про алко/наркоМанию в России

13 октября 2010 года
00
вчера по радиво "Маяк" частично слышал позывы к легализации того сего, запрете этого. эти разговоры идут уже не первое десятилетие, уже и у нас дети подрастают и вот стало интересно кто как относится к данной проблеме. почему за запрет, почему за легализэ., собственно интересны ваши мнения и соображения по вопросу
13 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
Очень заздражают курящие мамочки с детьми.


Да ладно б мамочки... Каждый раз когда приходится посетить роддом, каждый раз охреневаю: стоят на крыльце одна-две-три и более женщин с пузяками (это я так ласково животики называю, когда они уже не пузики, чтоб не подумали чего. :)), им рожать завтра-послезавтра, а они смолят одну сигарету за другой. Кто в этом виноват?


Цитировать — Сообщение №42
13 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Да ладно б мамочки... Каждый раз когда приходится посетить роддом, каждый раз охреневаю: стоят на крыльце одна-две-три и более женщин с пузяками (это я так ласково животики называю, когда они уже не пузики, чтоб не подумали чего. :)), им рожать завтра-послезавтра, а они смолят одну сигарету за другой. Кто в этом виноват?


Костя ты куришь? А дети у тебя есть? А ведь ты их травишь, да. А ведь кого-то это тоже наверное раздражает.


Цитировать — Сообщение №43
13 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Где-то читал, что акцизы, которые накидывают на алко/табак, идут на нужды инвалидов и прочее здравоохранение. Конечно это в идеале. Но если люди перестанут курить-бухать, то и этого ручейка не будет.


мне лично такая схема нравится и если бы она когда нить изжилась значит государство справилось с поставленной задачей.

а вот есть лица по радиву говорящие что всё бабло от продажи наркоты оседают на руках даже налого не облагаясь:confused:


Цитировать — Сообщение №44
13 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Отстаньте вы от курильщиков! У меня родители/бабушки/дедушки не курящие и не пьющие, не покаатель, я вот такой один урод:lol:



Во у мну таж статистика среди родственников...


Цитировать — Сообщение №45
13 октября 2010 года
00
Wws отлично ответил в опроснике:)

Цитировать — Сообщение №46
13 октября 2010 года
00
Цитата: MILANjA
К сожалению мамочки (говорю и про себя тоже) не знают/не помнят/не хотят знать/и т.д.), что дети буквально "отзеркаливают" нас мамочек.И статистика вещь упрямая. Если курит мама, то вероятность того, что закурит ребенок (в свое время, конечно) увеличивается.



Да-да-да-да! Мама бреет ноги - сынок почти наверняка тоже станет...


Цитировать — Сообщение №47
13 октября 2010 года
00
самая вредная штука - ЭТО ЖИЗНЬ...ее нада запретить...от неё ВСЕ УМИРАЮТ...давайте пайдем ап стену убъемся... :D :D :D

Цитировать — Сообщение №48
13 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
самая вредная штука - ЭТО ЖИЗНЬ...ее нада запретить...от неё ВСЕ УМИРАЮТ...давайте пайдем ап стену убъемся... :D :D :D



поздно:)


Цитировать — Сообщение №49
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
поздно:)



Ты уже?!:)


Цитировать — Сообщение №50
13 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
Костя ты куришь? А дети у тебя есть? А ведь ты их травишь, да. А ведь кого-то это тоже наверное раздражает.


Курю. И даже иногда выпиваю. Но! :umnik: Никогда не курю в машине при детях (да и при прочих некурящих пассажирах), дома курю только на балконе, по мере сил объясняю соседям, что и в лифте курить тоже не самая хорошая идея. Вот такой я почти правильный. :)


Цитировать — Сообщение №51
13 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Ты уже?!:)



уже скоро год исполнится:)


Цитировать — Сообщение №52
13 октября 2010 года
00
и вообще...вы мне напоминаете бабок у скамейки...которые по молодости чпокались налево и направо в колхозах и коммуналках...а щас сидят зырят на реальных маладых телак садящихся в сабовые машины к пацанам...окают...пукают...вздыхают и всячески пахнут...мол вооот молодеж пашла...распущенная...не то шо мы...свято-духовные ниипаццо...

я скажу из личнова опыта...правильные люди...которые никада не выходили за рамки дозволенова...крайне ограничены в полете ума...и скучны...как бурундуки на закате... :)

Цитировать — Сообщение №53
13 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
и вообще...вы мне напоминаете бабок у скамейки...которые по молодости чпокались налево и направо в колхозах и коммуналках...а щас сидят зырят на реальных маладых телак садящихся в сабовые машины к пацанам...окают...пукают...вздыхают и всячески пахнут...мол вооот молодеж пашла...распущенная...не то шо мы...свято-духовные ниипаццо...

я скажу из личнова опыта...правильные люди...которые никада не выходили за рамки дозволенова...крайне ограничены в полете ума...и скучны...как бурундуки на закате... :)


пыхнул на обеде?:D


Цитировать — Сообщение №54
13 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
.правильные люди...которые никада не выходили за рамки дозволенова...крайне ограничены в полете ума...и скучны...как бурундуки на закате... :)


Хорошо сказал!


Цитировать — Сообщение №55
13 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
пыхнул на обеде?:D



нет...перешол с винстона легкова на суперлегкий...

плющит непадецки...уши трубочкой заворачиваются и зубы чешуццо...

курение табака запретить адназначна !!!


Цитировать — Сообщение №56
13 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
нет...перешол с винстона легкова на суперлегкий...

плющит непадецки...уши трубочкой заворачиваются и зубы чешуццо...

курение табака запретить адназначна !!!



я легкий только что покурил, такого эффекта не наблюдаю:)


Цитировать — Сообщение №57
13 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
я легкий только что покурил, такого эффекта не наблюдаю:)



а ты покури денька три суперлегкие...или вообще не кури...эффект будет такой же...

оказывается здоровый образ жизни прет круче любова вреднова привычнова...причем легально и бесплатна...


Цитировать — Сообщение №58
13 октября 2010 года
00
Цитата: Character
Да-да-да-да! Мама бреет ноги - сынок почти наверняка тоже станет...



не передергивайте. я понимаю, что не все так прямолинейно. дети строят свою жизь по образу родителей. однако есть исключения, когда живут по принципу "я не хочу жить как они". Про сына бреющего ноги - это отклонение от нормы. Хотя и такое в жизни бывает. Мужик то нынче уж не тот пошел, бабы и в школе, и дома заправляют. Такое однобокое воспитание на мальчиков не лучшее влияние оказывает.


Цитировать — Сообщение №59
13 октября 2010 года
00
Цитата: MILANjA
не передергивайте.


:umnik:


Цитировать — Сообщение №60
13 октября 2010 года
00
Цитата: $corp


я скажу из личнова опыта...правильные люди...которые никада не выходили за рамки дозволенова...крайне ограничены в полете ума...и скучны...как бурундуки на закате... :)



таки Да, люди хотят официально отдыхать и разговор говорят по радива за лигализе. так что ты то как относишься к этому?


Цитировать — Сообщение №61
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
таки Да, люди хотят официально отдыхать и разговор говорят по радива за лигализе. так что ты то как относишься к этому?



это глупо... :)


Цитировать — Сообщение №62
13 октября 2010 года
00
Ввести европейские нормы наказания
за курение и распитие алкоголя в неположенных
местах, соответственно следить
за исполнением оных норм и карать нещадно.

Цитировать — Сообщение №63
13 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
это глупо... :)



даже не привычно всего 8букв 2 пробела 3 точки и смайлик)))


Цитировать — Сообщение №64
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
даже не привычно всего 8букв 2 пробела 3 точки и смайлик)))



скорее смайлик и 3 точки 2 пробела 8букв )))


Цитировать — Сообщение №65
13 октября 2010 года
00
86 укв
102.5 фм

Цитировать — Сообщение №66
14 октября 2010 года
00
Продавец в табачном киоске:
- Вам каких сигарет - от которых рак легких, которые вызывают импотенцию или которые просто убивают?

Цитировать — Сообщение №67
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.