Двери Эльбор. У кого есть опыт использования?

20 сентября 2010 года
00
Вопрос простой - подбираю себе входную дверь в квартиру. Много всего пересмотрел, Форпосты, Торэксы, Гардезы, Герды. Понравилась дверь ЭЛЬБОР-люкс. Описание шикарное, гарантия на дверь 3 года, на замки все 6 лет. То-есть внешне все круто. Но хотелось бы услышать отзывы владельцев, если такие есть, все таки стоимость у нее 20 000рэ + установка.
Отредактировано модератором: 28 января 2014 года
20 сентября 2010 года
00
Если вкратце - замки говно. За эти-же 20 т.р. можно купить какой-нибудь "Кольт" с замком Mul-t-lock.
http://www.mul-t-lock.ru/cylinders/mt5/

Цитировать — Сообщение №2
20 сентября 2010 года
00
Цитата: al
Если вкратце - замки говно.



Мне б не вкратце. :)


Цитировать — Сообщение №3
20 сентября 2010 года
00
ТТТ, пока с замками никаких проблем нет. Ставят херово фурнитуру. Надо или переделывать потом, или смотреть как ставят. Т.е. у нас конкретно, отвалилась ручка. Шурупчики которые её держали, были длинной мм 4-5.
Форпост - кал.

[url] - очень рекомендую посмотреть! Не помню, может тут уже и было.
Отредактировано модератором: 28 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №4
20 сентября 2010 года
00
Цитата: Const
Мне б не вкратце. :)



В принципе, замок свою функцию выполняет. Но исходя из того, что дубликат ключа делается в любой мастерской, да и вообще, по общей "кондовости" замка я сделал вывод, что взломостойкость не очень.
Длинный, неудобный ключ:

В общем, если бы тысяч за 10 - вполне неплохой вариант.


Цитировать — Сообщение №5
20 сентября 2010 года
00
Я в Кольте заказывал, делают по моему в Твери. Сталь 2 мм (можно и три заказать), порошок, петли подшипник, внутренняя сторона ламинат (можно мдф, дороже будет). Косарей за 17 вроде получилась.

Цитировать — Сообщение №6
20 сентября 2010 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Я в Кольте заказывал, делают по моему в Твери. Сталь 2 мм (можно и три заказать), порошок, петли подшипник, внутренняя сторона ламинат (можно мдф, дороже будет). Косарей за 17 вроде получилась.



Вот-вот. У меня двое коллег "Кольтом" тоже довольны.


Цитировать — Сообщение №7
20 сентября 2010 года
00
Цитата: al
В принципе, замок свою функцию выполняет. Но исходя из того, что дубликат ключа делается в любой мастерской, да и вообще, по общей "кондовости" замка я сделал вывод, что взломостойкость не очень.
Длинный, неудобный ключ:

В общем, если бы тысяч за 10 - вполне неплохой вариант.



Хм...не знаю не знаю. У нас по умолчанию шло три замка. В двух ключи как Вы и говорите длинные, а вот третий (вроде как повышенной сложности) обычный ключ. +замок "Все дома" - просто заглушка изнутри. Дверь кстати тяжёлая.


Цитировать — Сообщение №8
20 сентября 2010 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Я в Кольте заказывал, делают по моему в Твери. Сталь 2 мм (можно и три заказать), порошок, петли подшипник, внутренняя сторона ламинат (можно мдф, дороже будет). Косарей за 17 вроде получилась.



Тоже Кольт-плюс, сталь 3 мм бронелист, МДФ черный полированный орех 10 мм с двух сторон, мультилок + эльбор, петли подшипник, вышло 36 примерно, а сначала рассчитывал к 20, но понравилось как МДФ с двух сторн смотрится (это сразу плюс 16 тыр примерно).
Мараля видел, одобрил.


Цитировать — Сообщение №9
20 сентября 2010 года
00
Цитата: al
В принципе, замок свою функцию выполняет. Но исходя из того, что дубликат ключа делается в любой мастерской, да и вообще, по общей "кондовости" замка я сделал вывод, что взломостойкость не очень.

Насколько я знаю, по взломостойкости именно сувальдные замки самые стойкие. Не зря же их в сейфы ставят.

А вот обычные цилиндровые замки, или их вариант с плоскими ключами - открывается методом бампинга за 10 секунд.


Цитировать — Сообщение №10
20 сентября 2010 года
00
Цитата: al
Вот-вот. У меня двое коллег "Кольтом" тоже довольны.



Кольтом была сделана 4 года назад дверь в нынешней квартире, бюджетно, тыщ 8 вроде, не больше, один из замков Эльбор, тоже нравится. Был случай собака задвижку изнутри лапой закрыла, МЧС приехало взломать не смогло, предложили либо пилить петли, либо с крыги стекло бить. Такие дела.


Цитировать — Сообщение №11
21 сентября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Тоже Кольт-плюс



А где у них офис? Раньше в "русском доме" были, теперь там только Форпост.


Цитировать — Сообщение №12
21 сентября 2010 года
00
Цитата: al
А где у них офис? Раньше в "русском доме" были, теперь там только Форпост.



Попова 10, вход со двора, за Новобанком на сколько я понял. Сегодня сгоняю к ним, заценю продакшн.


Цитировать — Сообщение №13
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Const
Попова 10, вход со двора, за Новобанком на сколько я понял. Сегодня сгоняю к ним, заценю продакшн.



Ага, спасибо. Я тоже уже нашел.
Кстати, на сайте есть калькулятор http://www.koltplus.ru/calc.php
Я уже накалькулировал на 35 т.р., изучаю дальше :-)


Цитировать — Сообщение №14
21 сентября 2010 года
00
Цитата: al
Ага, спасибо. Я тоже уже нашел.
Кстати, на сайте есть калькулятор http://www.koltplus.ru/calc.php
Я уже накалькулировал на 35 т.р., изучаю дальше :-)



(флегматично) Баллон жидкого азота стоит существенно дешевле (если ты понимаешь, о чём я). Не увлекайся...


Цитировать — Сообщение №15
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
(флегматично) Баллон жидкого азота стоит существенно дешевле (если ты понимаешь, о чём я). Не увлекайся...


Есть много других прекрасных вещей и способов. Опять же, замки стандартные, где сверлить известно...


Цитировать — Сообщение №16
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
(флегматично) Баллон жидкого азота стоит существенно дешевле (если ты понимаешь, о чём я). Не увлекайся...



Не, с паранойей у меня все в порядке. Я буквально пару опций добавил для удобства - подшипники, удобный замок, МДФ только изнутри. "Ничего не делал, только зашел" и уже хоп! - за тридцатку ;-)


Цитировать — Сообщение №17
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Есть много других прекрасных вещей и способов. Опять же, замки стандартные, где сверлить известно...




Сдуру можно и $$й сломать Сломать можно что угодно. Это лишь вопрос времени. Мало какой ворюга будет сверлить дверь на общей лестничной площадке в течение 10 минут, если соседский Форпост вскрывается консервным ножом на раз-два.


Цитировать — Сообщение №18
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Есть много других прекрасных вещей и способов. Опять же, замки стандартные, где сверлить известно...



Сверлить шумно ;)


Цитировать — Сообщение №19
21 сентября 2010 года
00
Цитата: al


Форпост поддельный похоже. У меня оторвался цилиндрик один от тяги. В закрытом положении. Пришлось косяки выносить...


Цитировать — Сообщение №20
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
Форпост поддельный похоже. У меня оторвался цилиндрик один от тяги. В закрытом положении. Пришлось косяки выносить...


Такая же проблема была, только у меня навесной был и я был дома:) Открутил ключиком и сам починил;)


Цитировать — Сообщение №21
21 сентября 2010 года
00
Цитата: al
Сдуру можно и $$й сломать Сломать можно что угодно. Это лишь вопрос времени. Мало какой ворюга будет сверлить дверь на общей лестничной площадке в течение 10 минут, если соседский Форпост вскрывается консервным ножом на раз-два.


Цитата: Character
Сверлить шумно ;)


ПРАВИЛЬНОЕ сверло с алмазным напылением и мощная аккумуляторная дрель творят чудеса. Даже с бронелистами. И всего секунд за 30-40. Да среди рабочего дня. Мало кто из бабушек или мамочек в декрете пойдут смотреть кто и зачем шумит в подъезде. К сожалению. Также, к сожалению, те, кто идёт на подобное "вскрытие" отлично разбираются не только в замках-дверях, но и в психологии. Зачем им рисковать кромсать недорогую форпостовскую дверь за которой можно поживиться десятком банок солёных огурцов, если рядом дверь более "перспективная"? Да и без разведки они не ходят. Грустно это всё.

Во, нашел сайт, на котором всё-всё-всё про замки и как их открывать.

А вот забавная таблица с результатами испытания замков. Про 30-40 секунд я погорячился, но подобная тенденция имеет место быть. :)


Цитировать — Сообщение №22
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
Форпост поддельный похоже.



у нас в доме треть дверей Форпост.
я, конечно, хз, может это не того сорта пряники, но все они выглядят не более чем консервными банками.
что и было доказано не так давно, когда две двери успешно вскрыли консерным ножом и обнесли квартиры.
при этом владельцы дверей показывали бумажки с печатями и гарантиями форпоста.

а по сути - практически любая дверь на рынке знающим дело человеком вскрывается очень быстро и легко. скорее дело вкуса что выбрать - что бы была шумка, теплоизоляция, легко закрывалась, удобные замки. что б ничего через год-другой не отвалилось. это важно потребителю.
а взломостойкость у всех можно разделить на два типа:
- просто заслонки от комаров и света в подъезде (как описанные мной форпосты)
- все остальные, способные выдержать натиск неподготовленного вора.


Цитировать — Сообщение №23
21 сентября 2010 года
00
Цитата: maximus
а по сути - практически любая дверь на рынке знающим дело человеком вскрывается очень быстро и легко. скорее дело вкуса что выбрать - что бы была шумка, теплоизоляция, легко закрывалась, удобные замки. что б ничего через год-другой не отвалилось. это важно потребителю.
а взломостойкость у всех можно разделить на два типа:
- просто заслонки от комаров и света в подъезде (как описанные мной форпосты)
- все остальные, способные выдержать натиск неподготовленного вора.



Ну тип всего один на самом деле. Как в принципе и все замки - от честных людей.
Поэтому вываливать штуку разноцветных за панели МДФ с подшипниками - немножко расточительно ;)


Цитировать — Сообщение №24
21 сентября 2010 года
00
старый спор - какая сигнализация лучше :)

так, для справки - жирная страховка квартиры и имущества обойдется в 10 тыс. руб. и дверь вообще можно не ставить. :)

а драгоценности храните в банке. у кого они есть, конечно.

Цитировать — Сообщение №25
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
Ну тип всего один на самом деле. Как в принципе и все замки - от честных людей.



согласен.


Цитировать — Сообщение №26
21 сентября 2010 года
00
Для начала прочтите про данные двери в интернете. Там я думаю и отзывы найдёте. Можно поискать в примеру тут http://bookslit.com/

Цитировать — Сообщение №27
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Const
Попова 10, вход со двора, за Новобанком на сколько я понял. Сегодня сгоняю к ним, заценю продакшн.



Я сгонял и остался недоволен.
Тесная каморка, выставлено несколько дверей. Толком не посмотреть ни замки ни ручки, вообще нифига, только на картинках.
Ручки для Mul-T-Lock возможны только двух видов, одна стоит 5000 руб (за пару) другая - еще дороже.
При этом эти ручки люфтят жутко в двух плоскостях. Женщина-продавец ответила, что все мультилоки у них так люфтят. Т.е. либо я что-то действительно не понимаю (замок за десятку с ручкой за пятерик не должны так работать) либо Кольт очень не хочет продавать мультилок.
Бланки заказа заполняются от руки, потом очень долго что-то считается на калькуляторе. Получить на руки бланк нельзя, непонятно почему. Цены в конфигураторе на сайте Кольта и в нашей конторе отличаются (понятно в какую сторону).
В общем, так работать нельзя.


Цитировать — Сообщение №28
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
Ну тип всего один на самом деле. Как в принципе и все замки - от честных людей.



Согласен. Но даже при таком раскладе не хочется купить дверь, один из замков которой открывается бампингом за 2 (две!!!) сек, а второй выворачивается свертышем за 11 сек.
А ведь именно эти замки мне и предложили.


Цитировать — Сообщение №29
21 сентября 2010 года
00
Цитата: al
Я сгонял и остался недоволен.
Тесная каморка, выставлено несколько дверей. Толком не посмотреть ни замки ни ручки, вообще нифига, только на картинках.
Ручки для Mul-T-Lock возможны только двух видов, одна стоит 5000 руб (за пару) другая - еще дороже.
При этом эти ручки люфтят жутко в двух плоскостях. Женщина-продавец ответила, что все мультилоки у них так люфтят. Т.е. либо я что-то действительно не понимаю (замок за десятку с ручкой за пятерик не должны так работать) либо Кольт очень не хочет продавать мультилок.
Бланки заказа заполняются от руки, потом очень долго что-то считается на калькуляторе. Получить на руки бланк нельзя, непонятно почему. Цены в конфигураторе на сайте Кольта и в нашей конторе отличаются (понятно в какую сторону).
В общем, так работать нельзя.



Я сегодня тоже сгонял, в районе 6 часов. Впечатления аналогичные. Посмотреть толком нечего. Мультилок воочию не возбудил ни разу. Все остальное, кроме мультилока, такое же как и в остальных стандартных дверях, но ценник чуть побольше. Петли стандартные с подшипником. Про броневставки и бронекарманы молчок, про ребра жесткости и т.п. ничего сказать не смогли, но, цитирую "металл толстый". Коробка - не профиль а обычный уголок, не солидно. Уровень взломостойкости по ГОСТ сказать не смогли. Просил сравнить с Эльбором - сказали "Эльбор тяжелый".
В общем на мой взгляд Кольт Плюс- обычная дверь под заказ, но с прикольным замком мультилок. Ну и ценник соответственно повыше чем у остальных. Более-менее приемлемый вариант я насчитал на 28 000 + установка. В общем чето как-то так, и я пока за Эльбор. Но время подумать еще осталось.

ПС. al, видимо мне про тебя продавец рассказывала. Вот говорит, только что молодой человек тоже приходил, мы ему на сумму около 30 000 дверь насобирали. Он пошел думать :)


Цитировать — Сообщение №30
21 сентября 2010 года
00
Цитата: al
Согласен. Но даже при таком раскладе не хочется купить дверь, один из замков которой открывается бампингом за 2 (две!!!) сек, а второй выворачивается свертышем за 11 сек.
А ведь именно эти замки мне и предложили.



С учётом того, что локс.су(ру) - это Керберос и керберос же единственный (практически) невзламываемый замок-дверь по этой таблице - отношусь со вниманием, но подозрительно ;)


Цитировать — Сообщение №31
22 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
С учётом того, что локс.су(ру) - это Керберос и керберос же единственный (практически) невзламываемый замок-дверь по этой таблице - отношусь со вниманием, но подозрительно ;)



Аналогично.
Бампинг-шмампинг, мультилок за 30 сек открывается, в общем ломается всё. Пойду с горя "Герду" куплю, она хотя бы красивая :-)


Цитировать — Сообщение №32
22 сентября 2010 года
00
Ёпсель. У меня замок родным-то ключом хрен откроешь, если не знаешь как открывать и с какой скоростью крутить.

Цитировать — Сообщение №33
04 октября 2010 года
00
Продолжу (точнее, закончу) тему общения с Кольтом. Публикую переписку с представителем компании "Кольт Плюс". Синий текст - я, красный - КольтПлюс.

[COLOR="Navy"]Здравствуйте.
Выбирая входную дверь, зашел в ваш региональный офис в В.Новгороде на ул. Попова, д.10 (кстати, второй офис в магазине "Русский дом" давно закрылся - уберите информацию с сайта). По результатам общения с продавцом и осмотра образцов дверей возник ряд вопросов. Если можно, хотелось бы получить разъяснения. Замки Mul-T-Lock могут комплектоваться только ручками ЗИП-300 и Gold Medal? Пугает, во-первых, совершенно негуманная цена на эти ручки (от 5 т.руб за пару), во-вторых, ужасный люфт ручек в двух плоскостях на образце, выставленном в магазине. Продавец уверяет меня, что на всех дверях с мультилоком эти ручки так люфтят. По моему мнению, ручка за 5 т.р., установленная в замок за 10 т.р. так работать не должна. Проясните, пожалуйста, ситуацию.[/COLOR]
[COLOR="Red"]Спасибо за информацию, старый адрес был удален с сайта.
Да, замки Mul-T-Lock могут комплектоваться только ручками ЗИП-300 и Gold Medal. Ценообразование по ручкам находится в исключительной компетенции самого продавца в В.Новгороде. Да, на всех дверях с мультилоком используется такой люфт.[/COLOR]

[COLOR="Navy"]Для заказа доступны все замки, указанные на вашем сайте в разделах "Замки" и "Калькулятор стоимости"? Продавец уверял меня, что далеко не все. Почему?[/COLOR]
[COLOR="Red"]Замки доступны только те, которые указаны на сайте Кольт плюс.[/COLOR]

[COLOR="Navy"]Доступны ли для заказа новые цилиндры для дверей Mul-T-Lock, в частности, МТ5+? http://www.mul-t-lock.ru/cylinders/mt5/[/COLOR]
[COLOR="Red"]Это исключительно в компетенции продавца в В.Новгороде. Возможно, он может оформить специальный заказ на эти цилиндры МТ5+.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №34
05 октября 2010 года
00
Цитата: al
Продолжу (точнее, закончу) тему общения с Кольтом. Публикую переписку с представителем компании "Кольт Плюс". Синий текст - я, красный - КольтПлюс.


Двумя словами - "мы тут ни при чём, все вопросы к региональному торговцу". Грустно.


Цитировать — Сообщение №35
05 октября 2010 года
00
Цитата: al
во-вторых, ужасный люфт ручек в двух плоскостях
.[/COLOR]



ну вот зачем написал?
дверь стоит в новой квартире, соответственно, там никто кроме бригады рабочих не обитает, съездил посмотрел, блеаааа, и правда люфтит жутко, заепет быстро :help:


Цитировать — Сообщение №36
05 октября 2010 года
00
Цитата: al
Продолжу (точнее, закончу) тему общения с Кольтом. Публикую переписку с представителем компании "Кольт Плюс". Синий текст - я, красный - КольтПлюс.



это нормально.

а ежели так уж хочется замочек от наших из'гаильских д'гузей (хотя непонятно почему именно он), то лучше и дверь mul-t-lock взять. вполне хорошее качество (мягко закрываются, люфтов нет).


Цитировать — Сообщение №37
06 октября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
ну вот зачем написал?
дверь стоит в новой квартире, соответственно, там никто кроме бригады рабочих не обитает, съездил посмотрел, блеаааа, и правда люфтит жутко, заепет быстро :help:



Причем у двух моих коллег - никакого люфта в аналогичных дверях, правда заказанных 2 года назад. И ручки не за пятерик, а в разы дешевле.

Цитата: maximus
а ежели так уж хочется замочек от наших из'гаильских д'гузей (хотя непонятно почему именно он), то лучше и дверь mul-t-lock взять. вполне хорошее качество (мягко закрываются, люфтов нет).



Нет, совсем не принципиально. Принципиально заказать дверь именно в Новгороде, итак много беготни с новой квартирой, не хотелось бы еще и за дверью в Питер ехать. А в Н. этих дверей, насколько я в курсе, не посмотреть. Так что, куплю-таки Герду от пшеков наших польских друзей.


Цитировать — Сообщение №38
06 октября 2010 года
00
Цитата: al
Так что, куплю-таки Герду от пшеков наших польских друзей.



Герда конечно хороша, спору нет. Но 50 с гаком тыщщ полотно с коробкой и пятерик-семерик за установку - как то больно дороговасто. При том, что я нашел только одного человека, у которого реально стоит Герда (продавцов в магазинах я не считал, у них в зависимости от того что хочет клиент сначала стоит Герда, потом Торекс, затем Гардеза ну и накрайняк Форпост...). Так вот этот один - собирался ставить вторую дверь от шума. В то же время обладатели Эльбора, коих больше, от шума практически не страдают. Я в замешательстве.


Цитировать — Сообщение №39
06 октября 2010 года
00
Цитата: al
Причем у двух моих коллег - никакого люфта в аналогичных дверях, правда заказанных 2 года назад. И ручки не за пятерик, а в разы дешевле.



выкручу и продам
поставлю от бабкиной калитки


Цитировать — Сообщение №40
26 сентября 2012 года
0-1
Цитата: Const
Так вот этот один - собирался ставить вторую дверь от шума. В то же время обладатели Эльбора, коих больше, от шума практически не страдают. Я в замешательстве.



Если сравнивать тех. характеристики Эльбор (например, распечатайте с сайта входных дверей Эльбор) с характеристиками конкурентов, на данный момент, ЭЛЬБОР выигрывает по соотношению стоимости и тех. характеристик. У этих дверей все хорошо со взломостойкостью, шумо-теплоизоляцией и внешним видом...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.