Баян инсайд

11 октября 2010 года
00
дададада, было миллиард раз, давайте в миллиардпервый.

В скором времени переезжаю туда где пока нет интернета. Посоветуйте провайдера. Надежного, недорогого)))хыхыхы


пользовался датой, вроде все устраивало, но есть вопроц, - кабельно тв от провайдеров нужная вещь или шляпа? Может максима?
вобщем накиньте, плиз для размышлений)
11 октября 2010 года
00
Стратегически нужно брать того которые дает услугу в комплексе. С учетом, если телеков дома не один, то нужен вариант умеющий показывать одновременно разные каналы. Плюс иметь ввиду что HD не за горами. В общем в Новгороде нормальных вариантов кажись и нет особо. Есть одни компромиссы.

А по дате - если не включит телевидение в пакет - зачахнет. С другой стороны на пользователе это отразится только в период умирания. Потом выкупят

Цитировать — Сообщение №2
11 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
дададада, было миллиард раз, давайте в миллиардпервый.

В скором времени переезжаю туда где пока нет интернета.




Цитировать — Сообщение №3
11 октября 2010 года
00
огласите весь список вариантов?

Цитировать — Сообщение №4
11 октября 2010 года
00
у тёщи по Датакому и телик и инет, им нравится, только провода+блок 10*15 с мигающими кнопками+дополнительный пульт. короче как то так.

Цитировать — Сообщение №5
11 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
у тёщи по Датакому и телик и инет, им нравится, только провода+блок 10*15 с мигающими кнопками+дополнительный пульт. короче как то так.



сдается мне, что это не совсем от датакома - это совместно с телекомом IPTV делают.


Цитировать — Сообщение №6
11 октября 2010 года
00
Цитата: DalV
А по дате - если не включит телевидение в пакет - зачахнет. С другой стороны на пользователе это отразится только в период умирания. Потом выкупят



"Кто ж его посадит? Он же памятник!" (с)
Дата телекомовская, ежели чо.


Цитировать — Сообщение №7
11 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
огласите весь список вариантов?


Дата
Максима
Новлайн
Стрим
Телеком
.....?
.....?


Цитировать — Сообщение №8
11 октября 2010 года
00
по личному опыту - имею максиму. инет + тв. дешево (дешевле даты или авангарда) и без проблем (да, была проблема в том, что ТД не работала, а их "техподдержка" на момент подключения слово wifi знала только из научно-фантастических фильмов).
знаю, что новлайн нынче еще подешевле предлагает, но раньше использовал их - был огонь. если ничего не поменялось - не советую.

Цитировать — Сообщение №9
11 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
Дата
Максима
Новлайн
Стрим
Телеком
.....?
.....?



имел дело с Новлайном, с телекомом. я бы смотрел на стрим - если они могут подключить. там и ТВ есть, и они тянут оптику до дома. да и контора не особо шарашечная.


Цитировать — Сообщение №10
11 октября 2010 года
00
Цитата: maximus

знаю, что новлайн нынче еще подешевле предлагает, но раньше использовал их - был огонь. если ничего не поменялось - не советую.



качество ТВ нифонтан


Цитировать — Сообщение №11
11 октября 2010 года
00
вообще мой личный рейтинг из тех что пользовал я:

1 максима
2 дата
3 авангард (ниже даты только из-за того что т/ф линия была гниловата)
....
x новлайн (с огромадным отрывом вниз)


да, возможно, рейтинг не совсем репрезентативен т.к. пользовалось в разное время.

Цитировать — Сообщение №12
11 октября 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
качество ТВ нифонтан



я хз по максиме.
по тв у меня если и включены, то новости, а на них хватает :). дискавери фоном тоже.
остальное - не интересует.


Цитировать — Сообщение №13
11 октября 2010 года
00
новлайн вычеркиваем))

Цитировать — Сообщение №14
11 октября 2010 года
00
сразу грю...тв-авангарл в нагрузку к дате не брать...гавно еще то лагающее...все руки не доходят переключится на чо нить другое...

раньше еще было нормально...но када дата сменила тарифные планы то паходу канал трафиком забился и тв-авангард лагает...

да и сам датаком стал какой то глюканат...вбиваеш сайт и ждешь...патупит патом раз загруиццо...

сдается мне что все дело в безлимитных тарифах с включенным трафиком на макс када работает...народ тянет...канал засирается...и новый тариф форсаж епта мажор...нифига не сработало шоп разгрузить аналы...

1 октября инет летал и тв-авангард показовало намано ваще...пока народ не повключал себе в личном кабинете на макс скорость...ВЫКЛЮЧИТЕ НАФИГ А...ДАЙТЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧЕЛАВЕГОМ...

в общем паходу прошли те времена када дата была лучшей...

я всё сказал... :D

Микки переезжай на Фрунзу...там ща все дома ремонтируют...бум как белые люди семки жрать с пивасам...и на праезжающева Флинта с балконав плевать...

кстати тут хату двушку сдавали за 7 ваще...с видом нареку прям...я все думал мож туда переехать...нареку смареть...

Цитировать — Сообщение №15
11 октября 2010 года
00
Максима норм.

Цитировать — Сообщение №16
11 октября 2010 года
00
Пользую Новлайн. И ТВ, и инет. Вообще без нареканий! Все на отлично! Ушел в свое время с Максимы. Категорически не устраивало качество ТВ! Здесь же все четко!

Цитировать — Сообщение №17
11 октября 2010 года
00
нарек нареку смарел
не я на щуку еду)))
а на реку я и так каждый день смарю.
пока думаю максима

Цитировать — Сообщение №18
11 октября 2010 года
00
Если там есть Комстар (Стрим), то только его бы взял

Цитировать — Сообщение №19
11 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey

не я на щуку еду)))



предатель...патом будеш там от гопоты каждый вечер отмахиваццо...а инет обрежут на цветмет...единственный плюс - всегда есть чо... :D :D :D


Цитировать — Сообщение №20
11 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
предатель...патом будеш там от гопоты каждый вечер отмахиваццо...а инет обрежут на цветмет...единственный плюс - всегда есть чо... :D :D :D


я там с 91-го по 2005 год жил. Так что это не проблема. Проблема какого провайдера выбрать.


Цитировать — Сообщение №21
11 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
не я на щуку еду)))


Неужто балалаешник сосед тебя заборол?

У тёщи "максима тв+нет" по одному кабелю пущены, она не очень довольна, то интернет лагает, то телек. Возможно, что у неё кабель от квартиры до "коробочки" не очень.


Цитировать — Сообщение №22
11 октября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
у тёщи по Датакому и телик и инет, им нравится, только провода+блок 10*15 с мигающими кнопками+дополнительный пульт. короче как то так.



слухай...ето тв-авангард палюбому...а у нее картинка на тв лагает ?

типа квадратиками екран как будто подлагивает...изображение как бы смазывается и наезжает друк на друка...то нормально то вот так...

я сначала думал все дело в грибах...но потом пришел к выводу... (с)


Цитировать — Сообщение №23
23 октября 2010 года
00
кароче решил не ипать моск, и подключиться к старой доброй дате.

Цитировать — Сообщение №24
01 ноября 2010 года
00
еще есть Альфаком )

Цитировать — Сообщение №25
02 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
кароче решил не ипать моск, и подключиться к старой доброй дате.


подключился короче к дате, инет подключили в прошлый четверг, с тех пор не могу выйти в инет. Чудеса. Сегодня придет мастэр кунг-фу даты плясать с бубнами на бис.

и еще, как это так, - ни одной страницы не открылось за 5 дней, а трафик есть?


Цитировать — Сообщение №26
02 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
подключился короче к дате, инет подключили в прошлый четверг, с тех пор не могу выйти в инет. Чудеса. Сегодня придет мастэр кунг-фу даты плясать с бубнами на бис.

и еще, как это так, - ни одной страницы не открылось за 5 дней, а трафик есть?



а сетевуху свою они дали ?


Цитировать — Сообщение №27
02 ноября 2010 года
00
Цитата: $corp
а сетевуху свою они дали ?


да, более того, когда я в четверг позвонил в техподдержку, повыполнял указания девушки на другом конце провода, она спустя какое-то время "определила" что у меня сгорела новая поставленная ими сетевуха. Я съездил поменял, меня заверили, что сейчас точно все будет работать, но почему-то замена не исправила ситуацию.


Цитировать — Сообщение №28
02 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
да, более того, когда я в четверг позвонил в техподдержку, повыполнял указания девушки на другом конце провода, она спустя какое-то время "определила" что у меня сгорела новая поставленная ими сетевуха. Я съездил поменял, меня заверили, что сейчас точно все будет работать, но почему-то замена не исправила ситуацию.



карма такая. продай инет.


Цитировать — Сообщение №29
02 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
карма такая. продай инет.


может иконку на системник?


Цитировать — Сообщение №30
02 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
может иконку на системник?



тоже вариант. только со святой водой поаккуратнее - там все таки 220 вольтей.


Цитировать — Сообщение №31
02 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
да, более того, когда я в четверг позвонил в техподдержку, повыполнял указания девушки на другом конце провода, она спустя какое-то время "определила" что у меня сгорела новая поставленная ими сетевуха. Я съездил поменял, меня заверили, что сейчас точно все будет работать, но почему-то замена не исправила ситуацию.



при первом подключении он запоминает MAC-адрес сетевухи...если подключать к другой не меняя ее макадрес на первоначальный то неподключиццо

паетому када дали вторую скорее всево затупили со старым макадресом...вот и не подключается

я вообще на встроенной сижу...записал се макадрес и теперь ево меняю если чо...и пофиг кака сетевухо

так шо как вариант вытащить сетевой провод...им позвонить сказать стерите мне макадрес...потом вставить шоп подцепилось

если канешна дело в етом...


Цитировать — Сообщение №32
02 ноября 2010 года
00
кароче мастер кунг-фу вынес неожиданный вердикт, - "у вас что-то с виндой".

буду переустанавливать, чо.

Цитировать — Сообщение №33
02 ноября 2010 года
00
прикольно будет, если проблема не в винде

Цитировать — Сообщение №34
02 ноября 2010 года
00
Цитата: Flashman
прикольно будет, если проблема не в винде


причем в среду проблем с виндой не было, а в четверг после переезда - появились.


Цитировать — Сообщение №35
02 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
причем в среду проблем с виндой не было, а в четверг после переезда - появились.



эта нармальная практика...палюбасу местные уже кабель отжали чо

так шо проблема в винде


Цитировать — Сообщение №36
02 ноября 2010 года
00
Цитата: $corp
эта нармальная практика...палюбасу местные уже кабель отжали чо

так шо проблема в винде


мастэр показал мне фокус, воткнул мой кабель в свой ноут, а там яндекс-шайтан. Гипноз штоле был?


Цитировать — Сообщение №37
02 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
мастэр показал мне фокус, воткнул мой кабель в свой ноут, а там яндекс-шайтан. Гипноз штоле был?



ты переустанови там подумаем чо с ним делать


Цитировать — Сообщение №38
03 ноября 2010 года
00
КАРОЧЕ...

щас внимание, включаю егуара:

Ребята, мне нужна помощь.

Это тупик (с)

Помогите решить задачу с одной неизвестной.

Дано:
В прошлую среду стоял себе комп, подключенный к дате, на Ворошилова. Инет работал отлично, как впрочем и все предыдущие почти два года. В четверг отвез на Щусева, подключили к той же дате. Не работает.Поменяли сетевуху. Не работает. Не работал он вплоть до вторника, хотя тех поддержке даже сказали что у меня какой-то мизерный траффик набежал (я пытался подключиться). Всю дорогу пишет "Datacom подключен, скорость 100 мбит/сек", но ни одна интернет страница так и не открылась, пишет "проверьте настройки подключения". Пришедший во вторник мастер резюмировал - "У вас что-то с виндой, вирусня наверняка, надо переставлять" (хотя непонятно в среду все работало, а в четверг вишь как - вирусня, не иначе по дороге от Ворошилова до Щуки нахватал). Вчера переставил винду. Три раза. Эффект тот же. Пишет датаком подключен, а интернет страницы, аська, [FONT=Comic Sans MS][SIZE=7][COLOR=#ff0000]ИГРЫ БЛЕЯТЬ ОНЛАЙН [/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=7][COLOR=#ff0000][/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR=#ff0000][COLOR=black]все это не работает.[/COLOR][/COLOR]
[COLOR=#ff0000][COLOR=black][/COLOR][/COLOR]
[COLOR=#ff0000][COLOR=black] Вопрос:[/COLOR][/COLOR]
[COLOR=#ff0000][COLOR=black][/COLOR][/COLOR]
[COLOR=#ff0000][COLOR=black] Какого жуя? [SIZE=7][/SIZE][/COLOR]
[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №39
03 ноября 2010 года
00
так

1. какой антивирус и пробовал ли без нево ваще ?
2. брандмауер в винде включен или нет ?
3. никаких прокси не прописано ?
4. всякие ип-адреса и шлюз пральные или нет ?

да...еще у мну такое было...подключалось а инета ноль либо чуть крутилсо...все дело было в свиче который в падъезде...сначала ево перегрузили и заработало патом опять нифига...в итоге вроде заменили и все заработало

Цитировать — Сообщение №40
03 ноября 2010 года
00
yfcnhjqub ,hfepthf b vfrflhtc

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.