про алко/наркоМанию в России

13 октября 2010 года
00
вчера по радиво "Маяк" частично слышал позывы к легализации того сего, запрете этого. эти разговоры идут уже не первое десятилетие, уже и у нас дети подрастают и вот стало интересно кто как относится к данной проблеме. почему за запрет, почему за легализэ., собственно интересны ваши мнения и соображения по вопросу
13 октября 2010 года
00
на форуме таких нет

Цитировать — Сообщение №2
13 октября 2010 года
00
Запретный плод-сладок, как известно, а если на него повысить акцизы-никуевый доход. Запрещать-глупость полная, я бы вообще разрешил еще и наркоту продавать, причем самую тяжелую: пусть нас покинут несознательные члены общества по своей инициативе да побыстрее, ИМХО.

Цитировать — Сообщение №3
13 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Запретный плод-сладок, как известно, а если на него повысить акцизы-никуевый доход. Запрещать-глупость полная, я бы вообще разрешил еще и наркоту продавать, причем самую тяжелую: пусть нас покинут несознательные члены общества по своей инициативе да побыстрее, ИМХО.



а теперь представим своего ребёнка на дискаче. уц уц. легализованно- значит дешевле чем у Драгоф.

вопрос сложный. есть страны с легализованными препаратами и люди живут бок о бок и знают и видят. но блин у них есть культура, конечно полюбому и там есть укурки и синяки, но не приведёт ли это Рашку в ещё большую Попку?


Цитировать — Сообщение №4
13 октября 2010 года
00
Правильно воспитывать своих детей!

Цитировать — Сообщение №5
13 октября 2010 года
00
Цитата: АнтиоН
Правильно воспитывать своих детей!



тут конкретно про страну в целом. про эту страну, в которой нам разрешили родиться и жить.


Цитировать — Сообщение №6
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
тут конкретно про страну в целом. про эту страну, в которой нам разрешили родиться и жить.



надо начать с себя, дело за малым, далее по повышающей!.


Цитировать — Сообщение №7
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
а теперь представим своего ребёнка на дискаче. уц уц. легализованно- значит дешевле чем у Драгоф.

вопрос сложный. есть страны с легализованными препаратами и люди живут бок о бок и знают и видят. но блин у них есть культура, конечно полюбому и там есть укурки и синяки, но не приведёт ли это Рашку в ещё большую Попку?



Когда мне казалось, что достиг дна - снизу постучались...

По теме - считаю, что надо обеспечить людей нормальной работой и не только в маскве и тогда у русских будет меньше времени на пьянки в будние дни и т.п....а дети рано или позно через это пройдут. В пендостане официально запрещены наркотики, но посмотрите фильмы про студентов - у них марихуана это нормальное явление подросткового периода, можно его пройти и взяться за дело...главное родителям поймать момент, попытки перехода на "геру" и ухода от действительности...вообщем заниматься детьми!


Цитировать — Сообщение №8
13 октября 2010 года
00
за лигализэ выступают взрослые люди, давайте откинем детей из темы и по-существу.

Цитировать — Сообщение №9
13 октября 2010 года
00
Легализовные наркотики и нелегализованые это одно и тоже. И там и там они одинаково недороги и одинаково доступны. Просто в одном случае за них большие сроки дают, а в другом нет.

Цитировать — Сообщение №10
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
за лигализэ выступают взрослые люди, давайте откинем детей из темы и по-существу.



Свой первый пост внимательно прочтите и объясните, как из этой темы можно откинуть детей?


Цитировать — Сообщение №11
13 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
Легализовные наркотики и нелегализованые это одно и тоже. И там и там они одинаково недороги и одинаково доступны. Просто в одном случае за них большие сроки дают, а в другом нет.



тоесть за лигализэ выступают барыги) а почему синеву не запретят? сигареты?


Цитировать — Сообщение №12
13 октября 2010 года
00
я против. Русским нельзя такое разрешать. Тут промилле и те убрали в ПДД, какие там тяжелые наркотики.

Цитировать — Сообщение №13
13 октября 2010 года
00
Цитата: Front242
Свой первый пост внимательно прочтите и объясните, как из этой темы можно откинуть детей?



прочитайте пост адресованный вам и откиньте


Цитировать — Сообщение №14
13 октября 2010 года
00
Запретишь, сделаешь менее доступным все равно все будут тянуться попробывать - так может и преступность возрастет

Человек это считается существо разумное само должно понимать что стоит пробывать-употреблять, а что нет...но люди разные, воспитание разное, да еще много факторов...

Цитировать — Сообщение №15
13 октября 2010 года
00
Я хотел сказать-лучше пусть доход в бюджет от этого (в тоже здравоохрнение), чем налево, а кто чего-то хочет и так найдет, запрещай незапрещай, и проституцию туда же. Главное воспитание с детства и ответственность за свое чадо до совершеннолетия. По себе знаю: был батаном в 16 лет полностью стал не то чо самостоятельным, стал жить один и далеко от родителей, предлагали много чего, но я ж не сторчался, да и негативное отношение у меня к наркоманам;) Алканафт торчку не товарищ:D Да, пью пиво/вотку по праздникам, меру знаю, на работу хожу исправно, выполняю свои обязанности в полной мере, притензий ко мне нет. А вот курить: курил/курю/буду курить(начал в 17 лет), знаю что плохо для здоровья, но это мой выбор до поры до времени.
ЗЫ: знаю легальный способ, даже 2, полученя наркотического кайфа, но мне это ненадо.

Цитировать — Сообщение №16
13 октября 2010 года
00
Цитата: Маргоша
Запретишь, сделаешь менее доступным все равно все будут тянуться попробывать - так может и преступность возрастет

...



так может есть смысл запретить и алко/табак, дабы нация была здоровой, и начинать прививать мозг людям?


Цитировать — Сообщение №17
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
тоесть за лигализэ выступают барыги) а почему синеву не запретят? сигареты?


а почему кофе не запретить? Чай? Сахар? Жареное? Нация станет здоровее опять таки.


Цитировать — Сообщение №18
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
так может есть смысл запретить и алко/табак, дабы нация была здоровой, и начинать прививать мозг людям?



У нас не может быть на земле идеального общества, должен быть баланс.


Цитировать — Сообщение №19
13 октября 2010 года
00
я против. Русским нельзя такое разрешать. Тут промилле и те убрали в ПДД, какие там тяжелые наркотики.


каким русским? Что все как вива-то за всех русских разом-то?


Цитировать — Сообщение №20
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
тоесть за лигализэ выступают барыги) а почему синеву не запретят? сигареты?


Потому, что синька и табак - наркотики, которыми барыжит государство.

Цитата: Маргоша
Запретишь, сделаешь менее доступным все равно все будут тянуться попробывать - так может и преступность возрастет


+1. Если очень захотеть, можно кайф ловить и от курения сушеной кожи жаб. Или бананов. Или мускатного ореха. А можно по инету купить семена гавайской розы и торчать практически легально.


Цитировать — Сообщение №21
13 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
... А вот курить: курил/курю/буду курить(начал в 17 лет), знаю что плохо для здоровья, но это мой выбор до поры до времени.
ЗЫ: знаю легальный способ, даже 2, полученя наркотического кайфа, но мне это ненадо.



а если запретят курить, тоесть пропадут сиги из продажи, это плохо для вас?


Цитировать — Сообщение №22
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
а если запретят курить, тоесть пропадут сиги из продажи, это плохо для вас?



Рад не буду:smoker:


Цитировать — Сообщение №23
13 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Потому, что синька и табак - наркотики, которыми барыжит государство.



+1. здесь нужно чётко понимать что есть наркотики


Цитировать — Сообщение №24
13 октября 2010 года
00
Цитата: Маргоша
У нас не может быть на земле идеального общества, должен быть баланс.



баланс очень странный получился и самый что ни на есть завлекающеубийственный


Цитировать — Сообщение №25
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
а если запретят курить, тоесть пропадут сиги из продажи, это плохо для вас?



найдем другое что курить...там же Костя наверху отписал


Цитировать — Сообщение №26
13 октября 2010 года
00
лучше сексом заниматься, да детей растить

Цитировать — Сообщение №27
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
а если запретят курить, тоесть пропадут сиги из продажи, это плохо для вас?


почему-то многие некурящие думают что если запретить сигареты, то ничего страшного не случится и нация станет здоровее, и все такое прочего. Запретите поездки на своих машинах, не травите нацию. Причем Саша, тут ты в каком-то несвойственном амплуа выступаешь. ТО ты постоянно всем твердишь начать с себя, а тут ты выступаешь за то чтоб У ДРУГИХ отняли что-то. Начни с себя, ходи пешком, с женой, ребенком если здоровье нации для тебя не пустой звук.

Я вот не курю, но гнобить курильщиков не буду. Сегодня одно заприетим, завтра другое. Послезавтра тебе Саша получать зарплату запретят, чтоб ты не тратил их на что попало, а деньги на здоровье нации пожертвуют.


Цитировать — Сообщение №28
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
баланс очень странный получился и самый что ни на есть завлекающеубийственный


с чаем-сахаром-кофе-жареным-солью-жирным, как поступим-то?


Цитировать — Сообщение №29
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
баланс очень странный получился и самый что ни на есть завлекающеубийственный



Саш я сейчас не скажу точно где и как это прописано, но ты раз стал столько в последнее время философствовать, то должен видеть и трактаты (или как их) о том что так задумано свыше чтоб были у нас на земле и наркоманы и нормальные люди


Цитировать — Сообщение №30
13 октября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
лучше сексом заниматься, да детей растить



Рожать много тоже вредно для женского организма..


Цитировать — Сообщение №31
13 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
так может есть смысл запретить и алко/табак, дабы нация была здоровой, и начинать прививать мозг людям?


Где-то читал, что акцизы, которые накидывают на алко/табак, идут на нужды инвалидов и прочее здравоохранение. Конечно это в идеале. Но если люди перестанут курить-бухать, то и этого ручейка не будет.

Цитата: lubitel vazov
+1. здесь нужно чётко понимать что есть наркотики


Этанол, кстати, стоит в одном ряду с герычем.

Цитата:
[SIZE="2"]Врачи оценили и сравнили по самым разным параметрам пять основных психостимуляторов – никотин, этанол, героин, кокаин и кофеин. Оказалось, что самую сильную зависимость вызывает вовсе не героин и не этанол, как может показаться, а никотин.
....
По статистике с героина слезают самостоятельно около 7 процентов «пользователей», с никотина – всего 2,3 процента.
[/SIZE]http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/6679_pochemu_my_kurim


Цитата: Маргоша
найдем другое что курить...там же Костя наверху отписал


:D


Цитировать — Сообщение №32
13 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
каким русским? Что все как вива-то за всех русских разом-то?




Ок, не правильно сказал... всем , кто живет по российскому законодательству.


Цитировать — Сообщение №33
13 октября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
лучше сексом заниматься, да детей растить



+100500


Цитировать — Сообщение №34
13 октября 2010 года
00
И как это запретишь?:D
//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=81391

Цитировать — Сообщение №35
13 октября 2010 года
00
Кстати вот что ужесточить надо - так это бухло и курение в общественных местах. Сделать для этого определенные места. Бесит, когда стоишь на улице с ребенком и рядом кто то паровозит.

Цитировать — Сообщение №36
13 октября 2010 года
00
Цитата: АнтиоН
Правильно воспитывать своих детей!



У Вас есть дети? Может быть Вы научите как правильно? (вопрос риторический. знаю...)

По поводу опроса. Ответила "Кнопка для блондинки", т.к. не нашла подходящего ответа. "Я не знаю как лучше" мне тоже не подходит:)
Я за введение принудительного лечение наркомании и алкоголизма (если человек сам не идет лечиться и уже представляет реальную угрозу, как минимум своей семье).
Я за профилактику подростковой (детской) алкоголизации и наркомании (у них это чаще всего травка). Это дело не только родителей, но и всего общества... Т.е. каждого.
Я за запрет алкогольных энергетиков, которые пьют НАШИ дети и считают что это не приводит к зависимости. Страшно, т.к. в их возрасте зависимости формируются гораздо быстрее. Плюс "вкусно" по их мнению и запаха алкоголя почти нет. Вы не задумывались, для кого продают эти "баночки" типа "Ягуар"? Для них, 12-16 летних. Мы с Вами их вряд ли будем пить.


Цитировать — Сообщение №37
13 октября 2010 года
00
Цитата:
Я за введение принудительного лечение наркомании и алкоголизма (если человек сам не идет лечиться и уже представляет реальную угрозу, как минимум своей семье).
Я за профилактику подростковой (детской) алкоголизации и наркомании (у них это чаще всего травка). Это дело не только родителей, но и всего общества... Т.е. каждого.
Я за запрет алкогольных энергетиков, которые пьют НАШИ дети и считают что это не приводит к зависимости. Страшно, т.к. в их возрасте зависимости формируются гораздо быстрее. Плюс "вкусно" по их мнению и запаха алкоголя почти нет. Вы не задумывались, для кого продают эти "баночки" типа "Ягуар"? Для них, 12-16 летних. Мы с Вами их вряд ли будем пить.


абсолютно 100% согласна и даже добавить нечего. Если только........... Очень заздражают курящие мамочки с детьми.


Цитировать — Сообщение №38
13 октября 2010 года
00
К сожалению мамочки (говорю и про себя тоже) не знают/не помнят/не хотят знать/и т.д.), что дети буквально "отзеркаливают" нас мамочек.И статистика вещь упрямая. Если курит мама, то вероятность того, что закурит ребенок (в свое время, конечно) увеличивается.

Цитировать — Сообщение №39
13 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
почему-то многие некурящие думают что если запретить сигареты, то ничего страшного не случится и нация станет здоровее, и все такое прочего. Запретите поездки на своих машинах, не травите нацию. Причем Саша, тут ты в каком-то несвойственном амплуа выступаешь. ТО ты постоянно всем твердишь начать с себя, а тут ты выступаешь за то чтоб У ДРУГИХ отняли что-то. Начни с себя, ходи пешком, с женой, ребенком если здоровье нации для тебя не пустой звук.

Я вот не курю, но гнобить курильщиков не буду. Сегодня одно заприетим, завтра другое. Послезавтра тебе Саша получать зарплату запретят, чтоб ты не тратил их на что попало, а деньги на здоровье нации пожертвуют.



Максим, представьте что я в роли ведущего выступаю с нейтральной стороны задающей разные вопросы, с разных углов всем. мне интересно мнение всех! и мнения не из под одного угла зрения, а из под разных у каждого участника опроса:) я же в опросе ответил и отметил свою позицию.


Цитировать — Сообщение №40
13 октября 2010 года
00
Отстаньте вы от курильщиков! У меня родители/бабушки/дедушки не курящие и не пьющие, не покаатель, я вот такой один урод:lol:

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.