Как у меня угнали авто

17 октября 2010 года
00
Всем привет
Сегодня стал свидетелем кражи собственой машины-прикольно скажу вам!!!!
прям на глазах вскрывают и она уезжает ,а ты бежишь и понимаешь что тебя сейчас могут сбить,а потом смотришь вслед и жалеешь ,что в руках не было кирпича
нет,это сейчас уже весело,хотя как посмотреть на это, а тогда было обидно-средь бела дня ,утебя на глазах,садятся и уезжают на твоей машине(почти новой-20000пробега)
но...........
я их запомнил имашину срисовал на которой они меня пасли-Опель-Астра в865ср53 хетч серебристого цвета
:war
ну а теперь о приятном-их почти поймали-ушли в лес в районе деревяниц,но погоня была прям как в дефективе-2 лохматых "шахида" за хорошей машиной...НАС НЕ ДОГОНЯТ...
Но все-равно:umnik:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОБЛЕСТНЫМ ВОИНАМ С ПОЛОСАТЫМИ ПАЛКАМИ ,ЧТО ПОМОГЛИ,и если честно,то мы вот их работу хаим а случись что сразу кним
спасибо :beer:
17 октября 2010 года
00
ну так есессно на замок каждый закрывает. это был какбэ толстый намек не переходить на крайности



даже и не собирался


Цитировать — Сообщение №122
17 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
Скорее всего сигналка стояла без блокировки капота и и так далее, тогда о чем речь?



Не считай других глупей себя, вот для начала о чем речь.


Цитировать — Сообщение №123
17 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
Нормально. Блокировка капота была?



я даже более скажу. был биометрический иммо даже


Цитировать — Сообщение №124
17 октября 2010 года
00
Не считай других глупей себя, вот для начала о чем речь.


Я так никогда не считаю, в данном случае пандора не причем, она скорее всего сработала, но оповещать некого, другие блокировки тоже быстро сдалис, вот и итог.


Цитировать — Сообщение №125
17 октября 2010 года
00
я даже более скажу. был биометрический иммо даже


Да хоть по сетчатке глаза! Тут главное защищать АКБ и капот, тут некотрые товарищи стальные пластины у АКБ ставят, и капот блокируют в нескольких местах, чтобы себя обезапасить.
Вообще то у одного моего товарища похожая ситуация c 15кой вышла, только машина стояла в гараже. В итоге они ее так и не угнали, правда разломав капот они всетаки отключили АКБ и обезвредили автономную сирену, сняли гарант, обошли ИММО (для наших авто ИИМО почти безполезен), да так оригинально, потом все дружно смеялись как просто, но не догадались что стоит электронное реле вместе с погружным насосом, вернее дошли до этого, уже сняли сиденье, открыли лючок, но дальше видимо терпения не хватило. Сколько все это по времени продолжалось сказать сложно, хозяин поставил машину в 10 вечера, а пришел забирать в 8 утра.


Цитировать — Сообщение №126
17 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
В итоге они ее так и не угнали, правда разломав капот они всетаки отключили АКБ и обезвредили автономную сирену, сняли гарант, обошли ИММО (для наших авто ИИМО почти безполезен), да так оригинально, потом все дружно смеялись как просто, но не догадались что стоит электронное реле вместе с погружным насосом, вернее дошли до этого, уже сняли сиденье, открыли лючок, но дальше видимо терпения не хватило.



Спугнули...
а товарищь поучил раскуроченное, но сохраненное авто...
КАСКО :respect:


Цитировать — Сообщение №127
17 октября 2010 года
00
проблема в том что я не собираюсь вечно дежурить в радиусе действия охранного комплекса. Например гараж, где стоит мое авто находится по-любому дальше. Смысл вворачивать дорогой охранный комплекс, если он будет оповещать мышей в гараже в период, когда я максимально долго нахожусь вне зоны? Этот спор может продолжаться вечно. Сломать и обмануть можно ВСЕ. Угнать можно ЛЮБОЙ автомобиль. Только хочу обратить внимание, что наиболее часто угоняют распространенные автомобили, ЗЧ которых всегда в ходу. Если автомобиль распространенный, но при этом выделяется в потоке (за счет обвесов, аэрографии, еще чего либо), с большой долей вероятности его обойдут мимо, даже не вникая чем он охраняется.

Цитировать — Сообщение №128
17 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
Да хоть по сетчатке глаза! Тут главное защищать АКБ и капот, тут некотрые товарищи стальные пластины у АКБ ставят, и капот блокируют в нескольких местах, чтобы себя обезапасить.



я уже писал - лучше в бетон заливать каждый раз.


Цитировать — Сообщение №129
17 октября 2010 года
00
Цитата: Феллини
Спугнули...
а товарищь поучил раскуроченное, но сохраненное авто...
КАСКО :respect:


Каски у него небыло, как впрочем и сейчас нет, по деньгам: капот, сирена, замок капота, боковое зеркало.


Цитировать — Сообщение №130
17 октября 2010 года
00
проблема в том что я не собираюсь вечно дежурить в радиусе действия охранного комплекса. Например гараж, где стоит мое авто находится по-любому дальше. Смысл вворачивать дорогой охранный комплекс, если он будет оповещать мышей в гараже в период, когда я максимально долго нахожусь вне зоны?


Еще раз повторюсь дорого это не обязательно хорошо, денежными средствами надо распоряжаться разумно!


Цитировать — Сообщение №131
17 октября 2010 года
00
то вспомнил щас, как еще в СССР мужики отливали пластину из свинца и вставляли в нее разогнутые рыболовные и прятали на водительское сиденье под подушечку. во это противоугонка. Главное не забыть самому.

Цитировать — Сообщение №132
17 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
Еще раз повторюсь дорого это не обязательно хорошо, денежными средствами надо распоряжаться разумно!




Правильно. поэтому сразу в салоне сделал КАСКО.


Цитировать — Сообщение №133
17 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
Каски у него небыло, как впрочем и сейчас нет, по деньгам: капот, сирена, замок капота, боковое зеркало.




PROFIT!

Прочие варианты:

1)Была бы КАСКО и его охранка - получил бы ремонт за счет страховой.
2)Была бы КАСКО без охранки - либо получил бы денег на ремонт, либо получил бы стоимость авто.


Цитировать — Сообщение №134
17 октября 2010 года
00
PROFIT!

Прочие варианты:

1)Была бы КАСКО и его охранка - получил бы ремонт за счет страховой.
2)Была бы КАСКО без охранки - либо получил бы денег на ремонт, либо получил бы стоимость авто.


Лично я только за каску! Только вот и охранных комплекс я считаю должен быть нормальным.


Цитировать — Сообщение №135
17 октября 2010 года
00
ТУТ закончилась логическая цепь темы.

Цитировать — Сообщение №136
17 октября 2010 года
00
кстати, спор очень напоминает выбор - что лучше : бэкап или антивирус?

Цитировать — Сообщение №137
17 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
кстати, спор очень напоминает выбор - что лучше : бэкап или антивирус?



save data+windows CD/DVD;)


Цитировать — Сообщение №138
17 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
кстати, спор очень напоминает выбор - что лучше : бэкап или антивирус?


Линукс рулит!


Цитировать — Сообщение №139
17 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
Да хоть по сетчатке глаза! Тут главное защищать АКБ и капот, тут некотрые товарищи стальные пластины у АКБ ставят, и капот блокируют в нескольких местах, чтобы себя обезапасить.
Вообще то у одного моего товарища похожая ситуация c 15кой вышла, только машина стояла в гараже. В итоге они ее так и не угнали, правда разломав капот они всетаки отключили АКБ и обезвредили автономную сирену, сняли гарант, обошли ИММО (для наших авто ИИМО почти безполезен), да так оригинально, потом все дружно смеялись как просто, но не догадались что стоит электронное реле вместе с погружным насосом, вернее дошли до этого, уже сняли сиденье, открыли лючок, но дальше видимо терпения не хватило. Сколько все это по времени продолжалось сказать сложно, хозяин поставил машину в 10 вечера, а пришел забирать в 8 утра.



а несколькими постами выше говорилось о том,что угонщики с такими защищёнными машинами не связываются, им проще найти другую..............ну ту на которой ничего кроме каски нету...............странно .........


Цитировать — Сообщение №140
17 октября 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №141
17 октября 2010 года
00
Цитата: Соник
а несколькими постами выше говорилось о том,что угонщики с такими защищёнными машинами не связываются, им проще найти другую..............ну ту на которой ничего кроме каски нету...............странно .........



Заплати мне 50 000$ я те ферарю или ламбо из СПб пригоню, шутка:)


Цитировать — Сообщение №142
18 октября 2010 года
00
Цитата: Соник
а несколькими постами выше говорилось о том,что угонщики с такими защищёнными машинами не связываются, им проще найти другую..............ну ту на которой ничего кроме каски нету...............странно .........


А голова разве только для того чтобы шапку носить?
Так и в том случае если бы охранный комплекс был простым, увели бы, так что не вижу противоречия, на улице думаю вообще бы не стали так долго возится.


Цитировать — Сообщение №143
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
кстати, спор очень напоминает выбор - что лучше : бэкап или антивирус?


И как-же антивирус помогает при воровстве компа? :D


Цитировать — Сообщение №144
18 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
И как-же антивирус помогает при воровстве компа? :D



тебе - никак.


Цитировать — Сообщение №145
18 октября 2010 года
00
приятно слышать, что оперативно сумели задержать
по горячим следам не смотря телефонную на тягомотину,
как то пытался дозвониться по телефонам дежурного -
дооолго слушал в трубке длинные гудки, а время уходило...

Цитировать — Сообщение №146
18 октября 2010 года
00
Каско рулит однозначно но и подойти с умом к защите авто от угона не помешает ИМХО все таки статистика говорит что угоняют то как раз оснащенные абы чем автомобили....

Цитировать — Сообщение №147
18 октября 2010 года
00
с нашева двора в пятнецу ночью крузака тиснули.
на стоянке у дома посвободней стало. хорошо.

Цитировать — Сообщение №148
18 октября 2010 года
00
Цитата: Феллини
а товарищь поучил раскуроченное, но сохраненное авто...


У меня с коллегами дооооолгий спор был на тему "Нахера противоугонные навороты если есть КАСКО". Доводы именно такие:
1. захотят угнать - угонят.
2. не смогут угнать - раскурочат, насрут, сожгут.
Не могли определиться что лучше - просто не найти машину там, где оставлял или найти на прежнем месте, но сожженую.

моё ИМХО: сигналки-двереоткрывалки для отпугивания кошечек-собачек, штатные иммо - профанация. Всё противоугонное "добро" должно прятаться под капотом с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ доп. замком капота. Ну и КАСКО. :)

Цитата: whef
с нашева двора в пятнецу ночью крузака тиснули.
на стоянке у дома посвободней стало. хорошо.


:spy: подозрительно.

Здесь вот предлагали для расширения кругозора почитать угону.нет. Познавательно, в своё время изучал. А я предлагаю почитать phreak.ru, взгляд, так сказать, с другой стороны баррикад. Аккуратней, там вирусня могёт сидеть.


Цитировать — Сообщение №149
18 октября 2010 года
00
дверь, вообще, надо на отвертку закрывать, чтобы еще и стекло дополнительно поддерживало

Цитировать — Сообщение №150
18 октября 2010 года
00
В 16.45 мск возле поворота на Волховец был замечен стоящий на контроле по плану «Перехват» как ранее угнанный ВАЗ 2114. Было организовано преследование. В микрорайоне Деревяницы на улице Береговой,56, машина была блокирована экипажем ДПС, водитель скрылся бегством, ведется его розыск.

//news.novgorod.ru/news/70469/

Цитировать — Сообщение №151
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
тебе - никак.


Естественно никак, поэтому у меня все данные лежат отдельно от машины, которая в интернет подключена.

А тебе помогает? Расскажи.


Цитировать — Сообщение №152
18 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Естественно никак, поэтому у меня все данные лежат отдельно от машины, которая в интернет подключена.

А тебе помогает? Расскажи.



тут тема об угоне и способах предотвращения сигналка против каско в общем, не о том.


Цитировать — Сообщение №153
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
тут тема об угоне и способах предотвращения сигналка против каско в общем, не о том.


Ты привел это в качестве аналогии. Забыл? Вряд-ли. Просто дурочку включаешь.
Так что там с бекапом и антивирусом при краже компа? Как твой ав поможет-то?


Цитировать — Сообщение №154
18 октября 2010 года
00
al как-то писал.. Надо глушак на ночь снимать и чехол который не жалко на водительское сиденье одевать.

Цитировать — Сообщение №155
18 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Ты привел это в качестве аналогии. Забыл? Вряд-ли. Просто дурочку включаешь.
Так что там с бекапом и антивирусом при краже компа? Как твой ав поможет-то?



вообще то украсть могут не только компьютер, но и информацию с него. и антивирус и бэкап защищают именно от этого.

от кражи компьютера защищает замок на двери и охрана помещения. так что кто чего включает - я бы поспорил. но не в этой теме.


Цитировать — Сообщение №156
18 октября 2010 года
00
Тут одна глупокомысленная идея точит мне мозг. А какие такие полезности даст владельцам напыщенных сигнализаций знание о том, что вот в данный конкретный момент сигнализация сработала?
От шпаны, выносящей стекло и шарящей по морде магнитолы и бардачку - добежать не успеешь.
От угонщика, "чиркающего проводами под рулевой колонкой" (образно, конечно) - а бейсбольную биту вы с собой в магазин берёте? Или будете усовестливать, качая головой и говоря "ая-яй, воровать машины не хорошо". Или тут сплошные рэмбы, в придачу к обострённой форумской законопослушности?

Цитировать — Сообщение №157
18 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
вообще то украсть могут не только компьютер, но и информацию с него. и антивирус и бэкап защищают именно от этого.


Антивирус спасет от кражи информации? Нет, не спасет. Бэкап - спасет. Разве нет?


Цитировать — Сообщение №158
18 октября 2010 года
00
Цитата: Character
Или тут сплошные рэмбы, в придачу к обострённой форумской законопослушности?


Да нет, все гораздо проще.
У человека есть сигналка, и он УЖЕ высказал мнение. Всё. Хошь не хошь, обосрись, но сделай его верным. Любыми средствами.


Цитировать — Сообщение №159
18 октября 2010 года
00
Цитата: Character
Тут одна глупокомысленная идея точит мне мозг. А какие такие полезности даст владельцам напыщенных сигнализаций знание о том, что вот в данный конкретный момент сигнализация сработала?
От шпаны, выносящей стекло и шарящей по морде магнитолы и бардачку - добежать не успеешь.
От угонщика, "чиркающего проводами под рулевой колонкой" (образно, конечно) - а бейсбольную биту вы с собой в магазин берёте? Или будете усовестливать, качая головой и говоря "ая-яй, воровать машины не хорошо". Или тут сплошные рэмбы, в придачу к обострённой форумской законопослушности?



это какое то сумасшествие.

1. на предыдущей машине на стоянках два раза мяли крыло, виновник сваливал. есть шанс, что я успею выйти и накрыть его с поличным.
2. я регулярно практикую вызов владельца мешающего авто путем пинания колес. бывает, и меня так призывают.
3. ну и в случае шпаны, угонщиков - есть шанс набрать 02 в течении получаса после того как, а не утром в режиме "на работу валить нада".

есть еще несколько приятных моментов в сигнализациях, не связанных с их срабатыванием.


Цитировать — Сообщение №160
18 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Да нет, все гораздо проще.
У человека есть сигналка, и он УЖЕ высказал мнение. Всё. Хошь не хошь, обосрись, но сделай его верным. Любыми средствами.



Да нет, все гораздо проще.
У человека нет сигналки, и он УЖЕ высказал мнение. Всё. Хошь не хошь, обосрись, но сделай его верным. Любыми средствами. (с)


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.