Эвакуаторы штрафстоянки в Великом Новгороде заработают со следующей недели

27 октября 2010 года
00
С 1 ноября Контрольно-административное управление Администрации города совместно с отделом ГИБДД по Великому Новгороду и городскими службами начинают работу по принудительной эвакуации автомобилей.

"Карательные действия не распространяются на автовладельцев, соблюдающих правила парковки. Но если автомобиль будет замечен в запрещенной зоне, где действует знак «парковка запрещена», однозначно - он будет эвакуироваться на стоянку штрафников. Такие действия будут производиться только в присутствии сотрудников ГИБДД и при составлении соответствующего протокола. Узнать о местонахождении автомобиля его владелец сможет в дежурной части городского отдела ГИБДД", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Напомним, что первоначально начать принудительную эвакуацию автотранспорта в Великом Новгороде планировалось еще летом текущего года. Однако, по данным "Новгорода", решение было отложено из-за вопросов установления тарифов на хранение машин на штрафстоянке.
27 октября 2010 года
00
х**ней занимаются!

Цитировать — Сообщение №2
27 октября 2010 года
00
интересно:
1. машины администрации тоже будут эвакуировать из под знаков?
2. машина, стоящая под знаком с аварийкой, тоже уедет не своим ходом?

Цитировать — Сообщение №3
27 октября 2010 года
00
И правильно. Давно пора. Задрали уже машины бросать где попало.

Цитировать — Сообщение №4
27 октября 2010 года
00
царя

Цитировать — Сообщение №5
27 октября 2010 года
00
Интересно, а вот такого товарища как эвакуируют?
Он-же памятник Он-же весит тонн 10...



Цитировать — Сообщение №6
27 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Интересно, а вот такого товарища как эвакуируют?
Он-же памятник Он-же весит тонн 10...




за ним выехали


Цитировать — Сообщение №7
27 октября 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
интересно:
1. машины администрации тоже будут эвакуировать из под знаков?
2. машина, стоящая под знаком с аварийкой, тоже уедет не своим ходом?



а что включенная аварийка как то отменяет требование знаков?


Цитировать — Сообщение №8
28 октября 2010 года
00
А как фуры эвакуировать будут? :talk:

Цитировать — Сообщение №9
28 октября 2010 года
00
в Москве видел у метро и вокзалов постоянно экипаж стоял они фотали машины и их забирали. А у нас много мест где люди стоят не правильно, но стоять там можно - их будут увозить или нет? например у абибаса на БСП

Цитировать — Сообщение №10
28 октября 2010 года
00
ура

Цитировать — Сообщение №11
28 октября 2010 года
00
а че прайса еще нет????
почем нынче на эвакуаторе покататься??

Цитировать — Сообщение №12
28 октября 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
интересно:
2. машина, стоящая под знаком с аварийкой, тоже уедет не своим ходом?


Если машина сломалась, то аварийки не достаточно, надо еще выставить как минимум аварийный знак согласно ПДД. А то у нас люди считают, что включение аварийки равносильно детской игры - "я в домике".


Цитировать — Сообщение №13
28 октября 2010 года
00
Цитата: culvert
Если машина сломалась, то аварийки не достаточно, надо еще выставить как минимум аварийный знак согласно ПДД. А то у нас люди считают, что включение аварийки равносильно детской игры - "я в домике".



А знак то куда ставить? На машину позадистоящего? :)


Цитировать — Сообщение №14
28 октября 2010 года
00
Кстати, самая ржака в деталях:
Цитата:
Свозить эвакуированный транспорт будут на штрафстоянку в центре Великого Новгорода

Принудительно эвакуированные машины будут доставляться спецтранспортом МУП «Ремстройдор» на штрафстоянку, которая организована на Сенной площади в центре Великого Новгорода, рассматривается вопрос также о действии штрафстоянки в микрорайоне Деревяницы, сообщили «Новгороду» в контрольно-административном управлении города.


//news.novgorod.ru/news/71057/

Они там совсем с глузда съехали. В туристическом центре города - штрафстоянка. При этом в плюс - невозможность организовать безопасное хранение (не будут же сплошным забором огораживать? хотя с них станется).
Наличие справки из коррекционных учреждений уже стало обязательным при наборе в администрацию?


Цитировать — Сообщение №15
28 октября 2010 года
00
Это четко. Надо было прям к кремль вокруг памятника Тысячелетию России расставлять..

Цитировать — Сообщение №16
28 октября 2010 года
00
Совсем с паленой водки у Бобрышева мозги протухли.

Цитировать — Сообщение №17
28 октября 2010 года
00
Цитата: KOT
Совсем с паленой водки у Бобрышева мозги протухли.



Да дело не в бобре (хотя и в нём тоже, но он пешка, по большому счёту). А в порочном принципе подбора жалких посредственностей на должности - винтик должен быть вялым членом Е...ной Роисси гладко струганным. С каждой итерацией смены властей в городе происходит ухудшение аппарата - этак скоро не то что до мышей, а до тараканов съипёмся.


Цитировать — Сообщение №18
28 октября 2010 года
00
Пойду расставлять знаки парковка запрещена у нас в кармане на Мира. Затрахали уже умные автовладельцы из кармана парковку делать. Вообще иногда не разъехаться, ни одного закутка нет...

Цитировать — Сообщение №19
28 октября 2010 года
00
Цитата: Character
Да дело не в бобре (хотя и в нём тоже, но он пешка, по большому счёту)

Ну пешка не пешка, а он (Бобер) -- лицо города. В это лицо и будут плевать.


Цитировать — Сообщение №20
28 октября 2010 года
00
Это четко. Надо было прям в кремль вокруг памятника Тысячелетию России расставлять..



Мне туда даже на велосипеде не дают проехать.
Наверное, боятся, что попорчу нежный тротуарный камень.


Цитировать — Сообщение №21
28 октября 2010 года
00
Цитата: Saveliev_OA
С 1 ноября Контрольно-административное управление Администрации города совместно с отделом ГИБДД по Великому Новгороду и городскими службами начинают работу по принудительной эвакуации автомобилей.

"Карательные действия не распространяются на автовладельцев, соблюдающих правила парковки. Но если автомобиль будет замечен в запрещенной зоне, где действует знак «парковка запрещена», однозначно - он будет эвакуироваться на стоянку штрафников. Такие действия будут производиться только в присутствии сотрудников ГИБДД и при составлении соответствующего протокола. Узнать о местонахождении автомобиля его владелец сможет в дежурной части городского отдела ГИБДД", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Напомним, что первоначально начать принудительную эвакуацию автотранспорта в Великом Новгороде планировалось еще летом текущего года. Однако, по данным "Новгорода", решение было отложено из-за вопросов установления тарифов на хранение машин на штрафстоянке.



Дело хорошее, нужное. Лишь бы реализация задуманного была не через жопу, как у нас обычно всё бывает...


Цитировать — Сообщение №22
28 октября 2010 года
00
да не, косяк там. вроде как на ул. Сенной будет стоянка у строящегося здания МРЭО.

Цитировать — Сообщение №23
28 октября 2010 года
00
Цитата: White
Пойду расставлять знаки парковка запрещена у нас в кармане на Мира. Затрахали уже умные автовладельцы из кармана парковку делать. Вообще иногда не разъехаться, ни одного закутка нет...



главное с гаишнеками не забудь установку согласовать.


Цитировать — Сообщение №24
28 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Мне туда даже на велосипеде не дают проехать.
Наверное, боятся, что попорчу нежный тротуарный камень.



Туда только на членовозах пускают, они не портят. :)


Цитировать — Сообщение №25
28 октября 2010 года
00
Мой велосипед - тоже членовоз. Я ж не баба.

Цитировать — Сообщение №26
28 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Мой велосипед - тоже членовоз.



А ботинки - членоходы.


Цитировать — Сообщение №27
28 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Мой велосипед - тоже членовоз. Я ж не баба.



Это хоть и членовоз да не тот членовоз, гаишники честь отдают? Нет? :D


Цитировать — Сообщение №28
28 октября 2010 года
00
Цитата: akyv
Это хоть и членовоз да не тот членовоз, гаишники честь отдают? Нет? :D



А может какая гаишница и отдала. Не будешь же пред актом требовать отсутствия погон.


Цитировать — Сообщение №29
29 октября 2010 года
00
Цитата:
Для получения обратно автомобиля, эвакуированного на штрафстоянку на Сенной площади в центре Великого Новгорода, его владельцу сначала придется ознакомиться и получить протокол об административном правонарушении (нарушение правил парковки) в Отделе ГИБДД УВД города на улице Нехинская в Западном районе города. Протокол также предусматривает возможность наложения штрафа. Об этом сегодня, 29 октября, было заявлено на совещании в контрольно-административном управлении мэрии.

Напомним, что с 1 ноября Контрольно-административное управление Администрации города совместно с отделом ГИБДД по Великому Новгороду и городскими службами начинают работу по принудительной эвакуации автомобилей, водители которых не соблюдают правила парковки. Такие действия будут производиться только в присутствии сотрудников ГИБДД и при составлении соответствующего протокола, также будет производится фотофиксация. Узнать о местонахождении автомобиля его владелец сможет в дежурной части городского отдела ГИБДД - 981-080.

Принудительно эвакуированные машины будут доставляться спецтранспортом МУП «Ремстройдор» на штрафстоянку, которая организована на Сенной площади в центре Великого Новгорода, рассматривается вопрос также о действии штрафстоянки в микрорайоне Деревяницы.

Более подробно о начале принудительной эвакуации автотранспорта в областном центре читайте в ближайшем номере газеты «Новгород», электронная версия материала также будет представлена на Интернет-портале издания в рубрике «Газетные материалы»


//news.novgorod.ru/news/71112/


Цитировать — Сообщение №30
29 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Интересно, а вот такого товарища как эвакуируют?
Он-же памятник Он-же весит тонн 10...




этало ещё чё! На Псковской вообще полностью на газон через поребрик перебрался.

Интересна цена простоя на площадке. Не просто так же на Сенной припарковаться можно будет.


Цитировать — Сообщение №31
29 октября 2010 года
00
Цитата: akyv
Это хоть и членовоз да не тот членовоз, гаишники честь отдают? Нет? :D


Честь свою мне отдают бабы.
А гаишники у меня только взять пытаются.


Цитировать — Сообщение №32
30 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Мне туда даже на велосипеде не дают проехать.
Наверное, боятся, что попорчу нежный тротуарный камень.


Вообще то по центру было нельзя кататься и до плитки! Покрайне мере лет 12 назад точно!


Цитировать — Сообщение №33
30 октября 2010 года
00
А я катался. Что конкретно я там нарушал?
Если заезжать на горбатый мост со стороны ярославова дворища, я и сейчас ничего не нарушу. Там нет знаков. Они только со стороны софийской площади.

Цитировать — Сообщение №34
30 октября 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
интересно:
1. машины администрации тоже будут эвакуировать из под знаков?



[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а, если машина не имеет специального пропуска. Правомерность его судить не берусь.


Цитировать — Сообщение №35
30 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
А я катался. Что конкретно я там нарушал?



ну если считать это пешеходной дорожкой или тротуаром, то п 9.9 ПДД РФ


Цитировать — Сообщение №36
02 ноября 2010 года
00
Цитата:
Со слов начальника Контрольно-административного управления - Ивана Поступаленко, акции по эвакуации «машин-нарушителей» в Великом Новгороде в профилактических целях в ближайшие месяцы будут проводиться один раз в месяц.



я такого откровенно шутовского заявления давно не читал. позорище-то какое.

//news.novgorod.ru/news/71256/
вся новость, конечно, жгет напалмом.


Цитировать — Сообщение №37
03 ноября 2010 года
00
Цитата:

20.10.2010 14:16
Новгородец провел 2 суток в камере за неоплаченный вовремя штраф

Неоплаченный штраф за неправильную парковку обернулся для новгородца арестом на двое суток. Это уже второй случай за последний месяц. По мнению судебных приставов, на тех, кто отказывается платить по-хорошему, теперь будут воздействовать камерой. Возможно тогда, должники, а их дела сейчас составляют более половины всех правонарушений, которыми занимается служба, будут оплачивать штрафы добровольно и своевременно.

Нарушать правила парковки Сергею не впервой. Как еще без риска заработать на кусок хлеба, говорит молодой человек, лишившийся работы во время кризиса. В неположенных местах сегодня стоит, чуть ли не половина всех таксистов города, но автобусные остановки – самые доходные точки.

Его история началась еще в начале лета. Тогда административный отдел за «нарушение правил благоустройства и уборки города» оштрафовал таксиста на 3000 рублей. Денег, чтобы заплатить штраф, по словам Сергея, не нашлось, а попытки заработать лишнюю копейку в другом городе ни к чему хорошему не привели. В итоге исполнительный лист у судебных приставов и суд.

2-ое суток административного ареста – минимальная мера наказания в таких случаях. Согласно кодексу за неуплаченный вовремя штраф грозит все 15-ть. Но на такие меры ни суд, ни судебные приставы пока не идут. Хотя доля просроченных штрафов в их делах достигает 60%. Так, за 9 месяцев этого года приставами выявлено полторы тысячи административных правонарушений. Для сравнения, за весь 2009 год — всего 626.

К слову, то, что Сергей Дольберг отсидел двое суток в камере одного из отделений милиции, не снимает с него штрафа. Те 3000, которые он должен был уплатить еще летом, Сергей уплатил сразу после выхода на свободу. Говорит, сомнительное соседство в камере и каша из миски, которую там дают на обед, действуют безотказно.

Свои выводы после заключения под стражу Сергей сделал сразу, лучше один раз заплатить и спать спокойно, чем ждать, что однажды рано утром за тобой придут приставы.

Хоть и административный, но все же арест, должен стать уроком для всех должников, считают в управлении службы судебных приставов по Новгородской области. Год назад, когда здесь взялись за алиментщиков и перестали выпускать их за границу, невыплаты сократились в разы.



http://novgorod.rfn.ru/archive/rnews.html?id=34177&date=21-10-2010


Цитировать — Сообщение №38
03 ноября 2010 года
00
Вот всех бы ох..вших таксистов так.
Зафачили уже стоять на остановках

Цитировать — Сообщение №39
09 ноября 2010 года
00
Значит забирал сегодня человека со стратилатовской. Смотрю кипиш дальше на траверсе, гоишнеги и машина показалось ремонтников. Встал у обочины с аварийкой. Потом отъехал через минуту и сотрудник мне так ладошкой машет мол остановись и окошко приоткрой. Ну я от неожиданности заднее сначала открыл - новая ж машина то, а он мне значит в переднее окошко вежжливо так и говорит что мол разлюбезный автолюбитель, в следующий раз так устанешь - повезем тебя как воооон эту (показывает) волгу. а там не ремонтники а камаз 666 грузит страдальца. Я ессесно покаялся сразу и дальше поехал. Эвона думаю как.

Цитировать — Сообщение №40
09 ноября 2010 года
00
В газете Новгород написали, что за неделю эвакуировали 2 машины по моему Волгу и Ваз семерку. Масштабная акция, чо. Устрошающая...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.