Как у меня угнали авто

17 октября 2010 года
00
Всем привет
Сегодня стал свидетелем кражи собственой машины-прикольно скажу вам!!!!
прям на глазах вскрывают и она уезжает ,а ты бежишь и понимаешь что тебя сейчас могут сбить,а потом смотришь вслед и жалеешь ,что в руках не было кирпича
нет,это сейчас уже весело,хотя как посмотреть на это, а тогда было обидно-средь бела дня ,утебя на глазах,садятся и уезжают на твоей машине(почти новой-20000пробега)
но...........
я их запомнил имашину срисовал на которой они меня пасли-Опель-Астра в865ср53 хетч серебристого цвета
:war
ну а теперь о приятном-их почти поймали-ушли в лес в районе деревяниц,но погоня была прям как в дефективе-2 лохматых "шахида" за хорошей машиной...НАС НЕ ДОГОНЯТ...
Но все-равно:umnik:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОБЛЕСТНЫМ ВОИНАМ С ПОЛОСАТЫМИ ПАЛКАМИ ,ЧТО ПОМОГЛИ,и если честно,то мы вот их работу хаим а случись что сразу кним
спасибо :beer:
18 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Антивирус спасет от кражи информации? Нет, не спасет. Бэкап - спасет. Разве нет?



есть куча ньюансов и в том, и в другом случае. как всегда, ни одно из не является панацеей. только лишь уменьшает шанс потери. примененные вместе - значительно. Разве нет?


Цитировать — Сообщение №162
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
1. на предыдущей машине на стоянках два раза мяли крыло, виновник сваливал. есть шанс, что я успею выйти и накрыть его с поличным.


Без комментариев. Моя оценка такого шанса слишком вызывающая. Положение улучшается при возможности визуального контакта, тогда может быть добежать успеешь.

Цитата: RVS
3. ну и в случае шпаны, угонщиков - есть шанс набрать 02 в течении получаса после того как, а не утром в режиме "на работу валить нада".


Угу, вот сейчас к тебе ночью приедет опергруппа на разбитое стекло и начнёт проводить следственные действия... Утром (а точнее весь день) , в режиме "на работу валить надо" сиди и жди участкового.

Цитата: RVS
есть еще несколько приятных моментов в сигнализациях, не связанных с их срабатыванием.


Вероятно да.


Цитировать — Сообщение №163
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
ни одно из не является панацеей. только лишь уменьшает шанс потери. примененные вместе - значительно. Разве нет?


Бэкап страхует от потери данных. Антивирус - нет.
Все, хорошь. У меня нет времени на разговор со стеной.


Цитировать — Сообщение №164
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS


1. на предыдущей машине на стоянках два раза мяли крыло, виновник сваливал. есть шанс, что я успею выйти и накрыть его с поличным.



если стоянка не под домом и вне зоны визального контакта, то шансы ничтожно малы. Просто раньше увидишь вмятину.


Цитировать — Сообщение №165
18 октября 2010 года
00
Я готов признать, что сигнализация помогает защитить авто от угона в случае если:
- спать одетым с битой в руках и если выше 2-го этажа - то с парашютом.
- ставить машину всегда в зоне видимости (какать каким образом? писать-то можно в кусты...)
- парковать машину только там, где есть "такая-же, но без сигналки" (Здравствуйте, я Петя. У вас ведь нет сигналки? Я припаркуюсь рядом с Вами?)

Признаю, можно.

Цитировать — Сообщение №166
18 октября 2010 года
00
если стоянка не под домом и вне зоны визального контакта, то шансы ничтожно малы. Просто раньше увидишь вмятину.



но они есть? шансы то..

в общем, задолбало тоже спорить. кто то считает, что страхования здоровья достаточно, чтобы ходить под стрелой - его право. другие считают, что страхование - хорошо, но и каска - тоже не помешает. хотя в случае падения плиты с крана на голову ни одно, ни другое большого удовлетворения не принесет.

мля, я вроде никого не убеждал в том, что сигналка нужна. я написал свое мнение. тут мне было в грубой форме сказано, что свое мнение я могу засунуть туда. я попытался обосновать его, что всеми было принято так, как будто я пытаюсь в чем то убедить. да мне глубоко плевать, что есть у вас, чего нет. у меня есть - и я доволен. еще вот собираюсь поставить пандект, не столько для противоугона, сколько для сервиса "свободные руки". и мне как то пофигу, как к этому отнесется йолко, КО и Стас. я так хочу.


Цитировать — Сообщение №167
18 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Бэкап страхует от потери данных. Антивирус - нет.
Все, хорошь. У меня нет времени на разговор со стеной.



а люди то не знают! у них бэкап недельный, полный, а им нужно данные за последние три часа! и? где данные то?

не надо быть столь самоуверенным и безапелляционным. есть куча ньюансов в любом деле, и твое мнение - не есть мнение Будды.


Цитировать — Сообщение №168
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
кто то считает, что страхования здоровья достаточно, чтобы ходить под стрелой - его право.


А сигнализация нивелирует и внешние источники опасности? То есть просто распугивает автоворов? Ух-ты! Надо брать!

Цитата: RVS

другие считают, что страхование - хорошо, но и каска - тоже не помешает. хотя в случае падения плиты с крана на голову ни одно, ни другое большого удовлетворения не принесет.


А что, при угоне машины владелец погибает?
Или на выплату он не купит себе авто?
Похвальное рвение все смешать в кучу.

Цитата: RVS

я написал свое мнение.


Мнение пишут на заборах. А форум - это место для ОБЩЕНИЯ, которое подразумевает аргументированную полемику. Обсуждение обсуждения - это не полемика.

Цитата: RVS
да мне глубоко плевать, что есть у вас, чего нет. у меня есть - и я доволен.


Если тебе плевать - зачем споришь? Что-то доказываешь? М? Несостыковочка.


Цитировать — Сообщение №169
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
а люди то не знают! у них бэкап недельный, полный, а им нужно данные за последние три часа! и? где данные то?


4 дня назад накрылась икспиха, вместе с одним из винтов.
Достал винт с бэкапчиком и все аккуратненько разархивировал. Да, долго. Но в отличие от антивируса - работает.

Цитата: RVS

не надо быть столь самоуверенным и безапелляционным.


Указывай детям своим, как вести разговор. Если они у тебя есть.


Цитировать — Сообщение №170
18 октября 2010 года
00
Цитата: Character
Тут одна глупокомысленная идея точит мне мозг. А какие такие полезности даст владельцам напыщенных сигнализаций знание о том, что вот в данный конкретный момент сигнализация сработала?
От шпаны, выносящей стекло и шарящей по морде магнитолы и бардачку - добежать не успеешь.
От угонщика, "чиркающего проводами под рулевой колонкой" (образно, конечно) - а бейсбольную биту вы с собой в магазин берёте? Или будете усовестливать, качая головой и говоря "ая-яй, воровать машины не хорошо". Или тут сплошные рэмбы, в придачу к обострённой форумской законопослушности?


Из личного опыта, достаточно свет в квртире включить или осветить машину как шпана исчезает в неизвестном направлении, угонщику думаю тоже не захочется светится и он тоже сделает ноги.


Цитировать — Сообщение №171
18 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
Из личного опыта, достаточно свет в квртире включить или осветить машину как шпана исчезает в неизвестном направлении, угонщику думаю тоже не захочется светится и он тоже сделает ноги.


Так и будешь всю ночь выключателем щелкать?


Цитировать — Сообщение №172
18 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Бэкап страхует от потери данных. Антивирус - нет.


На самом деле страхуют одинаково и шансы 50/50, потому как каждую минуту бекап делать не будешь, а вот данные за последнии 10-15 мин работы нужны, а у тебя бэкап 30 мин назад делался и все можно сказать ты попал. Есть вирусы которые убивают информацию на винчестерах, а то и сами винты и если бы не было антивируса, то и бекап может не помоч тут важно все вместе.


Цитировать — Сообщение №173
18 октября 2010 года
00
самая лучшая защита от угона автомобиля - это ево отсутствие

Цитировать — Сообщение №174
18 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Так и будешь всю ночь выключателем щелкать?


А смысл просто так щелкать? Вы наверное с другой планеты и не понимаете о чем речь...


Цитировать — Сообщение №175
18 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
Есть вирусы которые убивают информацию на винчестерах, а то и сами винты и если бы не было антивируса, то и бекап может не помоч тут важно все вместе.


Так антивирус не спасает.
А на бекапе файлы лежат себе - есть не просят. Может, мы разные вещи под бэкапом понимаем?

А антивир облажался уже 2 раза. Хотя базы обновляю постоянно.


Цитировать — Сообщение №176
18 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
А смысл просто так щелкать? Вы наверное с другой планеты и не понимаете о чем речь...


Ну я не знаю, какой смысл вообще щелкать. Я сплю.


Цитировать — Сообщение №177
18 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко



Указывай детям своим, как вести разговор. Если они у тебя есть.



указывай своим зверушкам, кому указывать, если они у тебя есть.

ЗЫ. а ты еще и мелкий пакостник, оказывается... :)


Цитировать — Сообщение №178
18 октября 2010 года
00
Отличный срач. Отличный понедельник. [COLOR=magenta]Чмоки всех в этом чате)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №179
18 октября 2010 года
00
Пока, так:

1-ое место Дима
2-ое место Саша
3-ье место Влад


Цитата: RVS


ЗЫ. а ты еще и мелкий пакостник, оказывается... :)



после этих слов, по старой доброй форумской традиции, ты должен выложить свой личный скан репутации


Цитировать — Сообщение №180
18 октября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Пока, так:

1-ое место Дима
2-ое место Саша
3-ье место Влад


это в какой дисциплине?


Цитировать — Сообщение №181
18 октября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Пока, так:

1-ое место Дима
2-ое место Саша
3-ье место Влад



чувак на новом чорном крузаке вне конкуренции


Цитировать — Сообщение №182
18 октября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Пока, так:

1-ое место Дима
2-ое место Саша
3-ье место Влад




после этих слов, по старой доброй форумской традиции, ты должен выложить свой личный скан репутации



зачем? кто ставил- тот знает, остальным - пофиг.


Цитировать — Сообщение №183
18 октября 2010 года
00
скоро угонщики перестанут угонять...зная какой срач их необдуманные действия вызывают на форуме...

Цитировать — Сообщение №184
18 октября 2010 года
00
А у меня на крузаке уазеге вообще сигналки не было. я аккум и бегунок с собой уносил.

Цитировать — Сообщение №185
18 октября 2010 года
00
а я мопэд домой поднимаю и на балкон ставлю.

Цитировать — Сообщение №186
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
указывай своим зверушкам, кому указывать, если они у тебя есть.
ЗЫ. а ты еще и мелкий пакостник, оказывается... :)


Так я вообще не указываю. Я рекомендую не указывать мне, ибо это во-первых бесполезно, а во-вторых не в твоей компетенции. Если ты не понимаешь этого, жаль. Но это действительно не в твоей компетенции. Мне в три слоя класть на то, что тебе не нравится моя манера общения. Придётся тебе свыкнуться и сосредоточиться не на моей персоне, а на вопросе темы.

Насчет пакостника - опять-же, пакостят исподтишка говнюки. А я тебе ставлю минусы за то, что ты пишешь то, что я считаю неадекватом. Или здесь нет кнопки "минус". Более того, я и дальше продолжу ставить их. Тому, кому посчитаю нужным. И пакостью это не считаю. Или твоя царственная особа обладает какими-то привелегиями? Тоже вынужден тебя разочаровать.


Цитировать — Сообщение №187
18 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
а я мопэд домой поднимаю и на балкон ставлю.



я видел, как ты спал в мопэде


Цитировать — Сообщение №188
18 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
А у меня на крузаке уазеге вообще сигналки не было. я аккум и бегунок с собой уносил.



Вот, все сам и рассказал. :)


Цитировать — Сообщение №189
18 октября 2010 года
00
Цитата: whef
я видел, как ты спал в мопэде


вот и тонируй потом мопеды...


Цитировать — Сообщение №190
18 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
А у меня на крузаке уазеге вообще сигналки не было. я аккум и бегунок с собой уносил.


У меня так сосед на копейке делает, когда машину больше чем на 2 дня оставляет и еще длинные болты в задние колеса вкручивает)))


Цитировать — Сообщение №191
18 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Так я вообще не указываю. Я прошу не указывать мне, ибо это во-первых бесполезно, а во-вторых не в твоей компетенции. Если ты не понимаешь этого, жаль. Но это действительно не в твоей компетенции. Мне в три слоя класть на то, что тебе не нравится моя манера общения. Придётся тебе свыкнуться и сосредоточиться не на моей персоне, а на вопросе темы.

Насчет пакостника - опять-же, пакостят исподтишка говнюки. А я тебе ставлю минусы за то, что ты пишешь то, что я считаю неадекватом. Или здесь нет кнопки "минус". Более того, я и дальше продолжу ставить их. Тому, кому посчитаю нужным. И пакостью это не считаю.



:kruto: молодец. проси дальше, чо.

по теме я уже высказался. если кому то не нравится - может выпрыгнуть с балкона.

про минусы - мне не то, чтобы все равно на репутацию - мне все равно на конкретно твое мнение, ибо оно с моей точки зрения еще более неадекватно. но вместо минусования (хотя поставил пару, да :) чисто в обратку) лучше разьяснить, в чем тут не то. если человек, конечно, желает слышать.

но богам это не надо - слушать. у них есть единственно правильное знание (епз).


Цитировать — Сообщение №192
18 октября 2010 года
00
Цитата: akyv
Вот, все сам и рассказал. :)


так уж он продан три года назад. Сейчас, по агентурным данным, стоит он на подпорках и ждёт новых рессор. Тоже хрен угонишь. :)


Цитировать — Сообщение №193
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
:kruto: молодец. проси дальше, чо.


Я давно исправил это слово, зная, что обычно быдло пользуется им, выхватывая из контекста с целью унизить собеседника. Но ты успел в него вцепиться. Молодец.

Цитата: RVS

про минусы - мне не то, чтобы все равно на репутацию - мне все равно на конкретно твое мнение, ибо оно с моей точки зрения еще более неадекватно. но вместо минусования (хотя поставил пару, да :) чисто в обратку) лучше разьяснить, в чем тут не то. если человек, конечно, желает слышать.


Ну так ты не привел ни одного контраргумента. Сплошные уводы в сторону и виляния жопой. Я-то готов выслушать, но только не кашу. Пр опадающие на голову плиты.

Цитата: RVS

но богам это не надо - слушать. у них есть единственно правильное знание (епз).


Так спустись на землю, какие проблемы.


Цитировать — Сообщение №194
18 октября 2010 года
00
нажористый срач.

накину про пагеры и прочее.

вот из своей практики. на 2х авто была сигналка с пагером. для себя не понял смысла вообще. ну начинает пищать, и что дальше? бежать на улицу. дак этож бугого.

хотя видел тут на форуме посты как народ подрывается в труселях и тапках посреди ночи.

в общем на этих двух авто вроде все прошло без эксцессов. ну один раз было дело - в меня газель развернулась припаркованного. сигналку я как водится проигнорировал (хотя авто стояло по окошком 2го этажа) - на след день заметил. и то не сразу. пережил.

бесполезность уведомления на расстоянии для меня доказана.

Цитировать — Сообщение №195
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
лучше разьяснить, в чем тут не то. если человек, конечно, желает слышать.

но богам это не надо - слушать. у них есть единственно правильное знание (епз).



вооооо...я про это тож всегда гаварю...

иногда так разъяснишь на полтора экрана шо потом сам забывашь чо разъяснял...и серавно никто ничо не понимат...чо разъяснил и зачем...и главное - кому...

паетому сраццо проще...тем более что гавно уже очко поджимает...осталось найти жертву...и день прашол не зря...

я бы и тут посралсо уже...да машины нет...чую засруть даже булки раздвинуть не успеешь...так шо буду охотиццо на другие ветки... :D


Цитировать — Сообщение №196
18 октября 2010 года
00
У меня вот центральный замок раза со второго срабатывает, боюсь как бы не насрали....

Цитировать — Сообщение №197
18 октября 2010 года
00
Цитата: maximus

бесполезность уведомления на расстоянии для меня доказана.



можно прямо с кухни друганам открыть машину, чтоп не мерзли на скамеечке, а гадили в салон


Цитировать — Сообщение №198
18 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
нажористый срач.

накину про пагеры и прочее.

вот из своей практики. на 2х авто была сигналка с пагером. для себя не понял смысла вообще. ну начинает пищать, и что дальше? бежать на улицу. дак этож бугого.

хотя видел тут на форуме посты как народ подрывается в труселях и тапках посреди ночи.

в общем на этих двух авто вроде все прошло без эксцессов. ну один раз было дело - в меня газель развернулась припаркованного. сигналку я как водится проигнорировал (хотя авто стояло по окошком 2го этажа) - на след день заметил. и то не сразу. пережил.

бесполезность уведомления на расстоянии для меня доказана.


я как-то писал, - подъезжаю к дому, смотрю горит авто. И вокруг куча машин. Я начал ибошить по колесам, один мужик сразу выглянул в окно, прибежал оперативно, другой овощнул, оплавились молдинги бампер, зеркало. Помогло вощем наличие сигналки.


Цитировать — Сообщение №199
18 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
Помогло вощем наличие сигналки.



не только наличие сигналки, но и наличие реакции на нее.

понимаю, что время неспокойное и подрываться надо по первому писку. но как-то неохота.


Цитировать — Сообщение №200
18 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
нажористый срач.

накину про пагеры и прочее.

вот из своей практики. на 2х авто была сигналка с пагером. для себя не понял смысла вообще. ну начинает пищать, и что дальше? бежать на улицу. дак этож бугого.

хотя видел тут на форуме посты как народ подрывается в труселях и тапках посреди ночи.

в общем на этих двух авто вроде все прошло без эксцессов. ну один раз было дело - в меня газель развернулась припаркованного. сигналку я как водится проигнорировал (хотя авто стояло по окошком 2го этажа) - на след день заметил. и то не сразу. пережил.

бесполезность уведомления на расстоянии для меня доказана.



напас принят.

при срабатывании сигналки (пейджера) выгляну в окно. да и не влом приодеться и выйти на улицу. потому что потом два месяца доказывать страховой, что не верблюд - это больше телодвижений.

пейджер подсказывает, что не закрыта машина.

пейджер показывает время :)

если пейджер сообщил, что потерял связь с авто, когда она должна быть под окном - повод задуматься.

ну просто так. то, что дистанционная закрывалка нужна - вроде как большинство ленивых это понимают. если ставить самую дешевую, избавленную от глюков -это обойдется тысяч в 6 (как мне кажется). я поставил за 12. с пейджером. пандору. ну нравятся мне хорошие вещи.


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.