50000 абонентов МТС

08 октября 2003 года
00
Во, СМС-ку получил "50000 абонентов МТС в Великом Новгороде и области! Среди абонентов проводится праздничный розыгрыш призов! Подробности по тел. 609898"

Кто тут хотел узнать скока абонов у операторов. Вот сами сообщают.
Хорошо хоть каждый день количество абонентов не присылают :)

Позвонил 609898. Идет игра на радио, щас только на Русском радио слово загадали, я вариант послал... Жду.
13 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Victor
..а что Мегафон ??? Кроме связи то у него ничего и нету!..



Без комментариев :)


Цитировать — Сообщение №42
13 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Victor
..а что Мегафон ??? Кроме связи то у него ничего и нету!..



:lol:
Ты видимо не понял, защитник животных :) (Со.)
На самом деле это самое главное!!!
Дело в том что у МТС тока бонусы, а связи - нема...
:) По мне так лучше безбонусная дешевая _СВЯЗЬ_, чем бонусная _НЕСВЯЗЬ_

Вапче был перетащен друзьями с Меги на МТС, но слава солнцу, вернулись обратно... Потому что весьма напрягает, когда пропадают слоги, а иногда слова, особенно - обрывы. Так шта дешевая минута превращается зачастую в 2, а то и 3!!! ;)
(для тех кто в танке - при перезвоне 3 раза вы будете платить в 3 раза больше :D, тк у МТС первая минута оплачивается полностью) И не надо меня лечить всякими джинсами, бирюками, штанами :)

Как не крути Мега лучше!
Как ты и подметил - только связь! и никаких мучений ;)


Цитировать — Сообщение №43
13 октября 2003 года
00
Господа!
Да где у Вас слоги и слова пропадают? Это же GSM - цифровой стандарт. Можно говорить о покрытии, о перечне услуг, о типе сжатия, подавлении эха. Но никак не о пропадании слов. Если слова пропадают, то значит телефон виноват. Либо потому что вы находитесь в зоне неуверенного приема (а телефон гад все работает, но глючит), либо потому что вы двигаетесь в железной коробке (машина), либо куча еще чего другого, но не операторы, которые поставили одинаковые ящики сименса или эриксона (а посути все равно одинаковые), разные по виду антенны (мало чем отличающиеся в действительности) на одной и той же крыше. Поэтому все это поклеп, причем дешевый.

Цитировать — Сообщение №44
13 октября 2003 года
00
Да ...

Не согласен я!
О каких проблемах в МТС ты говоришь?
Может у тебя телефон барахлит?
Может со слухом чего?

PS: Среди абонентов Мегафон есть люди (одного знаю) готовые с пеной у рта доказывать суперкрутость МЕГА. На месте МЕГА я бы их выявлял и повышал им стоимость услуг (они всё равно довольны остануться) :)

Цитировать — Сообщение №45
13 октября 2003 года
00
А я скажу по другому. Часто катаюсь в Питер. Беру с собой трубку МТС (т.к. контора сидит на юнике - гавно). и проблем не знаю покрытие полное, качественное (апарат А52). (до этого катался с Мегой - такого не было при всем желании). Брат ездил в Казахстан, такая-же история (да-же в поезде, вдали от городов, болтал(правда на возвышенностях)). Для себя я вывод сделал.

Цитировать — Сообщение №46
13 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
Нет, на самом деле в МТС первое время наблюдалось не высокое качество связи с провалами сигнала, причём телефоны тут были не виноваты - я так понял, то это было из-за провалов сигнала, кототый между вышками передается. Но теперь вроде всё более менее наладили ;). МТС даже нам предлагали передевать сигнал Русского радио - Великой Новгород в цифровом потоке Е1 (что-то типа MP3) в Боровичи по их вышкам (в смысле до Боровичей по цифре, а там уже наш обычный аналоговый вещательный передетчик). Но начальство не пошло на такое сомнительное предложение.


Между вышками связь обычно, по крайней мере в городах, ведется по оптоволоконным линиям. Подобные каналы используются и для передачи данных между АТС. Поэтому, нетрудно догадаться, что это надежные каналы с хорошой защитой от ошибок. Единственный вариант, когда видится, возможным грешить на эти каналы - это, например, этап опытной эксплуатации только что разработанного оборудования от отечественных производителей :), у которых не хватает денег на полигонные испытания. Но повторюсь, никогда не слышал, чтобы наши ОСС пользовали такую аппаратуру. Традиционно МТС - сименс, Мегафон - Нокиа, у юнисела вроде Эриксон.
По поводу передачи сигнала Русского радио. Е1 - обычный 2Мбитный (вернее 2,048 МГц) интерфейс+протокол передачи данных, который используется прежде всего в телефонии - 30 информационных и 2 служебных каналов по 64кБита. Т.е. обычная межстанционная цифровая телефонная линия, точно такая же как приходит на мало-мальски серьезные учрежденческие АТС города.
Я конечно, немного не владею информацией как сигнал РР приходит в Новгород. Но не по радиорелейным же станциям, как это было 20 и 30 лет назад? Поэтому сомнительным предложение это вряд ли будет выглядеть. Другое дело, что такую услугу передачи данных в Боровичи могут предложить уже порядочное кол. организаций.
PS: попутно вопрос к знающим людям. Сейчас вроде мобильная связь дошла до Любытино. По каким линиям?


Цитировать — Сообщение №47
13 октября 2003 года
00
А я скажу так: у каждого оператора есть лично для каждого абонента объяснимые плюсы и минусы. Кому то дешево у одних, кому то круто у других. Иначе бы одного из операторов и не стало. И не станет! Если он будет хуже своего конкурента.
Поэтому споры кто лучше, кто хуже - кажутся бессмысленными.
Появились у одного оператора плюсики - покрытие там, или тариф. Народ туда сразу побежал. Если конкурент не ответит, поживет на инерционных корпоративных клиентах - и умрет.

Цитировать — Сообщение №48
13 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad
А я скажу так: у каждого оператора есть лично для каждого абонента объяснимые плюсы и минусы. Кому то дешево у одних, кому то круто у других. Иначе бы одного из операторов и не стало. И не станет! Если он будет хуже своего конкурента.
Поэтому споры кто лучше, кто хуже - кажутся бессмысленными.
Появились у одного оператора плюсики - покрытие там, или тариф. Народ туда сразу побежал. Если конкурент не ответит, поживет на инерционных корпоративных клиентах - и умрет.



Логик мысли присутствует и в полне логичен :)


Цитировать — Сообщение №49
13 октября 2003 года
00
Во, на той неделе ещё один знакомый с Меги на МТС ушёл:D

Цитировать — Сообщение №50
13 октября 2003 года
00
2 V1ad: откуда такая инфа о поставщиках? Н.п. у МТС в центральном регионе основной поставщик - Motorola (56% инфраструктуры), остальное - Huawei, и проч. самое малость. А как я слышал, остальные ОСС вообще в основном Huawei пользуют.

Цитировать — Сообщение №51
14 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
2 V1ad: откуда такая инфа о поставщиках? Н.п. у МТС в центральном регионе основной поставщик - Motorola (56% инфраструктуры), остальное - Huawei, и проч. самое малость. А как я слышал, остальные ОСС вообще в основном Huawei пользуют.


плохо слышал ж)
на Северо-Западе именно такая ситуация какой ее описал V1ad.


Цитировать — Сообщение №52
14 октября 2003 года
00
ни разу не спорю. т.к мне это монопенисуально. как, имхо, большинству абонентов. ;)

хотя, можно задуматься: инфа за июль 2001 года, как раз когда vnc шел в питер:
"Компании Ericsson и "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подписали контракт на поставку оборудования для создания многофункциональной сети GSM и GPRS в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В рамках контракта стоимостью около 30 млн. долл., наряду с оборудованием GSM и GPRS, а также программным обеспечением, Ericsson предоставит МТС услуги по монтажу и обучению персонала заказчика. Ввод в строй первого этапа сети в Санкт-Петербурге запланирован на четвертый квартал. Для Ericsson это - первая крупная поставка оборудования GSM в Северо-Западный регион России."
[Редактировано maximus число: 14-10-2003 время: 11:41]

Цитировать — Сообщение №53
14 октября 2003 года
00
2maximus: Я говорил про сименсы - потому что, наверняка у МТС их больше всего стоит. Ну да, в Новгороде и части СЗ - Эриксоны поставили. Потом, вроде алкатели ставить начали. Плюс есть компании, котороые куплены МТС были. Ну и какая разница, у кого какая аппаратура? Что, эриксоны МТС хуже нокий Мегафона или наоборот?
PS: а Huawei вроде Юнисел-GSM ставить хотели?

Цитировать — Сообщение №54
14 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad
Либо потому что вы находитесь в зоне неуверенного приема (а телефон гад все работает, но глючит), либо потому что вы двигаетесь в железной коробке (машина), либо куча еще чего другого, но не операторы, которые поставили одинаковые ящики сименса или эриксона (а посути все равно одинаковые), разные по виду антенны (мало чем отличающиеся в действительности) на одной и той же крыше. Поэтому все это поклеп, причем дешевый.



Я вроде и не говорил что это из-за того что персонал такой или из-за названия компании :D (против них ничего не имею)
Меня интересует результат!
А то что у них проблема (слабый сигнал, в местах моего пребывания) меня не интересует...

ЗЫ: Аппарат всегда был один и тот же ;) Так шта на него не гнать ;) и со слухом все хорошо...
Также неисключаю возможность наведения порчи и заклятий.


Цитировать — Сообщение №55
15 октября 2003 года
00
2 V1ad: дык ясно, что абоненту по фигу что за оборудование. Просто мне стало вдруг интересно. А вообще, имхо, ОСС отдает приоритет тому оборудованию, что на данный момент дешевле. Вон ведь не Урале Мегафон изменил Нокии поставив Сименсы ;)

Цитировать — Сообщение №56
15 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Я вроде и не говорил что это из-за того что персонал такой или из-за названия компании :D (против них ничего не имею)
Меня интересует результат!
А то что у них проблема (слабый сигнал, в местах моего пребывания) меня не интересует...


Только ты говорил про результат как-то однобоко. Ты накапал сразу на контору: дескать связь нестабильная, что может пониматься что везде все глючит, хотя подразумевал "места своего пребывания".
Я понимаю аргументы Deamon'а, которому в ковше связи не хватает :). Так он так и говорит, а не кричит, что оператор предоставляет гнилую связь


Цитировать — Сообщение №57
15 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
2 V1ad: откуда такая инфа о поставщиках? Н.п. у МТС в центральном регионе основной поставщик - Motorola (56% инфраструктуры), остальное - Huawei, и проч. самое малость. А как я слышал, остальные ОСС вообще в основном Huawei пользуют.


Оборудование для МТС в центральном регионе в основном поставляет Сименс: БС и коммутаторы.
Есть немного Хуавея - треть коммутаторов в Москве и Моторолы - 200 из 2100 БС в Москве
Еще есть Люцент, но в целом по региону Сименс занимает долю втрое больше, чем все остальные вместе взятые. Сети в Рязани, Калуге, Туле вообще на 100% из Сименса.


Цитировать — Сообщение №58
17 октября 2003 года
00
...А МТС-сектантам сочувствую. Как они обосновывают своё подключение к МТС ? Дёшево ! :) Когда объясняешь что это не так, сектант кричит: у меня все знакомые на МТС ! :) Ну чем не секта а ? :)

А кроме "Дешево", еще существуют слова "Престижно","Модно","Удобно", а самое главное - ВЫГОДНО, - "Эксклюзив" с абоненткой 150$ - все говорят что дорого, однако забывают что понятие "дорого" относительное... Тому кто говорит на 300$ в месяц лучше платить за unlim.... Думать надо и считать уметь, необязательно даже экономическое образование иметь... а хотя бы меньше треп слушать, и выбирать свое....

Цитировать — Сообщение №59
17 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Shadow
а самое главное - ВЫГОДНО, - "Эксклюзив" с абоненткой 150$ - все говорят что дорого, однако забывают что



Что есть "Люкс" с абоненткой в 99 :-)

МП


Цитировать — Сообщение №60
17 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gera
Цитата:
Автор оригинальной версии - Shadow
а самое главное - ВЫГОДНО, - "Эксклюзив" с абоненткой 150$ - все говорят что дорого, однако забывают что



Что есть "Люкс" с абоненткой в 99 :-)

МП


Товарищ, а вы стоимость междугородки на "Люксе" и "Эксклюзиве" сравнивали? Явно сравнение в пользу МТС! От 10 до 47 центов разницы. (без учета налогов)


Цитировать — Сообщение №61
17 октября 2003 года
00


Что есть "Люкс" с абоненткой в 99 :-)


;-)))))))



МП [/QUOTE]
Товарищ, а вы стоимость междугородки на "Люксе" и "Эксклюзиве" сравнивали? Явно сравнение в пользу МТС! От 10 до 47 центов разницы. (без учета налогов) [/QUOTE]



а это уже по большому счету не играет здесь.
99$ и ...мда... вот МТС.

Каждому свое.

Цитировать — Сообщение №62
17 октября 2003 года
00
2 gera: не люблю вот эти дешевые выясняловки чего круче, но не сдержался - все-таки, товагищи, не будем забывать о Люксе за 125 денег в мес. Но никак не за 99. Я думаю, объяснения не нужны? Так?

Цитировать — Сообщение №63
18 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
2 gera: не люблю вот эти дешевые выясняловки чего круче, но не сдержался - все-таки, товагищи, не будем забывать о Люксе за 125 денег в мес. Но никак не за 99. Я думаю, объяснения не нужны? Так?



А где в моем посте было про крутость?
К тому же, смайлик там не зря поставлен.


Цитировать — Сообщение №64
18 октября 2003 года
00
Таки а где написано, что в твоем посте написано про крутость? Я констатирую фактъ. Одновременно исправляя досадную оплошность по указанию цены на этак 25% ниже реальной.

Цитировать — Сообщение №65
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
Таки а где написано, что в твоем посте написано про крутость? Я констатирую фактъ. Одновременно исправляя досадную оплошность по указанию цены на этак 25% ниже реальной.


а откуда 125-та ? если уж так на принципы идти то не 125 а 118 с налогами.

http://www.nwgsm.com/site/rus/tariffes/tariff_list?id=86&kind=2

"Люкс" (городской) / Коммерческий/ Городская нумерация

Сведения о тарифе Цена без НДС Цена с НДС
Плата за подключение 0.00 0.00
Сим-карта 0.00 0.00
Предоплата услуг 20.00 24.00
Порог отключения 5.00 5.00

Тарифы (ежемесячная абонентская плата) Цена без НДС Цена с НДС
Основной пакет услуг^ 99.00 118.80
Подробный счет (один раз в месяц) 0.00 0.00
Автоответчик 0.00 0.00


Цитировать — Сообщение №66
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
Таки а где написано, что в твоем посте написано про крутость? Я констатирую фактъ. Одновременно исправляя досадную оплошность по указанию цены на этак 25% ниже реальной.


а откуда 125-та ? если уж так на принципы идти то не 125 а 118 с налогами.


99х1.2(НДС)х1.05(НсП)= 124.74 со всеми налогами, в т.ч. Налог с Продаж 5% . Или по российскому законодательству абоненты "Люкса" от него освобождены? :gigi:


Цитировать — Сообщение №67
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov
а откуда 125-та ? если уж так на принципы идти то не 125 а 118 с налогами.

"Люкс" (городской) / Коммерческий/ Городская нумерация

Тарифы (ежемесячная абонентская плата) Цена без НДС Цена с НДС
Основной пакет услуг^ 99.00 118.80
Подробный счет (один раз в месяц) 0.00 0.00
Автоответчик 0.00 0.00


118.8*1.05 (5% НСП) = 124.74
недалеко от 125 :)


Цитировать — Сообщение №68
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
Таки а где написано, что в твоем посте написано про крутость? Я констатирую фактъ. Одновременно исправляя досадную оплошность по указанию цены на этак 25% ниже реальной.


а откуда 125-та ? если уж так на принципы идти то не 125 а 118 с налогами.


99х1.2(НДС)х1.05(НсП)= 124.74 со всеми налогами, в т.ч. Налог с Продаж 5% . Или по российскому законодательству абоненты "Люкса" от него освобождены? :gigi:


Скажем так, в Мегафоне налог с продаж снимается раз в месяц в районе 15-го числа на услуги оказанные в прошлом месяце ( вроде так, ничего не соврал ) потому его не указывают. но даже 124.74 со всеми налогами дешевле чем аналогичное предложение у МТС - 151.2$.


Цитировать — Сообщение №69
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov

Скажем так, в Мегафоне налог с продаж снимается раз в месяц в районе 15-го числа на услуги оказанные в прошлом месяце ( вроде так, ничего не соврал ) потому его не указывают. но даже 124.74 со всеми налогами дешевле чем аналогичное предложение у МТС - 151.2$.


Да! Но что такое $25 бизнес-пиплам (типа gera :)) - они их за неделю выговорят по м/г. Ж)


Цитировать — Сообщение №70
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov

Скажем так, в Мегафоне налог с продаж снимается раз в месяц в районе 15-го числа на услуги оказанные в прошлом месяце ( вроде так, ничего не соврал ) потому его не указывают. но даже 124.74 со всеми налогами дешевле чем аналогичное предложение у МТС - 151.2$.


Да! Но что такое $25 бизнес-пиплам (типа gera :)) - они их за неделю выговорят по м/г. Ж)


дык правильно эти 25 долларов они на Мегафоне и выговорят за неделю ж) чем на МТСе их просто так отдать и за эту же самую неделю еще сверху 25$ ;)
бизнес-пиплы ( типа gera ;) обычно умеют считать и свои и чужие деньги, иначе бы они не были бизнес-пиплами ж)


Цитировать — Сообщение №71
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov
[QUOTE]Автор оригинальной версии - V1ad
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Kolya Belov
дык правильно эти 25 долларов они на Мегафоне и выговорят за неделю ж) чем на МТСе их просто так отдать и за эту же самую неделю еще сверху 25$ ;)


Почему же просто так отдать? За VIP-обслуживание. Это когда не нужно в общем зале за барной стойкой стоять ;)


Цитировать — Сообщение №72
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov
[QUOTE]Автор оригинальной версии - V1ad
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Kolya Belov
дык правильно эти 25 долларов они на Мегафоне и выговорят за неделю ж) чем на МТСе их просто так отдать и за эту же самую неделю еще сверху 25$ ;)


Почему же просто так отдать? За VIP-обслуживание. Это когда не нужно в общем зале за барной стойкой стоять ;)


хмм, а разве в Мегафоне не так ? по моему даже корпоративщикам не нужно стоять за стойкой.так что все равно просто так ж)

вообще опять же - о чем спор то ? ж) фигня все это.
я просто обрати внимание на неточность и все.
выбирать все равно не мне и не тебе. мы то выбор свой сделали.


Цитировать — Сообщение №73
20 октября 2003 года
00
Да и от темы (см. заголовок) отвлеклись.

Цитировать — Сообщение №74
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad
Да! Но что такое $25 бизнес-пиплам (типа gera :)) - они их за неделю выговорят по м/г. Ж)



Спасибо на добром слове :-) Но я все же поменьше говорю. Хотя, на днях обнаружил, что порог отключения у меня опустился до -10/-50 и 48 часов :-)


Цитировать — Сообщение №75
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gera
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad
Да! Но что такое $25 бизнес-пиплам (типа gera :)) - они их за неделю выговорят по м/г. Ж)



Спасибо на добром слове :-) Но я все же поменьше говорю. Хотя, на днях обнаружил, что порог отключения у меня опустился до -10/-50 и 48 часов :-)


А как обнаружил-то? Когда отключили?


Цитировать — Сообщение №76
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
А как обнаружил-то? Когда отключили?



:-))

Не, просто пролистал до конца информацию с остатком.


Цитировать — Сообщение №77
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.