Кольцо Мира - А. Корсунова

09 сентября 2010 года
00
для тех кто еще не в курсе

изменение движения с 20 сентября 2010.
09 сентября 2010 года
00
Там уже таблички повешены и в новостях на сайте написано :)

//news.novgorod.ru/news/68876/

Цитировать — Сообщение №3
09 сентября 2010 года
00
Сколько не говори не пиши, все равно найдутся те кто были не в курсе.

Цитировать — Сообщение №4
09 сентября 2010 года
00
в курсе - не в курсе, а старая привычка сильная штука... :)

Цитировать — Сообщение №5
09 сентября 2010 года
00
Вот бы кто сказал из тех кто часто ездит - ЛУЧШЕ стало на державина или нет? что то массовой дискусси не замечено. На мира теперь будет проще уехать на сырковский виадук, но мне лично удобно было с корсунова на мира (часто там езжу) когда главная такая как есть.

Цитировать — Сообщение №6
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Avare
Вот бы кто сказал из тех кто часто ездит - ЛУЧШЕ стало на державина или нет?


Ежзу там каждый день, хуже не стало точно


Цитировать — Сообщение №7
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Avare
Вот бы кто сказал из тех кто часто ездит - ЛУЧШЕ стало на державина или нет?



По моему мнению это, едва ли, не единственное место в городе, где можно было ничего не менять. За 3 года, которые я живу в том районе, затруднения движения на кольце видел дважды, когда аварии наглухо перекрывали обе полосы Державина в сторону моста.


Цитировать — Сообщение №8
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Avare
ЛУЧШЕ стало на державина или нет?



Я считаю, стало лучше, проблемм с въездом на кольцо не испытывал.


Цитировать — Сообщение №9
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Avare
Вот бы кто сказал из тех кто часто ездит - ЛУЧШЕ стало на державина или нет?



Мне понравилось. Хотя до этого тоже проблем не испытывала на этом кольце.


Цитировать — Сообщение №10
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Safrane
Ежзу там каждый день, хуже не стало точно


присоединяюсь. не хуже. вечером очередь на Б.Мск. всё таки наблюдается, возможно потому, что по Державина более интенсивное движение и с нее легче попасть на кольцо. но очередь больше, чем была с этой стороны заезда, не стала точно.


Цитировать — Сообщение №11
09 сентября 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
для тех кто еще не в курсе

изменение движения с 20 сентября 2010.



уже все вкурсе ...ктото боиться а ктото ждет новых ДТП :respect: )))


Цитировать — Сообщение №12
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Le Figaro
По моему мнению это, едва ли, не единственное место в городе, где можно было ничего не менять. За 3 года, которые я живу в том районе, затруднения движения на кольце видел дважды, когда аварии наглухо перекрывали обе полосы Державина в сторону моста.



А когда мост А. Невского перекрывали?
[COLOR="White"]А если опять перекроют?[/COLOR]
ИМХО отдельная тема удобнее, больше народу узнает, хоть и было уже много где написано...


Цитировать — Сообщение №13
09 сентября 2010 года
00
лучше или не хуже, будет ясно, когда на бспб будет круговое :)

Цитировать — Сообщение №14
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Avare
Вот бы кто сказал из тех кто часто ездит - ЛУЧШЕ стало на державина или нет?



сильной разницы не почувстовал...шило-на мыло(именно про кольцо на державина)
посмотрим че будет на кольце строителей


Цитировать — Сообщение №15
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Smith1112

посмотрим че будет на кольце строителей


опять 25
ничо там не будет)


Цитировать — Сообщение №16
09 сентября 2010 года
00
Цитата: YukkineN
опять 25
ничо там не будет)



бгг=)))


Цитировать — Сообщение №17
10 сентября 2010 года
00
Цитата: mike
С колько не говори не пиши, все равно найдутся


колькины кореша которые тебя колько сольют. Ибо колько чувак матерый и правильный:


[youtube]mVo7QlxAbqM[/youtube]


Цитировать — Сообщение №18
20 сентября 2010 года
00
Опробовал с утра (пол 8) - нормально, пробок нет. Стоит экипаж со стороны Мира и по центру знак "уступи дорогу".

Цитировать — Сообщение №19
20 сентября 2010 года
00
7.10 ехал в сторону сырковского с мира, около кольца по правому ряду заходя в вираж проетела красная лачети (не из пятерок)...... так что кто-то не в курсе.:eek:

Цитировать — Сообщение №20
20 сентября 2010 года
00
Цитата: a4n
пробок нет.



чтд.

вообще, вся европа ездит, а вот новгород столь уникален и так богат автомобилями, что главное кольцо внушает суеверный страх.
те кто отвечает за организацию дорожного движения в очередной раз подпишутся под своей полной тупостью (вслед за разрешенным левым поворотом на БСпб в райне колмово на заправку) если не сделают главным кольцо на пл. Строителей, а превратят его в перекресток с клумбой.


Цитировать — Сообщение №21
20 сентября 2010 года
00
Цитата: maximus
чтд.

вообще, вся европа ездит, а вот новгород столь уникален и так богат автомобилями, что главное кольцо внушает суеверный страх.
те кто отвечает за организацию дорожного движения в очередной раз подпишутся под своей полной тупостью (вслед за разрешенным левым поворотом на БСпб в райне колмово на заправку) если не сделают главным кольцо на пл. Строителей, а превратят его в перекресток с клумбой.




на самом деле, я не вижу разницы в движении до, и после. особенно на Мира. потому что кольцо ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ.
малейшее ДТП на нем (именно на нем) приведет к полному коллапсу. что до изменений, что после. после особенно хреново будет, думаю, так как будет стоять все кольцо, а не часть.


Цитировать — Сообщение №22
20 сентября 2010 года
00
Вообще, сегодня скромно с машинами по городу. И само кольцо свободно. Так что будет время на привыкание.
Но пока, что интересно, перед кольцом стабильно плотно по Корсунова от пожарки.




Цитировать — Сообщение №23
20 сентября 2010 года
00
Цитата: maximus
чтд.

вообще, вся европа ездит, а вот новгород столь уникален и так богат автомобилями, что главное кольцо внушает суеверный страх.
те кто отвечает за организацию дорожного движения в очередной раз подпишутся под своей полной тупостью (вслед за разрешенным левым поворотом на БСпб в райне колмово на заправку) если не сделают главным кольцо на пл. Строителей, а превратят его в перекресток с клумбой.


А зря. На самом деле организовывал движения на кольцах грамотный человек. Только, ведь это кольцо появилось больше 25 лет назад. Тогда Мира только застраивали, а дальше картошку сажали. Соответственно все движение было Григоровское-Мира. А сейчас, когда потоки примерно равны с трех сторон (хотя мне вот интересно, кто-нибудь это считал?) - тут без разницы. Думаю, завтра станет ясно, куда больше всего машин ездит :)


Цитировать — Сообщение №24
20 сентября 2010 года
00
Цитата: V1ad
А зря. На самом деле организовывал движения на кольцах грамотный человек. Только, ведь это кольцо появилось больше 25 лет назад.



о чем и речь.
давайте вообще ездить так как царевна в карете ездила по нашим землям.
надо организующим иногда мозг включать и соображать, что за последние 25 лет изменилась ситуация на дорогах и пора что то менять.


Цитировать — Сообщение №25
20 сентября 2010 года
00
Цитата: V1ad
...
Но пока, что интересно, перед кольцом стабильно плотно по Корсунова от пожарки.



Судя по всему именно там наиболее непривычно народу. Он еще не понял, что в движении по главному кольцу надо не ждать конца потока машина, а аккуратно, но быстро и резко ускоряясь вливаться в него (да и не все тачки позволяют такой маневр сделать, не говоря уже про автобусы, тролики, трактора...).


Цитировать — Сообщение №26
20 сентября 2010 года
00
Приехал блин из отпуска...
Спасибо родному форуму! :)

Цитировать — Сообщение №27
20 сентября 2010 года
00
в 8 часов на с Мира на кольцо приличная очередь была - теперь выезд со стороны Кочетова в выигрыше

Цитировать — Сообщение №28
20 сентября 2010 года
00
Специально поехал на работу (Кочетовский рынок -> Псковская) через кольца мира и строителей. Пролетел как ... в ... !!! Покашта понравилось.

Цитировать — Сообщение №29
21 сентября 2010 года
00
Три недели срок достаточный чтобы успеть привыкнуть к новой схеме движения на державинском кольце, особенно если ездишь там каждый день. Однако :umnik: вчера я понял что расслабляться не стоит. Ехал вчера домой, огибаю кольцо, и тут с сигналами мол паастааараниись летит со стороны Синего моста нулевый форд фокус, без номеров. Я какбэ опешил, экстренно автоматом сработало ДДД, чувак пронесся, я пукнул и и поехал дальше.

Граждане будте бдительны:umnik:

Цитировать — Сообщение №30
21 сентября 2010 года
00
в 8.40: минус 4 минуты от пож.депо до кольца. субъективно, правый ряд меньше чем за три.
раз от раза в Сырково едет по машине - вот и стопор.
понимаю, что за это с Кочетова стало легче ехать.
но мне-то на Мира надо :D

Цитировать — Сообщение №31
21 сентября 2010 года
00
С правого ряда проще заезжать и с великой тоже, пока те, кто едят по кольцу снижают скорость боясь врезаца в тех, кто тычица с великой можно успеть проскочить :)

Цитировать — Сообщение №32
21 сентября 2010 года
00
Цитата: a4n
С правого ряда проще заезжать и с великой тоже, пока те, кто едят по кольцу снижают скорость боясь врезаца в тех, кто тычица с великой можно успеть проскочить :)


на любом кольце с правого ряда заехать проще.


Цитировать — Сообщение №33
21 сентября 2010 года
00
Цитата: a4n
С правого ряда проще заезжать и с великой тоже, пока те, кто едят по кольцу снижают скорость боясь врезаца в тех, кто тычица с великой можно успеть проскочить :)



сорри :) куда проще заехать с Великой: на Мира ила Державина? :confused:


Цитировать — Сообщение №34
21 сентября 2010 года
00
Может я и неправ, но кмк организация движения по кольцу применима там, где в одну точку сходятся 5 и более дорог. При стандартном пересечении двух дорог, движение по кольцу только отличается дороговизной и вносит сумятицу. Непроще ли было срыть клумбу и поставить нормальные светофоры, понимаю что некрасиво и нереально, но чисто гипотетически?

Цитировать — Сообщение №35
21 сентября 2010 года
00
Цитата: А-К
Может я и неправ, но кмк организация движения по кольцу применима там, где в одну точку сходятся 5 и более дорог.



ну также смысл есть когда больше чем два направления имеют приблизительно одинаковый поток.

Цитата:

При стандартном пересечении двух дорог, движение по кольцу только отличается дороговизной и вносит сумятицу. Непроще ли было срыть клумбу и поставить нормальные светофоры, понимаю что некрасиво и нереально, но чисто гипотетически?



почему же некрасиво и нереально? есть же очень даже реальные и красивые перекрестки оборудованные светофорами.
только четыре знака поменять проще и дешевле :)


Цитировать — Сообщение №36
21 сентября 2010 года
00
убежден, что клумба на пл. Строителей - это безопасней и большая пропускная способность. наоборот, я бы еще добавил клумб в виде треугольников и пр., чтобы не получалось полос больше, чем перед перекрестками.
Цитата: maximus
только четыре знака поменять проще и дешевле :)


а еще проще просто добавить два знака, которых почему-то до сих пор нет.
(имеются в виду таблички 8.13 - направление главной дороги - со стороны моста и Великой)


Цитировать — Сообщение №37
21 сентября 2010 года
00
Цитата: V1ad

а еще проще просто добавить два знака, которых почему-то до сих пор нет.
(имеются в виду таблички 8.13 - направление главной дороги - со стороны моста и Великой)



Таблички 8.13 находятся со стороны С.Петербургской в оба направления. Если сделать как вы предлагаете "направление главной дороги - со стороны моста и Великой", то один хвост по С.П-ской упрется в кремлевский парк, а второй будет болтаться в районе Северной.:)


Цитировать — Сообщение №38
21 сентября 2010 года
00
Цитата: А-К
Таблички 8.13 находятся со стороны С.Петербургской в оба направления. Если сделать как вы предлагаете "направление главной дороги - со стороны моста и Великой", то один хвост по С.П-ской упрется в кремлевский парк, а второй будет болтаться в районе Северной.:)



Видимо, Вы не поняли. Я предложил к знакам 2.4 (уступи дорогу) со стороны Великой и моста добавить таблички направление главной дороги. Ибо, если их не будет, то согласно новой редакции ПДД въезжая с Великой водитель может подумать, что на кольце будет ехать по главной. А сейчас на пл. Строителей, как известно, не так


Цитировать — Сообщение №39
21 сентября 2010 года
00
Согласен, не понял.(((

Цитировать — Сообщение №40
21 сентября 2010 года
00
интересна - когда собью знак уступи дорогу что стоит при выезде с мира ???

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.