Гоните ваши денежки!

22 сентября 2010 года
00
Цитата:
Михалков получил право собирать "авторские" со всей электроники и чистых дисков

Росохранкультура определилась, кто будет собирать авторские вознаграждения с импортеров и производителей электронной техники и чистых носителей в ближайшие пять лет (по оценкам экспертов - около 100 млн долларов в год). По данным источников газеты "РБК daily", аккредитационная комиссия выбрала Российский союз правообладателей (РСП), учрежденный режиссером Никитой Михалковым.

Между тем, по данным "Коммерсанта", комиссия пока не определилась с выбором и на сборы с импортеров также претендует Российское общество по смежным правам (РОСП) под председательством Ахмеда Тагибова.

Вместе с тем, источники "Коммерсанта" сообщили, что большинство членов комиссии намерены проголосовать за РСП, специально учрежденный для участия в конкурсе в конце 2009 года получившим скандальную славу Российским авторским обществом и Союзом кинематографистов. Кроме того, по данным газеты, заявка РСП была неофициально поддержана первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

РОСП уже заявило, что в случае победы РСП будет его оспаривать, так как считает заявку РСП не соответствующей критериям аккредитации.

Если конкурс действительно выиграет организация Михалкова, то налог на новую технику с функцией записи составит 1%, а на "флешки" и "болванки" - 3%, если Тагибов, то 3% и 5% соответственно. Между тем Минкультуры ранее предлагало установить ставки сборов и для носителей, и для техники на уровне 0,5%. Такой размер отчислений был заложен в проекте правительственного постановления, подготовленного министерством и опубликованного на его сайте 1 апреля 2010 года.

Налогом готовы обложить и компьютеры, и карточки на метро

РСП Михалкова уже составил подробный список пожеланий - с каких предметов стоит взимать авторский процент. В перечень вошла почти любая электроника - от ТВ и сотовых телефонов до компьютерных комплектующих, флеш-карт и "чистых" CD и DVD. В списке оказались даже загадочные "карточки и бирки с нанесенными специальными метками, действие которых основано на приближении". Критики "копирайтеров" предположили, что под этим подразумеваются карточки для метро.

Напомним, в соответствии с Гражданским кодексом, авторы, исполнители и производители музыки или фильмов имеют право получать сбор за воспроизведение их произведений в личных целях. Для этого и были придуманы сборы с импортеров - как мобильных телефонов, компьютеров и цифровых камер, так и с дисков, флеш-карт и прочих носителей информации.

Как сообщалось ранее, РСП предложило отправлять правообладателям только 15 процентов прибыли. Еще 25 процентов будет тратиться на содержание аппарата организации, а 60 процентов направится в фонд, специально созданный РСП. Многие деятели культуры уже выступили против такого распределения и пожаловались на фонд премьер-министру Владимиру Путину.


http://www.newsru.com/cinema/21sep2010/rspwin.html

"Россия! Слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут" (с) В. Гафт

22 сентября 2010 года
00
Вот пидарас то...

Цитировать — Сообщение №2
22 сентября 2010 года
00
Цитата: KOT
Вот пидарас то...


вот так новость, да?


Цитировать — Сообщение №3
22 сентября 2010 года
00
На тетрадки и блокноты налог забыли. Тоже девайсы с функцией записи.
А по теме - фильмы снимать разучился в конец, так хоть с флешек и дисков бабла наскирдовать.

Цитировать — Сообщение №4
22 сентября 2010 года
00
а когда налог на слух и зрение вводят?

Цитировать — Сообщение №5
22 сентября 2010 года
00
вот уж не думал, что все таки до такого маразма дойдут. таки дошли.
И никто не может объяснить - для чего этот налог (де факто) собирается, и при чем тут ВОЗМОЖНОСТЬ записи? Хер есть - потенциальный насильник?

Цитировать — Сообщение №6
22 сентября 2010 года
00
На тетрадки и блокноты налог забыли. Тоже девайсы с функцией записи.
А по теме - фильмы снимать разучился в конец, так хоть с флешек и дисков бабла наскирдовать.



можно еще на руках, ногах и прочих частях тела делать записи:) а бересты у нас сколько....


Цитировать — Сообщение №7
22 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
Хер есть - потенциальный насильник?



Конечно. Всех грудничков мужского пола - на зону сразу с роддома. Мало ли чо.

ПС чувствую резко возрастут налоги на заборы.


Цитировать — Сообщение №8
22 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
Хер есть - потенциальный насильник?


именно.

тока я не понял кого можно трахнуть скопировать на метрокарточку?


Цитировать — Сообщение №9
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov

тока я не понял кого можно скопировать на метрокарточку?



Да ты чо. Полторы секунды CAMrip утомленных солнцем влезет. А потом скупают кино краденное на метрокарточках. я бы еще и на банковские карты ввел налог и на СИМки.


Цитировать — Сообщение №10
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
именно.

тока я не понял кого можно трахнуть скопировать на метрокарточку?



вроде емкость RFID чипа - от 8 до 64 кбайт. то есть 1024 карточки - уже от 8 до 64 мбайт, а это уже альбом в мп3 :)

зы. ошибся. емкость чипа от 8 до 128 БИТ. поэтому надо 8192 карточки для записи альбома.


Цитировать — Сообщение №11
22 сентября 2010 года
00
Если перечитать новость внимательно, то становится ясно, что первопричина совсем не в Михалкове.

Цитировать — Сообщение №12
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Kirill V
Если перечитать новость внимательно, то становится ясно, что первопричина совсем не в Михалкове.



Если залезть в историю, то выяснится что Михалков (РСП) просто идею эту подал. а так то он не при чем, да.


Цитировать — Сообщение №13
22 сентября 2010 года
00
Первопричина всего бардака ясна, даже если не читать вообще.

Цитировать — Сообщение №14
22 сентября 2010 года
00
пойду-ка запишу на ключ от домофона михолковское утомленное солнцем 2, пока не поздно.

Цитировать — Сообщение №15
22 сентября 2010 года
00
сижу ржу..
Не знаю короче как поделиться, тему создавать неохота, а куда приткнуть не знаю. Ща короче пришел к нам мужик просил "последню часть вот этава", и бумажку короче протягивает. Ну мне чувак с зала приносит, говорит, Макс, чота я хз, может ты знаешь такое. И короче протягивает мне эту бумажку. Я заглядываю туда.....мля... А там написано "Нимфа спит"


:lol::lol::lol:
Ну чо, помог мужику... Попросил его не на слух записывать в след. раз, а чтоб тот кто его посылает сам записывал...

мля...
Нимфа спит :lol::lol::lol: последнюю часть))))

Цитировать — Сообщение №16
22 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
Если залезть в историю, то выяснится что Михалков (РСП) просто идею эту подал. а так то он не при чем, да.


А как иначе? Они всегда не при делах. Давеча мадам Батурина во всеуслышанье пыталась доказать окружающим, что её муж в её бизнесе ни капельки не участвует, а всё, что нажито непосильным трудом - нажито именно непосильным трудом, на который способен любой. :respect:


Цитировать — Сообщение №17
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Mickey
сижу ржу..
Не знаю короче как поделиться, тему создавать неохота, а куда приткнуть не знаю. Ща короче пришел к нам мужик просил "последню часть вот этава", и бумажку короче протягивает. Ну мне чувак с зала приносит, говорит, Макс, чота я хз, может ты знаешь такое. И короче протягивает мне эту бумажку. Я заглядываю туда.....мля... А там написано "Нимфа спит"


:lol::lol::lol:
Ну чо, помог мужику... Попросил его не на слух записывать в след. раз, а чтоб тот кто его посылает сам записывал...

мля...
Нимфа спит :lol::lol::lol: последнюю часть))))



мужик эротики хотел, а вы ему какие то гонялки подсунули... ща он вернется - будет не до смеха.


Цитировать — Сообщение №18
22 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
мужик эротики хотел, а вы ему какие то гонялки подсунули... ща он вернется - будет не до смеха.


главное чтоб не наоборот, хотели гонялки, а мы эротику))))


Цитировать — Сообщение №19
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Mickey
главное чтоб не наоборот, хотели гонялки, а мы эротику))))


думаешь, придут менять?


Цитировать — Сообщение №20
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
думаешь, придут менять?


да похъ. Михалков при любом варианте в накладе не останется :D


Цитировать — Сообщение №21
22 сентября 2010 года
00
По замашкам вроде фраер... но не фраер - это точно. (с)

Плохо ему. Вроде-бы царь, да не царь. Когнитивный диссонанс между самооценкой и окружающей действительностью.

Цитировать — Сообщение №22
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Mickey
главное чтоб не наоборот, хотели гонялки, а мы эротику))))



погоняет и не вернётся


Цитировать — Сообщение №23
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Шеря
можно еще на руках, ногах и прочих частях тела делать записи:) а бересты у нас сколько....


прощайте берёзки ... :confused:


Цитировать — Сообщение №24
22 сентября 2010 года
00
Просто производителей, импортеров и продавцов электронной техники решили добить, чтоб не мучались.

Цитировать — Сообщение №25
22 сентября 2010 года
00
Цитата: KOT
Вот пидарас то...



А у меня к Михалкову сложные чувства. С одной стороны, фильмы снимает неплохие ("У.С.-2" мне понравился, есличё, и "12" тоже, и "Статский советник"), но в то же время - пидарас наимахровейший :-)

p.s. ЛОЛ. У Никиты™ Сергеича™ конфуз вышел.
http://www.mihalkovy.ru/favicon.ico
http://www.microsoft.com/favicon.ico
За ввоз иконок платить не нужно.
via dirty


Цитировать — Сообщение №26
22 сентября 2010 года
00
Цитата: al
А у меня к Михалкову сложные чувства. С одной стороны
......................................
но в то же время - пидарас наимахровейший :-)



Вот с этой частью не могу не согласиться +100

Из вредности буду заказывать все чистые носители
в посылках из-за кордона, принципиально "налог"
платить не буду.

К стати на оные носители никогда
и не писал отечественное.


Цитировать — Сообщение №27
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Koschey
Просто производителей, импортеров и продавцов электронной техники решили добить, чтоб не мучались.



правильно ли я понимаю, что на следующий день после принятия. магазины электроника, эксперт, кей, хард и прочие закроются, а фирмы бош, сименс, сони, панасонег, самсунг и прочие разорятся?


Цитировать — Сообщение №28
22 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
мужик эротики хотел, а вы ему какие то гонялки подсунули


пусть погоняет :lol:


Цитировать — Сообщение №29
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Vuego

Из вредности буду заказывать все чистые носители
в посылках из-за кордона, принципиально "налог"
платить не буду.


Да он бутлеггер флешлеггер !!!


Цитировать — Сообщение №30
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Соник
правильно ли я понимаю, что на следующий день после принятия. магазины электроника, эксперт, кей, хард и прочие закроются, а фирмы бош, сименс, сони, панасонег, самсунг и прочие разорятся?



нет. не разорятся ни кей, ни хард. просто цены повысятся на 1-5% просто на основании, что так надо.

радуйтесь и машите. или махайте.


Цитировать — Сообщение №31
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Соник
правильно ли я понимаю, что на следующий день после принятия. магазины электроника, эксперт, кей, хард и прочие закроются, а фирмы бош, сименс, сони, панасонег, самсунг и прочие разорятся?



Соник, вот обычно ты вносишь некоторый вкус здравого смыла. но в данном случае ты просто тупишь. пусть Вадим37 вступит и меня поправит, но я никогда не слышал про налог (сбор) на ВОЗМОЖНОЕ нарушение чего либо.


Цитировать — Сообщение №32
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Соник
правильно ли я понимаю, что на следующий день после принятия. магазины электроника, эксперт, кей, хард и прочие закроются, а фирмы бош, сименс, сони, панасонег, самсунг и прочие разорятся?



Ну зачем так критично, просто отрасль упала и стагнирует, а ей новый налог, в подарок.

Дополнительный налог можно взять:
1.Сокращать издержки.
2.Осваивать новые технологии.
3.Найти новый рынок сбыта..
4.Из кармана рабочего.
5.Из кармана продавца.
6.Из кармана покупателя.
7.Найти "Марсиан", у которых есть лишние деньги, и которым данный девайс нужен.

Ну всему есть конец, и все пункты рано или поздно будут исчерпаны.

ИХМО в итоге останется две фирмы, остальные либо будут либо поглощены, этой двойкой, либо умрут.

ЗЫ Можете поправить ,если что пропустил, или не то написал.


Цитировать — Сообщение №33
22 сентября 2010 года
00
На Украине есть занятные статьи на тему экономики и денег.

Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом "Откуда берутся деньги?"
Не в смысле, - "зарабатываются". А изначально. Как они попадают в экономику?


http://www.knukim-edu.kiev.ua/

Но и здесь нужна осторожность, а то получим в зарплату "Трудо-Дни" и штаны по талону.

ЗЫ Если интересно ,можно вынести в отдельную тему.

Цитировать — Сообщение №34
23 сентября 2010 года
00
изначально когда создавались все эти организации по защите авторских прав по идее своей были правильные,но к сожалению в сегодняшнем исполнении предстают покруче налоговой полиции,лишь бы мзду урвать ,да в карман побольше загребсти,в очередной раз убеждаюсь,где присутствуют деньги и закон,там творчеству не место,поэтому ни копейки от меня не получат.

Цитировать — Сообщение №35
23 сентября 2010 года
00
Цитата: герман
в очередной раз убеждаюсь,где присутствуют деньги и закон,там творчеству не место,поэтому ни копейки от меня не получат.


Однако золотые слова :umnik:


Цитировать — Сообщение №36
23 сентября 2010 года
00
Цитата: герман
изначально когда создавались все эти организации по защите авторских прав по идее своей были правильные,но к сожалению в сегодняшнем исполнении предстают покруче налоговой полиции,лишь бы мзду урвать ,да в карман побольше загребсти,в очередной раз убеждаюсь,где присутствуют деньги и закон,там творчеству не место,поэтому ни копейки от меня не получат.



Получат. Будя тока ничего не покупать.


Цитировать — Сообщение №37
23 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
.....
никогда не слышал про налог (сбор) на ВОЗМОЖНОЕ нарушение чего либо.


Индульгенция. Почти то же самое, а может и круче.


Цитировать — Сообщение №38
23 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Индульгенция. Почти то же самое, а может и круче.


Дык да, к тому все и идет, как в других странах:
каждому водителю дебетовую карточку для списания штрафов,
главное заботиться о регулярном пополнении бабла на ней,
а на почту будут приходить распечатки списаний со счета
в комплекте с фотографиями зафиксированных нарушений...


Цитировать — Сообщение №39
23 сентября 2010 года
00
Цитата: Vuego
а на почту будут приходить распечатки списаний со счета
в комплекте с фотографиями зафиксированных нарушений...


Скока будет стоить задавить (ну или не задавить, а сильно напугать) дядьку в погонах и палкой?


Цитировать — Сообщение №40
01 октября 2010 года
00
Истоки бизнеса по-русски

Почитал тут историю освоения Сибири. Во времена Иоанна Грозного не было нормального пути из Перми до Тюмени. Соликамский крестьянин Артемий Бабинов обнаружил святилище манси, которые регулярно приходили туда через Урал по тайным тропам. Он пошел за манси поодаль, делая зарубки, чтобы не сбиться с пути. Вернувшись назад, доложил кому надо, что мол сделает прямую дорогу к Туре. Никто особо ему не поверил, но на всякий случай выделили сорок крестьян, типа делай. Два года сорок человек лопатами и топорами делали дорогу сквозь леса и болота. Бабинов за это получил от царя грамоту, освобождающую от податей и оброков. Понятно, что сорок человек не могут сделать качественную дорогу в 300 км со всеми мостами и прочее. Тогда ему передали право на постоянный ее ремонт, расширение и улучшение. А заодно запретили провозить грузы по всем другим дорогам. Таким образом, все товары из Сибири и Дальнего Востока проходили через этот участок, и к ништякам офшора прибавились щедрые откаты купцов.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.