В ночной океан без медсправки

01 ноября 2010 года
00
По совету коста качественно и двусмысленно подошел к названию темы.
Но речь не об этом.

Цитата:
При техосмотре больше не надо показывать медицинскую справку
Российские водители теперь могут не предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра автомобиля. С сегодняшнего дня она понадобится только при получении прав. Закон разработан для повышения привлекательности "честного" техосмотра, в последнее время автомобилисты все чаще стали проходить его "неофициально", за взятку.

Новые справки о допуске к управлению транспортным средством, разработанные Минздравсоцразвития, защищены от подделки, каждая будет зарегистрирована в журнале выдачи справок. Кроме того, желающих получить водительские права теперь помимо хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога осмотрят еще и отоларинголог с неврологом.

Медсправку не смогут получить алкоголики, наркоманы, люди с задержкой умственного развития, эпилепсией, аневризмом, с тяжелой формой варикоза или ревматизма.

Для этого в ГИБДД совместно с Минздравсоцразвития создается специальная база, куда будут внесены граждане, страдающие этими недугами.



(с) Маяк

ну и судя по этому - флинту медсправки не видать:

Цитата:
Медсправку не смогут получить алкоголики

01 ноября 2010 года
00
отличная новость ящитаю. Достало просить посторонних людей пописать за меня в стаканчик.

Цитировать — Сообщение №2
01 ноября 2010 года
00
ну неужели.

Цитировать — Сообщение №3
01 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
отличная новость ящитаю. Достало просить посторонних людей пописать за меня в стаканчик.


Пописать - фигня, ты попробуй найди похожего на тебя человека чтоб на Парковую 13 сходить :D


Цитировать — Сообщение №4
01 ноября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Пописать - фигня, ты попробуй найди похожего на тебя человека чтоб на Парковую 13 сходить :D



нужно просто сфоткаться для справки в карнавальной маске - зайца какого нить или волка.
и тому кто пойдет на Парковую 13 дать эту же маску. что бы он в ней шел.


Цитировать — Сообщение №5
01 ноября 2010 года
00
Идея не нова кстати. Могу дать поюзать. В позатом году с друзьями медсправки получали.

Цитировать — Сообщение №6
01 ноября 2010 года
00
гы во всей это новости меня заинтересовало только одно, а их (справки) что кто то подделывал?

Цитировать — Сообщение №7
01 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
гы во всей это новости меня заинтересовало только одно, а их (справки) что кто то подделывал?



дык массово


Цитировать — Сообщение №8
01 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
нужно просто сфоткаться для справки в карнавальной маске - зайца какого нить или волка.
и тому кто пойдет на Парковую 13 дать эту же маску. что бы он в ней шел.

Им-то хорошо...


Цитировать — Сообщение №9
01 ноября 2010 года
00
Идея не нова кстати. Могу дать поюзать. В позатом году с друзьями медсправки получали.


Забей для меня в начале декабря.

Цитата: Соник
гы во всей это новости меня заинтересовало только одно, а их (справки) что кто то подделывал?


Нет конечно. Но нужно исключить потенциальную возможность.


Цитировать — Сообщение №10
01 ноября 2010 года
00
Цитата: DalV
дык массово



а зачем?


Цитировать — Сообщение №11
01 ноября 2010 года
00
Форумские - все здоровые, никто не подделывал справки.

Цитировать — Сообщение №12
01 ноября 2010 года
00
Цитата: whef
Медсправку не смогут получить алкоголики, наркоманы, люди с задержкой умственного развития, эпилепсией, аневризмом, с тяжелой формой варикоза или ревматизма.



на дорогах останутся авто спецслужб и касманафты?:gigi:


Цитировать — Сообщение №13
01 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
а зачем?



а кто ж этих негодяяв знает? может чтобы не париться в очереди.


Цитировать — Сообщение №14
01 ноября 2010 года
00
Форумские - все здоровые


ОгоГоголь (с) Камеди


Цитировать — Сообщение №15
01 ноября 2010 года
00
Цитата: whef


ну и судя по этому - флинту медсправки не видать:

иди на жопу,марсеанское рыло,я нидавно справку палучал,даж в стаканчик дохтару нассал,сказала што мне ещё можно пить и пить


Цитировать — Сообщение №16
01 ноября 2010 года
00
"люди с задержкой умственного развития"...
сами они с задержкой...и ничо не задержка...пэсочнэцээээ...буээээээээ...дайтэ парулиииить магггэээээээ...гдэ малакээээ...ээээээээээ

Цитировать — Сообщение №17
01 ноября 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
иди на жопу,марсеанское рыло,я нидавно справку палучал,даж в стаканчик дохтару нассал,сказала што мне ещё можно пить и пить


что-то ты недоговариваешь:


Цитировать — Сообщение №18
01 ноября 2010 года
00
Цитата: DalV
а кто ж этих негодяяв знает? может чтобы не париться в очереди.



чудны дела твои господи.


Цитировать — Сообщение №19
01 ноября 2010 года
00
бугага

Цитата:
14:06 01/11/2010 МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости.

Требование об обязательном предъявлении медицинской справки при прохождении техосмотра пока не отменено - законопроект, исключающий эту норму, сейчас находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГИБДД МВД России.
"При прохождении государственного технического осмотра у водителя обязательно должна быть медицинская справка. Однако в скором времени эта норма будет отменена", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России подготовил проект постановления правительства РФ "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".
В случае утверждения этот документ, пояснил собеседник, исключит требование медсправки при прохождении обязательного периодического технического осмотра транспортных средств.



тынц


Цитировать — Сообщение №20
01 ноября 2010 года
00
Они бы определились уже.

Цитировать — Сообщение №21
01 ноября 2010 года
00
[QUOTE=mail.ru]Многие СМИ сегодня поспешили сообщить о том, что с 1 ноября этого года медицинская справка будет больше не нужна при прохождении технического осмотра автомобилей. Но, как оказалось, журналисты выдают желаемое за действительное. Увы, но согласно официальному сообщению ГИБДД пока справка все же требуется.
[/QUOTE]

вот они журналисты, лишь бы набросить )

тыц: плюсом к посту Макса выше..

Цитировать — Сообщение №22
02 ноября 2010 года
00
Появление новых медицинских требований к водителю - это поручение президента Дмитрия Медведева, который распорядился ужесточить требования к состоянию здоровья граждан за рулем. Поэтому в ведомстве Татьяны Голиковой резко поднажали и выпустили сразу несколько документов: приказ минздравсоцразвития о введении единого для всех образца справки о допуске к управлению транспортным средством; бланк справки и образец ведения журнала, куда должны вписываться данные справки; инструкция, по заполнению медсправки для водителя.
Все это указано в документе «Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 28 сентября 2010 г. N 831н г. Москва "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами", а в силу закон вступил только что.

еперь для получения медицинской справки, а она пока нужна и для предъявления при прохождении ТО, нужно пройти хирурга, окулиста, терапевта, психиатра, нарколога, а еще отоларинголога (ухо-горло-нос) и невролога. Очередь из 3 человек в каждый кабинет, плюс 10-минутное пребывание у каждого врача, плюс формальности - итого 5 часов минимум (это при самой хорошей организации процесса) уйдет на получение медсправки если получать её в одном месте. Но, в документах уточнено, что психиатра и нарколога человек должен посещать именно в специализированных диспансерах, а это значит что на получение справки нужно выделять не менее 2 рабочих дней.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/11/02/1604962

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.