требуется seo-специалист

31 августа 2010 года
00
Я представляю молодую web-студию из Санкт-Петербурга. Нам требуется на полный рабочий день seo-специалист.

Обязанности:
  • Работа над внешними и внутренними SEO-проектами компании
  • Аудит и мониторинг сайтов
  • Составление коммерческих предложений клиентам
  • Составление отчетности о проделанной работе по проекту

Требования:
  • Умение адекватно составлять семантическое ядро
  • Умение оценивать конкуренцию и стоимость продвижения
  • Опыт работы с Директом
  • Знание основ html, CSS, php, JavaScript, Flash
  • Исполнительность и ответственность
  • Аналогичный опыт работы от 1 года

Условия:
  • Оформление по договору
  • ЗП по результатам собеседования
  • Возможности профессионального и карьерного роста

Email для связи [EMAIL="infernigio@ya.ru"]infernigio@ya.ru[/EMAIL]
--
С уважением,
Дмитрий
31 августа 2010 года
00
простите а за каким местом сеошнику флеш надо знать? может и фотошоп еще? яваскрипт зачем? и уж тем более php....

степень по философии не нужна?

такие ржачные требования пишут иногда, что хоть в КВН отсылай историю...

Цитировать — Сообщение №2
31 августа 2010 года
00
Женя Гр, Вы занимаетесь SEO? Написано же, что нужно знать основы этого дела.
Никто не будет требовать писать код, но человек должен уметь разобраться в коде сайта, чтобы мочь внести небольшие правки.

Цитировать — Сообщение №3
31 августа 2010 года
00
Цитата: Dima
Женя Гр, Вы занимаетесь SEO? Написано же, что нужно знать основы этого дела.
Никто не будет требовать писать код, но человек должен уметь разобраться в коде сайта, чтобы мочь внести небольшие правки.



ага, правки во флеш, яваскрипт...ну ну
знаю я что такое сео, с чем его едят и всё такое...


Цитировать — Сообщение №4
31 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ага, правки во флеш, яваскрипт...ну ну
знаю я что такое сео, с чем его едят и всё такое...


Что конкретно Вас смущает? Или Вы хотите сказать, что google не умеет индексировать и интерпретировать JavaScript? Может быть, он(google) не умеет индексировать flash?


Цитировать — Сообщение №5
31 августа 2010 года
00
Цитата: Dima
Что конкретно Вас смущает? Или Вы хотите сказать, что google не умеет индексировать и интерпретировать JavaScript? Может быть, он(google) не умеет индексировать flash?



я не про то, кто что индексирует, а про то зачем сеоспециалисту знание флэш? он все равно внутри ролика ничего менять не будет и не должен...

чтобы изменить текст, который может находиться внутри яваскрипта - знание яваскрипт не нужно...разве что иметь понятие об экранировании и не более...


Цитировать — Сообщение №6
31 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
я не про то, кто что индексирует, а про то зачем сеоспециалисту знание флэш? он все равно внутри ролика ничего менять не будет и не должен...

чтобы изменить текст, который может находиться внутри яваскрипта - знание яваскрипт не нужно...разве что иметь понятие об экранировании и не более...



Так я про то и говорю, что нужны ОСНОВЫ.

См выше.
[QUOTE=Dima]Никто не будет требовать писать код[/QUOTE]


Цитировать — Сообщение №7
31 августа 2010 года
00
х-м-м... работодатель в праве требовать всё что ему заблагорассудится, в том числе и степень по философии и торсионным полям...

Мнение-же даже соискателя о том, что работодателю нужно - может идти лесом вместе с таким соискателем... ага... :lol:

Дима - зря оправдываетесь... :) если вам надо будет и код писать и ролики менять...

Цитировать — Сообщение №8
31 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
х-м-м... работодатель в праве требовать всё что ему заблагорассудится, в том числе и степень по философии и торсионным полям...

Мнение-же даже соискателя о том, что работодателю нужно - может идти лесом вместе с таким соискателем... ага... :lol:

Дима - зря оправдываетесь... :) если вам надо будет и код писать и ролики менять...



ну че ты мешаешь к прохожему то приставать? )


Цитировать — Сообщение №9
31 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну че ты мешаешь к прохожему то приставать? )



учу прохожих реальным рыночным отношениям в мире жестокого капитала... ага... :lol:


Цитировать — Сообщение №10
31 августа 2010 года
00
Вадим37, спасибо за моральную поддержку :)

Может быть кто-нибудь из участников форума подскажет, где можно поискать толковых ребят для работы? Я планирую в ближайшее время открыть небольшой отдел разработки недалеко от Спб. Нужны адекватные люди.

Цитировать — Сообщение №11
31 августа 2010 года
00
Цитата: Dima
Вадим37, спасибо за моральную поддержку :)

Может быть кто-нибудь из участников форума подскажет, где можно поискать толковых ребят для работы? Я планирую в ближайшее время открыть небольшой отдел разработки недалеко от Спб. Нужны адекватные люди.




ну вот что точно без стёба могу сказать, так это то, что нормальные спецы за копейки работать не пойдут. Это не в Вашу сторону палка, просто как то так повелось, что у нас хотят найти людей, которые еще и "сами будут доплачивать за честь работать в той или иной конторе"....Хотят всё и сразу, но платить за это не хотят.

Надеюсь у Вас не так, удачи с поиском спецов!


Цитировать — Сообщение №12
31 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну вот что точно без стёба могу сказать, так это то, что нормальные спецы за копейки работать не пойдут. Это не в Вашу сторону палка, просто как то так повелось, что у нас хотят найти людей, которые еще и "сами будут доплачивать за честь работать в той или иной конторе"....Хотят всё и сразу, но платить за это не хотят.

Надеюсь у Вас не так, удачи с поиском спецов!



я сам из бывших программистов и прекрасно понимаю корреляцию между качеством выполняемых работ и окладом ;-)

Спасибо за добрые слова!


Цитировать — Сообщение №13
08 сентября 2010 года
00
А что удаленно нельзя работать СЕОшником, можно все прекрасно делать по инету и ЗП получать через Вэбмани, и при этом даже не видеть руководство,
ну зачем сидеть сиднем целыми днями в офисе, я думаю для того, чтобы выполнять всю остальную работу по офису, может надо требовать не seo-специалист а специалист щирокого профиля который может админить и сревера FREEBSD и Виндовс?

Цитировать — Сообщение №14
08 сентября 2010 года
00
может и так... ну вот я скажем предпочитаю работать в офисе, хотя могу и из дома...
может просто я уже старый? :)
однако из того что вижу не только по себе - производительность сильно отличается.

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.