Тонировка

14 сентября 2010 года
00
Скоро грядет операция тонировка по 500 рублей за остановку тебя Гайцем.
В этой связи интересуют Ваши мнения и действия на перспективу!?
Если передние были не затонированы - то вариант №5.
Любая коррупционная схема типа:
корочки работника прокуратуры;
а давайте я сейчас позвоню...;
и т.п. - это вариант №2
28 сентября 2010 года
00
я так и думал что найдутся умельцы которые все же наипут наше государство!! зайдя на ютуб и набрав в поиске."съемна тонировка" и смотрим как и из чего и какой эффект это дает.
">

Цитировать — Сообщение №82
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
меня реально раздражают те, кто тонируют стекла (через них не видно дальше), кто тонирует светосигналы (тупо долбодолбы), и кто доказывает, что так и надо. очень напоминают тех, кто вечно разглагольствует о русском менталитете.

нашкодил - молчи. этим не хвастаются.
ЗЫ. ни одну свою не тонировал. не из-за отсутствия бабла, а из-за отсутствия той реальной необходимости, про которую пишут тут. это фантомы.



А между прочим, тонировка задних окон разрешена...или если просто задние, то все сразу становится видно :dance: Кстати, разрешена практически во всех странах и русские здесь не причем! А то что раздражает наше правительство - так это надо смотреть на машины на Кавказе, вот там бы надо ее не запретить, а установить нормы..к примеру: темнее 15-ки нельзя, вот это и надо мерить, ну и лобовое запретить, скажем полосу не более 15 см.


Цитировать — Сообщение №83
29 сентября 2010 года
00
полоса в 15 см это не очем

Цитировать — Сообщение №84
29 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
А между прочим, тонировка задних окон разрешена...



да, закон не совершенен, но это не повод не соблюдать его.


Цитировать — Сообщение №85
29 сентября 2010 года
00
а при чём здесь задняя полусфера?

Цитировать — Сообщение №86
29 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
а при чём здесь задняя полусфера?



Дак вот, RVS пишет: "меня реально раздражают те, кто тонируют стекла (через них не видно дальше), кто тонирует светосигналы (тупо долбодолбы), и кто доказывает, что так и надо. очень напоминают тех, кто вечно разглагольствует о русском менталитете."

я так понимаю ему чего-то там не видно, через полусферу также не видно.


Цитировать — Сообщение №87
29 сентября 2010 года
00
Не, с RVSом я, в принципе, согласен. Но наполовину - только по поводу светотехники. Если начинают бесить стёкла, я представляю на этом месте ту же Газель и успокаиваютсь. Зато если через тонировку впереди едущего вижу стопы через одного впереди едущего, то радуюсь как ребёнок. :) Ну да, у меня зад пятёркой залеплен. Зато ксенонщики сзади не слепят.

Цитировать — Сообщение №88
29 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
Дак вот, RVS пишет: "меня реально раздражают те, кто тонируют стекла (через них не видно дальше), кто тонирует светосигналы (тупо долбодолбы), и кто доказывает, что так и надо. очень напоминают тех, кто вечно разглагольствует о русском менталитете."

я так понимаю ему чего-то там не видно, через полусферу также не видно.



и через заднюю полусферу тоже не видно. но так как это законом не регламентируется - то этот момент целиком на совести автовладельцев.

ЗЫ. если б меньше тонировали зад - то ИМХО меньше было бы паровозов в пробке.

PPS. отмазки на газели для меня не принимаются. газель НЕ МОЖЕТ БЫТЬ прозрачной. к тому же газель не может резко рвать с места и также резко останавливаться. ее действия более предсказуемы. в конце концов, газелям в зад вьезжают очень редко.


Цитировать — Сообщение №89
29 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Не, с RVSом я, в принципе, согласен. Но наполовину - только по поводу светотехники. Если начинают бесить стёкла, я представляю на этом месте ту же Газель и успокаиваютсь. Зато если через тонировку впереди едущего вижу стопы через одного впереди едущего, то радуюсь как ребёнок. :) Ну да, у меня зад пятёркой залеплен. Зато ксенонщики сзади не слепят.



вот за всю свою карьеру за рулем меня ослепляли сзади всего несколько раз. и в большинстве своем - дальнобои после обгона.


Цитировать — Сообщение №90
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
....
газель не может резко рвать с места и также резко останавливаться. ее действия более предсказуемы.


С данным утверждением категорически не соглашусь. И ускоряются и тормозят резко как понос. Не все, конечно, но частенько. И насчёт предсказуемости действий тоже не соглашусь.

Цитата: RVS
в конце концов, газелям в зад вьезжают очень редко.


Так потому что все знают, что от казели можно ожидать чего угодно и держатся от них подальше. Потому и не въезжают. А вот мне как-то газель въехала - классика жанра, смотрю направо, еду налево. И при чем здесь тонировка?


Цитировать — Сообщение №91
29 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
С данным утверждением категорически не соглашусь. И ускоряются и тормозят резко как понос. Не все, конечно, но частенько. И насчёт предсказуемости действий тоже не соглашусь.

Так потому что все знают, что от казели можно ожидать чего угодно и держатся от них подальше. Потому и не въезжают. А вот мне как-то газель въехала - классика жанра, смотрю направо, еду налево. И при чем здесь тонировка?



ну в общем то иконки на торпедо еще никого от ДТП не уберегли. однако их с упорством ставят.

а газель резко затормозить принципиально не может.

сам же писал - что когда через машину видно стопы впереди - это хорошо. а когда через две-три - еще лучше (третий стоп-сигнал - очень умная вещь!)


Цитировать — Сообщение №92
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
отмазки на газели для меня не принимаются. газель НЕ МОЖЕТ БЫТЬ прозрачной. к тому же газель не может резко рвать с места и также резко останавливаться. ее действия более предсказуемы. в конце концов, газелям в зад вьезжают очень редко.



На газелях, как и на маршрутках очень часто ездят еще большие кретины, чем на легковых авто. А чтобы не въезжать в зад, надо просто знать на чем ты едешь и соблюдать необходимую дистанцию, при этом всегда подразумевая, что сзади едет идиот, который наверняка неуспеет оттормозиться. Никогда не испытывал проблем с резко тормозящим и/или тонированным транспортом.


Цитировать — Сообщение №93
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
ну в общем то иконки на торпедо еще никого от ДТП не уберегли. однако их с упорством ставят.


Этта да. Особенно радует, когда её лепят на надпись "SRS airbag". Чтобы при срабатывании во лбу клеймо получалось, не иначе.

Цитата: RVS
а газель резко затормозить принципиально не может.


в моём случае скорости были километра три-пять, не больше. Ущерб: у меня вмятина-царапина в резиновом покрытии бампера, у газелиста радиатор потёк.

Цитата: RVS
сам же писал - что когда через машину видно стопы впереди - это хорошо. а когда через две-три - еще лучше (третий стоп-сигнал - очень умная вещь!)


Было дело... Но через тонировку, даже пятерку (в один слой), стопы переднего видны. :)


Цитировать — Сообщение №94
29 сентября 2010 года
00
Кстати пустые газели тормозят достаточно бодро, когда педальвпол

Цитировать — Сообщение №95
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
и через заднюю полусферу тоже не видно. но так как это законом не регламентируется - то этот момент целиком на совести автовладельцев.

ЗЫ. если б меньше тонировали зад - то ИМХО меньше было бы паровозов в пробке.

PPS. отмазки на газели для меня не принимаются. газель НЕ МОЖЕТ БЫТЬ прозрачной. к тому же газель не может резко рвать с места и также резко останавливаться. ее действия более предсказуемы. в конце концов, газелям в зад вьезжают очень редко.



А как насчет Круизеров, с запаской сзади или Хэ пятых 4,8 литровых...они тоже не могут резко рвать и также оттормаживаться???


Цитировать — Сообщение №96
29 сентября 2010 года
00
И кстати, правило "Соблюдай дистанцию" еще никто не отменял...и стопы могут в миг сгореть у кого-угодно....

Цитировать — Сообщение №97
29 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
И кстати, правило "Соблюдай дистанцию" еще никто не отменял...и стопы могут в миг сгореть у кого-угодно....



все это понятно. но сознательно ухудшать кому то жизнь из за своей прихоти (я не считаю тонировку необходимостью) - ИМХО, это неуважение.

а дальше каждый решает для себя. "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе" .


Цитировать — Сообщение №98
29 сентября 2010 года
00
Цитата:
Нет, он накатался вдоволь на желтой Ладе Калине с надписью Спорт и переживает, что его блевать от нее тошнит после его MB S600 Pullman.



Ему похрен.


Цитата:
Это ты про тех кто тонирован или тех, рядом с кем ездят тонированные? Если про вторых, то это сказка про белого бычка: ой, млять, мне насквозь машины Пети с соседнего ряда (едущего передо мной, выезжающего с поворота и т.п.) ничо не видно. Точно так же нифига не видно через твое авто с приклеенными шторками и вещами наваленными до потолка. Или принципиально видеть лицо водителя?



Для тебя сказка, а мне реально неудобно. Я привык смотреть на дороге не только на впереди идущую машину, но и на ситуацию перед ней. Особенно актуально в пробках. Вижу как машина впередиедущая трогается начинаю включать первую.

Цитата:
Мне не насрать на остальных, ...



Цитата:
Ну отвечу за себя. Мне пофигу кому что видно через мое авто.



Ты уж определись. Насрать тебе или не насрать.

Цитата:
ПС ты печень, готовь к выходным, у меня бар трещит уже.



Это всегда пожалуйста.


Цитировать — Сообщение №99
29 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
А как насчет Круизеров, с запаской сзади или Хэ пятых 4,8 литровых...они тоже не могут резко рвать и также оттормаживаться???



а еще есть гужевые повозки, у которых поворотников в принципе нет. но это же не повод под этим соусом своими не пользоваться. или нет - некоторым как раз повод. "раз другие так делают -то и я буду."


Цитировать — Сообщение №100
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
все это понятно. но сознательно ухудшать кому то жизнь из за своей прихоти (я не считаю тонировку необходимостью) - ИМХО, это неуважение.

а дальше каждый решает для себя. "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе" .



Ну тогда езди на транспорте общественном. Твое авто - лишняя помеха в потоке. Либо покупай исключительно малолитражки с большими стеклами, чтобы удобнее было сквозь нее/над ней смотреть. Ты же понимаешь что все эти "неудобства" из разряда личных капризов.


Цитировать — Сообщение №101
29 сентября 2010 года
00
Хотите тонируйте, не хотите - не тонируйте. Закон ввели - надо следовать. Есть претензии - пожалуйста, есть суд, не самый справедливый и честный, но, иногда, работает. Есть общественные организации, есть митинги.
Разбрасвывание говен на тему "какое правительство плохое" реально уже достало.

Цитировать — Сообщение №102
29 сентября 2010 года
00
Цитата: OMOH

Для тебя сказка, а мне реально неудобно. Я привык смотреть на дороге не только на впереди идущую машину, но и на ситуацию перед ней. Особенно актуально в пробках. Вижу как машина впередиедущая трогается начинаю включать первую.



А мне не удобно когда я еду с работы/на работу стоять в пробках. Не могли бы в это время все никуда не ехать? Задняя полусфера разрешена к тонированию. И я уже 1001 раз говорил что это лишь твой каприз, что тебе нравится смотреть сквозь впередиидущее авто.

Цитата: OMOH
Ты уж определись. Насрать тебе или не насрать.



На опасные ситуации на дороге - не насрать. На личные неудобства сторонних водителей - насрать. Что вот мне делать если мне не нравится лицо водятла из соседней машины?

Цитата: OMOH
Это всегда пожалуйста.



Я начинаю готовить набор выходной


Цитировать — Сообщение №103
29 сентября 2010 года
00
Ну тогда езди на транспорте общественном. Твое авто - лишняя помеха в потоке. Либо покупай исключительно малолитражки с большими стеклами, чтобы удобнее было сквозь нее/над ней смотреть. Ты же понимаешь что все эти "неудобства" из разряда личных капризов.



естественно. также и тонировка - из того же разряда.


Цитировать — Сообщение №104
29 сентября 2010 года
00
Цитата: OMOH
Хотите тонируйте, не хотите - не тонируйте. Закон ввели - надо следовать. Есть претензии - пожалуйста, есть суд, не самый справедливый и честный, но, иногда, работает. Есть общественные организации, есть митинги.
Разбрасвывание говен на тему "какое правительство плохое" реально уже достало.



Друже, я с самого начала завел разговор не на нотах возмущения правительством, а с предложения изучить что за материал показан на видео). Я ясно дал понять, что я не собираюсь пока снимать тонировку по своим личным причинам и не призываю никого следовать моему пагубному примеру. Правительство вылезло вообще с краю и акцент на него я не делаю. Я уже выше писал что МНЕ ЛИЧНО не нравится что у нас перед законом все равны, но есть ровнее и что есть факт виртуальной сознательности, когда индивидуумы грозят пальцем за запрещенную тонировку, пердаки, альтернативную оптику и при этом сами втихаря оплачивают свои мелкие и не очень нарушения "на месте". Хочешь быть правильным? Будь правильным до конца, а не "тут я молодец, а там - никто не видел" .


Цитировать — Сообщение №105
29 сентября 2010 года
00
Друже, я с самого начала завел разговор не на нотах возмущения правительством, а с предложения изучить что за материал показан на видео). Я ясно дал понять, что я не собираюсь пока снимать тонировку по своим личным причинам и не призываю никого следовать моему пагубному примеру. Правительство вылезло вообще с краю и акцент на него я не делаю. Я уже выше писал что МНЕ ЛИЧНО не нравится что у нас перед законом все равны, но есть ровнее и что есть факт виртуальной сознательности, когда индивидуумы грозят пальцем за запрещенную тонировку, пердаки, альтернативную оптику и при этом сами втихаря оплачивают свои мелкие и не очень нарушения "на месте". Хочешь быть правильным? Будь правильным до конца, а не "тут я молодец, а там - никто не видел" .



Т.е. тебе не нравится, что люди разные? Что есть люди с властью, которые не следует, ими же принятыми, законам? Что есть обыватели, которые говорят одно, а делают другое?
По-моему, тебе надо сменить расу землян на центавриан, например. Возможно они там другие и не такие как мы. Питаются чистой энергией и путешествуют между звезд.


Цитировать — Сообщение №106
29 сентября 2010 года
00
Цитата: OMOH
Что есть люди с властью, которые не следует, ими же принятыми, законам?



Т.е. ты считаешь это вполне нормальным явлением?

Цитата: OMOH
По-моему, тебе надо сменить расу землян на центавриан, например. Возможно они там другие и не такие как мы. Питаются чистой энергией и путешествуют между звезд.



Ты похоже не читаешь то что я пишу. Мне мне пофигу по большому счету, просто нарушая правила, я не пытаюсь выглядеть белым и пушистым нравоучителем. Да и ты знаешь что я люблю вкусно пожрать и на чистой энергии я долго не протяну.


Цитировать — Сообщение №107
29 сентября 2010 года
00
Т.е. ты считаешь это вполне нормальным явлением?



Ты похоже не читаешь то что я пишу. Мне мне пофигу по большому счету, просто нарушая правила, я не пытаюсь выглядеть белым и пушистым нравоучителем. Да и ты знаешь что я люблю вкусно пожрать и на чистой энергии я долго не протяну.



Женя, емае, ты как вчера родился. У человечества с его несколько тысячелетней историей всегда были и в ,ближайшем обозримом будущем, будут люди которые срать хотели на законы, которым следуют все остальные. Просто причины класть большой болт на законы и правила у всех разные. Наши чинуши потому что могут, другие кладут из-за чувства противоречия, как ты например.
Ты рыцарь добра и света, что ли? Несешь вечное и доброе в массы? Нет? Ну так хрен ли возмущаться. Да? Возмущайся плодотворно. Доставай чиновников и гиббонов, еби их во все щели их же законами.


Цитировать — Сообщение №108
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
а еще есть гужевые повозки, у которых поворотников в принципе нет. но это же не повод под этим соусом своими не пользоваться. или нет - некоторым как раз повод. "раз другие так делают -то и я буду."



Не включение поворотника - это неуважение к другим участникам дорожного движения, а вот тонирование задней полусферы к таковым нарушениям не относится. Между прочим, в мире много стран, где тонировка тоже разрешена, только это отдельная и сложная тема для дискуссии...


Цитировать — Сообщение №109
29 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
Не включение поворотника - это неуважение к другим участникам дорожного движения, а вот тонирование задней полусферы к таковым нарушениям не относится. Между прочим, в мире много стран, где тонировка тоже разрешена, только это отдельная и сложная тема для дискуссии...



не относится, значит, к нарушениям... а к каким нарушениям относится езда ночью по городу/трассе с постоянно дальним? это вроде не запрещено ниразу. или езда посреди "двухрядной" полосы при отсутствии разметки? или еще примеров найти?

Отвлеченный вопрос. судя по проведенному опросу, 29 человек из 41 не тонировались. Как вы думаете, это из-за недостатка денег, времени, или все же есть в тонировке нечто такое, что не нравится людям?


Цитировать — Сообщение №110
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
не относится, значит, к нарушениям... а к каким нарушениям относится езда ночью по городу/трассе с постоянно дальним? это вроде не запрещено ниразу.


справедливости ради: запрещено п.19.2


Цитировать — Сообщение №111
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
не относится, значит, к нарушениям... а к каким нарушениям относится езда ночью по городу/трассе с постоянно дальним? это вроде не запрещено ниразу. или езда посреди "двухрядной" полосы при отсутствии разметки? или еще примеров найти?

Отвлеченный вопрос. судя по проведенному опросу, 29 человек из 41 не тонировались. Как вы думаете, это из-за недостатка денег, времени, или все же есть в тонировке нечто такое, что не нравится людям?



Дальний свет в городе запрещен, в случае наличия освещения;
Насчет посреди - есть норма в ПДД, согласно которой водитель самостоятельно должен определять ширину проезжей части, в случае отсутствия разметки;
Этим людям может не нравится все, что угодно...только это не относится к законам и ПДД.
А 30% тонированных машин - это не большинство конечно, но и не мизерное малозначимое количество. Думаю больше, чем за мутина, якобы голосуют....


Цитировать — Сообщение №112
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS


Отвлеченный вопрос. судя по проведенному опросу, 29 человек из 41 не тонировались...



не тонировались вообще или же передок не тонирован?


Цитировать — Сообщение №113
29 сентября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
не тонировались вообще или же передок не тонирован?



Да, кстати...точно! Ведь еще многие без передних...но затонированы.


Цитировать — Сообщение №114
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS

Отвлеченный вопрос. судя по проведенному опросу, 29 человек из 41 не тонировались. Как вы думаете, это из-за недостатка денег, времени, или все же есть в тонировке нечто такое, что не нравится людям?


Это же элементарно, Ватсон форум.


Цитировать — Сообщение №115
29 сентября 2010 года
00
не в тему простите, но идеология КО навеяла воспоминания о вчерашней новости:

У Никиты Михалкова хотят отнять «мигалку»

Генеральная прокуратура России внесла так называемое «представление» начальнику аппарата Минобороны. Оно связано с тем, что это ведомство выдало «мигалку» кинорежиссеру Никите Михалкову. По словам представителей Генпрокуратуры, Никита Михалков не является той персоной, которой положена «мигалка».

Причем господин Михалков не особо и скрывал того, что он ездил на машине с «мигалкой». «Как председатель общественного совета Министерства обороны, я на спецсигнал имею право. Машина эта принадлежит Министерству обороны», - уверенно заявлял Никита Михалков. И, мол, без «мигалки» господину Михалкову в Москве делать нечего. «По сегодняшней езде выполнять без них даже 40% из того, чем мне приходится заниматься, просто невозможно», - сказал режиссер. Именно поэтому ему и нужен проблесковый маячок.

Вот это наглость.
Взято оттуда же.

Цитировать — Сообщение №116
29 сентября 2010 года
00
Опрос сосет.

Цитировать — Сообщение №117
29 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
29 человек из 41 не тонировались. Как вы думаете, это из-за недостатка денег, времени, или все же есть в тонировке нечто такое, что не нравится людям?



А почему не принимается во внимание вариант - просто тонировка на своем авто не нравится? Почему все сводить к недостатку денег и времени? (уже не в первом посте твоем это прослеживается). Аналогично многие ездят на штамповке с колпаками, а не на литых дисках - просто потому что и так нравится или так достаточно. 14ю не тонировал например потому что нравились зеленоватый цвет стекол, подходящий к цвету авто.


Цитировать — Сообщение №118
29 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
Дальний свет в городе запрещен, в случае наличия освещения;
Насчет посреди - есть норма в ПДД, согласно которой водитель самостоятельно должен определять ширину проезжей части, в случае отсутствия разметки;
Этим людям может не нравится все, что угодно...только это не относится к законам и ПДД.
А 30% тонированных машин - это не большинство конечно, но и не мизерное малозначимое количество. Думаю больше, чем за мутина, якобы голосуют....



Мне нравится такой тон. А ведь правильно. Если можно найти лазейку - надо пользоваться. Законы не совершенны и люди должны этим несовершенством пользоваться, что бы законы совершенствовались сами собой.


Цитировать — Сообщение №119
29 сентября 2010 года
00
Цитата: OMOH
Ну так хрен ли возмущаться.



Да ёпт. не возмущаюсь я, а всего лишь обсуждаю возмущение нетонированных. Не нравится - не ешь. Я писал уже - никому не навязываю, это моя личная позиция по этому вопросу.


Цитировать — Сообщение №120
29 сентября 2010 года
00
Цитата: Avare
не в тему простите, но идеология КО навеяла воспоминания о вчерашней новости


Очень странное сравнение. Тонировка не позволяет мне бесплатно носиться с любой скоростью по своей и встречной полосе. Она вообще никак не влияет на дорожную ситуацию, равно как не влияет на скорость выполнения моих личных дел. Она всего лишь является моим личным нарушением ГОСТа по светопропускаемости стекол. Точно так же как многие ездят на литых дисках несоответствующей размерности.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.