GPRS глюк

14 октября 2003 года
00
Вот почему, когда инет нужен позарез, его отключают?
Сегодня утром надо было рефератик доделать - так на тебе, примерно с 11 часов инет пропал.
Телефон пыхтел-пыхтел, дело доходило до проверки имени пользователя и пароля, а потом выскакивало сообщение о внутренней ошибке компьютера удаленного доступа и усё тут.

А сейчас инет есть, но тааааак медленно, что прям настроение портится.

P.S. Я нахожусь в районе Славии, может в других местах и работало все ...

P.S.2 Ну да и ладно, главное - халява!

Ах да,был как-то в МТС, мне сотрудник технического отдела сказал, что при вводе услуги жопореза в коммерческую эксплуатацию, скорость будет аж до 20 кб/с! В объяснение он что-то там говорил о меньшей нагрузке, так как халява кончится, и о приоритете, но до меня не дошло, к сожалению...
Сейчас средняя скорость около 3-4 кб/с.
15 октября 2003 года
00
ну дык халявщиков-то не будет (почти ;)) потому и полегчает такая же ситуация с БиЛайном в питере, у них халява оборвалась -> стабильность инета выросла. Правда такой рост скорости - больше теория, чем практика. Так что на 20кбит, явно, расчитывать не придется :(

Цитировать — Сообщение №2
15 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fedorkin
Ах да,был как-то в МТС, мне сотрудник технического отдела сказал, что при вводе услуги жопореза в коммерческую эксплуатацию, скорость будет аж до 20 кб/с! В объяснение он что-то там говорил о меньшей нагрузке, так как халява кончится, и о приоритете, но до меня не дошло, к сожалению...
Сейчас средняя скорость около 3-4 кб/с.




откуда может быть 20кб/c если в МТС на GPRS шлюз больше по словам МТС 4 кб (в реале у меня было 2кб) не принимает данные


Цитировать — Сообщение №3
15 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fedorkin
Ах да,был как-то в МТС, мне сотрудник технического отдела сказал, что при вводе услуги жопореза в коммерческую эксплуатацию, скорость будет аж до 20 кб/с! В объяснение он что-то там говорил о меньшей нагрузке, так как халява кончится, и о приоритете, но до меня не дошло, к сожалению...
Сейчас средняя скорость около 3-4 кб/с.




откуда может быть 20кб/c если в МТС на GPRS шлюз больше по словам МТС 4 кб (в реале у меня было 2кб) не принимает данные


;) ты говоришь про GPRS-WAP, а он про GPRS-internet
в GPRS-Internet все качается без всяких ограничений.


Цитировать — Сообщение №4
15 октября 2003 года
00
Да, я говорил про GPRS-интернет.

А GPRS-WAP ограничение все-таки 4кВ, так я скачал маленькую кучку мелодий, среди них есть и по 4 кВ.

И что-то они с того раза переделали, потому что, если раньше коннект происходил секунд за 7-8, то сейчас около 15-20 сек, долгое время ща занимает проверка пользователя и пароля, хотя нужен он им?

Насколько я понял, пароль и имя вовсе не нужны - и без них соединяется.

И мы снова были в МТС, снова спрашивали.
Вопрос: "Как долго останется инет бесплатным?"
Ответ: "До нового года ничего меняться не будет..."

Так что же, еще 2,5 месяца праздника???
[Редактировано Fedorkin число: 15-10-2003 время: 18:58]

Цитировать — Сообщение №5
15 октября 2003 года
00
Ты, Федя, ведь нарвешься ;) Будешь их ежедневно долбить и распечатывать отчеты под сотню листов - отрубят халяву быстро.

Кстати, по поводу предыдущего сообщения. Во-первых я опечатался - читаем 20 кбайт. Во-вторых скорость не будет более 14,5 кбайт в сек. Соединение с мобилой - 115000 бит в сек. Хотя у меня проскочило пару раз 256Кбит, явно глюкъ.

Цитировать — Сообщение №6
16 октября 2003 года
00
А я что? :\ Я ничего...
:)

Цитировать — Сообщение №7
16 октября 2003 года
00
С 20-го октября в 00:00 тестовая эксплуатация GPRS в Новгороде прекращается. На услуге GPRS-интернет стоимость 1Мб составит 0,25/0,17 у.е. днем/ночью. Стоимость безлимитного GPRS-WAP 2,99 у.е. в мес. (все цены даны без учета налогов)

Цитировать — Сообщение №8
16 октября 2003 года
00
Цены Питерские - для Новгорода, несколько, неуместны(да еще и без учета косвенных налогов).
Всем абонентам счатливого коммерческого пользования данной услугой за такие деньги.

ЗЫ. Дейтаком и НовЛайн форева!

Цитировать — Сообщение №9
16 октября 2003 года
00
Ну вот, и я нарвался, и Макс накаркал!!!

А откуда такая печальная информация? Я, конечно, верю и сегодня начну скачивать рефератики там... еще чего..

Да, Дейтаком, конечно, форева, но вот в общагу другим способом, окромя телефоном, инет не провести.

Так что буду сидеть в аське и скачивать мыло... и все... :(
[Редактировано Fedorkin число: 16-10-2003 время: 22:09]

Цитировать — Сообщение №10
17 октября 2003 года
00
В связи введением оплаты за трафик до 20 октября всем скачать весь интернет!
Вот. А чего анлим internet не ожидается, как у Би? А то прыятно за, по-моему, 7 или 8 денег в мес.

Цитировать — Сообщение №11
17 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
ну дык халявщиков-то не будет (почти ;)) потому и полегчает такая же ситуация с БиЛайном в питере, у них халява оборвалась -> стабильность инета выросла. Правда такой рост скорости - больше теория, чем практика. Так что на 20кбит, явно, расчитывать не придется :(



У меня однажды было 20 К/b! .....Хотя и тестовая... Так что все реально...


Цитировать — Сообщение №12
17 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Цены Питерские - для Новгорода, несколько, неуместны(да еще и без учета косвенных налогов).
Всем абонентам счатливого коммерческого пользования данной услугой за такие деньги.

ЗЫ. Дейтаком и НовЛайн форева!



А GPRS для того чтобы ты сидя в каком-нибудь Мухосранске, где даже телефона на всю округу только у председателя колхоза есть, мог если очень надо, поюзать и-нет...
Ну и конечно для тех кто активно юзает и-нет в процессе бизнеса и это дает ему деньги, причем в таком количестве, что стоимость ГПРС себя оправдывает...


Цитировать — Сообщение №13
17 октября 2003 года
00
2 Shadow: вот как раз во всяких Мухосрансках жопореза-то и нет, хотя по здравому смыслу, как ты подметил, он должен быть в первую очередь именно там...

Эх, сегодня пришла смса с печальным известием. Первый раз я так расстраивался из-за смс-ки от МТС.

Цитировать — Сообщение №14
17 октября 2003 года
00
2 Shadow: как мобила связана с компом? Что скачивал? Архив, mp3 или текст ;) ?

Цитировать — Сообщение №15
18 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fedorkin
2 Shadow: вот как раз во всяких Мухосрансках жопореза-то и нет, хотя по здравому смыслу, как ты подметил, он должен быть в первую очередь именно там...


Что за привычка, думать только о себе....
как раз - в мухосранске, ради того, чтоб один Вася пупкин
раз в год залез в GPRS, нет НИКАКОГО СМЫСЛА резирвивовать туда каналы и оборудование.


Цитировать — Сообщение №16
20 октября 2003 года
00
Вот вруны, а!!!!!
Подключился я к платному GPRS, и что?

Стало, конечно, поактивнее работать, НО 20кбит/с даже не пахнет.
Бывают скачки до 9, но средняя скорость 4-5...
Цена 1 мб - 10 руб!!! (и вход и выход)

Я подсчитал, за время тестовой эксплуатации я скачал 200 мб, это ж 2000 рубликов! - повеситься как дорого...

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.