Перед законом все равны

27 сентября 2010 года
00
Управделами президента РФ не придется сдирать тонировку с автомобилей или платить гаишникам по 500 рублей

[QUOTE=far-msk.ru]24 Сентябрь 2010, Пятница


Автопредприятиям Управления делами президента РФ не придется снимать тонировочную пленку с автомобилей в связи с новым техрегламентом, вступившим в силу в минувший четверг. Стекла на машинах из кремлевского гаража, как заявил пресс-секретарь управления Виктор Хреков, прошли техосмотры и соответствуют требованиям ГОСТа.

В правительственном автопарке насчитывается около 3000 машин, без учета автомобилей подведомственных предприятий, и, как отметил Хреков, все машины регулярно проверяются на соответствие требованиям техрегламентов, передает “Интерфакс“.
Напомним, 23 сентября вступил в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в КоАП РФ, повышающие штраф за чрезмерно затемненные стекла со 100 до 500 рублей. Светопропускание стекол автомобиля должно быть не менее: 75% – для лобового стекла и 70% – для передних боковых стекол. Проверять стекла на прозрачность будут на стационарных постах, сообщил ранее представитель столичного ГИБДД Максим Галушко. По его словам, если степень затемнения превышена, “водителю будут предложены два варианта – либо устранить тонировку на месте, либо заплатить штраф”.

По словам замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимира Кузина, штраф повышен в интересах самих же водителей: “Ведь часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая автовладельцев об ухудшении обзора, а при плохих погодных условиях этот фактор может спровоцировать ДТП”. Кроме того, отметил Кузин, новое правило обезопасит сотрудников ГИБДД и автомобилистов от преступников, которые нередко ездят в “наглухо” затонированных автомобилях.[/QUOTE]

суки. напрашивается вопрос - скажите название пленки, которая соответствует ГОСТу.

А вот про то, что на сервисах недобросовестные специалисты совсем порадовало...а владельцы то и не знают, что делают....ай яй яй...
27 сентября 2010 года
00
Ну вот поэтому я и не хочу растонироваться.

Цитировать — Сообщение №2
27 сентября 2010 года
00
а у Михалкова еще и мигалку отбирают...куда мир катеццо

Цитировать — Сообщение №3
27 сентября 2010 года
00
че терь у всех аквариумы.....лучеб отменили рекламу на автобусах, а то едешь и в окне нече не видно.

Цитировать — Сообщение №4
27 сентября 2010 года
00
Цитата: $corp
а у Михалкова еще и мигалку отбирают...куда мир катеццо



Щас он на флешках с дисками приподнимется и закажет свою мигалку в виде короны золотой


Цитировать — Сообщение №5
27 сентября 2010 года
00
Жириновского на них нет!

Цитировать — Сообщение №6
27 сентября 2010 года
00
Цитата: jeka-vn
Жириновского на них нет!



да Жириновский такой как они...хоть я бы и хотел его сейчас увидеть вместо медвепутов.


Цитировать — Сообщение №7
27 сентября 2010 года
00
НАНОтонировка :)

Цитировать — Сообщение №8
27 сентября 2010 года
00
Цитата: Jazz
НАНОтонировка :)



колготы на стекла?


Цитировать — Сообщение №9
27 сентября 2010 года
00
Ну вот поэтому я и не хочу растонироваться.



Вот поэтому я и ношусь 200 км\ч по встречной, потому что ОНИ так могут.


Цитировать — Сообщение №10
27 сентября 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
Управделами президента РФ не придется сдирать тонировку с автомобилей или платить гаишникам по 500 рублей



суки. напрашивается вопрос - скажите название пленки, которая соответствует ГОСТу.

А вот про то, что на сервисах недобросовестные специалисты совсем порадовало...а владельцы то и не знают, что делают....ай яй яй...



ты то че ругаешься? у тя ж нет тонировки )


Цитировать — Сообщение №11
27 сентября 2010 года
00
Цитата: Ирэнка
ты то че ругаешься? у тя ж нет тонировки )



о России думаю..


Цитировать — Сообщение №12
27 сентября 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
о России думаю..



золотой Вы человек....Юрий Венедиктович )))))))))))


Цитировать — Сообщение №13
27 сентября 2010 года
00
Цитата: OMOH
Вот поэтому я и ношусь 200 км\ч по встречной, потому что ОНИ так могут.




Оооооо, гнев праведный ) Ты теплое и мягкое не путай. Может еще красные поворотники приравнять к езде по встречке, м?


Цитировать — Сообщение №14
27 сентября 2010 года
00
Цитата: Ирэнка
золотой Вы человек....Юрий Венедиктович )))))))))))



а что делать Виктор Харитонович, Отдонуть мне надо )))


а по сабжу: не тонировал перед- ибо небезопасно ночью в дождь парковаться - нифига не видно( да и воспитание не дает, раз сказали - значит сказали.
ведь я уверен что сплошную (двойную сплошную) никто не пересекает - потому что пешеходить 4 месяца никому не хочется)


Цитировать — Сообщение №15
27 сентября 2010 года
00
Цитата: KISA
...че терь у всех аквариумы.....




Цитировать — Сообщение №16
27 сентября 2010 года
00
Поездил тут три дня, после снятия с учета (читай растонировки передних стекол)...и ужаснулся, в очередной раз...в аквариуме значительно больший риск попасть в ДТП, ибо:
солнце светит так, что ничего не видно..могут спасти только очки, но все лупит и по бокам, а очки явно не "американка" и видно хуже бла...бла...бла;
салон прозрачный насквозь, ничего не кинуть просто так :(;
ночью просто засада, фары лупят в зеркала заднего вида и слепят;
если "что-то" нам "чего-то" захотелось вдруг :hug1:, то остается только сожалеть и ехать куда-нибудь подальше, правда риск тут не причем :)...;
единственный плюс - пока хожу пешком, надеюсь к моменту возврата в ряды автолюбителей гайцы успокоятся!

Цитировать — Сообщение №17
27 сентября 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
вместо медвепутов.


Был бы другой человек вместо "медвепутов", вполне возможно ездил бы ты сейчас не на ауди за 600 тыр, а на троллейбусе за 15 руб. И не в интернете писал 4 тысячи сообщений, а кайлом бы махал где нибудь на стройке века. Быстро все забывают как надо ходить строем...


Цитировать — Сообщение №18
27 сентября 2010 года
00
Цитата: Tarland
Был бы другой человек вместо "медвепутов", вполне возможно ездил бы ты сейчас не на ауди за 600 тыр, а на троллейбусе за 15 руб. И не в интернете писал 4 тысячи сообщений, а кайлом бы махал где нибудь на стройке века. Быстро все забывают как надо ходить строем...



а мне забывать нечего, мне не 500 лет...


Цитировать — Сообщение №19
27 сентября 2010 года
00
Цитата: Tarland
а на троллейбусе за 15 руб.



А ходить регулярно будет? А то у меня на маршруте три автобуса в будни и два в выходной :dezl:, плюс они перманентно ломаются.


Цитировать — Сообщение №20
27 сентября 2010 года
00
Цитата: --Dinyasoft--
А ходить регулярно будет? А то у меня на маршруте три автобуса в будни и два в выходной :dezl:, плюс они перманентно ломаются.



Проблематика какая то. Вон в Белорашке безработные и бомжи в презики рвут=) Вот это показуха:)


Цитировать — Сообщение №21
28 сентября 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

суки. напрашивается вопрос - скажите название пленки, которая соответствует ГОСТу.


Есть мнение, что для кремлевского гаража существует свой ГОСТ.


Цитировать — Сообщение №22
28 сентября 2010 года
00
Цитата: Tarland
Был бы другой человек вместо "медвепутов", вполне возможно ездил бы ты сейчас не на ауди за 600 тыр, а на троллейбусе за 15 руб. И не в интернете писал 4 тысячи сообщений, а кайлом бы махал где нибудь на стройке века. Быстро все забывают как надо ходить строем...



аффтаржжёшь! :lol:


Цитировать — Сообщение №23
28 сентября 2010 года
00
Оооооо, гнев праведный ) Ты теплое и мягкое не путай. Может еще красные поворотники приравнять к езде по встречке, м?



Дело не в том, что к чему приравнять. А в отношении.


Цитировать — Сообщение №24
28 сентября 2010 года
00
Цитата: OMOH
Дело не в том, что к чему приравнять. А в отношении.



У меня очень хреновое отношение ко всему этому, даэ.

ПС и эта, перестань давать взятке должностным лицам, нехороший человек. Живи по закону, ёпти!


Цитировать — Сообщение №25
08 октября 2010 года
00
да и .... если уж так тонировка нужна - типа очень светло и ярко, можно очки одеть ;)

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.