Помогите восстановить micro SD

07 сентября 2010 года
00
Сдохла флеш карта! Комп ее видет, читает! Но я не могу не чего на нее записать и удалить! Тоесть я удалил все файлы... Обнавляю флешку и файлы остаются.... При форматировании винда пишет не удалось закончить форматирование....
Поискал в инете как сделать.....
Решение есть но нужно найти Vid&Pid
У меня находит только картридера Vid_058f&Pid_6362
P.S Жалко вкидывать.........:help:
07 сентября 2010 года
00
[QUOTE=WINSTAN;1089647]Сдохла флеш карта! Комп ее видет, читает! Но я не могу не чего на нее записать и удалить! Тоесть я удалил все файлы... Обнавляю флешку и файлы остаются.... При форматировании винда пишет не удалось закончить форматирование....
Поискал в инете как сделать.....
Решение есть но нужно найти Vid&Pid
У меня находит только картридера Vid_058f&Pid_6362
P.S Жалко вкидывать.........:help:[/QUOT забудь.... я недавно таких 3 выкинула ....

Цитировать — Сообщение №2
07 сентября 2010 года
00
Цитата: WINSTAN
Сдохла флеш карта! Комп ее видет, читает! Но я не могу не чего на нее записать и удалить! Тоесть я удалил все файлы... Обнавляю флешку и файлы остаются.... При форматировании винда пишет не удалось закончить форматирование....
Поискал в инете как сделать.....
Решение есть но нужно найти Vid&Pid
У меня находит только картридера Vid_058f&Pid_6362
P.S Жалко вкидывать.........:help:



Vid&Pid не найдешь.
Есть автономные устройства, для восстановления флешек, но шансы 50/50.
Единственный выход, поэкспериментировать с форматированием на фотоаппаратах и телефонах, но шансы не велеки.


Цитировать — Сообщение №3
07 сентября 2010 года
00
Ммм.... Не знаешь как с помощью Лайв CD востановить...... Просто везде пишут через лайв прогани....

Цитировать — Сообщение №4
07 сентября 2010 года
00
Цитата: WINSTAN
Ммм.... Не знаешь как с помощью Лайв CD востановить...... Просто везде пишут через лайв прогани....


Лайв CD воощето, для востановления винды, если только имеется ввиду низкоуровневое форматирование, так его можно сделать и при помощи какойнибудь программы.


Цитировать — Сообщение №5
07 сентября 2010 года
00
есть прога easy recovery...но это при условии что есть возможность с флешки считать...

Цитировать — Сообщение №6
07 сентября 2010 года
00
Цитата: WINSTAN

P.S Жалко вкидывать.........:help:



Какой объем??


Цитировать — Сообщение №7
07 сентября 2010 года
00
2 гб

Цитировать — Сообщение №8
07 сентября 2010 года
00
Цитата: WINSTAN
2 гб



2 не жалко ... вот на 16 выкидывать тяжелее было ...


Цитировать — Сообщение №9
07 сентября 2010 года
00
Жестоко! Низкоуровневое форматирование не помагло(((((

Цитировать — Сообщение №10
07 сентября 2010 года
00
Цитата: katysha
2 не жалко ... вот на 16 выкидывать тяжелее было ...



тебя спрашивали, что тяжелее выкидывать или нет?


Цитировать — Сообщение №11
08 сентября 2010 года
00
Позавчера тоже купил Kingston microSDHC 16 Gb 10 class, домой пришел, начал записывать инфу, а флэшка бац, и затупила. Потестил flashnul, внутри блоки запоротые есть, низкоуровневое форматирование тоже через раз шло, то проходит, то отказывается. Вообщем, отдал на обмен по гарантии.
Что-то в последнее время увеличилась тенденция к браку флешек :)

Цитировать — Сообщение №12
08 сентября 2010 года
00
А мне помню Женька (Цианид) помог:)

Цитировать — Сообщение №13
08 сентября 2010 года
00
Цитата: $corp
есть прога easy recovery...но это при условии что есть возможность с флешки считать...


R-Studio круче =)


Цитировать — Сообщение №14
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Маргоша
А мне помню Женька (Цианид) помог:)



А чо у тя там было?


Цитировать — Сообщение №15
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Cyanid
А чо у тя там было?



Вот уже и не помнишь:)


Цитировать — Сообщение №16
09 сентября 2010 года
00
у меня на работе один комп любит флешки запарывать, две я успешно запорол - винда и линух их форматнуть не могут. фотик смог, теперь они живут в фотиках.
была такая тема, что флешка, форматнутая в фотике, перестает работать в телефоне, например, или кпк-шке и наоборот.

Цитировать — Сообщение №17
09 сентября 2010 года
00
Цитата: WINSTAN
2 гб



На закупе чтоит 180-190 рублей - думаю обращение в сервис - обойдеться не меньше, не факто что это опять же не повториться, если не получилось быстро и подручными средствами - думаю нужно выкинуть- ведь флешка шас стоит как раньше дискеты - а это расходный материал.

PS: в двойне обидно, если это случиться - в самый ответвенный момент - и Вы не сможет (потеряете) нужную информацию.


Цитировать — Сообщение №18
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Маргоша
Вот уже и не помнишь:)



Канешна. Тыб ещё предложилаб вспомнить какой у тебя телефон))) Марго ну ты тоже...:confused:


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.