Египет. Помогите выбрать отель.

13 октября 2010 года
00
Ребят, у кого какой опыт есть по Египетским отелям? Расскажите, где были, что понравилось, что нет... Хотим в ноябре туда, читаем интернет, голова уже кругом от количества информации.
13 октября 2010 года
00
не парься. Идите в Стиф. Скажите, что нужно. В отзывах пишут один негатив, на них ориентироваться нельзя.

Цитировать — Сообщение №2
13 октября 2010 года
00
Цитата: DalV
не парься. Идите в Стиф. Скажите, что нужно. В отзывах пишут один негатив, на них ориентироваться нельзя.


Если отзывы читать на TripAdvisor, то это не так. У буржуем другой менталитет.


Цитировать — Сообщение №3
13 октября 2010 года
00
Хургада или Шарм? Размер отеля (в мелких территория небольшая, зато народу мало, в больших может быть больше развлекух и очереди в столовке). Насколько важно питание по шкале от 1 до 10, учитывая, что в большинстве четверок/пятерок оно на 6-7 максимум тянет? Принципиален ли аквапарк? Какой заход в море (устроит ли понтон)? Важен ли подводный мир? Важна ли возможность выйти за территорию вечером, не платя по 10-20 долларов за такси в одну сторону? All или НВ устроит? Состав группы? Не влом ли прогуляться километр до пляжа или надо "выйти из номера, перебежать дорожку- и мы там"? Откуда хотите вылет? Максимальный бюджет на всех?

Цитировать — Сообщение №4
13 октября 2010 года
00
Валерия, я конечно понимаю, что вся эта информация важна для турагента :) чтобы помочь туристу выбрать отель.

Но тупо взяв 5ток известных поисковых систем, вбив в них все эти данные, я без проблем найду себе отель по своим запросам. Там и фото есть и отзывы. Вот только не совсем понятна адекватность людей, пишущих эти отзывы, а так же их личные запросы...

Мне бы хотелось не тупо по поисковику найти, а послушать отзывы РЕАЛЬНЫХ людей, которых я более-менее знаю и к чему мнению считаю, что могу прислушиваться.
Куда точно не стоит ехать, чтобы не испортить отдых...
Просто знаю лично, что многие турагенты продают сами не зная что. Так же либо по отзывам, либо вообще по описанию самого отеля (считай вслепую). А хочется чтобы человек продавал то, где сам жил и ел...

Ну если уж говорить о нас конкретно. Нас двое с мужем, хотим тихий пляжный отдых, анимация не интересует, аквапарк тоже особо (потом ещё с ребенком съездим, как подрастет). Может пару раз съездим в город на рынок (за кальяном, т.к. наш по-видимому нам уже не вернут....да Вова?Рома? :D) и на 1 какую-нибудь экскурсию. Интересует хорошее питание AI.
Про заход в море думаем...в Хургаде уже были, хотелось бы что-то ещё увидеть, но не знаю, насколько удобен\не удобен понтон. Рыбок бы посмотрели, но до них не безумны... Про дальность пляжа возможно не столь важно, если отель понравится, то можно и пешочком пройтись, здоровью не повредит
Не хотелось бы вони и грязи. Ещё не хотелось бы ночных пьяных русских воплей.
Английский знаю, поехала бы и в русскоНЕговорящий отель.

Ещё есть мечта - бунгало с балконом с видом или выходом на море. Но это уже просто если вдруг очень повезет :)))
Бюджет подвижный в разумных пределах. Но как и всем хочется получше и подешевле :D

В общем просто мы 3 года не отдыхали, мозги кипят, хочется тупо поваляться на пляже, подышать морем, загореть, прогреть порядком проболевший организм. Вот

Цитировать — Сообщение №5
13 октября 2010 года
00
бугога, валерия-турагент, вобщем, Из местных тут мало кто даст больше реальной инфы по этому направлению отдыха

Цитировать — Сообщение №6
13 октября 2010 года
00
есть у нас на форуме спецы)

Цитировать — Сообщение №7
13 октября 2010 года
00
дайте два!

Цитировать — Сообщение №8
13 октября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
бугога, валерия-турагент, вобщем, Из местных тут мало кто даст больше реальной инфы по этому направлению отдыха



ну и шо...я тож турагент, за этим собственно и нужно турагенства, чтоб помочь с выбором.

Цитата: White


Ещё есть мечта - бунгало с балконом с видом или выходом на море.


едьте в Панорама бунгалос. туристы у нас там отдыхали не раз, остались довольны. Питание достойное, анимация не навязчивая. Тишина и спокойствие. Номера не обшарпанные, все работает.Если хотите отдохнуть-прямая дорога туда:)


Цитировать — Сообщение №9
13 октября 2010 года
00
спокойному отдых - я не советчик...
если появиться желания активно отдохнуть то ...
зы. Даша прывет :beer:

Цитировать — Сообщение №10
13 октября 2010 года
00
Всё-таки отзывы нужно почитать. если больше 70% отрицательные отзывы, значит точно не стоит ехать, а если кто то говорит "супер", а кто то "отстой", то значит скорее всего нормальный отель. Сервис как мне кажется в Египте почти везде достойный. За чаевые в 1 доллар, они будут целый день вас обхаживать и всячески ублажать. Навязчиво конечно, но терпимо. Читайте отзывы после того как выбрали пару-тройку отелей, не надо читать все отзывы обо всех отелях. реально башка кругом))))Интересен пляжный спокойный отдых - вот и отталкивайтесь от этого. Удачного отдыха.
пс: мы были в Хургаде, во второй раз бы уже поехали в Шарм. не нравится посещать те же места

Цитировать — Сообщение №11
13 октября 2010 года
00
Анна, еще раз: Я НЕ ТУРАГЕНТ. Я просто много езжу и много общаюсь с туристами, поэтому некоторые вещи знаю гораздо лучше турагентов.
Исходя из ваших данных, навскидку порекомендую Сьерру Резорт. Тихо, питание отличное, есть где погулять, на рынок оттуда уедете ровно один раз (далековато). В ноябре есть возможность нарваться на черный флаг.

Цитировать — Сообщение №12
13 октября 2010 года
00
а самый лучший отель для релакса-это таки Flora Garden в Турляндии...вот там я реально отдохнула от суеты, работы, быта и т.д., эх!

Цитировать — Сообщение №13
13 октября 2010 года
00
Цитата: Flashman
За 1 доллар, они будут целый день вас обхаживать и всячески ублажать.


тыж вроде симпотная...сиравно тянет)))
зы. как щас спомню первое впечатление...одновременно с нами въезжали какието тетки...дак первые фразы вместо "привет, друууг, как дела?" было другое...."тра ИКС аться будем сеня?"


Цитировать — Сообщение №14
13 октября 2010 года
00
Tashuta, так в турляндии вроде холодно уже в ноябре......
А Панарама Бунгалос рассматриваем, кстати да...... вот сегодня как раз в очередной раз про него читала и цены подешевле искала

А вообще после поисков нормального отеля себе появляется желание заняться этим профессионально....хоть в рекламники поездить, поглядеть, какие они вообще бывают, отели эти

Цитировать — Сообщение №15
14 октября 2010 года
00
Сначала определиться Шарм или Хургада,
в последний раз был в шармовском Хилтоне 1-ая линия,
там бунгало, но питание однообразное по сравнению
с соседним отелем Газала, который на тот момент
стоил на 20ТЫР-ов дешевле (это разница на 3 человек)

Цитировать — Сообщение №16
14 октября 2010 года
00
Был в Хургаде. Golden Five City. Пять отелей пятизвёздочных. Есть и аквапарк и анимация да и покушать можно в любом из пяти ресторанов, меню везде разное. Эмералд-последний из построившихся.

Цитировать — Сообщение №17
14 октября 2010 года
00
Naama Bay в шарме - полет нормальный

Цитировать — Сообщение №18
14 октября 2010 года
00
Я вот тут читаю и удивляюсь, что температура воздуха и воды в Шарме в ноябре выше, чем в Хургаде, якобы из-за того, что там скалы, рифы, которые от ветра закрывают и из-за меньшей глубины моря. Всегда думала, что чем ближе к экватору, тем теплее :eek:

Цитировать — Сообщение №19
14 октября 2010 года
00
Цитата: White
температура воздуха и воды в Шарме в ноябре выше, чем в Хургаде, якобы из-за того, что там скалы, рифы, которые от ветра закрывают и из-за меньшей глубины моря.


Если обратить внимание на оборудование пляжей,
то в отличии от Хургады в Шарме нет загородок от
ветра - он там не такой сильный и там всегда теплее.


Цитировать — Сообщение №20
14 октября 2010 года
00
В Голден файв ездят только неискушенные новички, которым турагенты умудрились впарить тур. Там ни нормальной еды, ни нормального обслуживания. Это последнее место, куда посоветуют бывалые, и первое - у туроператоров

Цитировать — Сообщение №21
14 октября 2010 года
00
Coral Beach - 4* Хургада. Хороший риф, большой, разнообразный пляж, нормальное обслуживание. Нет аккуратности в деталях (хотя этим весь египет страдает)

Menaville Safaga - 4*. Сафага. Если вы не маньяк виндсерфинга или кайтинга то не рекомендую. Очереди в ресторане, обслуживание на трочку. Пляж так себе, зонтики всегда занимает русское быдло, риф плохой. Но в принципе, крепкая египесткая четверка.

Цитировать — Сообщение №22
14 октября 2010 года
00
Спасибо, что отзывы хоть какие-то пишите.
Про Голден Файв наслышана тоже..... вот прямо все то, что Валерия говорит.


А кто-нибудь у нас когда-нибудь ездил по системе, типа Фортуна, Бонус, Експресс и тому подобные?
Мы вот решили попробовать 5* взять по такой системе. Платишь по цене самого дешевого пятизвездочного, а попасть можешь в любой, даже более дорогой. Так как мы не особо притязательны (даже если будет хуже, чем ожидали, отдых нам это не попортит)
Про Турцию начиталась, что там реально всегда попадаешь в отели не очень, а вот про Египет почитала, вроде ездили люди, довольны остались.
Разные туроператоры ещё с разными отелями работают. Мне вот что-то пока система Corel больше всего понравилась... пойду изучать дальше

Цитировать — Сообщение №23
14 октября 2010 года
00
Цитата: White

А кто-нибудь у нас когда-нибудь ездил по системе, типа Фортуна, Бонус, Експресс и тому подобные?



не гонись ты поп за дешевизной...


Цитировать — Сообщение №24
14 октября 2010 года
00
Вы можете спрогнозировать, куда вас отправят по фортуне/экспрессу. 1) Определяем, какой оператор. 2) Составляем перечень базовых отелей (то есть с выкупленными блоками номеров) 3) Смотрим, какие из них плохо продаются (много мест, часто "горят"). На otzyv.ru в ветке по Египту после выбора оператора и дат вам смогут люди подсказать, куда примерно заселят. При таком прогнозировании до 70% варианты неплохие (хотя если базовый голден Файв - в него и попадете, причем не в самый лучший корпус), по отзывам туристов, игравших в рулетку.

Цитировать — Сообщение №25
14 октября 2010 года
00
А вообще вам быстрее подскажут так: выбираете даты и бюджет, смотрите все, что подходит, читаете отзывы, выбираете десятку лучших - и тогда уже спрашиваете.

Цитировать — Сообщение №26
14 октября 2010 года
00
Валерия, а голден файв имеется ввиду парадиз? Посмотрела его. Теоретически готова не обращать внимание на обшарпанность и тщательнее выбирать ресторан и блюда в нем. А так территория, вроде, неплохая.

А у каких надежных туроператоров есть такие программы фортунные по Египту, кроме тезтура и корала, не знаете, случайно?

Цитировать — Сообщение №27
14 октября 2010 года
00
Мои знания о G5 ограничены тем, что туда ездить не стоит. Что касается "самого убогого" корпуса, то это будет актуально для любого комплекса - хоть голдена, хоть домины, кто ж вас поселит в хороший, если можно запихнуть в непродаваемый

По-моему, у Пегаса экспресс какой-то был

Цитировать — Сообщение №28
14 октября 2010 года
00
Цитата: White
Валерия, а голден файв имеется ввиду парадиз? Посмотрела его. Теоретически готова не обращать внимание на обшарпанность и тщательнее выбирать ресторан и блюда в нем. А так территория, вроде, неплохая.

А у каких надежных туроператоров есть такие программы фортунные по Египту, кроме тезтура и корала, не знаете, случайно?



Это ПЯТЬ звезд отель. Там отличная территория, кормят очень вкусно, даже шашлыки делают! и анимация не подкачивает, особенно дети радуются. А в бассейне каждое утро проводит утреннюю зарядку огромный негр со свистком. И настоящую пиццу дают. И пляж там отличный, с пальмами - похоже на рекламу из Баунти, только песочек не такой белый. Никого не слушайте и поезжайте. А на поющие фонтаны в Голден Файв приходят посомтреть даже из соседних отелей - это зрелище потрясающе.

п.с. еще совет: не обязательно покупать оллинклюзив, а лучше не переплачивать а познакомиться с кем-нибудь в отеле и когда он будет выезжать, попросить у него брелок на руку. Там всех людей кольцуют. красненький брелок- можно кушать что угодно и любые напитки неограниченно, даже виски. Зелененький - только завтраки.

Рекомендую сходить отведать морской кухни на территории отеля, креветки там не то что в Ленте 10 раз замороженные, прямо из Красного Моря.

За территорию отеля лучше не выходить - преступность и приставучие арабы, и разведут на деньги на раз-два. За такси больше 3 долларов километр не давайте! Вызывайте только на рецепшене, иначе опять обманут или завезут не туда. В Хургаде можно сходить на дискотеку, в музей Изящных Искусств и заказать экскурсию к пирамидам (требуйте лицензию, иначе обманут). Из шоппинга можно купить сумку из настоящей верблюжей кожи, ремень из кобры, кальян (за 60 долларов - вполне приличный). Рекомендую также рыбалку - 50 долларов на весь день, и поездку на Парадайс-Айлэнд на настоящей яхте.

Про море: море - чудесное. Лучше говорят только на Мальдивах.
Рифы Красного Моря не уступают Большому Барьерному рифу. То есть побывав в Хургаде, меньше Б.Б.Р. - уже не комильфо. Ну, Мальдивы еще не плохо.

Деньги лучше брать в долларах, расплачиваться можно ими же, но тогда нужны мелкие купюры.
Оставляйте каждое утро доллара по два с человека на кровати - вам будут из полотенец заплетать чудесных лебедей и крокодилов, и уберутся нормально. Не жадничайте с чаевыми. Но носильщику за каждый чемодан - не больше 3 долларов.

п.с. опасных животных в Красном Море нет, акулы все плавают на территории Алжира - это малоразвитая страна, у них нет спецсредств отпугивания опасных животных. Бойтесь только рыбу Крылатку, Мурену и морских ежей, они могут поранить, тогда страховка не действует и придется идти к доктору. А это 50 долларов за обезболивание и 100 за шов.

хорошего отдыха


Цитировать — Сообщение №29
14 октября 2010 года
00
Павлик жжет :)

Цитировать — Сообщение №30
14 октября 2010 года
00
пс.2 В хургаде есть русские кафе - можно поесть борща и пельмени. Все арабы на побережье разговаривают по-русски и многие из них христиане (просто вместо креста на цепочке носят христианские татуировки), не стесняйтесь спрашивать помощи у них. Смотрите, чтобы в меню был включен налог - обычно это 20 процентов от стоимости блюд и 10 процентов чаевые официанту. Если блюдо и обслуживание понравилось - не стесняйтесь накинуть еще фунтов 20, так как те 10 процентов, что заявлены в меню - насамом деле забирает себе хозяин заведения.

я на египте и в принципе на жарких странах собаку съел, в отличие от многих местных горе-советчиков

Цитировать — Сообщение №31
14 октября 2010 года
00
Павлик, я приятно поражена вашей отзвычивостью, как-то настораживает, если честно, но так как в Египет в хургаду мы уже ездили, то все это знаем. Единственное меня удивили пару вещей, тк у нас как-то все по-другому вроде и по отзывам не только у нас... Ваша щедрость по отношению к обслуживающему персоналу, например.... Да за 4 бакса в день нафиг мне лебедечки эти :D за эти деньги можно номер более высокого класса выпросить, если улыбаться и быть вежливыми, а не "русским быдлом", коим нас там оправданно считают за развязное поведение

Цитировать — Сообщение №32
14 октября 2010 года
00
Цитата: White
но так как в Египет в хургаду мы уже ездили, то


для разнообразия стоит съездить в Шарм,
оттуда ближе до Петры например прокатиться,
любители могут прокатать экскурсию в Израиль


Цитировать — Сообщение №33
14 октября 2010 года
00
Цитата: White
а не "русским быдлом", коим нас там оправданно считают за развязное поведение



просто мы в отличие от многих, умеем повеселиться... культурно отдохнуть на природе

и еще. если в аэропорте в очереди за марками наглые немцы будут лезть без очереди - бейте прямо в нюх и солнечное сплетение. они потом в баре, отстранясь от русских, все равно горечь и обиду занюхают дорогими напитками. Эгермайстер им в душу мать


Цитировать — Сообщение №34
14 октября 2010 года
00
Цитата: Vuego
для разнообразия стоит съездить в Шарм,
оттуда ближе до Петры например прокатиться,
любители могут прокатать экскурсию в Израиль



петра - это хорошее место. это павильон, специально построенный Спилбергом. решили оставить на память голодранцам


Цитировать — Сообщение №35
14 октября 2010 года
00
Цитата: Валерия
В Голден файв ездят только неискушенные новички, которым турагенты умудрились впарить тур.


Походу я и отношусь к неискушённым новичкам. Но мне всё там понравилось, кроме надоедливых арабов. И счастья тем операторам которые умудрились впарить мне этот тур. Аминь!


Цитировать — Сообщение №36
14 октября 2010 года
00
Это хорошо, когда все нравится.
Впечатления от отдыха - это ожидания минус реальность. Соответственно получаем отдых со знаком плюс или минус, независимо от качества отеля.

Цитировать — Сообщение №37
15 октября 2010 года
00
Кстати, а может кто попутчиками захочет поехать с нами.... вместе приятнее.

Я вот тут уже кое-что нашла, надо проверить в турфирме будет, реально ли такая цена.
Вылет 11-14 ноября, на 12-13 ночей за 46тыс на двоих 3* (если бы не размеры дали бы больше), AI. Небольшой отельчик в хургаде. Вроде хвалят. Приветливые там, спокойные, селят нормально, много нашеговорящих национальностей, поэтому у персонала приоритета особо нет, хорошо ко всем. Хозяин сам с гостями общается.
Кальян бесплатно, небольшая анимация. Пляж - песок, есть место с рыбками. Лежаков хватает, бассейн с подогревом, зелень.
Из минусов все отмечают скудный шведский стол. Но голодными не оставят.
Я бы с дитем туда поехала....но маловат пока, когда будет больше 4х, может возьмем

Цитировать — Сообщение №38
15 октября 2010 года
00
Цитата: DalV
Павлик жжет :)


+500 :D


Цитировать — Сообщение №39
15 октября 2010 года
00
Цитата: White
надо проверить в турфирме будет, реально ли такая цена.

Я бы с дитем туда поехала....но маловат пока, когда будет больше 4х, может возьмем


1) Цена должна быть именно та, которая заявлена оператором.
2) Мой ребенок ездит с года и очень Египет любит.


Цитировать — Сообщение №40
15 октября 2010 года
00
Reef Oasis Beach Resort 5* (Шарм). Отель большой, пляж большой ( как песчаный, так и понтон с рифами) в красивой заповедной бухте. Питание отличное. Анимация ориентирована на итальянцев, для руских отдельно. Бассейнов было штук 9 ( если не ошибаюсь, во всех даже не искупались), джакузи под открытым небом.
Отель понравился, почитайте отзывы о нем.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.