"Авро" у Политеха творит чудеса!

03 ноября 2010 года
00
Всегда считал, что у моего Логана объем бензобака 50 литров. Так и получалось на всех заправках - до полного бака заливал 46-48 литров (см. ниже типичный чек с Лукойла. Таких же куча с Сургута).

Но случаются чудеса! На заправке Авро у Политеха мне залили 50.5 литров!



Сегодня заправился там же (комп показывал 2 литра в остатке - решил не рисковать) - получилось 52 литра!



Очевидно, там местное искривление в пространстве, и бак расширяется.

А кто еще какие чудеса сегодня видел?
18 ноября 2010 года
00
опять же, не пытаюсь рекламировать нестю, но все-таки наверное получится.
Заправлялся на заправках: сургут, птк, шелл, нестя, лукойл.

Пока машинка была старенкьая, было все ок.
Новая машина КАТЕГОРИЧЕСКИ не ест ПТК, оч плохо сургут и шелл. Сносно лукойл, великолепно нести.

Сургут и шелл набирают бензин из одной емкости, вроде даж одними бензовозами.

Сравнить еще можно не по литражу, а цена-расстояние. Ренулярно катаюсь на 400-1500 км по одним и тем же маршгрутам. На сургуте-шелле- бака хватает на 400-450 км, на лукойле 380, на несте 570-680. Думаю, есть о чем подумать.

На ПТК солярке у меня даже мерседес не едет. полный трындец.

А, ну еще наверное все помнят прошлогодний зимний прикол сургутнефтегаза, когда посреди зимы продавали летнюю соляру. Полгорода дизелей встало при морозе всего в -15. А керосина на титане на всех не хватило:)

ПыСЫ. Да, года на ауди был газобак на 65 литров и на обычных заправках туда влезало 50(отсекатель работал как положено), то на заправках EP влезало около 68:)было ОЧЕНЬ смешно.

Цитировать — Сообщение №82
18 ноября 2010 года
00
2Taciturn - из сообщения не понял - вы на бензине ездите или на солярке?

У меня никогда на 4ыех уже машинках не было ТАКИХ проблем с бензином.
Не иначе как у вас бешеный турбомотор с офигенной степенью сжатия. :)

Лично мне из бензинов больше всего нравится Шелл, Несте и Титан. Но опять же - просто нравится. Если я заправлюсь по случаю на ПТК или Лукойле, Сургуте - машина ездить не перестает, хотя расход/запас хода немножко могут различаться.

Цитировать — Сообщение №83
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Taciturn


Новая машина КАТЕГОРИЧЕСКИ не ест ПТК, оч плохо сургут и шелл. Сносно лукойл, великолепно нести.

.



Может ты удивишься, но нестя из финки теперь таскает только 98, а 95, 92, дт и прочее - производства киришинефтеоргсинтез, покупаемый у того же сургута, хз как название азс влияет на качество, правда про птк незнаю


Цитировать — Сообщение №84
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Дэн
2Taciturn - из сообщения не понял
бешеный турбомотор с офигенной степенью сжатия. :)

хотя расход/запас хода немножко могут различаться.



двигло от болида ф1 посему и не варит - это понятно,

а расход понятие шаткое, дольше в пробке постоял, под настроение со светофора сиганул (не будете же утверждать что ездите одинаково ежедневно), ветер встречный, открытое окно +5% и еще много факторов, так что плюс/минус


Цитировать — Сообщение №85
18 ноября 2010 года
00
Интересно, представители авры читают форум? Может чо полезного почерпнут для себя из отзывов... И перестанут народ дурачить, если дурачат. Или растолкуют новые наносвойства нанобензина.
Ау, авровцы! Отзовитесь!

Цитировать — Сообщение №86
18 ноября 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
двигло от болида ф1 посему и не варит - это понятно,

а расход понятие шаткое, дольше в пробке постоял, под настроение со светофора сиганул (не будете же утверждать что ездите одинаково ежедневно), ветер встречный, открытое окно +5% и еще много факторов, так что плюс/минус



абсолютно так. я вообще не наблюдаю за расходом фактически :). Иногда только посмотрю, что там бортовик насчитал.


Цитировать — Сообщение №87
18 ноября 2010 года
00
Раз такие разговоры:
на газовой заправке под Григоровским мостом та же песня с недоливом.
У меня бак максимум на 50,5 литра газа (всегда заправляю в пустой бак - на бензине приезжаю, и за 4 года уже уяснил). Приехал, заправили 59 (!) литров.
Вызвал главного инженера: тот молится, что только вчера выполнили тарировку! . Нахамил, потребовал документ об освидетельствовании бака, доказывал, что у меня бак от времени раздуло, или клапан отсечения сломался...
Короче, у них больше не заправляюсь. У других АГЗС - в пределах допустимой погрешности. Правда в Ермолино тоже не заправляюсь уже года два. У них раньше была скидка 10%, но когда стали заливать по 54 литра - отказался от них.

Хотя сегодня замечена странная закономерность: многие уже по 51 литру стали заливать.
Ездил в Крым этим летом. В Украине влезало в среднем по 49,5 литров...
Кроме одного случая около Феодосии: соблазнила цена на 10% ниже, чем у всех. В итоге залили почти 60 литров. НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ЗА ДЕШИВИЗНОЙ....

Вообще в нашем городе негласный сговор: никто в городе не должен продавать газ ниже 11,5 руб за литр.
И не вдомёк тем, кто еще не попал под управление к Черному: заливайте по договоренной цене, но 48 литров до полного в 50 литровый бак - и я ваш навеки!

Цитировать — Сообщение №88
18 ноября 2010 года
00
я так думаю нада бы и третий раз пост написать, а то я недопонял.

Цитировать — Сообщение №89
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.