Ну что красивая поехали кататься? (Charlotte NC)

06 сентября 2010 года
00
утром на работу... типичный день

сильно не бейте - первый опыт так-сказать...

[youtube]01QuVNm4uQM[/youtube]
06 сентября 2010 года
00
Спс, посмотрел, никуя не по-русски все, терь туды точно не хочу :D
Бггг: щетки меняй:)

Цитировать — Сообщение №2
06 сентября 2010 года
00
и что... ? тема не сисегдороги до работы не раскрыта

Цитировать — Сообщение №3
06 сентября 2010 года
00
Посмотрел на перемотке. Музыка удручает. Рекомендовал бы ускорить в 2-3 раза и взять музыку из функции "звукозамена" на youtube. Так не будет проблем с авторскими правами, да и проще, ютуб все сам сделает.

Пример:

[youtube]xVVQlNFq53o[/youtube]

Цитировать — Сообщение №4
06 сентября 2010 года
00
А что за средняя дорога на хайвее?

И школьный автобус в левом углу на магистрали тоже норма?

P.S. Обновил код youtube.

Цитировать — Сообщение №5
06 сентября 2010 года
00
Цитата: mike
А что за средняя дорога на хайвее?

И школьный автобус в левом углу на магистрали тоже норма?

P.S. Обновил код youtube.



И у меня этот вопрос сразу возник.


Цитировать — Сообщение №6
06 сентября 2010 года
00
чего там 12 минут то показывают?



я вот сегодня по дороге на работу в небольшое дтп угодил - так есть запись с камер наблюдения


Цитировать — Сообщение №7
06 сентября 2010 года
00
Цитата: maximus
чего там 12 минут то показывают?[/IMG]


+1, ниасилил, ибо музло ээээ....


Цитировать — Сообщение №8
06 сентября 2010 года
00
Цитата: maximus
чего там 12 минут то показывают?



я вот сегодня по дороге на работу в небольшое дтп угодил - так есть запись с камер наблюдения



Дорогу от дома до работы:)
И что у тебя теперь с лицом?


Цитировать — Сообщение №9
06 сентября 2010 года
00
слева спец.корридор для автобусов.
Школьный везёт детей в школу, понятное дело. Да это норма.
Музыка? так не для музыки кино. :) Ну yuotube не ругался на авторские права... Щас заменим... раз уж все такие...

Цитировать — Сообщение №10
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
слева спец.коридор для автобусов.
Школьный везёт детей в школу, понятное дело. Да это норма.
Музыка? так не для музыки кино. :) Ну yuotube не ругался на авторские права... Щас заменим... раз уж все такие...



я до маячка "пешеход справа" сидел и думал, куда вы там всех пешеходов дели, в резервации к индейцам, или истребили как класс?

Цитата: maximus
чего там 12 минут то показывают?



я вот сегодня по дороге на работу в небольшое дтп угодил - так есть запись с камер наблюдения


жоооопашники (с)
Сифон и Борода


Цитировать — Сообщение №11
06 сентября 2010 года
00
ну вообще-то надо не щетки менять, а стекло помыть... ну и камера висела там где щётки уже не достают... ага... :)
З.Ы. Вообще речь шла о трафике... ну у нас это вот обычный день, на части где фривэй вообще удачнее даже (обычно пробка там), а вот между 5:51 и 6:32 прошло реально 15 мин. и расстояние с километр...

Цитировать — Сообщение №12
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Mickey
я до маячка "пешеход справа" сидел и думал, куда вы там всех пешеходов дели, в резервации к индейцам, или истребили как класс?



А нету их. Истрeбили как класс. ещё они бывают в центре днём - много - с работы на ланч топают, из гаража там ну или по делам...
Но я до того места не доехал... гаражи - там где ещё не очень ходят...


Цитировать — Сообщение №13
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
слева спец.коридор для автобусов.



На 7:48. Обычно автобусы имеют полосу справа, иначе как туда люди попадают?

Цитата: Вадим37
Школьный везёт детей в школу, понятное дело.



Это я тоже догадался, вопрос другой. Почему он едет по левому ряду а не по правому. Во всем мире по левому ездят только шумахеры на F1, а трактора со школьниками жмутся вправо.


Цитировать — Сообщение №14
06 сентября 2010 года
00
так это во всём мире :)

люди туда не попадают - это корридор без остановок до центра. Там где-то на 6:30 с хвостиком виден вход в корридор с надписью на полосе BUS ONLY.
А потом виден выход с неё...
Потому же кстати и школьный прётся в левой - ему по фигу, но можно только 45 не больше. а потом левая полоса уйдёт влево без перестроений (ну я так же еду), вот ему и удобнее.
А вообще у них безопасность главное - а шумахеры долго не живут ну или долго не катаются и потом пашут всю жизнь на чужие лекарства...
Вообще это утро рабочего дня и не совсем хайвей - скорее корридор к центру.
А на реальных хайвеях бывают и шумахеры - но последнее время очень редко...

З.Ы. школьный автобус да ещё с дитями - это вообще отдельная история.
Будет ехать как ему надо, где ему надо и когда ему надо - все остальные идут лесом.
На самом деле маршрут у них прописан вплоть до плосы по которой водила обязан ехать.
Вообще в штатах самое "смертельное" нарушение это объезд школьного автобуса загружающего детей.
Ну а если поучаствовал в ДТП с школьным автобусом - проще сразу повеситься. :)

Цитировать — Сообщение №15
06 сентября 2010 года
00
СкукАтищааааа.. ну их нафиг, эти штаты.

то ли дело у нас:
//news.novgorod.ru/news/68560/
//news.novgorod.ru/news/68693/
//news.novgorod.ru/news/68546/

Цитировать — Сообщение №16
07 сентября 2010 года
00
Ну вот стандартный хайвей, где действительно бывают шумахеры (одного кстати там заловили :) ) ну и школьные автобусы действительно пилят всегда в правой полосе.

Правда это суббота и я поехал на базар... вот такой он самый большой базар в 2-х миллионом городе, короче сопротивляющеся остатки прошлой Америки перед наступлением супермаркетов, но там бывает интересно, ну и дёшево конечно.

[youtube]8ObpOLlDWxo[/youtube]

З.Ы. ускорять видео не хочу, что-бы было видно как обычно движение идёт (практически везде скорость + 5-10 миль выше разрешённой., но не более

Цитировать — Сообщение №17
07 сентября 2010 года
00
Цитата: peaknik
СкукАтищааааа.. ну их нафиг, эти штаты.

то ли дело у нас:
//news.novgorod.ru/news/68560/
//news.novgorod.ru/news/68693/
//news.novgorod.ru/news/68546/



:)

это про другое... если о ДТП - то "вам и не снилось" так сказать... порядок статисктики совсем другой.


Цитировать — Сообщение №18
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
... вот такой он самый большой базар в 2-х миллионом городе



не будем ля-ля про два миллиона, тоже мегаполис нашелся, в Чикаго 2.8 миллиона, дак это третий город в Штатах по населению..
Charlotte's population was estimated by the US Census Bureau to be 709,441 in 2009 (the Charlotte Chamber of Commerce insists it is higher in mid-2010, at 756,912)
http://en.wikipedia.org/wiki/Charlotte,_North_Carolina
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_United_States_cities_by_population


Цитировать — Сообщение №19
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Gonzo
не будем ля-ля про два миллиона, тоже мегаполис нашелся, в Чикаго 2.8 миллиона, дак это третий город в Штатах по населению..
Charlotte's population was estimated by the US Census Bureau to be 709,441 in 2009 (the Charlotte Chamber of Commerce insists it is higher in mid-2010, at 756,912)
http://en.wikipedia.org/wiki/Charlotte,_North_Carolina
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_United_States_cities_by_population




не будем, конечно. Однако 2 млн. это в Charlotte Metro area (по данным ~2000 года, когда на сам Шарлотт считалось ~600 т.) - мне тебе объяснять что такое Metro area? :lol:
И находится-ли JFK IA в NY или всё-таки в городе Jamaica ? :lol:

З.Ы. эта самая эриа захватывает и часть Южной Каролины... ага...

Ну а так оно конечно - дерёвня как я и говорил. Но им оченно хочется быть мегаполисом... трамвай вот запустили прямо как в LA. :) И кондов в аптауне понаставили... но увы... аптаун подкачал... 10х10 блоков и усё. :lol:


Цитировать — Сообщение №20
07 сентября 2010 года
00
Это какой-то ацтой! Одни пензионеры в США живут. Шутка. :))))

Цитировать — Сообщение №21
07 сентября 2010 года
00
не-е-е... пенсионеры живут во Флориде... ага...

а когда пенсионеры на дороге - вот это точно экстрим.
Или там домохозяйки на шоппинг в holiday season...
А тут... на работу все едут - сурьёзные люди.

Цитировать — Сообщение №22
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
не-е-е... пенсионеры живут во Флориде... ага...



Муж спрашивает: где снято?
Я: в Америке.
Он: конкретно где в Америке.
Я: Ты чо? Тупой? В Америке говорю.
Ж)))))))


Цитировать — Сообщение №23
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Муж спрашивает: где снято?
Я: в Америке.
Он: конкретно где в Америке.
Я: Ты чо? Тупой? В Америке говорю.
Ж)))))))



+1. добавь в "Одноэтажной Америке" - там где Голливуд не ошивается... никогда... :lol:

кстати катались на поезде по горам (аттракцион такой) - так у них там есть мост на котором снимали Сандру Баллок в застрявшем поезде (фильм чё-то там прo 20-е годы) - достопримечательность однако...
И водопад возле которого снимали одну сцену из "последнего могиканина" - тоже достопримечательность... однако...

Но водопад ничего так - красивый.


Цитировать — Сообщение №24
07 сентября 2010 года
00
какое щясье, что 7 лет назад меня не взяли на работу в ваш Дюрхэм..
тоска..

Цитировать — Сообщение №25
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Gonzo
какое щясье, что 7 лет назад меня не взяли на работу в ваш Дюрхэм..
тоска..



:lol: - по сравнению с Дюрхемом - Шарлотт - это как NY против Шарлотта. :lol:

Зато у нас нет платных дорог, мостов и туннелей... :lol:


Цитировать — Сообщение №26
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
+1. добавь в "Одноэтажной Америке" - там где Голливуд не ошивается... никогда... :lol:

кстати катались на поезде по горам (аттракцион такой) - так у них там есть мост на котором снимали Сандру Баллок в застрявшем поезде (фильм чё-то там прo 20-е годы) - достопримечательность однако...
И водопад возле которого снимали одну сцену из "последнего могиканина" - тоже достопримечательность... однако...

Но водопад ничего так - красивый.



При чём тут Голливуд? Ты о России что знаешь? Как тут ездят?
У меня инет фиговый, посмотрела не всё. :(
В начале видела только обгон из правого ряда. Остальное тихо, чинно, благородно. Есть соблазн поставить видеорегистратор в машину тоже. Будет весело. Я гарантирую это (с).


Цитировать — Сообщение №27
07 сентября 2010 года
00
да это так... ассоциация... второго порядка :)
Не было никакого обгона из правого ряда - самое обычное перестроение это было.
И даже там где можно.
в первом видео если посмотришь на 10.02 - частенько в этом месте идут справа в мой ряд - те кто забыл или передумал...
когда попадётся такой покажу. :)

З.Ы. ну собственно это не чтобы екстрим показать, а типа как оно есть типично (опять-же не в Голливуде :) )

Цитировать — Сообщение №28
07 сентября 2010 года
00
К топику: а новгородские форумчане-автолюбители перед знаком "Stop" фиксируют остановку...

Цитировать — Сообщение №29
07 сентября 2010 года
00
конечно есть в этом и психологические и просто житейские аспекты (в смысле почему в целом ездят чинно-благородно):

психологичски это слишком обыденная часть жизни. На машине везде и всегда. По-другому просто не возможно.
Ну например, ставим-ли мы лихо чайник на плиту утром? или просто вообще не задумываемся?
Лихими гонками в принципе увлекается молодёжь (школьники), ну они понятно гоняют на закрытых ещё строящихся хайвеях.
Хоть их полиция оттуда и выкуривает и разбитые машины ставит возле школ...
У моего сына одноклассник в 11-м классе убился так... Родители шиканули и купили ему новый Эклипс... да-а-а...

чисто житейски
- попадание даже в мелкую аварию - серьёзный удар по кошельку, причём растянутый на 3 года.
- потеря машины - тоже дорого.
- потеря прав - огромная масса проблем по всем направлениям. Проблемы не только бытовые но и с работой и со всем.
На текущую можешь и не доехать, а на другую хорошую не возьмут - практически 100%. "Background check" - не шуточки.
Короче потерял права - как следствие упал на социальной лестнице очень и очень далеко... там такая цепочка, что не приведи Господи...

Вот поэтому работающие, да ещё в центре (а тут это исключительно банковские работники) - едут акуратно и даже очень акуратно.

Цитировать — Сообщение №30
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Радист
К топику: а новгородские форумчане-автолюбители перед знаком "Stop" фиксируют остановку...



ш-ш-ш.. теоретически и мы фиксируем... всегда... ну почти всегда... :)
тока очень быстренько...
З.Ы. видал скока их там этих стопов? даже унутре гаража...
Надо будет нарезать как-нибудь подборку знаков стоп. :lol:


Цитировать — Сообщение №31
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
да это так... ассоциация... второго порядка :)
Не было никакого обгона из правого ряда - самое обычное перестроение это было.
И даже там где можно.
в первом видео если посмотришь на 10.02 - частенько в этом месте идут справа в мой ряд - те кто забыл или передумал...
когда попадётся такой покажу. :)

З.Ы. ну собственно это не чтобы екстрим показать, а типа как оно есть типично (опять-же не в Голливуде :) )



Так нормально всё. :up: У нас пока стадия отвала хвостов у гомункулов.


Цитировать — Сообщение №32
07 сентября 2010 года
00
ну с какой-то стороны да, но этого добра и тут хватает.
Просто поскольку на машинах все, то движение сильно зависит от района, дня и времени.
На видео - банковские служащие едут на работу - это одна история.
А вот в другое время или в другом месте история совсем другая...
скажем мексиканцы в будни едут на свои стройки толпой в вэнах стройкомпаний... а в выходные... сами "гуляют" без прав, на "Бог знает" чём и после пивбаров и стрип-клубов...
Или есть вот дорога в районе университета - я там рискую ехать, только в воскресенье утром. А сын на работу и учёбу едет длиннее, но много безопаснее - по хайвею...

Т.е. всё относительно... Ну а в России - думаю это всё ещё последствия инфраструктуры жизни от СССР.
Машин уже много, но они всё ещё не ключевое звено жизни и последствия скажем небольшого ДТП, штрафа от ГАИ или даже потери прав не столь серьёзны и разрушительны для виновника.

Цитировать — Сообщение №33
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Ну а в России - думаю это всё ещё последствия инфраструктуры жизни от СССР.
Машин уже много, но они всё ещё не ключевое звено жизни и последствия скажем небольшого ДТП, штрафа от ГАИ или даже потери прав не столь серьёзны и разрушительны для виновника.


:lol:
Вадим37, я вот не знаю, Вы внимательно читаете местные форумы?
В РОССИИ можно и жизнью поплатиться за разбитый подфарник! При этом каждый каждого на х@ю вертел.
Радуйтесь, что Вы здесь не проживаете. Аллилуйя!


Цитировать — Сообщение №34
07 сентября 2010 года
00
Ну я не про то...
собственно и "жизнь за подфарник" это тоже из-за другого отношения к авто.
Тут не авто определяет статус, а статус определяет авто.
Ну в смысле не "я такой крутой потому что у меня такая точила", а ноборот.
"я не могу ездить на машине хуже - потому что у меня статус такой".
как-бы это пояснить...
Скажем какой-нибудь senior manager ездит на Volvo S80, среднем Лексусе или БМВ пятерке - потому что ему нельзя ниже.
Но он не будет ездить на Мерсе SL65 AMG BLACK. Не потому что он не может его купить. Может он у него и есть... ну "для души" типа по выходным вырулить. - хобби такое. Но ездит он всё на той же лизинговой вольве.

Вообще сравнивать по отдельным вещам типа авто не получается. Слишком по-разному всё. И тем не менее огрести можно везде, просто по другим поводам... жизнь сильно другая...

Цитировать — Сообщение №35
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Ну я не про то...
собственно и "жизнь за подфарник" это тоже из-за другого отношения к авто.
Тут не авто определяет статус, а статус определяет авто.
Ну в смысле не "я такой крутой потому что у меня такая точила", а ноборот.
"я не могу ездить на машине хуже - потому что у меня статус такой".
как-бы это пояснить...


Вы что, думаете я этого не понимаю??? :D
Я постоянно говорю о том, что Россия это перевёрнутый мир. За что бываю "ненавидима" и "троллима" всеми "оппонентами". При этом, Вы зачастую бываете на их стороне, хотя никогда здесь даже не жили.


Цитировать — Сообщение №36
08 сентября 2010 года
00
Ну посудите сами. Люди жили в совке. Они жили в своих квартирах-пердильниках, которые им "дало государство", они получили их от родителей, которые получили их от своих родителей, которые победили в ВОВ и строили коммунизм. А? Ну как? Это формула успеха. Живи, размножайся. Ты всего достиг. Теперь осталось только купить авто. Можно ради такого дела продать квартиру, которая досталась от бабушки (лишняя), ведь ты же "успешный"! При этом, особо ничего делать не надо. Квартира бабкина. Но машина!!! Машина она уже твоя! И за неё, за "любимую женщину", он может и глаз высосать.
Это один из вариантов. В России есть и другие. Но ИМИДЖ - всё!

Цитировать — Сообщение №37
08 сентября 2010 года
00
Не-е-е не поэтому... :)

Россия не "перевёрнутый мир". Россия - другой мир. Вот за это - чуствуете разницу?
По многим параметрам "перевёрнутый мир" это как раз Америка. Для меня и даже для вас, и даже для господина зиц-председателя. :)
Просто вы об этом не знаете. :)
Вы пытаетесь примерять ваше российское понятие "как должно быть правильно" к другому миру.
И вам кажется, что - вот оно! там правильно! Но там всё по-другому. И ваши мерки - они из России.
Понимаете?
Я это начал понимать не раньше, чем через 5-6 лет здесь, когда вжился в роль "среднего класса".
До этого понятно была адаптация, преодоление основных барьеров из-за "начала с нуля", обеспечение основных потребностей и т.д.
Я никогда не говорю "тут хуже" или "там лучше". Оно по-другому. Вот только Вы сразу это воспринимаете как "тут хуже".
Но то, что я говорю, "хуже" в ваших российских мерках. А реально для американцев в их мерках - это безусловно лучше, так и должно быть.

Цитировать — Сообщение №38
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Ну посудите сами. Люди жили в совке. Они жили в своих квартирах-пердильниках, которые им "дало государство", они получили их от родителей, которые получили их от своих родителей, которые победили в ВОВ и строили коммунизм. А? Ну как? Это формула успеха. Живи, размножайся. Ты всего достиг. Теперь осталось только купить авто. Можно ради такого дела продать квартиру, которая досталась от бабушки (лишняя), ведь ты же "успешный"! При этом, особо ничего делать не надо. Квартира бабкина. Но машина!!! Машина она уже твоя! И за неё, за "любимую женщину", он может и глаз высосать.
Это один из вариантов. В России есть и другие. Но ИМИДЖ - всё!



Да. я вот конкретно это и имел в виду.
Но что определяет этот самый имидж?
Очень разные вещи в Америке и в России.
В Америке - деньги. Именно - сами деньги. В России - то что за них покупают (скажем авто).
В Америке аксессуары - это приложение к имиджу. В России пока часто - они и есть имидж (это разница и из-за совковой истории, но и не только). Но это уйдёт и уже уходит.
Понятно, что CFO банка одевается в Neiman Marcus и только для неё он открывается на час раньше, в день когда она назначит...
Но если я там оденусь (никто мне не запрещает и возможность можно изыскать) - я и близко не получу имидж CFO.
Более того этого никто от меня не ждёт и я буду выглядеть, мягко говоря "странно".

З.Ы. джинсы со стразами на жопе или "во все груди" на майке - это имидж чёрных и латинос в Америке, с бриллиантами - этих которые "селебрити". Хоть от прады, хоть от кого.
Реальный имидж (для среднего класса) - это маленькая такая эмблемка всадника с клюшкой, а крутой имидж и вовсе без эмблемки...


Цитировать — Сообщение №39
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Не-е-е не поэтому... :)

Россия не "перевёрнутый мир". Россия - другой мир. Вот за это - чуствуете разницу?
По многим параметрам "перевёрнутый мир" это как раз Америка. Для меня и даже для вас, и даже для господина зиц-председателя. :)
Просто вы об этом не знаете. :)
Вы пытаетесь примерять ваше российское понятие "как должно быть правильно" к другому миру.
И вам кажется, что - вот оно! там правильно! Но там всё по-другому. И ваши мерки - они из России.
Понимаете?
Я это начал понимать не раньше, чем через 5-6 лет здесь, когда вжился в роль "среднего класса".
До этого понятно была адаптация, преодоление основных барьеров из-за "начала с нуля", обеспечение основных потребностей и т.д.
Я никогда не говорю "тут хуже" или "там лучше". Оно по-другому. Вот только Вы сразу это воспринимаете как "тут хуже".
Но то, что я говорю, "хуже" в ваших российских мерках. А реально для американцев в их мерках - это безусловно лучше, так и должно быть.


А вот теперь представьте, что я живу ТУТ как в США. Все вокруг живут в России, а я в США. :D Конечно исключая языковой барьер и отсутствие некоторых технических особенностей. В общем мне похоже это не объяснить. Одно не могу понять, откуда Вы так всё хорошо про мои "мерки" знаете??? :)))))


Цитировать — Сообщение №40
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Но это уйдёт и уже уходит.



:D Откуда это???? Не надо про эмблемки. Поверьте, это ума не прибавляет.
Говорят, есть такой Григорий Семёнович Мерзон (генеральный директор ТЕЛЕ-2 Ростов), тот вообще ходит/ходил в футболке-топик. Так что про "крутых перцев" я наслышана. Угу.
А вообще Вы правильно делаете. Просвещать публику надо.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.