"Авро" у Политеха творит чудеса!

03 ноября 2010 года
00
Всегда считал, что у моего Логана объем бензобака 50 литров. Так и получалось на всех заправках - до полного бака заливал 46-48 литров (см. ниже типичный чек с Лукойла. Таких же куча с Сургута).

Но случаются чудеса! На заправке Авро у Политеха мне залили 50.5 литров!



Сегодня заправился там же (комп показывал 2 литра в остатке - решил не рисковать) - получилось 52 литра!



Очевидно, там местное искривление в пространстве, и бак расширяется.

А кто еще какие чудеса сегодня видел?
04 ноября 2010 года
00
Лукойл рулит, чо:D

Цитировать — Сообщение №42
04 ноября 2010 года
00
Чем?

Цитировать — Сообщение №43
04 ноября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Чем?



ценами,я думаю
Самогон делать умеем,и бензин научимся!


Цитировать — Сообщение №44
04 ноября 2010 года
00
На вкус и цвет все фломастеры разные.

"Лукойл рулит" - мне кажется, я никогда не пойму, что это означает.

Цитировать — Сообщение №45
04 ноября 2010 года
00
На авре зато бенз хороший.

Цитировать — Сообщение №46
04 ноября 2010 года
00
Цитата: Йолко
"Лукойл рулит" - мне кажется, я никогда не пойму, что это означает.



Кому надо-тот знает:smoker:


Цитировать — Сообщение №47
04 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Кому надо-тот знает:smoker:



быгыг...


Цитировать — Сообщение №48
04 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
На авре зато бенз хороший.



вот только не надо рассказывать сказки и тем более верить в них.... все кормятся с одного завода, а шансов разбодяжить бензин куда больше у предприятия привозящее его автобензовозом с вышеупомянутого завода.

зы хорошее дешевым мало верится


Цитировать — Сообщение №49
04 ноября 2010 года
00
как-то у меня сломался датчик уровня бензина, и я обсох. кое-как на парах дотянул до ПТК, залил 20 литров 95-го, оттуда поехал на Шелл где обычно заправляюсь, и залил ещё 61.5 литр 92-го. бак 80 л. кто-то из них явно меня обманул... ну или у меня расход был чутка больше обычного...
а в другой раз на Шелле мне залили в этот же бак 82 литра, хотя бак был не совсем пустой...
в общем шелл - тоже в чёрный список :)

Цитировать — Сообщение №50
05 ноября 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
вот только не надо рассказывать сказки и тем более верить в них.... все кормятся с одного завода, а шансов разбодяжить бензин куда больше у предприятия привозящее его автобензовозом с вышеупомянутого завода.

зы хорошее дешевым мало верится



Вы в теме, или так, что-нибудь написать?
Каким транспортом ещё доставляют бенз на заправки?


Цитировать — Сообщение №51
05 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
а чего ты второй льешь?



На восьмиклаппанном движке разница между вторым и пятым не ощущается. К тому же я жадный :-) Свечи, тоже кстати меняю не через 15 как в букваре написано, а через 30.


Цитировать — Сообщение №52
05 ноября 2010 года
00
А я свечи вообще не меняю. Уже вот 33 тыщи пробег.

Цитировать — Сообщение №53
05 ноября 2010 года
00
Цитата: Йолко
А я свечи вообще не меняю. Уже вот 33 тыщи пробег.



и это правильно


Цитировать — Сообщение №54
05 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Вы в теме, или так, что-нибудь написать?
Каким транспортом ещё доставляют бенз на заправки?



не будем говорить про то кто из нас не в теме, речь идет о изначальном перевозимом объеме с завода Сургут например таскает жд составами, а Авро по 23 тонны, но и это не суть, утверждать что в какой-то кружке чай разлитый с общего котелка вкуснее - дело самообмана, вы же не проводили экспертизу качества заранее отобранных проб топлива.


Цитировать — Сообщение №55
12 ноября 2010 года
00
После ТО на логане сказали свечки засраны. - говарят - смените АЗС! заправлялся исключительно на Авро. так что Авро - незачет!

Цитировать — Сообщение №56
12 ноября 2010 года
00
Цитата: kida
После ТО на логане сказали свечки засраны. - говарят - смените АЗС! заправлялся исключительно на Авро. так что Авро - незачет!


скорее всего тебя розвели на новые свечи поцанчик. хоть бы фотке прикрепил своих свечек. сам с открытия ежжу на авре и шелле. свечке чистые.
по теме: недолива на авре незамечал. заправляюс от 20 до 40 литроф за раз. чуваков авровских от мошине отганяю накуй.


Цитировать — Сообщение №57
12 ноября 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
не будем говорить про то кто из нас не в теме, речь идет о изначальном перевозимом объеме с завода Сургут например таскает жд составами, а Авро по 23 тонны, но и это не суть, утверждать что в какой-то кружке чай разлитый с общего котелка вкуснее - дело самообмана, вы же не проводили экспертизу качества заранее отобранных проб топлива.



Так и Шелл возит автовозом и ПТК и Несте и везде бенз говно? А Сургут- составами, значит у него вкуснее? Бред какой-то.
Я, естественно, никаких экспертиз не проводил, но мне достаточно того, что уже 70 тыщ езжу без замены свеч и неизвестно сколько ещё отъезжу.


Цитировать — Сообщение №58
13 ноября 2010 года
00
Цитата: kida
После ТО на логане сказали свечки засраны. - говарят - смените АЗС! заправлялся исключительно на Авро. так что Авро - незачет!


Ищете неисправность в другом месте.
С авровским бензином у таза проблем нет. А у ауде?


Цитировать — Сообщение №59
13 ноября 2010 года
00
Цитата: Йолко
А я свечи вообще не меняю. Уже вот 33 тыщи пробег.


угу, а потом у мня пара свеч того -
в самый неподходящий момент тягу потерял,
теперь меняю чаще


Цитировать — Сообщение №60
13 ноября 2010 года
00
народ - что вы спорите.
купите 20 литров - и залейте в канистру - сразу всё будет видно)))))))

Цитировать — Сообщение №61
13 ноября 2010 года
00
Одно время на Авро у политеха заправлялся, но расход с их бензином больше выходил, чем на другой не авровской заправке. Расход прикидывал при заправке до полного бака и пробегу. Возможно это было вызвано недоливом, перестал к ним ездить заправляться.

Цитировать — Сообщение №62
16 ноября 2010 года
00
Цитата: Плохуша
народ - что вы спорите.
купите 20 литров - и залейте в канистру - сразу всё будет видно)))))))



сегодня кореш так и сделал зали в 20ти литровую канистру 21л. авро компенсируют низкую цену наепов по литрам


Цитировать — Сообщение №63
16 ноября 2010 года
00
Цитата: F@n@t
сегодня кореш так и сделал зали в 20ти литровую канистру 21л. авро компенсируют низкую цену наепов по литрам


А чем все остальные компенсируют наеп по литрам?


Цитировать — Сообщение №64
16 ноября 2010 года
00
удержанием цен

Цитировать — Сообщение №65
16 ноября 2010 года
00
Цитата: F@n@t
сегодня кореш так и сделал зали в 20ти литровую канистру 21л. авро компенсируют низкую цену наепов по литрам

Как работники авры прокомментировали этот казус? Сказали, что канистра нестандартная и в ней спрятан стратегический запас?


Цитировать — Сообщение №66
16 ноября 2010 года
00
они сказали да фиг знает почему так получилось.

Цитировать — Сообщение №67
17 ноября 2010 года
00
вот бы с этой же канистрой съездить еще в пару заправок города и также залить бензина.

Цитировать — Сообщение №68
17 ноября 2010 года
00
Цитата: Радист
Как работники авры прокомментировали этот казус?



будь я работником авро я бы для начала попросил акт поверки канистры, дабы убедиться что она все-таки на 20 литров. т.к. возникают сомнения что это очень точно отградуированный прибор.

для интересу предлагаю взять две метровые линейки (а при определенном везении хватит и 15 см) купленные в разных ларьках и произведенные в разных хозяйствах поднебесной и приложить их шкалами друк к другу. много интересного можно увидеть.


Цитировать — Сообщение №69
17 ноября 2010 года
00
наверна всё-таки обманывают.
Залил тут как-то при остатке 3 литра еще 30. С утра показометр бензика на верхнем упоре. Бортовик показывает те же 33 литра. Но что странно, за два дня ездил довольно много, а израсходовал только 3 (три) литра. И стрелка бензометра чуть-чуть, совсем капельку, отклонилась от максимума. Бред какой-то...

А вот на заправке за политехом мне при остатке около 15 литров еще около 40 умудрились затолкать. Не, бизин там хороший, но с таким переливом за мат.часть страшновато становится.
Цитата: maximus
будь я работником авро я бы для начала попросил акт поверки канистры, дабы убедиться что она все-таки на 20 литров. т.к. возникают сомнения что это очень точно отградуированный прибор.


Ну, поверку канистры провести не так и сложно... ;) Есть даже вполне карманные специальные штуки проточного типа для измерения объёма протекающей жидкости. Их поверить еще проще.


Цитировать — Сообщение №70
17 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Ну, поверку канистры провести не так и сложно... ;) Есть даже вполне карманные специальные штуки проточного типа для измерения объёма протекающей жидкости. Их поверить еще проще.



так никто не спорит, что сложно.
вот только после замера таким прибором и надо начинать возню о найопке на той или иной заправке. до этого момента - все разговоры на эту тему не более чем неаргументированное переливание из пустого в порожнее.

я заправляюсь всегда по одному алгоритму. да, на ограниченном круге заправок, но резалт по заправке всегда похож на предыдущий.
очень сомневаюсь, что мне везет или прочее.
я не смотрю на мир через розовые очки и понимаю, что недолив или перелив в районе 1% всегда имеет место быть. но 5% - это перебор (да на ара заправке в степи такое понять можно, но не более), я с таким не сталкивался и, надеюсь, не столкнусь.


Цитировать — Сообщение №71
17 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
так никто не спорит, что сложно.
вот только после замера таким прибором и надо начинать возню о найопке на той или иной заправке. до этого момента - все разговоры на эту тему не более чем неаргументированное переливание из пустого в порожнее.

я заправляюсь всегда по одному алгоритму. да, на ограниченном круге заправок, но резалт по заправке всегда похож на предыдущий.
очень сомневаюсь, что мне везет или прочее.
я не смотрю на мир через розовые очки и понимаю, что недолив или перелив в районе 1% всегда имеет место быть. но 5% - это перебор (да на ара заправке в степи такое понять можно, но не более), я с таким не сталкивался и, надеюсь, не столкнусь.



позаправляйся на авре у политеха и через пару дней сделаешь другие выводы.


Цитировать — Сообщение №72
17 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
неаргументированное переливание из пустого в порожнее.


аргументы... Ну какой еще должен быть аргумент, если при объёме бака 40-50-60 литров + 3-4 литра на трубу-горловину, в чеке прописано на 5-10 литров больше? Да, для заправщиков и официальных лиц это может и не аргумент. Но для меня, лично, это однозначно запрет на пользование этой заправкой.


Цитировать — Сообщение №73
17 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
аргументы... Ну какой еще должен быть аргумент, если при объёме бака 40-50-60 литров + 3-4 литра на трубу-горловину, в чеке прописано на 5-10 литров больше? Да, для заправщиков и официальных лиц это может и не аргумент. Но для меня, лично, это однозначно запрет на пользование этой заправкой.



причем ты же приезжаешь не на сухом баке, а с остатком литра в 3 это минимум.


Цитировать — Сообщение №74
17 ноября 2010 года
00
Цитата: F@n@t
позаправляйся на авре у политеха и через пару ней сделаешь другие выводы.



именно там и еще на двух заправках заправляюсь регулярно.

изредка пользуюсь еще другими - резалт не пугает :)


Цитировать — Сообщение №75
17 ноября 2010 года
00
я заправляюсь на лукойле или несте

Цитировать — Сообщение №76
17 ноября 2010 года
00
Цитата: F@n@t
я заправляюсь на лукойле



вот я на лукойл никогда не поеду. имею на то причины:

1 - это единственная заправка после которой у меня загорелся чек (только построенная у моста колмовского).
2 - мне на трассе (когда я вынужден был залить хоть чуть-чуть что бы доехать до другой заправки) залили вместо на 300 на 200 рэ. тупо видно обсчитались.
3 - я не люблю левый поворот на Б-Спб к этой заправке. только уроды могли его сохранить.

но я же не пишу с каменным лицом, например, что на заправках лукойл всех и всегда наяпывают на 100 рэ.


Цитировать — Сообщение №77
17 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
вот я на лукойл никогда не поеду. имею на то причины:



Бывают случаи когда Лукойл - как глоток божественной амброзии. Например, на Кубани, где большинство заправок - РостНефть или прочий чечен-ойл.


Цитировать — Сообщение №78
17 ноября 2010 года
00
есле по честно то мне вооюще пофиг на заправки. я на них редко заправляюсь. есть свои каналы где не наипут ни по количеству ни по качеству.

Цитировать — Сообщение №79
17 ноября 2010 года
00
Туда входит 21,5л прекрасно,если наклонить!

Цитировать — Сообщение №80
17 ноября 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Интересно как бы оператор обьяснил это?

Жидо-массонский заговор.



Та же фигня..по паспорту бак 69 литров. обычно так же и влезало...последний раз заправлялась, в баке что то было..компьютер показывал, что еще можно 50 км проехать... и тже чудеса..влезло 72 литра..я спросила..как же так? у меня бак всего 69...мне сказали, а вот так...правда я криминального не почуяла и поехала дальше...а вот сейчас думаю наверное скручивают чего то...на ПТК такого не было и в москве сколько заправлялась..тоже 65-67 литров влезало...


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.