был? ... А чего такой злой, как собака?



могу и ухо откусить.


Цитировать — Сообщение №30
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
:eek: эта ГТА даже на ДИП БЛЮ будет тормозить - сделана она так. кстати, ГТА чувствительна к частоте процессора, ей крайне пофик на количество памяти и количество ядер.



Я х.з. к чему она чувствительна, мне покуй, а розагнать ее до максимума смог только на 64-й:)


Цитировать — Сообщение №31
18 ноября 2010 года
00
не в разы - ета точна...

уже несколько месяцев сижу на вин7 - 64 бита

даволен...тока блин места занимает относительно хп несколько гигов...но винты щас тож все объемные идут

Цитировать — Сообщение №32
18 ноября 2010 года
00
Цитата: $corp
не в разы - ета точна...

уже несколько месяцев сижу на вин7 - 64 бита

даволен...тока блин места занимает относительно хп несколько гигов...но винты щас тож все объемные идут


Плять, и ты туда же:respect: Кароче: после апгрейда думаю ща проверю чо изменилост-то плять?... Запустил, думаю чо за накуй и почаму ничо не поменялось? Лоханулся... Ну ёпт, последний эксперимент переход на 64, поставил, запустил, окуеть вот оно-работает, да ищо как, просто ипашит!!!!!


Цитировать — Сообщение №33
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Плять, и ты туда же:respect: Кароче: после апгрейда думаю ща проверю чо изменилост-то плять?... Запустил, думаю чо за накуй и почаму ничо не поменялось? Лоханулся... Ну ёпт, последний эксперимент переход на 64, поставил, запустил, окуеть вот оно-работает, да ищо как, просто ипашит!!!!!




сама диссертации набивает?


Цитировать — Сообщение №34
18 ноября 2010 года
00
ну в общем - хорошо все, что хорошо кончается. наслаждайсь.

Цитировать — Сообщение №35
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
окуеть вот оно-работает, да ищо как, просто ипашит!!!!!



да ты не гони лошадей...пол годика посиди

винда засрецца и все станет поспокойней работать

свежая винда любая всегда летает


Цитировать — Сообщение №36
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
могу и ухо откусить.



О великий гуру! не соблаговолишь-ли поведать нам, смиренно тебе внимающим,
что есть сия загадочная субстанция - операционная система?
и что это за невиданное диво-дивное с могомудрым названием "драивер", о высокомудрейший?
И ещё о многомудрый, наши познания в арифметике крайне скудны и столь высокие величины как 2^32 бит
не могут вместиться в наше скудоумное сознание. Не возможно человекам объять разумом размеры ОЗУ большие 512 МB...


Цитировать — Сообщение №37
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
О великий гуру! не соблаговолишь-ли поведать нам, смиренно тебе внимающим,
что есть сия загадочная субстанция - операционная система?
и что это за невиданное диво-дивное с могомудрым названием "драивер", о высокомудрейший?
И ещё о многомудрый, наши познания в арифметике крайне скудны и столь высокие величины как 2^32 бит
не могут вместиться в наше скудоумное сознание. Не возможно человекам объять разумом размеры ОЗУ большие 512 МB...



http://ru.wikipedia.org


Цитировать — Сообщение №38
18 ноября 2010 года
00
Цитата: $corp
да ты не гони лошадей...пол годика посиди

винда засрецца и все станет поспокойней работать

свежая винда любая всегда летает



стоит полтора года. изменений не заметил. что я делаю не так?


Цитировать — Сообщение №39
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
стоит полтора года. изменений не заметил. что я делаю не так?



программы, игрули часто ставишь удаляешь ?


Цитировать — Сообщение №40
18 ноября 2010 года
00
Цитата: $corp
программы, игрули часто ставишь удаляешь ?



программы - поставил то, что надо - и только обновления ставлю. игры - да, частенько. только не удаляю - если уж совсем гуано.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.