Windows XP: "вечная" операционная система. ДР однако...

28 октября 2010 года
00
Цитата:
[COLOR="Red"]25 октября 2001 года в обстановке жесточайшего пафоса корпорация Microsoft явила миру операционную систему Windows XP[/COLOR]. Презентация в Москве происходила в Политехническом музее одновременно с мероприятиями в США. Microsoft организовала интернет-трансляцию прямо из Нью-Йорка - естественно, с использованием собственного формата Windows Media. Всё началось с пения евангелическим хором гимна "America, The Beautiful", а в конце бесплатный концерт дал ещё и Стинг. И похоже на то, что изрядная часть зрителей собралась для того, чтобы посмотреть именно на него, а не на Билла Гейтса, рассказывавшего про новую эпоху в мире персональных компьютеров.

Между тем, Windows XP действительно оказалась новой эпохой - и какой! Достаточно сказать, что всё ещё продолжается, хотя этой операционной системе на днях исполнилось целых девять лет. Никто не ожидал, что Windows XP продержится так долго. В своё время вездесущие аналитики прочили ей в лучшем случае "ограниченную" популярность. Российские специалисты здраво предрекали, что пройдёт минимум два года, прежде чем в бизнесе будут принимать новую операционку всерьёз.
Несмотря на сдержанные прогнозы, к 2006 году в мире насчитывалось около 400 миллионов активно используемых копий Windows XP. Пик её распространённости пришёлся на январь 2007 года (76,1%), но и сейчас она сохраняет нездоровую популярность. По данным на сентябрь 2010 года, Windows XP остаётся наиболее распространённой операционной системой в мире, удерживая за собой 51,7% рынка..... дальше по ссылке


http://www.computerra.ru/vision/572132/

Юзаю и пока менять не собираюсь...
Всё устраивает.
С ДР, чё...

29 октября 2010 года
00
прошу прощения, что влезла со своей проблемой, продолжайте обсуждать по теме, больше так не буду.

Цитировать — Сообщение №42
29 октября 2010 года
00
Вот чего-то Vista никто не упомянул.... Я ее только раз видел, даже не работал, так по мелочи глянул, она мне внешне не понравилась:D Подскажите юзвери как с ней-то дела обстоят????

Цитировать — Сообщение №43
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
продолжайте обсуждать по теме



Ну, по теме так по теме :D


Цитировать — Сообщение №44
29 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Вот чего-то Vista никто не упомянул.... Я ее только раз видел, даже не работал, так по мелочи глянул, она мне внешне не понравилась:D Подскажите юзвери как с ней-то дела обстоят????



я себе один раз поставил и снес сразу тада еще...в итоге всех потом на хп переводил...а щас уже на 7

лично мну плевалсо на нее и забыл сразу как тока вышло...наверно все дело в магнитном поле земли и биоритмах


Цитировать — Сообщение №45
29 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
я себе один раз поставил и снес сразу тада еще...в итоге всех потом на хп переводил...а щас уже на 7

лично мну плевалсо на нее и забыл сразу как тока вышло...наверно все дело в магнитном поле земли и биоритмах


апападробнее....:smoker:


Цитировать — Сообщение №46
29 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
апападробнее....:smoker:



проста не понравилось и все...вначале была сыровата...глюк на глюке...после 1 сервис-пака вроде уже терпимо...но я так обиделся на вначале шо нафиг она тада нужна была...тем более ресурсы жрала а компы у людей еще не крутые были...

ето щас у каво не возми 20 гигов 150 ядер 350 млн видях и плазменный телявизор вместа манитора с 3D...


Цитировать — Сообщение №47
29 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Вот чего-то Vista никто не упомянул.... Я ее только раз видел, даже не работал, так по мелочи глянул, она мне внешне не понравилась:D Подскажите юзвери как с ней-то дела обстоят????



а чо виста? у меня лицензионная ультимат есть. с год на ней поработал. потом поставил семерку. замашки у висты очень похожи на семерку, но тормознее в разы и глючнее.
могу подарить за пиво для опытов.


Цитировать — Сообщение №48
29 октября 2010 года
00
Я диплом делал на ноуте с вистой. Проклял всё на свете. Это настоящий АД. Всё висло, отваливалось да и в конце концов просто не работало. Я не знаю как мне удалось закончить диплом, но мне это стоило очень большого количества нервных клеток. Висту больше никогда и ни за какие коврижки. :no:

Цитировать — Сообщение №49
29 октября 2010 года
00
Цитата: Sauron
Я диплом делал на ноуте с вистой. Проклял всё на свете. Это настоящий АД. Всё висло, отваливалось да и в конце концов просто не работало. Я не знаю как мне удалось закончить диплом, но мне это стоило очень большого количества нервных клеток. Висту больше никогда и ни за какие коврижки. :no:



я такого не заметил. кроме тормозов проблем немного, глюки вылезают при попытке небольшого препарирования. но тормозит неслабо. год прожил - все было ок, кроме попыток спаривания с винХР по сети. ну и нескольких специфических.


Цитировать — Сообщение №50
29 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
я такого не заметил. кроме тормозов проблем немного, глюки вылезают при попытке небольшого препарирования. но тормозит неслабо. год прожил - все было ок, кроме попыток спаривания с винХР по сети. ну и нескольких специфических.



Ну дело в том, что я диплом-то не в Word'e делал, а на довольно специфическом софте. Писал музыку, монтировал звук, обрабатывал. Vista - не для работы над звуком. На семёрке работают даже довольно старые проги для работы со звуком, что очень удивительно. Обычно переходы между windows разных поколений проходят очень болезненно, но оставшись в своё время на XP сейчас без труда пересаживаюсь на семёрку. Это как-то не прывычно даже :)


Цитировать — Сообщение №51
29 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Вот чего-то Vista никто не упомянул.... Я ее только раз видел, даже не работал, так по мелочи глянул, она мне внешне не понравилась:D Подскажите юзвери как с ней-то дела обстоят????



а это что такое ? очередное зло ?


Цитировать — Сообщение №52
30 октября 2010 года
00
Vista? Это альфа версия 7-ки
Зло ещё то...

Цитировать — Сообщение №53
30 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Вот чего-то Vista никто не упомянул.... Я ее только раз видел, даже не работал, так по мелочи глянул, она мне внешне не понравилась:D Подскажите юзвери как с ней-то дела обстоят????



да нормально всё. 7-ка это и есть Виста только подчищенная ну и дров успели дописать всякие там производители компонентов.
А вот Sony ссуки... дрoвa для моей Handycam не сделали, Пришлось ещё и XP возвращать, чтоб киношки втянуть по USB.


Цитировать — Сообщение №54
30 октября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
да нормально всё. 7-ка это и есть Виста только подчищенная ну и дров успели дописать всякие там производители компонентов.
А вот Sony ссуки... дрoвa для моей Handycam не сделали, Пришлось ещё и XP возвращать, чтоб киношки втянуть по USB.



Меня каждый день 7-ка все больше удивляет, походу я на ней как на ХР буду сидеть лет 7:) Мое железо перерасло ХР уже давно:)


Цитировать — Сообщение №55
31 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Меня каждый день 7-ка все больше удивляет, походу я на ней как на ХР буду сидеть лет 7:) Мое железо перерасло ХР уже давно:)



Ну это понятно, конечно перерасло. Особенно для игрух директХ.
А мне в лом ещё одну лицензию на 7-ку покупать. Короче дома стоит на 5 компов - 3 семерки, Виста, 2 ХPюши и один Линух.


Цитировать — Сообщение №56
03 ноября 2010 года
00
практически с самого начала стоит ХР и пока не собираюсь слезать!)

Цитировать — Сообщение №57
03 ноября 2010 года
00
Цитата: valerik
практически с самого начала стоит ХР и пока не собираюсь слезать!)



начала ЧЕГО? и откуда/куда слезать?


Цитировать — Сообщение №58
05 ноября 2010 года
00
практически с появления компа;) год этак 2003...
а слезать не собираюсь с неё же (виндовс ХР, в смысле):bayan:

Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.